Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

valera61101

Примерно неделю назад звонок. Я уже лежу в кровати, засыпаю.

-- Грузоперевозки?

-- Да.

-- Можно машину, нам вещи перевезти?

-- Когда нужно?

-- В ближайшее время

А времени было 23.50 на момент звонка.

-- А до завтра не подождёт?

-- Нет, нужно сегодня

Вообще, клиенты не очень охотно платят повышенную ставку за "нерабочее" время. А звонила она в субботу без десяти двенадцать ночи.

Вообще, собрался уже трубку класть, потому что просить полуторную или двойную ставку -- лишнее время и нервы только тратить. Как правило, люди не понимают за что дерут такие деньги и отказываются. Не успел положить трубку, как у нее между делом проскочили: "плачу полторы тысячи". Так, а вот это уже интереснее...))

-- Грузчики нужны?

-- Нет, не нужны. Сами погрузим и разгрузим.

Попахивает разводом, потому что днём за эти деньги надо 4 заявки сделать!

Ещё раз уточнил у них детали, что вещей не много, пока я еду до них успеют всё вытащить, грузчики не нужны, адрес погрузки и разгрузки. Может и развод, но пока не проверишь -- не узнаешь. Решил, что всё-таки оденусь и доеду до места погрузки. Ну и если развод, то хоть посмотрю чё новенького)). Пока ехал, думал или чужие вещи решили потихой вывезти или муж выгнал из дома или банально на выгрузке скажут денег нет, вот пара сотен остальное завтра. Ну, насчёт последнего можно подстраховаться, денег взять сразу на погрузке. Приезжаю

-- Доброй ночи!

Встречают меня три тетки и девочка лет десяти. Ну, похоже, что второй вариант всё-таки. И как-то на мошенниц они не похожи. Не стал у них денег просить на погрузке, а помог вещи в машину загрузить.

Пока ехали че-то там про мужа пьяного рассказала.

Приехали, разгрузились. Отдала денежку, поблагодарила что откликнулся. До меня она 4 или 5 человек обзвонила -- все отказались ехать ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Я бы то же отказался.Сон,отдых,работа,выходной,отсыпной-все в одной куче у тебя.Для себя давно уже сделал вывод-если не научиться разделать работу с отдыхом,ничего хорошего не будет.И денег не увидишь,и будешь напоминать загнанного коня.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor.K

Больше всего не люблю спонтанных заказов, редко подрываюсь. Кроме того они самые рисковые. Зато если заранее человек звонит, то могу и ночью легко поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Я бы то же отказался.Сон,отдых,работа,выходной,отсыпной-все в одной куче у тебя.Для себя давно уже сделал вывод-если не научиться разделать работу с отдыхом,ничего хорошего не будет.И денег не увидишь,и будешь напоминать загнанного коня.

Хорошо, как отказаться от работы -- понятно. А расскажи как найти работу?

 

P.S. Я бы только по таким заявкам и ездил! Во первых ночью движение меньше. Стоишь во дворе грузиться и никому не мешаешь. Никто не просит тебя отъехать. Во вторых, на дороге машин меньше. Быстрее до клиента добираешься и обратно. И самое главное. За эти деньги надо 4 заявки подобных выполнить или два часа грузчиком бегать по этажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я согласен работать в любое время,хоть в 3 ночи, но при условии, что это будут адекватные люди и нормальная оплата.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Олег, в 3 ночи нормальные люди не переезжают)). Они не только в 3 ночи не переезжают, а даже не звонят на телефон)). Я был готов к разводу. По сути, чё теряем? Время на то чтоб встать с кровати, одеться и немного бензина на то чтоб доехать до места погрузки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Несколько раз выезжал на заказ после 21.00 по ночному тарифу, но, просил чтобы на карту скинули предоплату, хотя бы 500 руб. Если заявка заранее оформляется, то без предоплаты.

Ну, отработал он пару часов ночью, плюс ещё час на сборы потратил, утром или днём отоспится, пока нет заказов, ему же не на развоз ежедневный ехать. А за оплату, ещё и хорошую - это нормально.

