Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

4+1 это чиста масковская тема. Два часа минималка в большинстве областных центров и крупных городах. Хоть 10 минут у тебя на всё про всё уйдёт, хоть 2 часа.

У нас тоже, если посмотреть авито, 2 часа просят, но есть и 4. 

На завтра предлагали 7 точек по городу за 2400 отказался, от них же забрал на 4 точки но по трём городкам, 100км в один конец по маршруту. 

Без толкотни и суеты. По км в городе выйдет в два раза меньше, но по времени дольше. Дожди идут, водятлы ездить разучились. Плетутся будто снега полметра навалило + перекопали проспект Город стоит в час пик.

Вообще, как вы в ТК на доставке работаете . я хз. Я бы не выдержал. Тут на днях в центр прокатился прям под всевозможные знаки и кучу пешеходов. Миллиметры ловил в бизнес-центре. Машины стоят в два ряда, пешеходы ходят где попало. Так это я всего один раз приехал и в ужасе сбежал )) 2 рубля заломил, 48км накатал. 

Тут ещё цена имеет значение в зависимости от маршрута. 3ч 20 мин потратил, на загрузке минут 40 убил тупо в ожидании накладных. 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

тут как то приехал с работы.подхожу к подъезду.тут подходит сосед. ну так шапочный знакомый. грит надо шмотки с одной улицы на другую перевезти..1500давал...и что то мне в лом было уже завоводить.кудато ехать. сын сказал зажрался. :ph34r: .зато сегодня пять коробок из машины выгрузить и положить прям у машины. кладовщица давала сто руб. но я когда заходил увидел кофе машину.грю денег не надо а вот кофейку выпью. без проблем говорит. и забацала мне капучино..вкусненько :D .так что  не всё меряется деньгами.

Изменено пользователем заМКАДыш
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

4+1 это чиста масковская тема. Два часа минималка в большинстве областных центров и крупных городах. Хоть 10 минут у тебя на всё про всё уйдёт, хоть 2 часа.

Это точно.Помню ГЕРА солнечногорский писал-пришла машина,отработала за 1,5 часа,просит за 5,т.к. минималка 4+1.Ну он ему и говорит-вот и стой тогда еще 3,5 часа,потом получишь деньги за все свои 5 часов.Тупость,но ведь он прав.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Это точно.Помню ГЕРА солнечногорский писал-пришла машина,отработала за 1,5 часа,просит за 5,т.к. минималка 4+1.Ну он ему и говорит-вот и стой тогда еще 3,5 часа,потом получишь деньги за все свои 5 часов.Тупость,но ведь он прав.

Вот поэтому, когда просят назвать почасовую оплату , я прошу рассказать что надо. а потом озвучиваю цену. Но есть всё равно упёрто просят почасовку. Как правило объясняют это тем, что заказчик не знает на сколько по времени,  потому просит почасовку, машину могут и задержать. 

Что тут скажешь? В таких случаях я озвучиваю 500р у них лезут глаза на лоб (т.к. на авито по 300-350 навалом желающих) на этом прощаемся. 

Вот на примере выше заезд в бизнес-центр. Ни о каких 1500 тыщах и речи быть не может. А я то рассчитывал, ну потолкаюсь, понервничаю. просто +500 за мозголюбство накинул. Вышло как вышло, 3:20. 40 минут меня держали на загрузке выписывая накладные, минут 20 пинал машину в центре на заезде на территорию чтобы стать на выгрузку. За мной в узком проулке машин 20 собралось, а мне если вперёд проехать, придётся круг давать т.к. не вырулю обратно. И так бесконечно.

Когда водитель пришёл (припарковался прям под знаком и напротив ворот) его чуть не побили. Много нового о себе услышал )) 

При работе по фиксированной ставке тоже можно попасть. Озвучить цену и зависнуть, но пока везёт.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

4+1 это чиста масковская тема. Два часа минималка в большинстве областных центров и крупных городах. Хоть 10 минут у тебя на всё про всё уйдёт, хоть 2 часа.

Послушай, давай без этих "мАсковских" что за детское коверканье? во первых

 

Во вторых, сейчас многие ставят 2+1 по району по 500, только последующий час 800:))

а ехать на другой конец города за 2 часа минималки? у нас таксисты не особо согласятся:)

Это точно.Помню ГЕРА солнечногорский писал-пришла машина,отработала за 1,5 часа,просит за 5,т.к. минималка 4+1.Ну он ему и говорит-вот и стой тогда еще 3,5 часа,потом получишь деньги за все свои 5 часов.Тупость,но ведь он прав.

