Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

Наепать она пытается)))

Что и требовалось доказать. У меня толком никто их таскать не умеет, зачастую фигачат об стенки, платить тоже никто не хочет, ремней не имеют, я по накупал всяко-разных, пользоваться не умеют и не хотят даже пробовать, короче недалёкие грузчики, привыкли тупо корячиться и мучатся.

Недавно видел такое пианино (еще советское) в ДК в райцентре. Да, действительно не большое, но от пола не оторвешь, как кто бетона туда залил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

Ух ты, сам придумал? :)  Если по чесноку то мне пофиг какой там синдром, некоторые только так и понимают. Ну а ты конечно можешь утереться я не против ;)

Это не я придумал, вкури Яндекс, "бизнесмен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

Это не я придумал, вкури Яндекс, "бизнесмен"

 

Кенток ты бы хоть различал моменты когда свои яндекс-познания пользовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поскандалил сейчас на разгрузке с кладовщиком и карщиком.

Нервишки шалят((

Вчера надо было загрузить 8 бочек по 200 литров - 1450 кг + поддон картона , вроде как 250 кг, но мне кажется, что легче он..

В Деловых вывезли 8 бочек на двух поддонах в обрешётке, у меня стандартный тент - пихать через зад не комильфо .

Попросил снять обрешетку - ругались , но сняли с одного поддона, на втором я сам все разломал .

Поставили поддон в кузов , сам перекатил бочки к переднему борту и второй так же.

Приезжаю на вторую точку, там поддон 1,5 метра высотой, а у меня только по середине 1.4 метра пролезает.

Что делать ? Срезал упаковку сверху , снял немного картона - затолкали поддон .

Приезжаю с утра на разгрузку , кладовщик увидел вскрытый поддон и кучку картона на полу - карщика на перерыв, сам пошел докладную начальству строчить.

Пришел мой снабженец , стали выгружать с ним руками кучку картона - работники склада стоят))

Потом стропой зацепил карщик паллет и подтянул на край, потом бочки катал с моей помощью (после скандала) .

Грузчика у них почему то нет, кладовщику не положено тяжести таскать , карщику то же )) Ну я им и сказал, что нехер работать на складе , если боитесь что то тяжелее пакета с продуктами поднять.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все приговаривали работники склада при нас, что надо нормальную Газель нанимать, с высоким тентом и боковой разгрузкой.Типа с Деловых приезжает авто и там все на паллетах. Якобы бочки нельзя было снимать с поддонов и распалечивать . Поддоны им нельзя таскать стропой, бочки то же . В общем у меня сложилось впечатление, что их научили одно и то же говорить, наверное начальник снабженца хочет "свою " Газель пристроить к заводу((

Потом , когда успокоились все , кладовщик мне сказал, что если идти у всех на поводу , то совсем на шею сядут и велят фуру руками выгружать))

Четыре бочки карщик подкатил к краю кузова, четыре бочки я .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Снабженец мой сходил к начальнику , тот сказал, что кладовщик и карщик могут идти лесом - по правилам их склада, если авто нестандартное , не подходит под пандус или груз не запалечен , нестандартный груз итд, то они должны сами ручками его разгружать )) использовать стропы итд. Можно просить в цеху подмогу из операторов станков. Если время рабочее..

Вечером сколько не разгружался там, никогда не было проблем - придет бугор в белой каске из цеха с коллегами , руками или с помощью погрузчика все выкинут за пять минут , побурчат немного иногда и вся проблема.

На соседнем производстве вообще никаких проблем - круглосуточный склад , несколько кладовщиц, начальница склада , пара погрузчиков и два стропаля .

Погрузчиком вытащат поддоны , если россыпью привезешь груз, то стропаль с матками лезет  в кузов и складывает на поддон или в ящики железяки...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Чем старше я тем злее я становлюсь, или умнею ...?

   Загружался я как то дверями в Ивановской области на Москву. Приехал на загрузку, передо мной загружается старый убитый зубрёнок боковой загрузкой. Парень молодой прыгает расчехляет мешок, что то у него постоянно зацепляется не открывается. Вобщем загрузили его палетами с дверьми 2,1-1,0-1,5 поперёк погрузчиком с длинными вилами быстро. Освободил он мне место и начал с матюгами зачехляться.

  Подъехал я на место, открыл задние двери и стою рядом. Смотрю грузчики шушукаться начали. Подходит ко мне кладовщица и в приказном тоне требует расчехлять бок. Я ей объясняю что по заявке загрузка и выгрузка у меня задняя и что если она пожелает то я свяжусь с диспетчером и если он согласует доплату то я без проблем раскрою борт.

   Ничего она не сказала а молча ушла. Надо сказать что задом загрузить не проблема; есть и грузчики и рохля только работать при этом надо грузчикам а не мне, а грузчикам по жаре работать не хотелось ..И вот она начала бухтеть на меня сначало тихо а потом распалилась и начала практически кричать на меня и оскорблять при тихом поддакивании грузчиков. 

   Вобщем, с сожалением, пришлось на повышенных словах и не особо стесняясь в выражениях загнать её в ангар откуда она не появилась до конца погрузки, а грузчикам разъяснить популярно суть их работы с чем они быстро и аккуратно справились под моим присмотром.

   Подошёл я потом к водителю зубрёнка и выяснил что по его заявке загрузка тоже задняя была ... эх молодость!!!

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Приехал я как-то загружаться на завод профлистом, заявка была от самого завода. Менеджер отдала мне бумаги, сказала куда ехать. Было время к закрытию. Подъехал к складу ( у меня будка) , грузаля с места в галоп: Как мы тебя грузить будем, через крышу что-ли? Мне говорю вообще по барабану, как вы будете грузить, а сам то знаю, что ждут когда заплачу, чтобы погрузить руками. А мне это надо, заявка-то заводская а не клиентская. В общем начали они вместе с кладовщицей возмущаться, я кладовщице говорю: Возьми документы. Она взяла, я молча развернулся и уехал, они только рты пооткрывали. Люлей наверно потом получили по полной программе, т.к. доставка должна быть в этот день, а он к закрытию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Profit63rus

К сожалению добрых любят запрягать. 

Я в спорных моментах, чтоб время на ругань не тратить, говорю, что проблемы со спиной, извиняйте мол помочь ни чем не смогу...  работает. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 все выкинут за пять минут , побурчат немного иногда и вся проблема.

Меня даже прикалывает иногда, бурчат, бурчат, но своё дело делают. Да пусть люди выговорятся...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

К сожалению добрых любят запрягать. 

Я в спорных моментах, чтоб время на ругань не тратить, говорю, что проблемы со спиной, извиняйте мол помочь ни чем не смогу...  работает. 

я то же так говорю иногда, только теперь правда спина болит))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

История моя не закончилась - сегодня снабженцу тех директор официально заявил , что бы груз водитель с паллет не снимал и что бы заказывали авто с боковой разгрузкой. А мне завтра в ПЭКе грузить еврокуб тонну весом на поддоне . Явно я его через зад попрошу затолкать метра на полтора , что бы он стоял над задним мостом . Хоть вообще без тента и каркаса езжай, только палево с кубарем так ездить..

Короче у них похоже началась война тех отдела со снабженцами - предъявы друг другу кидают, стучат начальству друг на друга, вот и мой снабженец попал под раздачу и я с ним заодно))

Возможно завтра придется задирать тент на погрузке до кабины и снимать каркас, открывать боковой борт - у юноши кладовщика на полную включился "синдром вахтера" . Строчит докладные тех директору..

Раз в месяц бы заказывали - послал бы нафиг их, а так обидно тереть работу, завтра третий раз на неделе еду в СПБ от них.

Переделывать каркас и тент не вижу смысла , разве, что для себя , для удобства. Все равно найдут повод докопаться до авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Ездил сегодня в Арзамас. , свой груз в виде 4 шин на камаз и попутный груз на две точки. куба 4 наверное авто-глушители.

Уточнял вечером, - выгружает кто? Был у меня опыт, несколько пачек рессор пришлось таскать в Уфе, там из персонала одна продавщица.  - выгружают сами. Ок. 

Приезжаю. , залазь в кузов, подавай. 

Не... ребята, я пас, выгружайте. 

На что получаю ответ типа "я не имею права в вашу машину залазить". Ок, давайте документы я поехал назад. 

Сошлись на том, что у них в таком случае обед, а я даже за, не жравши с утра, пойду собачатины перекушу. 

После обеда спрашиваю, выгружать когда будете? Когда я стану в кузов подавать. 

Забираю документы и еду на вторую точку.

Всё это сопровождалось звонками между мной, моим начальством, и грузовладельца. 

Надо отдать должное моей директрисе- нафиг, ещё позвонила и вставила по самые помидоры. 

Начальство грузовладельца начали мне втирать, в духе "они у нас заказывать больше не будут"

Что мне нужно было ответить на это? Правильно, их клиент меня не интересует, я два раза уточнил эту тему. Выгружает кто угодно, но не я. 

Пока ехал на вторую точку позвонил заказчик, предложил 500р на карту. Вот это другой разговор! 

Штук 30 глушителей выдал с кузова  :D  Обед и сигареты отбил.

Тут надо сказать, я обычно помогаю на разгрузке добровольно. 

Ну как помогаю, если есть кому, контролирую. Приехал в Чебоксары, а там фура только стала на разгрузку, два погрузчика и все грузчики её выгружают.  

Пошёл поплакался кладовщику на свою горькую долю. Дай погрузчик, а? Я помогу с кузова. 

На том и порешили. 

А сегодня принцип был простой, солдат спит, -служба идёт ))) К тому же в 20 км сын с женой в деревне , чуть не зарулил (глонасс мать его...) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Просили боковую разгрузку и на поддоне - получите))

6a5VogRqRaQ.jpg


Приехал на разгрузку , поздоровался с кладовщиком - "Что Вы мне руку тянете? Забыли, что между нами произошло;"

Я чуть из кабины не выпал ))) Заставил меня каску одеть и убежал документы подписывать.

Карщик хотел через зад тащить кубарь , но я быстро тент закинул и выгрузили сбоку..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

Просили боковую разгрузку и на поддоне - получите))

6a5VogRqRaQ.jpg

Приехал на разгрузку , поздоровался с кладовщиком - "Что Вы мне руку тянете? Забыли, что между нами произошло;"

Я чуть из кабины не выпал ))) Заставил меня каску одеть и убежал документы подписывать.

Карщик хотел через зад тащить кубарь , но я быстро тент закинул и выгрузили сбоку..

 

Жизнь фигли. Теперь будешь знать, что кроме людей есть ещё и гниды) И это не исключение, а неотъемлимая часть нашего общества.

пс: забей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Жизнь фигли. Теперь будешь знать, что кроме людей есть ещё и гниды) И это не исключение, а неотъемлимая часть нашего общества.

 

А то он этого в его возрасте раньше не знал? Думаю, всё-таки, исключения. Мне они очень редко попадаются. Чудаки своеобразные и высокомерные-да. Этих уже научился в свою пользу выставлять. Но, гниды-редкость. Похоже, теперь по форуму загуляет, кем-то данное тут определение "синдром вахтёра". Как-то забор на мебельной фабрике. Есть заявки на 2 города. Кладовщица хочет погрузить мне на 3-й. Их менеджеры забыли сделать на него заявку. Естественно, его не беру. Начинает шантажировать, если его не возьму, то и 2 других не отдаст, не понимая, что у меня тогда будет холостой прогон по её вине. И самый главный её аргумент, который меня покоробил. Типа, ты водитель, то есть никто и что наш менеджер скажет, то ты и будешь грузить. Вот где этот синдром вахтёра зарыт))). Человек с очень низкой самооценкой-халуй, всех людей по себе судит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

А то он этого в его возрасте раньше не знал? Думаю, всё-таки, исключения. Мне они очень редко попадаются. Чудаки своеобразные и высокомерные-да. Этих уже научился в свою пользу выставлять. Но, гниды-редкость. Похоже, теперь по форуму загуляет, кем-то данное тут определение "синдром вахтёра". Как-то забор на мебельной фабрике. Есть заявки на 2 города. Кладовщица хочет погрузить мне на 3-й. Их менеджеры забыли сделать на него заявку. Естественно, его не беру. Начинает шантажировать, если его не возьму, то и 2 других не отдаст, не понимая, что у меня тогда будет холостой прогон по её вине. И самый главный её аргумент, который меня покоробил. Типа, ты водитель, то есть никто и что наш менеджер скажет, то ты и будешь грузить. Вот где этот синдром вахтёра зарыт))). Человек с очень низкой самооценкой-халуй, всех людей по себе судит...

 

Ну так ты побеседовал с менеджером о "недостойном поведении" кладовщицы или простил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Ну так ты побеседовал с менеджером о "недостойном поведении" кладовщицы или простил? 

Конечно, простил. Никогда не опускаюсь до их уровня. Тем более, она просто кладовщица, а не президент России, по её логике. Да и район не мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

Конечно, простил. Никогда не опускаюсь до их уровня. Тем более, она просто кладовщица, а не президент России, по её логике. Да и район не мой.

 

О "прямолинейности" нашего брата уже легенды ходят. Всепрощение опасное явление, может перейти в привычку.. и речь не про то чтобы горло драть с курицами. Ты на себя работаешь или за зарплату? Если на дядю, то понятно, а если на себя, то настораживает. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 Всепрощение опасное явление, может перейти в привычку. Ты на себя работаешь или за зарплату? Если на дядю, то понятно, а если на себя, то настораживает. 

Бог велел прощать... Когда мне надо построить, поставить на место или проучить клиента делаю это другим способом. Этот способ, в основном, называется холостой прогон. И в тот раз третий груз не взял. Работаю не на себя и не на зарплату, а на интерес. В ПЭКе официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Учитесь, как обращаться с клиентами:

https://yarnovosti.com/news/zolotye_gruzchiki_moshenniki/

Жители Ярославля жалуются на мошенничество со стороны организации, предоставляющей услуги грузчиков. Жертвами, как правило, становятся пожилые люди, которые не могут дать противостоять наглости и напору, но все чаще на удочку мошенников попадают и молодые люди.

Ситуация, когда нужно переехать или перевезти что-то тяжелое, в наше время не редкость. Вот только не всегда в этом могут помочь друзья или знакомые. И тогда люди обращаются к грузчикам, благо телефоны искать не надо – объявлениями обклеены двери многих ярославских подъездов. Но, к сожалению, оказываемая услуга не всегда бывает качественной. В «Facebook» один из жителей Ярославля поделился своей историей переезда. Мужчина заказал автомобиль «ГАЗель» (500 рублей в час) и трех грузчиков (по 250 рублей за час). Однако через 2 часа работы бригадир принес заказчику счет на 15700 (!) рублей.

«Сумма просто космическая, - пишет ярославец, заказавший «золотых» грузчиков. - Реальная цена - 1 тысяча рублей за машину + 1500 рублей за грузчиков, итого – 2500 рублей. А откуда тогда взялись еще 13200? Ответ прост. Ребята решили сработать, что называется, «на рывок».

Нет, платить почти 16 тысяч мужчина не стал, но в итоге грузчики все равно остались в плюсе. «После долгих споров, как человек великодушный, не найдя в кошельке купюры меньше 5000 отдал их им и отправил с богом, всё-таки люди потрудились», – пишет ярославец. Лишних 13200 «срубить не получилось», но 2,5 тысячи грузчики все же «подняли». А если бы на месте этого мужчины оказались пенсионеры? Вряд ли они смогли бы «отшить» четырех взрослых мужчин. Такие истории уже случались: пенсионеры безропотно заплатили наглецам за перевоз мебели больше 15 тысяч рублей. Вернуть свои деньги потом они не смогли.

Но выход все-такие есть. Еще один житель, которого пытались «развести» эти грузчики, вместо запрошенных с него 12 тысяч заплатил 3 и вызвал полицию. След грузчиков довольно быстро простыл. Есть предположение, что этим бизнесом занимается церковь «Новое поколение», собравшая под своим крылом бывших наркоманов и алкоголиков и тем самым дающая им работу. Спору нет, дело нужное, но точно не такими методами.

В любом случае, ярославцам стоит предупредить своих пожилых родственников о возможном мошенничестве и самим быть внимательнее при выборе грузчиков.

 

24.04.2017 11:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

ИМЯ им- ПОЭТАЖНИКИ!  Старо,как мир!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

Учитесь, как обращаться с клиентами:

https://yarnovosti.com/news/zolotye_gruzchiki_moshenniki/

Жители Ярославля жалуются на мошенничество со стороны организации, предоставляющей услуги грузчиков. 

 

У нас такие как-то ПЭК пытались развести. Совсем, по-ходу, без мозгов. Получили свою тыщу заработанную и уехали восвояси. Кстати, после выполнения работ они требуют с клиента подписания договора. Где все эти суммы и фигурируют. И на бумаге ни к чему не придерёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У нас такие как-то ПЭК пытались развести. Совсем, по-ходу, без мозгов. Получили свою тыщу заработанную и уехали восвояси. Кстати, после выполнения работ они требуют с клиента подписания договора. Где все эти суммы и фигурируют. И на бумаге ни к чему не придерёшься.

Какие-то они далёкие, наши до работ ещё  подписывают всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Какие-то они далёкие, наши до работ ещё  подписывают всё)))

Кто же из клиентов на 15-20 тыс. изначально за работу грузчиков подпишется... Или они сумму впоследствии дописывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...