Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kirillprm

Заказные перевозки, категория Д

Рекомендуемые сообщения

Kirillprm

Здравствуйте! Хочу приобрести пассажирскую газель,и работать на заказах ( походы,сплавы и т.д.) естественно не официально, подработка. Какой нужен пакет документов, какие вообще могут возникнуть трудности? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zarick

Здравствуйте! Хочу приобрести пассажирскую газель,и работать на заказах ( походы,сплавы и т.д.) естественно не официально, подработка. Какой нужен пакет документов, какие вообще могут возникнуть трудности? Заранее спасибо!

какой пакет документов, если работать не официально? никакой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirillprm

Мне интересна информация от тех людей, кто непосредственно занимается такого рода деятельностью. То что осаго оформить и на учет поставить это яспн пень, а что дальше? Многие говорят что геморой, но не могут обьяснить толком. Дак что может быть за геморой? Как быть если на посту остановят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 

 


Как быть если на посту остановят
, ни разу не докапывались, но если спрашивает сотрудник ГИБДД, говорю везу друзей, родню, да хоть кого.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirillprm

Спасибо понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Здравствуйте! Хочу приобрести пассажирскую газель,и работать на заказах ( походы,сплавы и т.д.) естественно не официально, подработка. Какой нужен пакет документов, какие вообще могут возникнуть трудности? Заранее спасибо!

Бери только полноприводную с дизелем или Только! ЗМЗ 409. За газовую установку забудь сразу. Там где нужна такая машина, газа не бывает. Даже если не так- в салоне нужно место, очень много места! Для рюкзаков и снаряги. Снаружи баллоны быстро оборвешь. Чтобы меньше было переделок ставь сразу шины 225/75/16, и шипы побольше, это как минимум! .желательно и больше. Лебедка не помешает. Задумайся о вебасто. На крышу, на всю длину багажник. Хотя желоба быстро порвешь. И будешь брать прицеп, хотя и там нюансов очень много (у меня их два прицепа, под разные нужды). У меня ГАЗ2217, полностью подготовленный!!! Большие катки, задранный, дифференциал с блокировкой, автономка, двигатель форсированный 409, радиатор увеличенный, дополнительный насос на охлаждение двигателя, дополнительный бензонасос, 2-а вентилятора на охлаждение (как на патриоте), масляный радиатор с ЗИЛ130,,,,  душ, печка, холодильник, 10 мест трансформер... Туда куда езжу помощь не скоро придет.  ...Сейчас 2 месяца простаивает, без дела... На грузоперевозках намного лучше получается (нужно было еще лет 5 назад на грузо переходить). Ну может это у меня так. .По поводу постов... во время проведения олимпиады я даже с дома не выходил...Такую репрессию не забудешь. ...А так, как везде, и у всех. Только типа друзей везу ;) не прокатит! это другим расскажите...:) ...Сам поймешь :)

З.Ы. работа обычно сезонная.

З.Ы. И лучше бери иномарку!!! ГАЗель это страшный сон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirillprm

Спасибо! Все ярко и красочно, вот только сомнений больше появилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Бери только полноприводную с дизелем или Только! ЗМЗ 409. За газовую установку забудь сразу. Там где нужна такая машина, газа не бывает. Даже если не так- в салоне нужно место, очень много места! Для рюкзаков и снаряги. Снаружи баллоны быстро оборвешь. Чтобы меньше было переделок ставь сразу шины 225/75/16, и шипы побольше, это как минимум! .желательно и больше. Лебедка не помешает. Задумайся о вебасто. На крышу, на всю длину багажник. Хотя желоба быстро порвешь. И будешь брать прицеп, хотя и там нюансов очень много (у меня их два прицепа, под разные нужды). У меня ГАЗ2217, полностью подготовленный!!! Большие катки, задранный, дифференциал с блокировкой, автономка, двигатель форсированный 409, радиатор увеличенный, дополнительный насос на охлаждение двигателя, дополнительный бензонасос, 2-а вентилятора на охлаждение (как на патриоте), масляный радиатор с ЗИЛ130,,,,  душ, печка, холодильник, 10 мест трансформер... Туда куда езжу помощь не скоро придет.  ...Сейчас 2 месяца простаивает, без дела... На грузоперевозках намного лучше получается (нужно было еще лет 5 назад на грузо переходить). Ну может это у меня так. .По поводу постов... во время проведения олимпиады я даже с дома не выходил...Такую репрессию не забудешь. ...А так, как везде, и у всех. Только типа друзей везу ;) не прокатит! это другим расскажите... :) ...Сам поймешь :)

З.Ы. работа обычно сезонная.