почему 3,5? час подачи ... 4 часа работы ... минус 1,5 часа итого остаток 2,5 часа ...

Я бы постоял, что дома в инете сидеть, что в машине в плашете, если уж такие принципиальные ...

 

 

т.к. на авито по 300-350 навалом желающих

 

а ты обзванивал этих с авто, по 300-350?:)) Я да:)

большинство трубку не берут, другие быдляка врубают...третьи говорят, что цены старые:)))

Я вот уже то же думаю, мож на авито 200 р\ч поставить и пусть звонят?:))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Два года работал по заказам по 4+1 и за это время только два раза попались клиенты типа Геры.Один клиент был случайный, а второй решил "сумничать" - оставался час от минималки,попросил отвезти его домой (живет козел у метро 30 минут езды) и загнал меня на другой конец Москвы.Короче что я у него заработал по минималке вылетело из глушителя.Опосля звонил мне предлагая работу,был вежливо послан,надеюсь сделал выводы.Для Москвы 4+1 нормальное явление было 10 лет назад,сейчас не знаю по заказам не работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

а ты обзванивал этих с авто, по 300-350? :)) Я да :)

большинство трубку не берут, другие быдляка врубают...третьи говорят, что цены старые :)))

Я вот уже то же думаю, мож на авито 200 р\ч поставить и пусть звонят? :))

Нет, но мысль такая была. Замануха. 

на АТИ вижу местных, редко кто 350 поставит, 400-450 просят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Два года работал по заказам по 4+1 и за это время только два раза попались клиенты типа Геры.Один клиент был случайный, а второй решил "сумничать" - оставался час от минималки,попросил отвезти его домой (живет козел у метро 30 минут езды) и загнал меня на другой конец Москвы.Короче что я у него заработал по минималке вылетело из глушителя.Опосля звонил мне предлагая работу,был вежливо послан,надеюсь сделал выводы.Для Москвы 4+1 нормальное явление было 10 лет назад,сейчас не знаю по заказам не работаю.

ты знаешь, проще ломить ставку с оговоркой на случай простоя. Я сейчас так делаю..

стоим больше часа-доплачиваете.. а то все эти ля-ля мы погрузим быстро, обычно заканчиваются плохо...говоришь цену условно трешку с прикидом на время\пробки, а они грузят по два часа ... нафиг

Нет, но мысль такая была. Замануха. 

на АТИ вижу местных, редко кто 350 поставит, 400-450 просят 

обзвони... приятно удивишься ценам..+многие заняты и т.д. и т.п.

поиск машины на сейчас по авито тот ещё квест :)

и не факт, что приедут, тел выключат и все:) не один клиент мне такое говорил:)

Изменено пользователем Кент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladimir79

Сегодня звонит один знакомый,говорит -Свободен.Я говорю -Нет занят.(дома баней занимался,и ехать крайне не хотелось).В общем сказал сейчас некогда.Он говорит - А сколько стоит если чё.Я говорю - Пятьсот рублей час.Он говорит -Не, точно не надо,мы тут за 200 нашли.Ну я ему и сказал - Вот за 200 и езжайте,дешевле не найдёте.Вот сколько интересно он хотел от меня услышать,что я ему ещё пару сотен сам доплачу что ли?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Всем привет! Как вы тут без меня?)) Как выразился один из наших форумчан - решил сменить тёщу), поэтому пореже стал на сайт выходить. Теперь касаемо работы. Вчера была заявка в Киров - пришлось мужика в чистом поле вместе с вещами высадить, а сёдня снова перевозил в Киров, так клиент говорит: "Как Вы деликатно общаетесь, очень понравился Ваш подход, а то до этого сталкивались с перевозками - всё какие-то быдлоганы попадались". Да, думаю, хорошо что про вчерашнего клиента Вы не знаете :D . Вот так и живём, с кем-то ладим, а с кем-то не очень))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Всем привет! Как вы тут без меня?)) Как выразился один из наших форумчан - решил сменить тёщу), поэтому пореже стал на сайт выходить. Теперь касаемо работы. Вчера была заявка в Киров - пришлось мужика в чистом поле вместе с вещами высадить, а сёдня снова перевозил в Киров, так клиент говорит: "Как Вы деликатно общаетесь, очень понравился Ваш подход, а то до этого сталкивались с перевозками - всё какие-то быдлоганы попадались". Да, думаю, хорошо что про вчерашнего клиента Вы не знаете :D . Вот так и живём, с кем-то ладим, а с кем-то не очень))

