Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Р.У.С.Т.А.М.

Всем на заметку...

Рекомендуемые сообщения

Р.У.С.Т.А.М.

Залез сегодня случайно на сайт ГИБДД, решил проверить на штрафы-узрел прикол, моё водительское уже как три месяца недействительное. Начал искать причину-ФССП имеет право выносить постановление и лишать должников права управления т/с на год. При этом уведомление могут отправить по почте/у нас это делают какой-то убогой курьерской службой, которая работает только в рабочее время/ и дальше это Ваши проблемы/в смысле наши)))/. Забавно другое, за это время я раза три был остановлен ГИБДД /просто для проверки, пьяных искали/ и был отпущен. А если б по базам проверили-15 суток мои б были /управление т/с без в/у-именно так сие трактуется/. Так что, хлопцы, проверьтесь, а то забавно может быть..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Нормально это по НАШЕМУ ! Лишают а уведомить не желают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Дойдет и до такого, что квартиру заберут, а ты и не узнаешь ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Если вы братцы ИП в сфере перевозок, то нифига не будет. Единственный источник дохода и поправочка эта уже давно в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

По мне дак, Байда какая то...как могут лишить вод.уд.человека, не оповестив его лично??? Без комиссий...без суда в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Кто что смотрит- дело его личное,но про подобное слышу впервые и что то вериться с бооольшим трудом в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Если вы братцы ИП в сфере перевозок, то нифига не будет. Единственный источник дохода и поправочка эта уже давно в силе.

Приставам раз пять уж в объяснениях писал, что я перевозчик....

Я не для пожаловаться написал ждесь, чтоб все себя проверили. Для самоуспокоения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Залез сегодня случайно на сайт ГИБДД, решил проверить на штрафы-узрел прикол, моё водительское уже как три месяца недействительное. Начал искать причину-ФССП имеет право выносить постановление и лишать должников права управления т/с на год. При этом уведомление могут отправить по почте/у нас это делают какой-то убогой курьерской службой, которая работает только в рабочее время/ и дальше это Ваши проблемы/в смысле наши)))/. Забавно другое, за это время я раза три был остановлен ГИБДД /просто для проверки, пьяных искали/ и был отпущен. А если б по базам проверили-15 суток мои б были /управление т/с без в/у-именно так сие трактуется/. Так что, хлопцы, проверьтесь, а то забавно может быть..

Ну так это в самом деле прикол? Или глюк в базе?

Или на самом деле тебя за что-то лишили в/у? Ну так не может такого быть, что ты сам не в курсе этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.

Ну так это в самом деле прикол? Или глюк в базе?

Или на самом деле тебя за что-то лишили в/у? Ну так не может такого быть, что ты сам не в курсе этого.

Прочитай все с начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Кто что смотрит- дело его личное,но про подобное слышу впервые и что то вериться с бооольшим трудом в это.

Трубили еще год назад об этом. Полгода как работает. В растрельном списке первые алиментчики, остальные по настроению инспектора УФССП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


В растрельном списке первые алиментчики,

И поделом !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Если не секрет за что так жестоко обошлись? Сумма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Хорошо,пусть будет это хорошо,но емае,как то должны же ставить в известность и ставить именно так, что б человек был в курсе на 100% что он лишенец, а не через какую-то дрявую почту или через как там...

Если не секрет за что так жестоко обошлись? Сумма?

детей настрогал и не плотит ))) сказали же, что такие в первых списках ))))

И эта.как можно случайно залезть на сайт ГИБДД???? Первый пост...целенаправленно было,по любому ...))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Хорошо,пусть будет это хорошо,но емае,как то должны же ставить в известность и ставить именно так, что б человек был в курсе на 100% что он лишенец, а не через какую-то дрявую почту или через как там.

Это да, спору нет. Но пристав не имеет права лишить водительского по определению. Они вносят в базу на изъятие, инспектор обнаружив человека в базе изымает ВУ и привет до оплаты всех долгов. То есть никакой речи о 15 сутках ареста не может быть, если конечно не рассекать после изъятия.

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

Дак и инспектор не может лишить в.у

Это делает только суд...или нет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Дак и инспектор не может лишить в.у

Это делает только суд.или нет.

Ну тут через многое перешагнули. Решение на изъятие выносит пристав, он же и оповещает. Инспектор завершающее звено, приводящее решение в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

А если пристав не донес информацию? Да и инспектору я в руки могу не давать документы...и эта...ссылочку бы на это закон пжлст...а то в тел не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

О, точно же....это идея......Мне тоже они крендель должен по суду 200 тыр, говорит отдавать не будет, так как с решением суда не согласен. Приставы говорят у него нечего взять, а вот права у него есть, работает не официально на машине. Надо бы опять сходить к приставам и что бы они совместно с ГИБДДешниками лишили его прав и потом он будет писать на форуме каком нибудь, что его сцуки менты лишили прав.

ПЫСЫ

Не в обиду ТС ))  Спасибо за тему и соответственно идею !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Дак и инспектор не может лишить в.у

Это делает только суд.или нет.

Или нет. Судебный пристав-исполнитель. Читаем тему сначала..

Если не секрет за что так жестоко обошлись? Сумма?

Да х.з.Алименты напрямую "бывшей" плачу через ее "Сберкарту", а она приставам это не сообщает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Уведомление почтой шлют,но вы сами знаете насколько быстрая у нас почта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Уведомление почтой шлют,но вы сами знаете насколько быстрая у нас почта.

Если б почтой-частной курьерской службой, которая работает только в рабочее время в рабочие дни. Частная контора...

Если б почтой-та хоть по выходным работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

почта не работает по выходным.Кроме субботы и при том короткий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ИМХО. Лишение любого права(в том числе и управления).только по решению суда. Это закон.но у нас ВСЕ плевать на него хотели, в том числе и законодатели. Поэтому и возможен данный беспредел!

П.с. Мне странно что об этом мой друг рассказывает,

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

 

П.с. Мне странно что об этом мой друг рассказывает,

Дак я не для того, чтоб пожалели))))))

Чтоб себя проверили по базам, чтоб сюрпризов не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

По мне так изьятие прав это бред какой то, так можно у сварщика отнять удостоверение сварщика у инженера диплом об образовании, так скоро и до паспорта дойдем.ИМХО.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...