З.Ы. И лучше бери иномарку!!! ГАЗель это страшный сон!

и сколько у тебя стоит  1 км пробега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovka31

А нужна ли пассажирка? Раз снарягу какую то возить и еще чего. Чтоб на пассажирке работать по заказам легально, короче даже перечислять не буду. Столько документов невозможно оформить, проще отказаться от затеи. Обычно все ездят на дурака. В прежние времена, можно было просто иметь лицензию и путевку соответственно. А сейчас еще пяток документов и  тахограф, глонасс, ОСГОП, и т. д  Как вариант это Газель 8 ми местка. Никакие документы не нужны и никто не докопается.

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirillprm

Давно хотел заниматься пассажиркой, грузовой даже заниматься не хочу, имею категорию для отметки) вот официальная перевозка и пугает, и все сразу отговаривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Не лезь в дебри (горы, тайгу и т.д)  Я вожу на сплавы. К месту высадки добираешься по нормальной дороге и выбираешь место, где забирать, чтоб подъезд нормальный был. Я езжу с прицепом, так удобней. 4,5 м.куб. и 500-700кг г/п вполне хватает.

 

 

1-5 мая в Башкирии

post-52242-0-66839200-1482346168_thumb.jpg

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirillprm

А нужна ли пассажирка? Раз снарягу какую то возить и еще чего. Чтоб на пассажирке работать по заказам легально, короче даже перечислять не буду. Столько документов невозможно оформить, проще отказаться от затеи. Обычно все ездят на дурака. В прежние времена, можно было просто иметь лицензию и путевку соответственно. А сейчас еще пяток документов и тахограф, глонасс, ОСГОП, и т. д Как вариант это Газель 8 ми местка. Никакие документы не нужны и никто не докопается.

8 мест мало, оптимально 13 и прицеп

Не лезь в дебри (горы, тайгу и т.д) Я вожу на сплавы. К месту высадки добираешься по нормальной дороге и выбираешь место, где забирать, чтоб подъезд нормальный был. Я езжу с прицепом, так удобней. 4,5 м.куб. и 500-700кг г/п вполне хватает.

 

А у Вас как с документами и постами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

8 мест мало, оптимально 13 и прицеп

 

 

А у Вас как с документами и постами?

не было проблем ни унас. ни башкирии. В Челябинскую обл. возил, в пермь. да много куда. сейчас 2 года кризиса и заказов практически нет. На эти сплавы ездят не очень богатые   :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirillprm

не было проблем ни унас. ни башкирии. В Челябинскую обл. возил, в пермь. да много куда. сейчас 2 года кризиса и заказов практически нет. На эти сплавы ездят не очень богатые :(

Да разный контингент ездит)) и на реках народу меньше не стало, а наоборот) перевозчиков просто много.. Имею просто много друзей и знакомых, у котррых природу не отнять, вот и думаю все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

От 30 до 50 руб.км. 8 мест это не о чем:) да и 13 тоже. Или 10, или 16-18. Объяснять не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Не парься за доки))) я писал уже выше. Бери обычную под газ, правильно выше писали, доставка пока дорога есть. Летом заказы, на зиму постоянку найдешь, каких нибудь сотрудников возить. Объяву кинешь на авито. Конечно не сказка, но жить можно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Не лезь в дебри (горы, тайгу и т.д)  Я вожу на сплавы. К месту высадки добираешься по нормальной дороге и выбираешь место, где забирать, чтоб подъезд нормальный был. Я езжу с прицепом, так удобней. 4,5 м.куб. и 500-700кг г/п вполне хватает.

 

 

1-5 мая в Башкирии

На сплавы?! :) в лучшем раскладе 10 дней весной и 10 дней осенью. Остальные 345 дней в году что делаешь? .На Газу? Не смеши мои колеса! или ты не в теме или не пеши чушь! Самая большая проблема возникает именно когда встает вопрос газовых заправок.,И вторая проблема- не везде с баллонами снизу проедешь. ...На зиму постоянку :) Найди сначала эту постоянку! да еще! и на зиму! Писать все умеют. только истины мало.

З.Ы. Есть хорошая пословица: моешь кружку, мой кружку.

