Перейти к содержанию
           
Авторизация  
paul799

Чем отмыть обивки потолка до первозданного вида

Рекомендуемые сообщения

paul799

Всем добра! В связи с тем, что бросил курить, а , как следствие, обострился нюх, обратил я внимание, что салон моего соболя слегка попахивает табаком, хотя курил только на улицу.

Запах-то ладно - вонючку можно повесить, чехлы снять постирать. А вот чем отмыть обивки потолка? За 8,5 лет из светло-сереньких они стали серо-бежевые (особенно разница заметна если отогнуть уплотнитель двери и пр.). Тут не только табачная копоть - дорожная пыль и всё остальное.

Кто-нибудь заморачивался приведением обивок в первозданный вид и как/чем? В буханке просто мыл потолок и весь салон из шланга с порошком стиральным, но там потолок дерматиновый был, да дырок в кузове столько, что вода не задерживается.

Мыслю летом снять потолок на даче, да водой с Ванишем или стиральным порошком отмыть, а потом на солнышке высушить. Но боюсь, что обивки форму потеряют.

Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bedzin1966

этим летом снимал потолок и мыл именно так.воды не боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

этим летом снимал потолок и мыл именно так.воды не боится.

Просто водой ,или и с мойки жахнуть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

этим летом снимал потолок и мыл именно так.воды не боится.

И как отмылось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

И как отмылось?

На двух своих машинах мыл. Все чудесно отмывается.

Снимаешь потолок и в ванной его отмываешь любыми доступными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Керхером с автошампунем. Ни в коем случае не тереть ни чем! Будут катушки и ворс потянется, станет порнушно.

Мыть в тени чтобы нанесенный шампунь не сох пока отъедает! Если высыхает значит напрасно мыл. За ново мыть придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

отмылось хорошо. было под рукой жидкое мыло и щётка.я снимал не для того что б помыть. полочку крепил из подоконника.за одно и помыл.за 9 лет потолок стал тёмно-коричневый.   думаю можно и мойкой только давление без фанатизма. а ещё если есть моющий пылесос.высосать жижу грязную.


Керхером с автошампунем. Ни в коем случае не тереть ни чем! Будут катушки и ворс потянется, станет порнушно.
Мыть в тени чтобы нанесенный шампунь не сох пока отъедает! Если высыхает значит напрасно мыл. За ново мыть придется.

чистил щёткой для одежды.катушков нету.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Кто что думает?

Ванишь для ковров хорошо отмывает и запах приятный, только по инструкции надо делать, чисто пеной и щёткой мыть, при этом обивку снимать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМКА177

Плюсую за Ваниш, потереть можно щеткой с мягким ворсом( типа как в СССР были одежные щетки на деревянном основании). Но у меня была на столько загаженная предыдущим владельцем, что после 2-х попыток я плюнул,купил светло-серый карпет и им обклеил. А заодно и темным задние карты, вокруг окон,и новую обшивку задней стенки. Получилось просто бомба. Лучше,чем в квартире. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Ванишь для ковров хорошо отмывает и запах приятный, только по инструкции надо делать, чисто пеной и щёткой мыть, при этом обивку снимать не надо.

А потом грязную пену чем убирать с потолка? Ты на своём авто это делал? И результат аки новое авто? А сидухи и салон (особенно на 7-местке) чем накрывать?

Я почему и создал тему, что в теории все сильны. А вот на практике что-то всего двое реально отмывавших откликнулись.

Меня больше волнует вопрос, как эти картонно-трикотажные газелевские обивки выдерживают мойку - снять потолок не проблема, другой вопрос не превратятся ли обшивки в г@вно после мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


А потом грязную пену чем убирать с потолка?

Пылесосом.

 

 


Ты на своём авто это делал?

Нет, только ковры и ковролин мыл, не как новые конечно становились, но отмывались хорошо, учитывая что по полу ходят а по потолку нет.

 

 


А сидухи и салон (особенно на 7-местке) чем накрывать?

Если такие вопросы задаёшь, то может на спец мойку поехать. ;)

 

ЗЫ; Попробовать то не проблема, капнул ваниша в воду, сделал пену, да потёр маленький кусочек обивки, меньше разговоров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

 

Нет, только ковры и ковролин мыл, не как новые конечно становились, но отмывались хорошо, учитывая что по полу ходят а по потолку нет.
 

Шурик, ты хоть и модер, но флудераст ещё тот. Я конкретно спрашивал людей, кто отмывал потолки газеле-соболячьи в реале,  -  отозвались двое реальных, потом ты выскочил со своими дельными советами.

