Перейти к содержанию
           
Авторизация  
valera61101

Как общаться с клиентами

Рекомендуемые сообщения

rool

Мне приятно, что хоть кто-то меня поддерживает! А цена для меня не играет роли.

Вот ведь соскучился по пианинам, аж тему создал :rolleyes: Пиши книгу. Прям тут. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

На самом деле, я считаю, что когда идёт работа тет-а-тет с клиентом психология очень важна. То, о чём писал 

Клиент он либо клиент либо не клиент. О том что спарашивает Валерка.. он не о клиенте спрашивает.. он спрашивает о одноразовой работе. Тоесть не о клиенте разговор. Вообще.

это как раз ближе к наёмной работе. Это почти как на работу ходишь и у тебя есть любимый (или нелюбимый) начальник. Вы друг друга довольно хорошо уже знаете и можно предполагать чего ожидать. Ежели разовые отношения с клиентом и тем более без договоров, то вот тут интереснее. Да и кстати не люблю я эти договора, а знаете почему? Потому что большинство перевозчиков договора составляют не сами, а подписывают то что им подсунул дисп. Ну и естественно там всё в интересах диспа. Т.е. подписавшись под договором ты УЖЕ в чём-то проиграл, ты поставил себя в зависимость от условий диспа. Я думаю мало кто составляет протокол разногласий. Да и всё в договоре не укажешь, какая-нить гадость да найдётся. Впрочем, я отвлёкся)). Так вот, мой мааааааленький опыт работы на ати не вдохновил. Помоему в городе, без договоров, всё гораздо проще и понятнее. Но несмотря на то что договора нет на самом деле он есть, только устный и бывают случаи когда приходится отстаивать свою позицию.

 

 

Вот ведь соскучился по пианинам, аж тему создал  :rolleyes: Пиши книгу. Прям тут.  :)

Вот собственно из-за этого и создал тему)) Для обмена опытом по внесудебным разрешениям ситуаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

valera61101, Валера, Альфасамцы и самки трусоватые по натуре и не быкуют, пока не поймут, кто перед ними, поэтому надо , как можно дольше вести себя скромно, не улыбаться, говорить по минимуму , не кланяться клиенту )) , не отводить глаза итд. Пока клиент не поймёт, кто ты по жизни , он не будет на шею садится. Меня обычно клиенты побаиваются , пока я говорить не начну и улыбаться)) Особенно если только, что постригся коротко или в кепке характерной))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafanya

ей под 60 лет. Сам лечи :) У меня другие вкусы)

Так и мне под 60 само-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


Только вопрос, а как деньги то брать с клиента?
Для этого есть старая избитая фраза: "мамаша пойдемте в закрома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Вы что здесь фсё сидите целый день? Работать хто будя, я что ли? Нафик мне оно надо.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Я такого отправил своим ходом, а сам пошёл спать.  200 км оставалось до пункта назначения.

от меня задрочил за всю дорогу (НН-СПб), то писять, то какать, а потом давил "поехали дальше, тут херня осталось". И это при том, что изначально брать не хотел, зная что задолбает в дороге, и оговорено было что я еду как считаю нужным, он молчит. 

Короче опыт на всю жизнь. 

Прикинь, таких олухофф в мой Соболёк иной раз может 7 челофф набиться ... :D

Круто ты его однако...  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Даже в этом случае может быть)) Бывает мебель настолько трухлявая, что маленькой кочки достаточно. Или эти дауны могут поставить неустойчиво, а тебе с улицы не видно этого будет.

 

 

Так чего она, не расслышала, не поняла чего-то или на жалость давила, что мол старая и малообеспеченная?

 

Как-то тоже был случай: понадобились грузчики, прислал парней. Нормальные, не тормоза (в смысле работают шустро). А машина была не моя, водила заказчице чё-то наобещал, что за час справятся. Я приезжаю за денежкой, час почти прошёл, а они ещё не всё вынесли. Спрашиваю, на том адресе надо будет в квартиру заносить? - Да.  - Тогда за 2 часа за грузчиков. Рассчитайтесь, пожалуйста. Вау!!! Скока шума было.Друг на друга с этим водилой стрелки переводят. Короче, нахер надоело. Взял денег за час, рассчитался с парнями. Грю час пройдёт и уходите. Пускай сами дальше. Как потом узнал парни лоханулись. Отработали час сорок или где-то так, ну вобщем без малого 2 часа, но их за это отблагодарили по соточке сверху.

