Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Kirillprm

Заказные перевозки, категория Д

Рекомендуемые сообщения

Vovka31

вот такая х.. в пассажирских перевозках: нужен хороший авто  но по цене самой хреновой газели. :(

 Все разговоры начинаются с того. что " Нам бы по-дешевле" и по-барабану, что у меня зимняя резина Нокия, в салоне чисто и тепло. 

В прошлом году под новый год одни достали с поездкой в Казань в одну сторону (700км)- по-дешевле.  Озвучил цену-14р/км. оплата в оба конца.

- нам бы подешеееееевле. Заблеяли. Взбесило это меня. Решил экстрим им устроить, чтоб прочувствовали.  

- По 8 поедете?

-Да!!!!!!!!

Звоню соседу по гаражу. У него конкретное маршрутное ведро. За город на нём можно выезжать  только в пределах видимости. Сам весь в долгах, хватается за любую подработку.

-  В Казань 12 чел. отвезёшь по 8р/км.?

-Конечно!!! Только у меня глохнет на ходу- что-то с проводкой и салонная печка не работает.  Ты посмотри пожалуйста и я поеду. 

Я как раз копался в гараже и он приехал. причину не нашёл, т.к. там надо менять всю проводку,  :(

Звонки прекратились, наверно кого-то нашли.

Так и не повез он их? А пусть бы приключений набрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gazelist56

Так и не повез он их? А пусть бы приключений набрались

нет. не смог я найти неисправность. :(  Хотя у него вся Газель-неисправность.

Ещё интересные случаи на эту тему.

В конце ноября звонок: 10чел (какие-то менеджеры) свозить на 3 дня в Курск на какие-то курсы. Я сам был занят. поэтому скинул товарищу.(Газель у него люкс, сделана по спецзаказу Луидором- все сидения на подиуме, не маршрутная). Тот озвучил цену-55 тыр. + проживание. 

Прошло 2 недели. Звонок:

-Вот мы вам звонили в Курск...

-И что?

--Ну мы нашли машину подешевле и теперь стоим замерзаем ( -17 было в тот день) в 170 км.от Оренбурга на пути в Курск.  :wacko:

Товарищ принципиально не поехал за ними. Может и не правильно. Машину они нашли по их словам (я допытался) за 35 тыр.

это как минимум 3200км. круг и 3 дня в Курске их обслуживать . И ещё жить там.  :(

Ну ещё интересные случаи были когда люди пытались подешевле уехать в аэропорты Самары или Уфы, чтобы улететь в отпуск. У нас с оренбурга не вовсе таиланды и доминиканы есть рейсы. поэтому раньше возил провожал и встречал в аэропортах соседних областей.

Изменено пользователем gazelist56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Вот по выше написанному я не вожу меньше 30 руб.км. ...дурака что раньше этого не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Вот по выше написанному я не вожу меньше 30 руб.км. ...дурака что раньше этого не понял.

30р км в одну сторону считаешь? если в две стороны, то у нас такую цену ни в жизнь не дадут.

нет. не смог я найти неисправность. :(  Хотя у него вся Газель-неисправность.

Ещё интересные случаи на эту тему.

В конце ноября звонок: 10чел (какие-то менеджеры) свозить на 3 дня в Курск на какие-то курсы. Я сам был занят. поэтому скинул товарищу.(Газель у него люкс, сделана по спецзаказу Луидором- все сидения на подиуме, не маршрутная). Тот озвучил цену-55 тыр. + проживание. 

Прошло 2 недели. Звонок:

-Вот мы вам звонили в Курск...

-И что?

--Ну мы нашли машину подешевле и теперь стоим замерзаем ( -17 было в тот день) в 170 км.от Оренбурга на пути в Курск.  :wacko:

Товарищ принципиально не поехал за ними. Может и не правильно. Машину они нашли по их словам (я допытался) за 35 тыр.

это как минимум 3200км. круг и 3 дня в Курске их обслуживать . И ещё жить там.  :(

Ну ещё интересные случаи были когда люди пытались подешевле уехать в аэропорты Самары или Уфы, чтобы улететь в отпуск. У нас с оренбурга не вовсе таиланды и доминиканы есть рейсы. поэтому раньше возил провожал и встречал в аэропортах соседних областей.