Валера привет! Соскучились по твоим историям. Ну ты для затравки нам удочку бросил, а рассказать забыл. Дак что там было, что человека с вещами в поле высадил? Конечно можно предположить, что ты привез человека целину осваивать, но в ноябре, наверное, что-то другое  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Итак, заявка в Киров (я про вчера). Звонит баба, а по голосу слышу, что денег не будет)). Короче сказал ей цена от 1200р. Она это услышала по своему естесно, что 1200 и точка)). А они ещё решили ехать вдвоём с мужиком. Грю в машине одно место, второго разве что в кузов. Она - ладно, разберёмся. Приехал, она как увидела машину: "А где Газель?")). - Газель на стоянке, за неё было бы 1700р. Да я, да мне и т.д. и т.п. Смысл в том что все на Газелях ездят за 1200 в Киров. Говорю такси легковая машина стоит 600р до Кирова, так посчитайте сами... Ладно, в общем поехали. Хотя мужик до последнего упирался, типа я поеду на своей (легковой), чтоб в кузове не мёрзнуть. Но в той семье всё решает баба (как я понял). Она сказала: "Отставить разговоры, в кузове поеду я. Пошёл на в кабину!" Все разместились, поехали. В Нововятске (это перед Кировом) приняли менты, выписали штраф. Баба его смоталась на автобус и поехала в Чепецк. О как, уже не обязательно ей стало в Киров. Перед уходом сказал ей чтоб денег мужику она оставила для расчёта. Ну и когда он деньги брал, то видел что помимо её тысячи у него ещё и своя была штука плюс сотенные купюры. Итак, штраф выписали (кстати, как можно штраф выписывать полчаса? За полчаса можно "Войну и мир" написать, а там в протоколе 10 строчек всего). Вобщем поехали и в ходе разговора мужику сообщаю что штраф выписали мне, но предлагаю оплатить его вам. Он давай сразу звонить жене (во как в правильной семье - всем рулит жена!!!), она в отказ. Грю, чёт у нас с вами какие-то разногласия, давайте по деньгам прям счас расчёт. Он буксанул, типа работа ещё не выполнена. В итоге, типа он мне 1200 отдаёт, а остальное с женой. Говорю давай 1200. Он привезёшь холодильник - отдам. Понятно, разворачиваюсь и еду в другом направлении. Он давай снова жене звонить, говорит звони в милицию, водила куда-то не туда едет)). Говорю и в суд пускай сразу подаёт)). Ну, доехал до куда дорога довела, а т.к. у меня не подготовленный внедорожник, то по пашне не поехал. Остановились, грю выходи, приехали. Он там ещё чё-то по вонял, типа пожалею, меня найдут, проблемы будут и т.д. Грю, ты чё дебил? Чё меня искать?) Вот он я здесь перед тобой стою, можешь сказать мне всё что про меня думаешь. Выгружать не спешит. Всё призывает одуматься) Грю, деньги счас или выгружаемся. Он типа у меня нету, а я знаю что есть и мне по барабану чьи - дома сами между собой разбирайтесь. Грю лучше сам выгружай, я церемониться не буду - вещи могут пострадать. Ну он выгрузил, а я уехал.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Итак, заявка в Киров (я про вчера). Звонит баба, а по голосу слышу, что денег не будет)). Короче сказал ей цена от 1200р. Она это услышала по своему естесно, что 1200 и точка)). А они ещё решили ехать вдвоём с мужиком. Грю в машине одно место, второго разве что в кузов. Она - ладно, разберёмся. Приехал, она как увидела машину: "А где Газель?")). - Газель на стоянке, за неё было бы 1700р. Да я, да мне и т.д. и т.п. Смысл в том что все на Газелях ездят за 1200 в Киров. Говорю такси легковая машина стоит 600р до Кирова, так посчитайте сами... Ладно, в общем поехали. Хотя мужик до последнего упирался, типа я поеду на своей (легковой), чтоб в кузове не мёрзнуть. Но в той семье всё решает баба (как я понял). Она сказала: "Отставить разговоры, в кузове поеду я. Пошёл на в кабину!" Все разместились, поехали. В Нововятске (это перед Кировом) приняли менты, выписали штраф. Баба его смоталась на автобус и поехала в Чепецк. О как, уже не обязательно ей стало в Киров. Перед уходом сказал ей чтоб денег мужику она оставила для расчёта. Ну и когда он деньги брал, то видел что помимо её тысячи у него ещё и своя была штука плюс сотенные купюры. Итак, штраф выписали (кстати, как можно штраф выписывать полчаса? За полчаса можно "Войну и мир" написать, а там в протоколе 10 строчек всего). Вобщем поехали и в ходе разговора мужику сообщаю что штраф выписали мне, но предлагаю оплатить его вам. Он давай сразу звонить жене (во как в правильной семье - всем рулит жена!!!), она в отказ. Грю, чёт у нас с вами какие-то разногласия, давайте по деньгам прям счас расчёт. Он буксанул, типа работа ещё не выполнена. В итоге, типа он мне 1200 отдаёт, а остальное с женой. Говорю давай 1200. Он привезёшь холодильник - отдам. Понятно, разворачиваюсь и еду в другом направлении. Он давай снова жене звонить, говорит звони в милицию, водила куда-то не туда едет)). Говорю и в суд пускай сразу подаёт)). Ну, доехал до куда дорога довела, а т.к. у меня не подготовленный внедорожник, то по пашне не поехал. Остановились, грю выходи, приехали. Он там ещё чё-то по вонял, типа пожалею, меня найдут, проблемы будут и т.д. Грю, ты чё дебил? Чё меня искать?) Вот он я здесь перед тобой стою, можешь сказать мне всё что про меня думаешь. Выгружать не спешит. Всё призывает одуматься) Грю, деньги счас или выгружаемся. Он типа у меня нету, а я знаю что есть и мне по барабану чьи - дома сами между собой разбирайтесь. Грю лучше сам выгружай, я церемониться не буду - вещи могут пострадать. Ну он выгрузил, а я уехал.