Чтобы не было такого разногласия всегда перевожу разговоры на прямую, крайних и виноватых не искать. Сейчас на доставке кормов катаюсь 300 рублей поездка - эта цена просто за подвоз товара от точки до двора, борт открываю скидываю с кузова и до свидания, бывает пожилым людям помогу до сарая стаскать, если большой объём то грузчика забираю с собой. Постоянно ругань возникает из за разгрузок, все норовят убедить, что обязан привезти и/или сгрузить там куда они покажут, и не важно, что тебе надо таскать 20 метров от машины, вот всё объяснишь людям по полочкам разложишь, кто то понимает и доплачивает за переноску, кто то недовольно ворчит и угрожает испортить репутацию предприятию. Так вот ближе к делу. Попалась раз тоже женщина бальзаковского возраста и по окончанию разгрузки начала предъявлять, что мол меньше заказанного веса, обманываете людей, дорого берёте за услуги грузчика и т.д., вроде разговор подошёл к миру, но в итоге у неё не оказалось денег за доставку, отдам завтра. Вечером звонок опять с претензиями, ладно товар заберём и расходимся берегами. На следующий день приезжаю за товаром, по возврату сразу отказ, слушаю её ворчание и тут она проболталась, что была в больнице и там рассказала всем, что не качественно работаем и обманываем бедных клиентов, достаю телефон включаю диктофон и прошу повторить ещё раз историю про больницу буд-то не расслышал, наивно пересказывает и говорю всё записано, запись прикреплю к заявлению на клевету, за упущенных клиентов и выгоду. Картина забавная, как лицо её изменилось, стала вежливой, извинилась, рассчиталась за всё и приняла обратно все свои недовольства. Через пару недель вызывала для переезда, разговор был уже совсем другой, мол молодец что совмещаете несколько работ, что жизнь сложная и надо вертется, а больше всего её поразило то что при перевозке мебели постелил ковёр в кузов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvclv

 

 


Альфасамцы и самки трусоватые по натуре и не быкуют, пока не поймут, кто перед ними, поэтому надо , как можно дольше вести себя скромно
Чем больше у человека интеллекта, тем более он должен дорожить им, а значит трусоват.

Типа как пианисты берегут пальцы) Где ты видел альф с интеллектом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

трехдверный шкаф и пианино носят на ремнях вдвоем. Если вчетверов- это не профессиональные грузчики, а так, ребята с моего двора. Профессиональный грузчик должен уметь разбирать/ собирать мебель, диван, шкаф-купе, отключить стиралку, снять карниз, люстру, уметь упаковать груз,носить груз на ремнях, уложить груз в машине и многое другое... тогда и притензий не будет

Вы уважаемый не правы.

1) Вызов 2х грузчиков был для "обычной" погрузки, а при использовании ремней и тем более более 100 кг - это уже другой "раздел" и другие расценки. Такелажные работы. Это не обговаривалось заранее и не утверждались спец. цены.

2) Грузчик не обязан заниматься сборкой-разборкой мебели, это делают профессионально сборщики.

3) Грузчик не обязан иметь спец. образование и быть электриком.

4) Грузчики подразделяются на тех, кто может заниматься такелажными несложными работами и тех, кто не может.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Чтобы не было такого разногласия всегда перевожу разговоры на прямую, крайних и виноватых не искать.

Там была не типовая ситуация. Позвонил мужик и заказал 2-ух грузчиков. Уже по приезду я узнал, что этот мужик сам наёмный водила. С ним должны были быть его грузчики, но они по каким-то неведомым причинам его кинули. Говорю, расплатиться бы за этих - он меня отправил к хозяйке, типа она сама ему торчит. Вобщем, всё сложно. А я и так спешил и видно что баба упёртая. Таких лучше всего уговаривать окончанием работ. Тут вроде всё просто, вот грузчики, видно что не тормоза. Хочешь вызывай новых и жди когда приедут. Причём не факт, что будут шустрее этих, да и даже если шустрее, то всё равно меньше чем за час оплаты не будет. А эти тоже за час справятся. Короче, либо самой таскать, либо вот они - готовы к работе. Но парни всё это ей не разложили, при расчёте не были настойчивыми, за что и наказали и сами себя и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Там была не типовая ситуация. Позвонил мужик и заказал 2-ух грузчиков. Уже по приезду я узнал, что этот мужик сам наёмный водила. С ним должны были быть его грузчики, но они по каким-то неведомым причинам его кинули. Говорю, расплатиться бы за этих - он меня отправил к хозяйке, типа она сама ему торчит. Вобщем, всё сложно. А я и так спешил и видно что баба упёртая. Таких лучше всего уговаривать окончанием работ. Тут вроде всё просто, вот грузчики, видно что не тормоза. Хочешь вызывай новых и жди когда приедут. Причём не факт, что будут шустрее этих, да и даже если шустрее, то всё равно меньше чем за час оплаты не будет. А эти тоже за час справятся. Короче, либо самой таскать, либо вот они - готовы к работе. Но парни всё это ей не разложили, при расчёте не были настойчивыми, за что и наказали и сами себя и меня.