З.Ы.Целенаправильно с 2009года занимаюсь туристами и забросками. И ко всему этому: и каякер и турист и парапланерист и охотник и рыбак. а главное гид-проводник по С.З.Кавказу. И скажу не лучший это вариант после того как попробовал грузоперевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Ни кто не говорит, что это сказка, но я только пассажиркой живу уже лет 6. Не на маршрутке. Заказы, постоянка всегда, меняется, но есть практически всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Значит я не попал в тему с пассажирским перевозками, а быть точнее, у меня более большие запросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

KA2, просто у тебя заточена под скажем так спец перевозки))), я же сотрудников катаю на работу, летом по озерам отдыхающих))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

KA2, просто у тебя заточена под скажем так спец перевозки))), я же сотрудников катаю на работу, летом по озерам отдыхающих))) 

У нас с заказами тоже туго стало совсем. И смену найти чтоб возить каждый день ну очень трудно. Все норовят цену снизить так чтоб ты зарабатывал столько чтоб заправиться и запчасти покупать. А если еще за ИП платить налоги. Да и заказы по межгороду, раньше больше было. Да и цена осталась такая же как в 2013 году. И то в 2013 году на эту цену соглашались без проблем, а сейчас наоборот жмутся и стараются скинуть. Хотя вокруг наоборот все дорожает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Вот и я о том же. Третий месяц стоят машины. И! Тьфу-тьфу. Деньги начали накапливаться. Вывод: нужно распробовать весь автохлам и уходить от перевозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

У нас с заказами тоже туго стало совсем. И смену найти чтоб возить каждый день ну очень трудно. Все норовят цену снизить так чтоб ты зарабатывал столько чтоб заправиться и запчасти покупать. А если еще за ИП платить налоги. Да и заказы по межгороду, раньше больше было. Да и цена осталась такая же как в 2013 году. И то в 2013 году на эту цену соглашались без проблем, а сейчас наоборот жмутся и стараются скинуть. Хотя вокруг наоборот все дорожает. 

я сам на хорошем заказе работал и ещё держал товарищей в 4-х фирмах они работали на пассажирках (заказы я нашёл сам и договора на моё ИП) с условием что если у меня что-то с работой случается- то они подвигаются. Брал с их заработка только налоги. Все 4 фирмы в кризис отказались от наёмной техники. А моя основная контора вообще закрылась. :(  Сейчас с Мин. Обороны пока не плохо получается. я с ними работал когда Сердюков весь транспорт отобрал. Золотые времена были!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 066

Внесу свои три копейки. Также вожу походы, сплавы. Самая востребованная машина газель 16 мест с багажником вместо последнего ряда. Спринтер 20 мест + прицеп 6 куб м чаще летом спрашивают. Стандартная газель 13 мест для групп максимум 10 человек, снарягу еще нужно складывать. Вся работа в основном в сезон, вторая половина весны и первые два месяца лета. Зимой и осенью 2-3 выезда в месяц. Даже при относительно нормальных тарифах денег с трудом на ремонт хватает, не говоря уже про обновление. Состарились уже автобусы, самый молодой 13 лет, а были все новые кроме спринтера. Буду ездить пока не развалятся совсем потом в утиль. Постоянку не ищу, хотят на спринтере ехать, а платить как за самую хреновую газель максимум 450 р/час. Пока нашел работу в мелкогрузовых перевозках, механиком и водителем-курьером. Это на рабочей неделе, а в выходные если повезет на автобусе. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

вот такая х.. в пассажирских перевозках: нужен хороший авто  но по цене самой хреновой газели. :(

 Все разговоры начинаются с того. что " Нам бы по-дешевле" и по-барабану, что у меня зимняя резина Нокия, в салоне чисто и тепло. 

В прошлом году под новый год одни достали с поездкой в Казань в одну сторону (700км)- по-дешевле.  Озвучил цену-14р/км. оплата в оба конца.

- нам бы подешеееееевле. Заблеяли. Взбесило это меня. Решил экстрим им устроить, чтоб прочувствовали.  

- По 8 поедете?

-Да!!!!!!!!

Звоню соседу по гаражу. У него конкретное маршрутное ведро. За город на нём можно выезжать  только в пределах видимости. Сам весь в долгах, хватается за любую подработку.

-  В Казань 12 чел. отвезёшь по 8р/км.?

-Конечно!!! Только у меня глохнет на ходу- что-то с проводкой и салонная печка не работает.  Ты посмотри пожалуйста и я поеду. 

Я как раз копался в гараже и он приехал. причину не нашёл, т.к. там надо менять всю проводку,  :(

Звонки прекратились, наверно кого-то нашли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...