Валера, тоесть ты предполагаешь денег ты бы не увидел вовсе? Если есть сомнения, деньги надо брать на погрузке. Я когда заказ беру, если сомнения берут, озвучивая сразу, оплата не посадке. И проблем нет, сразу оплачивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Если есть сомнения, деньги надо брать на погрузке. Я когда заказ беру, если сомнения берут, озвучивая сразу, оплата не посадке. И проблем нет, сразу оплачивают :)

Так, вообще-то, не принято. В крайнем случае, можно не разгружать, по прибытие на точку, пока не оплатит. И на чём основываются сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Так, вообще-то, не принято. В крайнем случае, можно не разгружать, по прибытие на точку, пока не оплатит. И на чём основываются сомнения?

Ну например звонят люди с ближнего и дальнего зарубежья. Начинают путаться в месте высадки, в количестве пассажиров. Телефон не нравится  :)  Сам когда заказываю машину или такси оплачиваю сразу. Смысла не вижу до последнего деньги держать, все равно отдавать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ну например звонят люди с ближнего и дальнего зарубежья. Начинают путаться в месте высадки, в количестве пассажиров. Телефон не нравится  :)  Сам когда заказываю машину или такси оплачиваю сразу. Смысла не вижу до последнего деньги держать, все равно отдавать  :)

Я то, тоже такси сразу оплачиваю. Речь о том, что, как правило, услуги оплачиваются по их исполнению...По  поводу путаться, включай "таксометр"))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Я то, тоже такси сразу оплачиваю. Речь о том, что, как правило, услуги оплачиваются по их исполнению...По  поводу путаться, включай "таксометр"))).

У меня микроавтобус, там нет таксометра. Тут фиксированная стоимость поездки  :)

И когда нужно ждать людей, оплата 100% на посадке. А связано это с тем, что например ты привез людей из Челябинска в Екатеринбург 220км в одну сторону, тебе говорят: подождите нас часа 2-3 и едем обратно. Ты стоишь ждешь, а никто не приходит и не придет  :)  Так что в каждой работе своя специфика, да и не навязываю никому свои условия. Я работаю так, и кто сомневается в том, что я выполню работу, может обратиться к конкурентам, которых пруд пруди  :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Валера, тоесть ты предполагаешь денег ты бы не увидел вовсе? Если есть сомнения, деньги надо брать на погрузке. Я когда заказ беру, если сомнения берут, озвучивая сразу, оплата не посадке. И проблем нет, сразу оплачивают :)

так видишь, не факт ещё что уложились бы в 2,5 часа, а это равно 1200. Было бы дольше - надо больше. 