Так по сути она вообще не при делах, она вызвала машину с грузалями, машина пришла, грузчики тоже "пришли". С мужика весь спрос, кашу заварил, пускай и расхлёбывает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Gas3302, ну так-то да, только он сказал, что у него денег нет, мол иди к хозяйке. Про то как работать в долг разберём в следующий раз, ок? :) 

Собственно за час расплатились, больше ничего не должны. И к ним претензий нет. Переубедить что здесь будет больше часа - это трата времени с весьма малыми гарантиями на успех. Я и сказал пацанам - по прошествии часа уходите. Мне самому вся та ситуация не нравится, но вышло так как вышло. Ездить ещё раз к ним за деньгами у меня не было времени. И на самом деле, если сделать то как я описал в предыдущем посте, то это хорошо работает. Человек всегда выбирает наименьшие сложности. Ей нафиг не нужно было искать каких-то других грузчиков по прошествии часа, тем более что в деньгах она бы ничего не выиграла. Самой мебель в одиночку не поднять. Просто парни были неподготовлены к таким моментам, они простые грузчики, их дело носить, а не разруливать ситуации по оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

Gas3302, ну так-то да, только он сказал, что у него денег нет, мол иди к хозяйке. Про то как работать в долг разберём в следующий раз, ок? :)

Собственно за час расплатились, больше ничего не должны. И к ним претензий нет. Переубедить что здесь будет больше часа - это трата времени с весьма малыми гарантиями на успех. Я и сказал пацанам - по прошествии часа уходите. Мне самому вся та ситуация не нравится, но вышло так как вышло. Ездить ещё раз к ним за деньгами у меня не было времени. И на самом деле, если сделать то как я описал в предыдущем посте, то это хорошо работает. Человек всегда выбирает наименьшие сложности. Ей нафиг не нужно было искать каких-то других грузчиков по прошествии часа, тем более что в деньгах она бы ничего не выиграла. Самой мебель в одиночку не поднять. Просто парни были неподготовлены к таким моментам, они простые грузчики, их дело носить, а не разруливать ситуации по оплате.

да я тебя понимаю, по другому ему и смысла не было говорить, надо же сухим из воды выйти. правильно говоришь, глаза людям открыл на реальные вещи, они с пониманием и не стали суетиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Gas3302, там вариант был остаться на минут 15-20, т.е. дождаться окончания часа и после этого разложить самостоятельно всю ситуацию. Но у меня была другая заявка, и потому надо было делать выбор: либо оставить всё на самотёк (ну, т.е. если грузчики разрулят ситуацию, то всё гуд), либо отказываться от другой заявки на которую я спешил. Но она была более доходная для меня, чем дополнительный час за грузчиков. Поэтому, я сделал свой выбор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

Вы уважаемый не правы.

1) Вызов 2х грузчиков был для "обычной" погрузки, а при использовании ремней и тем более более 100 кг - это уже другой "раздел" и другие расценки. Такелажные работы. Это не обговаривалось заранее и не утверждались спец. цены.

2) Грузчик не обязан заниматься сборкой-разборкой мебели, это делают профессионально сборщики.

3) Грузчик не обязан иметь спец. образование и быть электриком.

4) Грузчики подразделяются на тех, кто может заниматься такелажными несложными работами и тех, кто не может.

1- цена для перевозки пианино договаривается поэтажно ( двухдверные холод-ки и 3 дверные шкафы)

2-разобрать и собрать готовый шкаф-купе не сложно, тем более заработать на этом ( разборка и сборка легче, чем носить по этажам)

3- выключить автомат и снять люстру - любой сможет ( тем более это оплачивается)

4- такелаж- своя цена, а обычная работа почасово

5- грузчики,с которыми я работаю, и сам в том числе все перечисленное выполняем. Грузчиков без таких навыков к себе на работу не беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

1- цена для перевозки пианино договаривается поэтажно ( двухдверные холод-ки и 3 дверные шкафы)

2-разобрать и собрать готовый шкаф-купе не сложно, тем более заработать на этом ( разборка и сборка легче, чем носить по этажам)

3- выключить автомат и снять люстру - любой сможет ( тем более это оплачивается)

4- такелаж- своя цена, а обычная работа почасово

5- грузчики,с которыми я работаю, и сам в том числе все перечисленное выполняем. Грузчиков без таких навыков к себе на работу не беру

...трехдверный шкаф и пианино носят на ремнях вдвоем. Если вчетверов- это не профессиональные грузчики, а так, ребята с моего двора. Профессиональный грузчик должен уметь разбирать/ собирать мебель, диван, шкаф-купе, отключить стиралку, снять карниз, люстру, уметь упаковать груз,носить груз на ремнях, уложить груз в машине и многое другое... тогда и притензий не будет... - Это ВАШ пост.

1) Заказ был обычный - габариты шкафа заранее не были известны. То что ты указал в 1 п. - такелажные работы, либо работа для 4 чел.

2)-3) Собрать шкаф-купе - достаточно трудоёмкая и сложная работа - обычный грузчик - НЕ ДОЛЖЕН это уметь. При подаче заявки для этого считается работа сборщика а не грузчика - это на порядок дороже и .. делается это заранее. Груз перемещается не обязательно с помощью ремней. Мы работаем без них и довольно успешно. Сейфы и пианино не таскаем.

Ты пишешь про профессиональных грузчиков и что ты работаешь только с профессионалами - вопрос:

Тебе платят также "профессионально" - т.е. в 5-6 раз больше чем как за средний переезд? Сомневаюсь я что то в платёжеспособности вашего местного населения, тем более сейчас.

Как я понял, Валера занимается обычным эконом переездом (кстати, я так же) поэтому и ставки у нас значительно ниже. А вот качество исполнения - я думаюне намного  не ниже. Просто я допустим, делаю то, что могу (перевозка, погрузка-разгрузка, несложная разборка-сборка и т.п. Если нужны более сложные работы, могу привлечь доп. людей из других фирмили самозанятых. Вот только никогда не возьмусь за переезд очень дорогой мебели, даже за большие деньги - слишком большие требования и большой риск.) и за вполне адекватные деньги, что под силу - 95% населения.
 А вот именно "профессиональные" грузчики, лупят за аналогичную работу в5 раз больше.
4) В том то и дело, только заказ а следовательно и оплата были обычными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaidamak

Возил я как то пианину) Хозяйка,похожа один в один))Любит эту пианину-страсть.Токо под ногами не мешалась парням.

Ситуация была.Забрал грузчиков,приехал по адресу.Встретились с хозяйкой. Уу,грит,а у вас нет гидролифта,машина не соответствует,тоси боси.

Предложил оценить ситуацию) по месту с грузчиками.Как то на легке договорились,пианино не сильно тяжелое и грузчики с лямками) убедили её,что все будет ок.Для пущего форсу предложил ей ехать за мной на аварийке,благо не далече.Ценник не помню уже,но сверху она накинула и мне и грузчикам.

зы Глянул бы я на газелиста,когда его ласточку краном будут грузить куда нить :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Такие разногласия в любой работе бывают . Когда только начинал укладками заниматься ,тоже попал разик .Теперь проговариваю все до начала работ ,укладка это одно . А вот демонтаж старого плинтуса с напольным покрытием ,подпил коробок дверных ,снятие / установка двери ,передвижение мебели эти работы в стоимость укладки не входят и оплачиваются отдельно ,по договоренности . Чтоб потом не кричали что жулик и взял больше ,чем сказали до начала работ .Но ,тут всегда даю возможность клиенту сэкономить и сделать некоторые работы самому .

В стоимость укладки сразу включаю стоимость монтажа плинтуса и порожка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Все работы обсуждаю обязательно два раза. Первый раз предварительная договорённость, по телефону или беглым осмотром. Второй раз - когда уже на месте внимательно всё рассматриваем, может по мелочи что-то трогаем что легко на место вернуть. Если всплывают дополнительные приключения, а клиент сразу же начинает верещать что не договорено (часто эти орлы спецом по телефону умалчивают о "лишних" дорогостоящих операциях) стараюсь под любым предлогом съехать с заказа. Уже 100500 раз проверено - возьмёшься за такую работу в лучшем случае в ноль сработаешь а как бы не в убыток.

Написал про стройку но мне кажется это общий принцип.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Меня за неделю два раза налюбили переселенцы с югов )) Раз подписался челу из Будённовска перевезти ссаный диван и прочие шкафы с этажерками в соседний городок за 30 км . Грозился всё заранее спустить на улицу, потом так же всё выкинуть к подъезду . Пока вытаскивали добро, перезвонили и попросили захватить на обратном пути помощника . Я согласился не ожидая подвоха))

Загрузили быстро, за 15 минут вдвоём , так , как всё  действительно было вытащено на улицу за пару часов.

При подъезде к разгрузке мне выдали расклад - помощник нанятый грузчик , которого хозяин шкафов видит первый раз в жизни  и он будет помогать затаскивать  всё барахло на 4 этаж без лифта , а мне надо подождать пока его)) Естественно мне , это не понравилось , но деваться уже некуда было(( В итоге всё мероприятие заняло почти 2,5 часа из которых почти полтора часа я тупо простоял . Плюс 65 км. Выгружали почти час , я пытался ускорить процесс , посоветовав перетаскать мелочь в подъезд из которого можно потом и одному её таскать хоть всю ночь. Немного мелочи оставили внизу, но потом всё равно вдвоём таскали наверх )) Я думал, что помощник знакомый клиента, а оказалось , что его то же наняли за 700 руб. Клиент даже не подошёл в конце с оплатой , передал обговорённые 1500 руб через помощника. Видимо боялся , что я сверху буду просить))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На этой неделе несколько раз звонила женщина с характерным южнорусским говором , с нажимом на букву Гэ ))

Узнавала цену на перевозку из соседнего микрорайона в мой какой то мебели - муж спрашивает чисто ли у вас в кузове ?

Вчера днём разродилась наконец то и заказала . Перевозили какую то новую мебель из одной новостройки в другую , диваны упакованные, шкафы разобранные в заводской упаковке. По пути , что то обсуждали - нельзя сразу продавать эту мебель , надо собрать её до завтра и отчитаться . Наверное какая то гуманитарка для беженцев и переселенцев. Таскали шкафы три мужика , контролировали погрузку и разгрузку две бабы , все гэкают , приехали на 2141 с номерами незалежной 05 регион.

После погрузки оказалось, что разгружать надо в три разных подъезда в соседних домах , на разгрузке клиенты делили добро. Таскали очень быстро и закончили через 40 минут после подачи на погрузку . Дают мне 300 руб и спасибкают . Я естественно требую ещё 100 до заявленных 400 за первый час. Одна баба стала говорить, что они меньше часа грузили и выгружали, но я сказал - извините, первый час полностью оплачивается и я Вам про это два раза говорил по телефону. Спорить не стали, отдали сотку и стали горестно обсуждать , как им поделить 400 руб расходов на три семьи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Принципиально не работаю на вот этой гнилой теме. Мало того, что во дворы не проедешь - то машин напаркуют, то снег забудут почистить, так еще и мозг выносить будут всеми вышеуказанными способами... Родственников и знакомых тоже посылаю в такси. Да и грузить / разгружать что-нибудь даже за деньги не моё. Хотел бы - грузчиком работать пошёл. Водитель должен быть водителем. На крайняк водителем-экспедитором. Остальное от лукавого... Пианины вынеси погрузи привези разгрузи. Потом с машиной поковыряйся. Потом где -то силы надо взять на детей и жену. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


и стали горестно обсуждать , как им поделить 400 руб расходов на три семьи ))

Полюбасу одна из семей останется в обиде! Как минимум на одну копейку)). Потому что 400 на 3 не делится. Лёх, надо тебе было сказать сумму 399р99к. и все были бы счастливы! :)


 

 


Водитель должен быть водителем. На крайняк водителем-экспедитором. Остальное от лукавого... Пианины вынеси погрузи привези разгрузи. Потом с машиной поковыряйся. Потом где -то силы надо взять на детей и жену.

Позвольте поинтересоваться, а у Вас с машиной не приходится ковыряться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Принципиально не работаю на вот этой гнилой теме. Мало того, что во дворы не проедешь - то машин напаркуют, то снег забудут почистить, так еще и мозг выносить будут всеми вышеуказанными способами... Родственников и знакомых тоже посылаю в такси. Да и грузить / разгружать что-нибудь даже за деньги не моё. Хотел бы - грузчиком работать пошёл. Водитель должен быть водителем. На крайняк водителем-экспедитором. Остальное от лукавого... Пианины вынеси погрузи привези разгрузи. Потом с машиной поковыряйся. Потом где -то силы надо взять на детей и жену. 

Я тоже этого мнения придерживаюсь. В современном мире это называется стрессоусоичивось. У некоторых ее нет, у меня тоже нет (могу и в рыло заехать), ну в общем работа не для всех. Спокойнее на развозе водителем и якобы экспедитором, там хоть люди свои и в случае конфликтных ситуаций ругаться долго не получается.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...