Мой свой ковролин на полу хоть из пожарного брандсбойта, но не лезь в обсуждение, если не в теме. Для меня не проблема и сидухи снять (тем более, что 2-й ряд я и так снимаю по 5-6 раз в год), а 8 гаек передних сидух тем более не представляют проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

paul799, они не картонные. Ничего им не будет. Ткань приклеена прочно. Тереть можно, но без фанатизма. Обычной губки хватает, если не сильно загажено.

Ткань впитывает воду в приличном количестве, после мойки поставь обшивку в вертикальное положение, вода будет стекать. Пластиковым шпателем можно ускорить процесс.

Изменено пользователем Maks52
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

Мыл жидкостью для моющего пылесоса, тер паролоновой губкой. Отлично отмыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

на мойке мыл с шампунем.Отлично все моется ну или химчистка салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Машину брал б/у. Салон был ужастный.

Снимал пототолки, заодно шумку сделал. В хозтоварах брал ванишь для ковров и ещё что-то жена добавляла в воду. Всё отмылось, даже большая часть пластика.

post-86573-0-58488000-1478958470_thumb.jpgpost-86573-0-10702600-1478958477_thumb.jpg

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Шурик, ты хоть и модер,

Акстись! я больше двух лет на дембиле.

Как модер я бы тему эту закрыл. есть такая.

 

но не лезь в обсуждение, если не в теме.

Дяденька прости засранца, я больше не буду.

Изменено пользователем шурик 60
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Я каждый год мою не снимая потолка. Есть такая пена хай гир по моему, сухая химчистка так и написано на флаконе. Стоит где то 400 руб. намочил потолок чистой водой или из бутылки с распылителем или можно из опрыскивателя и обрабатываешь средством. Оно потом пеной на потолке поднимается. В инструкции написано тереть не надо, но я тру все равно где грязнее или пятна какие. Обычно новая губка и вода, так и стираю. Он потом высыхает и не видно не остатков пены ни разводов. Один флакон мне как раз хватает помыть пассажирскую Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Акстись! я больше двух лет на дембиле.

Как модер я бы тему эту закрыл. есть такая.

 

Дяденька прости засранца, я больше не буду.

Ладно, мир, дружба, жевачка!

А тем таких нету - я пол-дня форум штудировал, либо замаскирована до безобразия.

Машину брал б/у. Салон был ужастный.

Снимал пототолки, заодно шумку сделал. В хозтоварах брал ванишь для ковров и ещё что-то жена добавляла в воду. Всё отмылось, даже большая часть пластика.

attachicon.gifбыло.JPGattachicon.gifстало.JPG

Ну вот примерно так как на 1 фото и у меня выглядит сейчас. Значит можно мыть не боясь? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

я ж говорю отмоешь легко.потолок сделан не из картрна. а из какогото композитного материала.на основе хорошего клея.типа эпоксидки.и материал приклеин так же хорошо.я когда чистил.я из баклажки полевал и щёткой выгонял грязь.и не один уголок материала не отстал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Я себе купил пневмохимчистку Торнадор( не реклама). Дороговато, но оно того стоит. Единственное газелевский потолок немного лохматит, для меня не критично, пусть и лохматый зато чисты и ее не вонючий. Чистить можно как спецхимией так и просто водой. Так же им стирал сидухи не снимая. Обрабатываемая поверхность после чистки практически сухая. Им же чистил салон "поджопника". Результат не заставит себя долго ждать. Всем рекомендую.

Посмотреть как работатет эта штука можно на ютубе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Привет Дружище!

я попробовал отмыть - мыл мыл, высохло и какие то пятна, типа разводы, снова мыл фирменными средствами, всё равно не то.

Пошёл по пути новаторства - купил моющуюся ткань (плащёвка) и наклеил прямо наверх, на эту  "типа шерсть". Проблем больше нет.

Всё моется от пыли, просто шлангом, можно и губочкой протереть, если сильно загрязнилось.

Думаю, что это симпатичнее будет, чем стоковое, серое, пылесборное барахло.

post-8991-0-96279300-1479038342_thumb.jpg

post-8991-0-30656800-1479038358_thumb.jpg

post-8991-0-55247800-1479038375_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

купил моющуюся ткань (плащёвка) и наклеил прямо наверх,

эта ткань на клеевой основе? она тянется?

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Посмотреть как работатет эта штука можно на ютубе

Не понял принцип действия.За счёт чего грязь в раструбе скапливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

За счет создаваемого им эффекта торнадо, отсюда и название его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...