Перейти к содержимому

Фотография

Выкидывает тосол, антифриз, воду.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 365 сообщений
  • Марка авто:газ3302 пневмо
  • Двигатель:куде
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 17 Апрель 2019 - 19:47

странNik, не переубеждай. Иногда для людей что б чувствовать себя счастливым, не так много надо. Не лишай их этого. :)

Ну не то чтобы счастье,но тоже не плохо если работает датчик уровня тосола и помпа

#142 OFF   mishem

mishem

Опытный

• Участник Клуба
  • 576 сообщений
  • Марка авто:Всегда 3221
  • Двигатель:разный
  • Год выпуска Авто:тоже

Отправлено 17 Апрель 2019 - 20:49

Ну для датчика уровня может быть и есть какая то польза, хотя я в этом тоже как бы сомневаюсь. Так как при расширении тосол поднимается в бачок так же и по толстому шлангу, соответственно все что в тосоле есть, по любому попадает в бачок.

По поводу помпы, я как бы даже и не сомневаюсь, что от этого фильтра толку практически ноль, а точнее сказать, полный ноль. 

Но повторюсь, если хочется себя тешить иллюзиями, ни кто ж не против. Когда человек ложится спать со спокойной душой, разве это плохо? Уже только в том, что от этого фильтра кто то сбережет себе нервы, есть огромный плюс. По этому для мнительных, такой фильтр не помешает, и даже принесет пользу.

По этому и говорю, не надо лишать иллюзий. Главное то, что вреда от него нет, хотя тоже как посмотреть на это. Когда надоест вести контроль за фильтром и он забьется, а он забьется, проходимость ухудшится.

Однако, колхоз дело добровольное.

Добровольное. И никого это не интересует по большому счету, когда от этого колхоза страдает тот, кто наколхозил.

Но как же я плююсь, когда при покупке очередной машины начинаешь избавляться от подобного колхоза. :)

#143 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 365 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 20:54

Ссылка выше на соответствующ тему,там фото помпы,чтобы не было иллюзий

#144 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 365 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 21:24

Мусор поднимется по шлангу за счет расширения? Ужас

#145 OFF   Татарин

Татарин

Профессионал

• Участник Клуба
  • 5 304 сообщений
  • Марка авто:33023
  • Двигатель:405.22
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 17 Апрель 2019 - 21:31

Подтырил немного фоток.Да-бы  не возбуждать ссылку не буду впечатывать.

6f421bu-960.jpg

40c21bu-960.jpg

#146 OFF   rool

rool

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 473 сообщений
  • Марка авто:2747 термо
  • Двигатель:умз 4216
  • Год выпуска Авто:2011

Отправлено 18 Апрель 2019 - 05:15

Но как же я плююсь, 

Да заметно.

Есть такие. Будут доказывать, что завод всё рассчитал, что там К.Б с Инженерами, что косяки, которые видно мнительным, просто особенность конструкции. Ни каких сомнений. 

#147 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 410 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216

Отправлено 18 Апрель 2019 - 06:27

Ну вот, Татарина чистик- тот чистик про который пишу. И они есть любого сечения, хоть на 1/2, на 3/4, на ", да хоть на 2", это для тех, кому не нравится идеология неполнопоточного фильтра... Ну так можно и полнопоточный организовать, и на любой шланг. Много можем спорить, но если на сетке есть грязь, значит польза 100% УЖЕ есть. Этот сифилис не попал в соты. В сантехнике есть системы , которые запрещено эксплуатировать без чистика, когда вам собирают такую систему, и вы удалите чистик, то лишитесь гарантии на насос скажем. я время от времени чищу сеточку на чистике в отоплении, что перед циркуляционником... Постоянно, то ошметки фумленты, то герметика, то следы сварки и т.д. А думаете в ДВС намного чище? Отнюдь.

Аналогично в кондее... А ссылки на бензосистему вполне уместны, фильтры забиваются основательно. А что в карбе всё равно грязь, так это супермелкодисперсный осадок, он, во первых, проходит чз такой крупности фильтр, во вторых этот осадок чаще образуется уже за фильтром, в самом карбе- это выпадают присадки бенза.

По мне так решено, хорошая идея, не пронимаю, почему не мне пришла в голову... Не только понимаю физический смысл, но и ВИЖУ ГЛАЗАМИ. Короче ставлю 3шт- на пароотвод в бачок последовательно, и байпасом на малый круг и выпуск с термостата.  

#148 OFF   mishem

mishem

Опытный

• Участник Клуба
  • 576 сообщений
  • Марка авто:Всегда 3221
  • Двигатель:разный
  • Год выпуска Авто:тоже

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:29

Есть такие...

Все что приходит в голову в виде ответа, получится опять "Хаманул, слегонца."

По этому промолчу. :)

Одно скажу, я не всегда таким был.

Короче ставлю 3шт- на пароотвод в бачок последовательно, и байпасом на малый круг и выпуск с термостата.

mda.gif

Тоже промолчу.

Закончу тем, с чего начал. Покупайте хороший тосол\антифриз и перед заменой промывайте систему. И будет вам счастье.

Не мешайте машине работать. А то не понятно, после того как вопросы задают, почему не едет, не заводится, греется и т.д. ;)

Вы хотя бы после, когда все эти эксперименты надоедят и вернете в исходное состояние, отпишитесь, что бы люди не повторяли ошибок.

#149 OFF   rool

rool

МАСТЕР

• Участник Клуба
  • 1 473 сообщений
  • Марка авто:2747 термо
  • Двигатель:умз 4216

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:04

ZAN57,
3 уже слишком. Один и набоку, осадок внизу будет, а вертикально обратно может уйти.
mishem,
Да норм антифриз и промывки ит.д. всё пройдено не раз. Не с ровного места задумка, не панацея. Лет 5 , 6 стоит.

#150 OFF   rusgg

rusgg

Нету

• Участник Клуба
  • 13 365 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:05

Не мешайте машине работать. А то не понятно, после того как вопросы задают, почему не едет, не заводится, греется и т.д. ;)

Вы хотя бы после, когда все эти эксперименты надоедят и вернете в исходное состояние, отпишитесь, что бы люди не повторяли ошибок.

Ну я же как раз пишу что нет проблем с датчиком уровня и помпой.
И не нужен этот мазахизм со сливанием и тд
На лето выкину его скорее всего,от температуры может лопнуть

#151 OFF   ZAN57

ZAN57

Профессионал

• Участник Клуба
  • 4 410 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ-3221 8 мест
  • Двигатель:УМЗ 4216

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:14

Так никто же и не отменяет замену тосола и его хорошее качество. Просто внутри периода работы тосола в него попадает грязь, и это неминуемо, да даже с воздухом засасывается пыль. хоть и немного, продукты износа крыльчатки, сальника помпы, продукты локального перегрева тосола. Ну и конечно следы нашего вмесшательства- время от времени в систему лазим, шланги, термосы, датчики и т.д.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных