Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

 

Ки́рово-Чепе́цк

Население — 72 071[2] чел. (2018).

Воро́неж —  Население города Воронежа по состоянию на 1 января 2018 года составляет 1 058 547 человек

 

Территориально городской округ г. Воронежа не такой уж и большой. Левый, правый берега с тремя мостами и всего 6 административных районов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Давайте рассуждать чисто теоретически. Предположим у меня САМАЯ низкая цена в городе. Тогда все, кому нужны грузоперевозки будут стекаться ко мне. Зачем обращаться к конкурентам, если у них дороже, верно? Из-за увеличения количества предложений (а рабочий день не резиновый) можно будет поднять расценку и устроить "естественный отбор". Я сам помню времена, когда у меня было по 30-50 звонков в день, даже здесь на форуме описывал. Сейчас такого нет. Почему? Никому диван обоссаный не надо перевезти, с адреса на адрес не переезжают? Или из-за этих разовых нужд все себе газели покупают? Нет! Из-за за того что все ездят по такой же цене, и даже дешевле. Население города не изменилось, мебели и квартир на местном сайте продают не меньше, однако клиентов поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Нет, и ещё раз нет! Я уже выше писал: поставь себя на место клиента -- ты, лично ты!! будешь отдавать за машину 800, когда можно уехать за 400?

Есть рыночная цена и те кто пользуются перевозками её прекрасно знают.

Цену диктуют конкуренты. Цены такие потому что у нас в городе средняя зарплата 15-20 т.р. в месяц. Т.е. 2 заявки сделал и считай смену отработал. Кстати, такси у нас от 50 до 70р стоит по городу. Яндекс такси средняя цена 56р с заявки получается.

 

я все равно не понимаю...

ну два заказа ты сделаешь по 800 это 1600 минус гарючка (100 км пробега) тысяча остается .. итого 20.000 в месяц, ты приравниваешь к з\п в городе, НО человек идущий на завод не тратит деньги на ремонт, не тратит деньги на рекламу, страховку, налог ..

Что там остается?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Давайте рассуждать чисто теоретически. Предположим у меня САМАЯ низкая цена в городе. Тогда все, кому нужны грузоперевозки будут стекаться ко мне. Зачем обращаться к конкурентам, если у них дороже, верно? Из-за увеличения количества предложений (а рабочий день не резиновый) можно будет поднять расценку и устроить "естественный отбор". Я сам помню времена, когда у меня было по 30-50 звонков в день, даже здесь на форуме описывал. Сейчас такого нет. Почему? Никому диван обоссаный не надо перевезти, с адреса на адрес не переезжают? Или из-за этих разовых нужд все себе газели покупают? Нет! Из-за за того что все ездят по такой же цене, и даже дешевле. Население города не изменилось, мебели и квартир на местном сайте продают не меньше, однако клиентов поубавилось.

Да всё просто Валера.Чем больше город, тем больше возможностей.Населения в твоём городе не прибавилось,а может и убавилось из-за оттока молодняка (за лучшей жизнью),прибавилось перевозчиков.А зарплаты на самом деле тоже не прибавились (как говорит Росстат) Просто часть доходов перевели в "белую".А человек как получал свои 10-15 так и получает.Его доходы сжирает инфляция и постоянное повышение цен на всё.Народ начинает экономить.Ещё лет пять назад было дико смотреть что-бы на легковой машине возили мебель,а сейчас в порядке вещей.Смотришь как в легковую сетку рабицу,бруски,утеплитель толкают, и диву даёшься.А раньше на заявке можно было перевезти картонную дверь 60 и пару связок коробки и обналички  стоимостью в штукарь , за 350.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

я все равно не понимаю...

ну два заказа ты сделаешь по 800 это 1600 минус гарючка (100 км пробега) тысяча остается .. итого 20.000 в месяц, ты приравниваешь к з\п в городе, НО человек идущий на завод не тратит деньги на ремонт, не тратит деньги на рекламу, страховку, налог ..

Что там остается?

Какие 100 км? У нас город из конца в конец 2-3 км). На прогрев зимой столько же горючки тратится как и заявку откатать. Реклама стоит 60р выпуск в одной газете.

И клиента мало интересует что у меня остаётся. Он просто позвонит другому и уедет с другим.

Изменено пользователем valera61101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Какие 100 км? У нас город из конца в конец 2-3 км). На прогрев зимой столько же горючки тратится как и заявку откатать. Реклама стоит 60р выпуск в одной газете.

И клиента мало интересует что у меня остаётся. Он просто позвонит другому и уедет с другим.

 

ну не 2-3 ... по 7-9:) посмотрел на карте:)))

а в Кирове такие же ставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

7-9 это на круг и если брать отдаленные микрорайоны (химзавод). Туда подороже)).

