Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rawen092

У кого есть транспортир для установки фаз ГРМ (406)?

Рекомендуемые сообщения

Rawen092

Предлагаю взлом системы :) Транспортир стоит в среднем 1000р. сделать его самому без ШАБЛОНА почти нереально, НО... если бы владелец такого инструмента смог обчертить все его детали на листах формата А4, от сканировать и выложить ШАБЛОН в интернет (например здесь на форуме), то любой желающий смог бы скачать, распечатать (так же в формате А4) и сделать себе такой инструмент по ШАБЛОНУ, соблюдая все размеры!!! Понимаю что для кого-то это может быть большой геморой, но может кто-нибудь сможет заморочится, и для меня будет первым, (потому что я в интернете подобного не нашол) кто поможет бедным :( владельцам 406-го двс. Заранее благодарен за помощь думаю от лица всех нуждающихся :rolleyes: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slavyan

Предлагаю взлом системы :) Транспортир стоит в среднем 1000р. сделать его самому без ШАБЛОНА почти нереально, НО... если бы владелец такого инструмента смог обчертить все его детали на листах формата А4, от сканировать и выложить ШАБЛОН в интернет (например здесь на форуме), то любой желающий смог бы скачать, распечатать (так же в формате А4) и сделать себе такой инструмент по ШАБЛОНУ, соблюдая все размеры!!! Понимаю что для кого-то это может быть большой геморой, но может кто-нибудь сможет заморочится, и для меня будет первым, (потому что я в интернете подобного не нашол) кто поможет бедным :( владельцам 406-го двс. Заранее благодарен за помощь думаю от лица всех нуждающихся :rolleyes: !!!

Вот тут сколько https://yandex.ru/images/search?text=чертёж%20транспортира%20установки%20фаз%20змз%20406&noreask=1&lr=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Предлагаю взлом системы :) Транспортир стоит в среднем 1000р. сделать его самому без ШАБЛОНА почти нереально, НО... если бы владелец такого инструмента смог обчертить все его детали на листах формата А4, от сканировать и выложить ШАБЛОН в интернет (например здесь на форуме), то любой желающий смог бы скачать, распечатать (так же в формате А4) и сделать себе такой инструмент по ШАБЛОНУ, соблюдая все размеры!!! Понимаю что для кого-то это может быть большой геморой, но может кто-нибудь сможет заморочится, и для меня будет первым, (потому что я в интернете подобного не нашол) кто поможет бедным :( владельцам 406-го двс. Заранее благодарен за помощь думаю от лица всех нуждающихся :rolleyes: !!!

Думаю - для лиц нуждающихся.

1.  транспортир сам по себе  мало чем поможет если метки ушли. Он простое средство диагностики и настройки. И всё!

2.  к транспортиру нужен кондуктор для сверления звёзд, но это лишь при условии нерастянутых цепей! Это если звёзды изготовлены некорректно, и метки не соответствуют.

3.  Для того, что бы раз и навсегда забыть про проблемы с сверлениями, с установкой углов и меток, нужно купить набор разрезных звёзд из комплекта фирмы прогресс, а в наборе есть транспортир, выставить всё и жить счастливо.

Так и стоит ли вступать в сексуальные отношения со своим мозгом?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rawen092

...Ну я бы себе зделал чтоб он был (т.к. часто сталкиваюсь с грм), покупать что то денег жалко... их и так нехватка :rolleyes: я ж не настаиваю, вдруг у кого то время найдется..."вступить в отношение с мозгом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александер-59ru

...Ну я бы себе зделал чтоб он был (т.к. часто сталкиваюсь с грм), покупать что то денег жалко... их и так нехватка :rolleyes: я ж не настаиваю, вдруг у кого то время найдется..."вступить в отношение с мозгом" :)

Если у тебя сервис купи комплект, звезды и цепи продашь а транспортир себе оставь. Будет зависимый клиент. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

не так уж сложно его и изготовить самому. для нескольких раз. из простого алюминевого школьного транспортира. вся загвоздка только с указателем но и она в прнципе решаемая. А транспортир от прогресса врет на два градуса. на впускном валу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 А транспортир от прогресса врет на два градуса. на впускном валу. 

Как определил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

гы гы. а сам как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

гы гы. а сам как думаешь?

Как я думаю,это другой вопрос.Я ни чего не утверждал по поводу Прогрессовского транспортира.

Я хочу узнать, как ты определил что он врёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

взял другой транспортир и проверил.  вот и все. а проверять начал из за того . что мотор  работал как то не так. а когда по другим значениям поставил метки все заработало как должно быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

взял другой транспортир и проверил.  вот и все. а проверять начал из за того . что мотор  работал как то не так. а когда по другим значениям поставил метки все заработало как должно быть. 

У меня  было два.От Прогресса и Технокомплекта.Транспортиры идентичные  по разметке,а вот отметчики показывали по разному.Кроме как выставить валы по перекрытию,с индикатором,я не вижу способов.Все телодвижения по установке валов по перекрытию,описывал в соответствующей теме Саня Гоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Кроме как выставить валы по перекрытию,с индикатором,я не вижу способов.
мотодок с датчиком давления в помощь.даже "горбатые" ставятся норм ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказочник

Не могу ни чего по этому возразить. Отметчик один и тот же ,а шкала на впускном не правильная была, на выпускном все норм,. Да тоже думаю что все это анархаизм с этими транспортирами,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aca300

Предлагаю взлом системы :) Транспортир стоит в среднем 1000р. сделать его самому без ШАБЛОНА почти нереально, НО... если бы владелец такого инструмента смог обчертить все его детали на листах формата А4, от сканировать и выложить ШАБЛОН в интернет (например здесь на форуме), то любой желающий смог бы скачать, распечатать (так же в формате А4) и сделать себе такой инструмент по ШАБЛОНУ, соблюдая все размеры!!! Понимаю что для кого-то это может быть большой геморой, но может кто-нибудь сможет заморочится, и для меня будет первым, (потому что я в интернете подобного не нашол) кто поможет бедным :( владельцам 406-го двс. Заранее благодарен за помощь думаю от лица всех нуждающихся :rolleyes: !!!

Может поможет. https://www.drive2.ru/l/2843970/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава-34

Как определил?

Свой транспортир я проверил просто- замерил угол , перевернул шкалу на 180 град, показания одинаковые. (конечно возможно  одинаковая ошибка на обеих шкалах- проблемы можно надумывать бесконечно)  В производителя не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...