У меня тож был такой случай. клиенты нашли тачку дешевле. Даже не в курсе кого. Потом мне звонили, он то ли не приехал за ними, то ли кинул их где то. На дворе лето было, и я из принципа не поехал, не замерзнут. Хотя я их до этого возил. И задирать цены неадекватно высокие не имею привычки, но и за копейки не поеду. 

Изменено пользователем Vovka31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Здравствуйте! Хочу приобрести пассажирскую газель,и работать на заказах ( походы,сплавы и т.д.) естественно не официально, подработка. Какой нужен пакет документов, какие вообще могут возникнуть трудности? Заранее спасибо!

Извини пожалуйста!!! После фразы "естественно неофициально".  Не дай Бог на такого нарваться!!! Я бы, если узнал бы, первым и сдал бы тебя налоговой и гаи.

Изменено пользователем GRAF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KA2

Конечно в одну сторону 30руб.. нельзя над людми издеваться особенно в мороз! Поставь себя на их место.

З.Ы. У меня тоже были клиенты. Которые переживали,что будет холодно в машине и замерзнуть. Я уверовал что им не стоит переживать. Да ...мозг вынесли. По прибытию клиентов разделся до майки, включил две печки и автономку. У меня аж уши щипало! Через 25 км!!! Ссссука крепкие Себяряки попались, попросисили выключить печку. Печку Поубавил, я то в майке, а они в шубах. Привез клиентов, как с баньки:)

З.Ы я беру за то, что гарантирую! что в любую непогоду доставлю клиентов в нужное место. Если прокалюсь, клиенты проедут бесплатно. Было один раз... Не доехал 200метроа -1600руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Конечно в одну сторону 30руб.. нельзя над людми издеваться особенно в мороз! Поставь себя на их место.

З.Ы. У меня тоже были клиенты. Которые переживали,что будет холодно в машине и замерзнуть. Я уверовал что им не стоит переживать. Да ...мозг вынесли. По прибытию клиентов разделся до майки, включил две печки и автономку. У меня аж уши щипало! Через 25 км!!! Сссцензура крепкие Себяряки попались, попросисили выключить печку. Печку Поубавил, я то в майке, а они в шубах. Привез клиентов, как с баньки :)

З.Ы я беру за то, что гарантирую! что в любую непогоду доставлю клиентов в нужное место. Если прокалюсь, клиенты проедут бесплатно. Было один раз... Не доехал 200метроа -1600руб.

я то же езжу без прицепа по 15р/км на круг за нал. За прицеп накидываю чисто символически 1-1,5р/км. больше нельзя, т.к. по 17-18р уже сидят  в засаде иномарки. :(

ни кто не издевается! Просто когда заказчик относится наплевательски к своей жизни и пытается скроить копейки-я с такими не связываюсь.  

Некоторые спрашивают (зимой) шипованная или нет резина. Когда говорю, что у меня нокиан хаккапелита -в большинстве случаев. если заказчик автомобилист, это имеет решающее значение. Если по цене договариваемся, то иногда показываю машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pps14

Не лезь в дебри (горы, тайгу и т.д)  Я вожу на сплавы. К месту высадки добираешься по нормальной дороге и выбираешь место, где забирать, чтоб подъезд нормальный был. Я езжу с прицепом, так удобней. 4,5 м.куб. и 500-700кг г/п вполне хватает.

 

 

1-5 мая в Башкирии

привет, может подскажешь. хочу взять газель 8 местную, по работе приходится ездить с казани в москву, вопрос про гайцев, какие доки они просят при пассажирских перевозках, или они напрягают водителей с газелями 13 местными????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

я то же езжу без прицепа по 15р/км на круг за нал. За прицеп накидываю чисто символически 1-1,5р/км. больше нельзя, т.к. по 17-18р уже сидят  в засаде иномарки. :(

ни кто не издевается! Просто когда заказчик относится наплевательски к своей жизни и пытается скроить копейки-я с такими не связываюсь.  

Некоторые спрашивают (зимой) шипованная или нет резина. Когда говорю, что у меня нокиан хаккапелита -в большинстве случаев. если заказчик автомобилист, это имеет решающее значение. Если по цене договариваемся, то иногда показываю машину.

да что в этой нокии хорошего?дубовая резина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

привет, может подскажешь. хочу взять газель 8 местную, по работе приходится ездить с казани в москву, вопрос про гайцев, какие доки они просят при пассажирских перевозках, или они напрягают водителей с газелями 13 местными????