Не, 1200 он не отказывался оплатить (хотя, учитывая время на выписывание протокола в 2,5 часа бы точно не уложились), но за вычетом штрафа это не 1200, а всего 700р. остаётся. Ну и чё с ним сделать? Да, съездил за свой счёт и плюсом штраф заработал, но и им не дешевле думаю в итоге вышло плюс часик то он там точно постоял, даже если нашёл сразу свободную машину.

А он ещё, дебил, звонит ей и грит: "я не знаю где нахожусь")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

так видишь, не факт ещё что уложились бы в 2,5 часа, а это равно 1200. Было бы дольше - надо больше. 

Не, 1200 он не отказывался оплатить (хотя, учитывая время на выписывание протокола в 2,5 часа бы точно не уложились), но за вычетом штрафа это не 1200, а всего 700р. остаётся. Ну и чё с ним сделать? Да, съездил за свой счёт и плюсом штраф заработал, но и им не дешевле думаю в итоге вышло плюс часик то он там точно постоял, даже если нашёл сразу свободную машину.

А он ещё, дебил, звонит ей и грит: "я не знаю где нахожусь")))

Поэтому и надо называть фиксированную цену, как не за 2.5 часа, а за 3-3,5 и не объяснять откуда берется цена. Просто цена такая то и ваш холодильник будет доставлен. А когда начинаешь объяснять, тут же шею готовы залезть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Поэтому и надо называть фиксированную цену, как не за 2.5 часа, а за 3-3,5 и не объяснять откуда берется цена. Просто цена такая то и ваш холодильник будет доставлен. А когда начинаешь объяснять, тут же шею готовы залезть  :)

Дэн, я же не первый день в перевозках)) Грань очень тонка и важно её не переступить. Конкурентов - вагон и маленькая тележка. Ну скажешь ей сразу завышенную цену и чё? --Просто откажется. Нужна замануха!! Так мир устроен.

 

Пока ехали, грит денег нет. Ага, на квартиру купить денег есть, а лишний полтинник заплатить - нет.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Дэн, я же не первый день в перевозках)) Грань очень тонка и важно её не переступить. Конкурентов - вагон и маленькая тележка. Ну скажешь ей сразу завышенную цену и чё? --Просто откажется. Нужна замануха!! Так мир устроен.

Ну это понятно, но когда теряешь в холостую 2-3 часа, тоже мало приятного  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Ну это понятно, но когда теряешь в холостую 2-3 часа, тоже мало приятного  :)

это скорее исключение, чем правило. Тут больше для того чтоб сохранить чувство собственного достоинства. А из-за таких сумм не обеднеем))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

мне одно непонятно - почему ты штраф на клиента повесил ?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

мне одно непонятно - почему ты штраф на клиента повесил ?

То же не понятно.Раз ты согласился везти его в кузове,то ты и виноват.Надо сразу обговаривать такие моменты,если остановят, то штраф с клиента,если уж ему так приспичило ехать в кузове.И самое главное,я бы этот преполагаемый штраф сразу взял с клиента.А если бы не штрафанули,то на выгрузке отдал.А тут считаю,ты сам виноват в сложившейся ситуации.
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


Надо сразу обговаривать такие моменты,если остановят, то штраф с клиента,если уж ему так приспичило ехать в кузове.И самое главное,я бы этот преполагаемый штраф сразу взял с клиента.А если бы не штрафанули,то на выгрузке отдал.
Тоже бывают пассажиры, ребёнка без сиденья хотят провезти,я им говорю -Нельзя,штраф большой.Они говорят -Типа проскочим,если что заплатим.Говорю -Хорошо,давайте 5000р на панель кладите  и поедем,если всё нормально то при выгрузке верну.Ещё не один не положил,хотя до этого все" били себя пяткой в грудь" что отдадут штраф,сразу съезжали под всякими предлогами.В результате ехали без ребёнка.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...