В Кирове не работал, здесь есть ребята с Кирова, можно у них поинтересоваться. Однако, разница ощутима. В Кирове плотность движения значительно выше, стоишь на каждом светофоре (это нервы) и город по площади больше. Я лучше две здесь заявки сделаю по 400, чем в Кирове одну на 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

valera61101, еще и по 400??? тогда я вообще  не понимаю... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


Я сам помню времена, когда у меня было по 30-50 звонков в день, даже здесь на форуме описывал. Сейчас такого нет. Почему?

У нас то же город 72000 человек , реклама 15 лет была на первых строчках двух основных городских газет, сейчас несколько объявлений в Авито, у меня даже написано - 100 руб))

Но никогда у нас не было такого спроса на Газель, максимум 5-7 звонков в день и это в сытые нулевые!

Сейчас вообще звонят только в день зарплаты и аванса на заводе и на выходных могут раз пять позвонить максимум.

Бывает вообще ни одного звонка за день ! Я уже забыл когда по городу работал, месяц назад наверное.. Доски с пилорамы отвез в деревню за 35 км =2000 руб . Полкуба трехметровки. За эти 4 рабочих дня , один звонок был - доски шестиметровые везти за 25 км - я сказал 2000 руб и все, до свиданья))

По городу минималка 500 руб у нас с братом на Газели , один час.

В магазинах и на базах своя доставка .

Кирово- Чепецк это просто какая то аномалия , рай грузоперевозчика))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

30-50 звонков это конечно же не 30-50 заявок. Некоторые, особо одаренные, по 3 раза звонят: 1-ый раз сколько стоит узнать, потом спустя время сможете ли сегодня, потом когда договорятся с подельниками ещё перезванивают чтоб приезжал по такому то адресу в такое то время.

Больше 10 заявок в день не успеть сделать, даже в маленьком городе. А все эти звонки выматывают, по большому счёту выполняешь работу диспетчера, а денег за неё не берешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так и у нас 5 звонков в день может быть = 0 заявок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Кирово- Чепецк это просто какая то аномалия , рай грузоперевозчика))

Не забываем, есть ещё места)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Сейчас время заработков для блогеров и всяких учителей. Лёха, я те уже ранее писал об этом. Продавать свои знания и наработанный опыт. Кстати, которые на Соболе ездили по стране чё-нить набарыжили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

 

 


Один из последних клиентов отвалился по причине поднятия тарифа на 2 рубля за километр в связи с подорожанием топлива. Не по карману ему платить на 500 рублей больше. Хотя отработал с ним 1,5 года. Рейсы были раз в две недели.

Зацените прикол!

Вчера поступил звонок от этого клиента. Договорились на сегодня осуществить рейс. Хозяева поехали со мной. Я ничего не спрашиваю, молчу, как так и надо. Но хозяйка решила, что нужно рассказать куда они пропали. Говорит, что к её продавщице из Украины приехала родня с цельнометаллической газелью и она попросила, чтобы они ездили вместо меня. Расстояние на круг 250 км. я возил за 3500 р. Загружают наёмные грузчики и выгружают тоже. Этот украинец подписался за 3000 р. (по 12 р/км) и при этом сам загружает и выгружает машину! Меня они вызвали по причине большого объёма (к нему не влезло бы всё). Вот такие дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Зацените прикол!

Вчера поступил звонок от этого клиента. Договорились на сегодня осуществить рейс. Хозяева поехали со мной. Я ничего не спрашиваю, молчу, как так и надо. Но хозяйка решила, что нужно рассказать куда они пропали. Говорит, что к её продавщице из Украины приехала родня с цельнометаллической газелью и она попросила, чтобы они ездили вместо меня. Расстояние на круг 250 км. я возил за 3500 р. Загружают наёмные грузчики и выгружают тоже. Этот украинец подписался за 3000 р. (по 12 р/км) и при этом сам загружает и выгружает машину! Меня они вызвали по причине большого объёма (к нему не влезло бы всё). Вот такие дела.

Он скорее всего на метане, у них там полно заправок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Не забываем, есть ещё места)))

Не забыли конечно. Щас Волгоград рулит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Не забыли конечно. Щас Волгоград рулит.

Да, сегодня 50р\км в одну сторону (25р\км в круг), 200кг в область отвёз. Согласились по б.н. 10 500р. Даже и не думал, думал скажут,как дорого, при встрече мол все 12 т.р. называли за 400км (у меня 411км вышло от стоянки до стоянки). Когда я слышу слова, что я дешевле назвал! Меня а ж коробит! Как так! Я и дешевле...мат..)))))