 
 
напрягают гайцы не взависимости от кол-ва мест. а от желания срубить бабла.
 
Кроме положенных доков (в/у, стс и полис, иногда ТО) ничего не даю, иначе раскрутка начнётся до небес.Говорю, когда нет возможности сказать, что друзей везёшь, что товарищ сломался- пришлось подменить. Иногда 500 р. Тахограф на не регулярных пасс. перевозках пока не нужен. Тоже любят про него поболтать.
 
А вообще с заказами стало просто ужасно. Цены обронили почти в 2 раза.
Чтобы не учавствовать в этом шабаше дармовозов я прикупил вот такой автомобиль чисто для работы на гор. маршруте. 
А маленькая  (15 мест) пока стоит. Бывает что и месяц на ней не выезжаю

post-52242-0-04924500-1514945722_thumb.jpg

Изменено пользователем gazelist56
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот бы его переделать в грузовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

 

 
 
  Тахограф на не регулярных пасс. перевозках пока не нужен. Тоже любят про него поболтать.
 
 

Как раз таки на регулярных пассажирских перевозках город и пригород он не нужен. Все остальное, нужен и заказы и межгород. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Vovka31,ну не знаю. Попытался мне один сотрудник ГИБДД на трассе доказать, что мне нужен тахограф. Я ему объяснил, что зачем козе баян? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Видимо скоро козы с баянами только и будут ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Vovka31,ну не знаю. Попытался мне один сотрудник ГИБДД на трассе доказать, что мне нужен тахограф. Я ему объяснил, что зачем козе баян? 

да ну и мы пытаемся еще по ушам проехать. Типа не заказ, по своим делам еду и т. п., когда катит, а бывает и принципиальные попадаются. некоторым писали по 1000-3000 руб, там на усмотрение нач ГИБДД за отсутствие. Главное не признаваться что ИП и путевку никакую не показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

Вот бы его переделать в грузовой

нет, в дом на колесах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не хватало еще к дому колеса приделать, еще и руль видимо планируешь ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ

зачем? рулевое весло же есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Приехал недавно наш бригадир маршрута из гор. администрации, где их (хазяв маршрутов) переодически собирают и рассказывает, что им рекомендовали довести до сведения тех, кто занимается заказными перевозками, чтоб на время ЧМ по футболу никуда не совались за пределы своего города,  про города проведения матчей вообще лучше не вспоминать. Гайцы и транспортники будут лютовать по максимуму. Пассажиры должны перемещаться только на регулярном транспорте, с покупкой билетов по паспортам  :( . Я фанатов и раньше не возил, но у меня сплавы намечаются в челябинской и свердловской областях  :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Про покупку билетов по паспортам на ОТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Я фанатов и раньше не возил, но у меня сплавы намечаются в челябинской и свердловской областях
окольными путями мимо крупных городов.и что бы ни у кого даже сигнального пистолета не было.не говоря уж о чём то другом.хоть с кучей разрешений.на время этого дебилизма запретили даже перевозку и торговлю.мало того у стадионов парковка только для жителей с пропиской.и проезд по пропускам,к дому.

междугородние рейсы то же сократили,некоторые маршруты будут доходить только до края города.некоторые отменили и вовсе.

где то тут должна быть гордость за проведение этого "праздника спорта"..но чего то у жителей городов где это всё будет,её не наблюдается.из всех эмоций даже уже не матерятся,молча плюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

окольными путями мимо крупных городов.и что бы ни у кого даже сигнального пистолета не было.не говоря уж о чём то другом.хоть с кучей разрешений.на время этого дебилизма запретили даже перевозку и торговлю.мало того у стадионов парковка только для жителей с пропиской.и проезд по пропускам,к дому.

междугородние рейсы то же сократили,некоторые маршруты будут доходить только до края города.некоторые отменили и вовсе.

где то тут должна быть гордость за проведение этого "праздника спорта"..но чего то у жителей городов где это всё будет,её не наблюдается.из всех эмоций даже уже не матерятся,молча плюют.

 

Это вам не по сопкам и тайге шастать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Это вам не по сопкам и тайге шастать.

вот туда и свалю на время маразма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Про покупку билетов по паспортам на ОТ?

на регулярные междугородние перевозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

на регулярные междугородние перевозки

Разве, раньше не по паспорту покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...