Я раз по началу своей работы, на Собольке отработал на развозе день, в конце работы мне звонят, в Москву нужно отвезти на Собольке людей с вещами. Так я приехал, поужинал и на загрузку поехал. Через час, уже в Москву выехал, больше чем  за 1000 км в одну сторону и при чём зимой. Доехал до МКАДа за 16 ч. + ещё до места пару- тройку часов по пробкам добирались. Так ещё и втык от бабы получил, за то, что якобы не быстро привёз. А то что они заказ сделали за 2 ч. до отъеза + с собакой (тогда ещё доплату не брал) да ещё после работы - на это ей по фигу было. Сейчас, так бы уже не поехал бы, лень матушка и усталость.))) Но, такие клиенты - редкость. Помню свой 1ый межгород на Череповецъ. Так после него, с пацанами ещё пол года переписывались.))) Хотели опять приехать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

На самом деле такие заявки редкость. Я её за язык не тянул, она сама предложила в 4 раза большую ставку. Видимо, сильно мужик достал)). Никаких там 3-ех часов не было. Времени ушло меньше чем днём на это же самое, т.к. машин на дороге не было. Минут 40 с момента как вышел из дома и обратно зашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Олег, в 3 ночи нормальные люди не переезжают)). Они не только в 3 ночи не переезжают, а даже не звонят на телефон)). Я был готов к разводу. По сути, чё теряем? Время на то чтоб встать с кровати, одеться и немного бензина на то чтоб доехать до места погрузки.

Вспоминаю себя,когда по городу работал-в туалет с телефоном,в душ так же с телефоном.Супружеский долг исполняешь,а сам в пол уха слушаешь-не звонит ли телефон.Кошмар,а не жизнь.Зато думаешь,что много денег заработаешь.А на деле дырку от бублика.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 


Хорошо, как отказаться от работы -- понятно. А расскажи как найти работу?
Не отказаться,а разделить отдых от работы.И ночью человеку надо спать,так заложено природой.У тебя все в куче.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

работа и отдых понятия относительные. Когда опаздываешь на погрузку разгрузку,приехал в 17 часов, а они все, конец рабочего дня, стой до утра. Они тоже правы, но есть настоящие люди, кто входит в положение и даже в выходные выходят что бы ты не маялся в машине. А то что ночью, какая разница если платят. На межгороде тоже ночью не спишь если оплата хорошая и сроки поджимают.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Когда работы нет -- тогда и поспим. Хуже когда за несколько дней пара заявок минималок. Столько не выспать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Вот именно, если есть стоящая работа, надо работать, а если предлагают отстой какой-нибудь, то надо посылать таких, и отдыхать и заниматься своими делами.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor.K

Вот именно, если есть стоящая работа, надо работать, а если предлагают отстой какой-нибудь, то надо посылать таких, и отдыхать и заниматься своими делами.

 

Люди под кредитами к сожелению мыслят иначе, а их нынче много 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Люди под кредитами к сожелению мыслят иначе, а их нынче много 

Скажи честно, ты никогда в жизни кредит не брал? На мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor.K

Скажи честно, ты никогда в жизни кредит не брал? На мелочь.

 

Говорю честно, был один единственный кредит в 2002 году. Pаботал тогда ещё по найму.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Говорю честно, был один единственный кредит в 2002 году. Pаботал тогда ещё по найму.

Понятно. Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Скажи честно, ты никогда в жизни кредит не брал? На мелочь.

мне 36 лет ,у меня нет кредитной истории ,постоянно названивают банки ,предлагают карты ,шлю их лесом и говорю что живу только на свои средства ,очень юдивляются  и желают счастья)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

у меня нет кредитной истории

Все правильно.Мне в том году надо было 200 рублей на 2 месяца.Не хватало немного на выгодную покупку,а деньги были в обороте.Так в банках сказали у вас нет кредитной истории.

Так пошли они нах со своими грошами.Взял у родственников и через два месяца отдал без всяких процентов .

По этому не брал и не собираюсь брать.Лучше пускай всегда заначка будет.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Все правильно.Мне в том году надо было 200 рублей на 2 месяца.Не хватало немного на выгодную покупку,а деньги были в обороте.Так в банках сказали у вас нет кредитной истории.

Так пошли они нах со своими грошами.Взял у родственников и через два месяца отдал без всяких процентов .

По этому не брал и не собираюсь брать.Лучше пускай всегда заначка будет.

Правильно ,лучше родни никого нет ,у них всегда можно перезанять денег .

Примерно неделю назад звонок. Я уже лежу в кровати, засыпаю.