 

 

Но, это разовые клиенты, они не часто стреляют и просто на поэтажников они попали,те им 60р\км в одну сторону ломили, молодцы, я теперь 50р\км буду всем говорить, одному сегодня сказал, за 500кг 170км (думаю мне на круг 360км выйдет,не меньше) 10 т.р. он а ж поперхнулся))))

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

 

 


он а ж поперхнулся))))
  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Да, сегодня 50р\км в одну сторону (25р\км в круг), 200кг в область отвёз. Согласились по б.н. 10 500р. Даже и не думал, думал скажут,как дорого, при встрече мол все 12 т.р. называли за 400км (у меня 411км вышло от стоянки до стоянки). Когда я слышу слова, что я дешевле назвал! Меня а ж коробит! Как так! Я и дешевле...мат..)))))

 

 

 

Ну, и нафига тебе это надо? Виталику позвонил, скинул заявку за 17 руб. Себе взял чистыми 8 руб\км и сидишь пьяным дома бамбук куришь. Виталик работает за тебя.)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ну, и нафига тебе это надо? Виталику позвонил, скинул заявку за 17 руб. Себе взял чистыми 8 руб\км и сидишь пьяным дома бамбук куришь. Виталик работает за тебя.)))

Ага и потом при следующей заявке, клиент звонит Виталику и Виталик едет за 14р\км или даже 13р\км,спасибо,не надо!)))  Какие 17р\км тебе, 13-14р\км твои,как положено)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

 

 

Но, это разовые клиенты, они не часто стреляют

У меня постоянные клиенты есть по этим расценкам. Вообще то мы назначаемый цену, после этого едем или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Ага и потом при следующей заявке, клиент звонит Виталику и Виталик едет за 14р\км или даже 13р\км,спасибо,не надо!)))  Какие 17р\км тебе, 13-14р\км твои,как положено)))

14 это межгород без допов. Область от 16 и выше. Руб до 17 я накинул себе до дома доехать.))) Всё считается  от моего и до моего дома а не от и до дома клиента.

Зачем ехать за меньшее, если клиент платит больше?))) 

Жадный ты Володя, ох жадный.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

14 это межгород без допов. Область от 16 и выше. Руб до 17 я накинул себе до дома доехать.))) Всё считается  от моего и до моего дома а не от и до дома клиента.

Зачем ехать за меньшее, если клиент платит больше?))) 

Жадный ты Володя, ох жадный.)))

В твоём же объявление область от 14р\км, межгород от 13р\км. Какие допы Виталя? Не поведаешь? Я считаю ВСЕГДА (бывают промахи,когда на память понадеялся) от стоянки до стоянки! Никак многие от клиента и до центра города или типа того.

 

Я не жадный,просто не раздаю ценных клиентов, зачем рубить ставки, если клиент платит.  Так клиенту Я цену озвучиваю,а не он мне! Даже, если я спрашиваю,сколько платите, многие сразу,а сколько у Вас стоит?) Либо столько-то. Говорю неее, вот столько. Оооо, мы думали в 2 раза дешевле)))) Ну, удачи!

 

p.s. 4 дня назад в Липецк отправил Газель, не стал жадничать (выставлял за 10т.р.), дал 12 р (6.4м Газель Чувашия), себе 3р взял))) Типу срочно машина нужна была. Отдал владельцам авто. На грузалей 1.5р он зажал, прозванивал другие номера. На погрузке не присутствовал)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

В твоём же объявление область от 14р\км, межгород от 13р\км. Какие допы Виталя? Не поведаешь? Я считаю ВСЕГДА (бывают промахи,когда на память понадеялся) от стоянки до стоянки! Никак многие от клиента и до центра города или типа того.

 

Я не жадный,просто не раздаю ценных клиентов, зачем рубить ставки, если клиент платит.

У мну, есть объявы где даже фотки мои стоЯт ещё нового Соболька, давно уже утерял фотки. Не знаю, можно ли скачать их обратно на комп. Даже в яндексе есть фото моего первого межгорода. Где то под Череповецком.

Да я же шучу. (на счёт твоих клиентов) )))

На счёт допов, неоднократно уже писал. Всё, что не укладывается в стандарт, идёт дополнительно в оплату. Сейчас часто платят за вечернее и ночное время. Градация идёт такая. 8.00 -17.00  17.00 - 20.00 - 20.00- 08.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

У мну, есть объявы где даже фотки мои стоЯт ещё нового Соболька, давно уже утерял фотки. Не знаю, можно ли скачать их обратно на комп. Даже в яндексе есть фото моего первого межгорода. Где то под Череповецком.

Да я же шучу. (на счёт твоих клиентов) )))

На счёт допов, неоднократно уже писал. Всё, что не укладывается в стандарт, идёт дополнительно в оплату. Сейчас часто платят за вечернее и ночное время. Градация идёт такая. 8.00 -17.00  17.00 - 20.00 - 20.00- 08.00

У меня 8.00-18.00, 18.00-20.00 и ночняк))) Раньше до 22.00 было, щас зима,темно, нафиг)))  Платить не хотят, ибо 600р днём, потом 800р и 1000-1200р ночной за час, от 3 часов.

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...