Перейти к содержанию
           
Авторизация  
денис55

проблема с ремнем генератора на умз 4216 евро 3

Рекомендуемые сообщения

денис55

Доброго времени суток, проблема такова, недавно менял коленвал, старый лопнул, купил новый, поставили, завели все нормально работает, но ремень генератора стало стягивать с ролика натяжного, потом накидывает на шкив генератора и рвет по дорожке, заехал опять на сто, разобрали морду, стали смотреть, в чем может быть причина, заводили без ремня, шкив крутится нормуль, генератор нормуль, эл. муфта новая стоит, вроде все ок, сошлись на том, что вроде натяжной механизм, типо из-за него, ладно пошел новый купил, поставили все собрали, завели, а не тут то было, проблема осталась, ремень выставляешь ровно, запускаешь двс он съезжает, короче ума не дали, просто под ролик натяжной шайбу подложили, вроде лучше стало. Проехав 2 тыс. км, услышал какой то шум в двс спереди, заглянул, посмотрел на ремень, а он весь потресканный, порепанный, как будто проехал 200 тыс, дорожки местами просто съело) вот не знаю что дальше делать? может с коленвалом че не так? ах, да еще заметил такую вещь, натяжной механизм при заведенном двс постоянно поддергивает, так должно или нет, раньше вроде такого не замечал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грузоперевозчик

Поменял шестерни распредвала... Все собрал нормально... прошёл 2000км и обнаружил что ремень разслаивается, купил новый ремень и все как у предыдущего автора, ремень сьезжает с генератора и дергается натяжитель. Что может быть?

Изменено пользователем грузоперевозчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

проверяйте соостность шкивов навесного.обычно с генератором косячат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Да я генератор не трогал.и люфта на нем нет... И натяжитель сейчас новый поставил, все также... Может быть шкиф колен вала ослаб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Что только не было с моим УМЗ...утро уже скоро,буду снимать радиатор и смотреть затяжку шкива колен вала, что то мне думается что от туда ветер дует...Вот у первого автора эта проблема была копия как у меня,но что то ни одного ответа нет...Может кто знает быстрый ответ этой неисправности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

9b8cbaed3dc7.jpgУ меня вот такое расположение ремней,фото не мое...Когда ремень ставлю все стоит ровно как на фото,стоит завести авто,ремень на генераторе на один ручей выходит вперед наружу,на натяжителе ролике также вперед и на вентеляторе сползает вперед к радиатору...на помпе и шкиву стоит ровно,но там высокий бортик ему не перепрыгнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег171

Посмотрите крепление электро муфты особенно левую шпилька по ходу возможно вытягивает резьбу с передней крышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Там все ровно... Электро муфта без люфта... Со шпильками все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погран

иногда визуально виден перекос муфты в сторону. хотя и притянута по плоскостям.

Изменено пользователем Погран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

Сил моих больше нет, поставил ремень без двух ручей, 100км проехал стоит вроде не разваливается, на пятницу записался в сервис, пока поработаю так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandr74

И что как у Вас дела проблему решили? У меня точно такая же ерунда не могу найти решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...