-- Грузоперевозки?

-- Да.

-- Можно машину, нам вещи перевезти?

-- Когда нужно?

-- В ближайшее время

А времени было 23.50 на момент звонка.

-- А до завтра не подождёт?

-- Нет, нужно сегодня

Вообще, клиенты не очень охотно платят повышенную ставку за "нерабочее" время. А звонила она в субботу без десяти двенадцать ночи.

Вообще, собрался уже трубку класть, потому что просить полуторную или двойную ставку -- лишнее время и нервы только тратить. Как правило, люди не понимают за что дерут такие деньги и отказываются. Не успел положить трубку, как у нее между делом проскочили: "плачу полторы тысячи". Так, а вот это уже интереснее...))

-- Грузчики нужны?

-- Нет, не нужны. Сами погрузим и разгрузим.

Попахивает разводом, потому что днём за эти деньги надо 4 заявки сделать!

Ещё раз уточнил у них детали, что вещей не много, пока я еду до них успеют всё вытащить, грузчики не нужны, адрес погрузки и разгрузки. Может и развод, но пока не проверишь -- не узнаешь. Решил, что всё-таки оденусь и доеду до места погрузки. Ну и если развод, то хоть посмотрю чё новенького)). Пока ехал, думал или чужие вещи решили потихой вывезти или муж выгнал из дома или банально на выгрузке скажут денег нет, вот пара сотен остальное завтра. Ну, насчёт последнего можно подстраховаться, денег взять сразу на погрузке. Приезжаю

-- Доброй ночи!

Встречают меня три тетки и девочка лет десяти. Ну, похоже, что второй вариант всё-таки. И как-то на мошенниц они не похожи. Не стал у них денег просить на погрузке, а помог вещи в машину загрузить.

Пока ехали че-то там про мужа пьяного рассказала.

Приехали, разгрузились. Отдала денежку, поблагодарила что откликнулся. До меня она 4 или 5 человек обзвонила -- все отказались ехать ночью.

Вот буквально в пт был ночной заказ с 21.00 погрузка и потом в Комсомол и Акварель ,так как там разрешают разгрузку после 22.00 .

Знаю что это не так все быстро ,озвучиваю цену ночной работы 1000 час ,минималка 2000 часа ,я сейчас перзвоню . Через 5 минут перезвонил сказал согласен ,я его предупредил сразу что следующий час 1000 р ,причем сразу и не ипет !!!!

Он сказал да не успеем .

Емву нужна была большая машина и видно по этому его все устроило .Виталик 

 sky

- ему точно не подошел )))

Загрузили не хило почти полный был ,еще перегружали ,так как дебилы (я у них спросил длинное что будет ) сказали нет ,в самом конце появилась фанера 2.5 метра и они стали ее навалом кидать ,я их быстро осадил и сказал ,ставить боком и все вытаскивать )))) ибо нехер тупить ,когда вас спросили вы кислые лица сделали ,мол не надо учить нас пацан .

У нас в пт еще снег валил в итоге у нас вышло 2.15 минут ,он отдал 3000 ,сказал у них есть своя машина .но она уезжает и если что будет мне звонить ,но я не верю в ЭТИ СКАЗКИ ,за 3 т приятно работать по ночам и знаешь за что .

Мы с Вовком еще осенью пришли к мысли что после 22.00 - 1000 р час(минималка 2 часа) ,а иначе смысла нет работать ночью,совсем сферу засрали ,раньше всегда были ночные заказы и дачные и цена за них была выше ,ибо по ночам люди спят .

После 20.00-22.00 ---800 р час .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Больше всего не люблю спонтанных заказов, редко подрываюсь. Кроме того они самые рисковые. Зато если заранее человек звонит, то могу и ночью легко поработать.

Согласен с тобой ,сам не люблю таких заказов ,которым надо сейчас !!!!

хуже них ничего нет ,что у них в голове ? Они сами не знают .(((

Вот вчера был заказ ,нам срочно сейчас ,по району называю 1200 ,а грузчик есть ? будет через час,ой долго мы сами .

Приезжаю мужик и бабы 2 шт ))) вещи уже на улице ,видно кто-то кинул ))))

Муж залез в будку и укладывал ,бабы носили ))

Выгружали у подьезда ,бабы носят он подает )))

Помог машинку снять с кузова еще 100р 

Итого 1300 за час .

Чаще те кому резко начинают всех прозванивать (((( потом их все кидают и они по 2 часа ждут машину и правилно ибо нехер экономить 

Люди под кредитами к сожелению мыслят иначе, а их нынче много 

Люди с кредитами -зло !!!

У них одна мысль ,заплатить банку !!!

на все остальное они найдут отмазку 

Несколько раз выезжал на заказ после 21.00 по ночному тарифу, но, просил чтобы на карту скинули предоплату, хотя бы 500 руб. Если заявка заранее оформляется, то без предоплаты.

Ну, отработал он пару часов ночью, плюс ещё час на сборы потратил, утром или днём отоспится, пока нет заказов, ему же не на развоз ежедневный ехать. А за оплату, ещё и хорошую - это нормально.

Я раз по началу своей работы, на Собольке отработал на развозе день, в конце работы мне звонят, в Москву нужно отвезти на Собольке людей с вещами. Так я приехал, поужинал и на загрузку поехал. Через час, уже в Москву выехал, больше чем  за 1000 км в одну сторону и при чём зимой. Доехал до МКАДа за 16 ч. + ещё до места пару- тройку часов по пробкам добирались. Так ещё и втык от бабы получил, за то, что якобы не быстро привёз. А то что они заказ сделали за 2 ч. до отъеза + с собакой (тогда ещё доплату не брал) да ещё после работы - на это ей по фигу было. Сейчас, так бы уже не поехал бы, лень матушка и усталость.))) Но, такие клиенты - редкость. Помню свой 1ый межгород на Череповецъ. Так после него, с пацанами ещё пол года переписывались.))) Хотели опять приехать.

С годами и опытом ты стал мудрее )))!!! теперь так не делаешь !!!

Виталь надо тебе еще цену на МГ поднять от 15 сделать и тогда цены тебе не будет ,мы с Вовкой даже гимн сделаем в твою честь )))

Я вот удивляюсь сколько лохов по жизни ,как они тебе деньги на карту платят ? Конечно ты правильно делаешь,чтобы люди не кинули ,а то привыкли как в такси закажут у 5 служб и сидят ждут кто быстрее приедет .

такси еще те упыри ,по хорошему нужно в черный список телефон и адрес и потом люди будут думать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Вот сегодня Витале отдал заказ по его району .

1 Они звонили в пт и торг вели ,сказали дорого им 1200 ,хотят 1000 и это все по смс ,СВОЛОЧИ(((

2 Сказала 1200 и точка ,баба отписалась муж решит заранее позвонит .

3 Сегодня в 9.45 звонит ,а мне сегодня на 12.00 ,мы все спустим и поргузим .

4 Позвонил Виталию .он спал ))) отдал заказ .

Вот такие у нас заказчики ,бараны (((для них заранее это за 2 часа 

если бы Виталя не мог ,просто продинамил их ,а потом сказал что не можем ,пусть думают в следующий раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Сейчас звонок .переезд с красного -центр ,с грузчиками (сами носить не хотят) 4 этаж (лифта нет +5-ти этажка ) ,на другом адресе 10 этаж грузовой лифт ЯКОБЫ все вмещается в лифт )))

Говорю 2 гр и машина 2800 (ибо нужно срочно ,сегодня ,(хотел сказать мужик только сейчас про таких писал )+3 час 1400 ,тут я слышу (очень часто это спрашивают )) А ребята не будут резину тянуть ? Хотел сразу его послать  :ph34r:  

вы понимаете что увас 4 этаж и нужно много много раз ногами сходить за вашими коробками !!! никто не будет бегать как козлик ,это не так легко .После этих слов он сказал подумает  :)

Конечно думай ,ща приедут алики и разведут тебя на поэтажку и правильно сделают  :rolleyes:   Будешь знать в слеующий раз .

 

Можно было и 2600 назвать ,думаю ну нафиг куча вещей таскать 4 этаж ногами  :angry:


sky

По грузчикам ,Виталь я на ночные работы после 22.00 грузчиков отправляю по 400 р час минималка  часа , так как это ночная работа ,летом по 350 отправлял ,а потом подумал слишком мало  :o ,а днем по 350 час,очень редко по 300 старым заказчикам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов
kk1982kk,научись цитировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


kk1982kk,научись цитировать

Не совсем понял ,что не так с цитированием ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...