Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Лявон

Газель некст, а выгода есть?

Рекомендуемые сообщения

Лявон

Всем добрый вечер. Решился создать тему, если что не так, сильно не пинайте. Вкратце опишу суть.

Есть реальная возможность приобрести некст фермер дизель, тент 3 метра. Машине всего два года, работала на фирме, в основном па серверам, пробег 40000, выбирал, пригонял с салона Арамиля и работал на этой газели один я. Сейчас фирма попала в кризис,я уже год как там не работаю, машина стояла в гараже. Иногда брал сам, мусор вывезти. С боссам я в хороших отношениях, есть возможность забрать ещё за 600000 рублей, но денег у меня столько нет, кредит не вариант, непозволительная роскошь. В семье у нас трое детей, их надо кормить, а не банк.Босс предложил по 20000 ежемесячно, на срок 2 года и шесть месяцев. Машинка супер, мне в любом случае нравится, не сравнить с крайслером двигло. Работал на ней до некста. Живём в небольшем городе Югорск, с работа напряг полный. Вот и подошёл к вопросу, как в наше время, можно заработать на газельке? Как выйти на нормальный уровень, через диспетчеров, интернет или как по другому.

Огромное всем спасибо за внимание к моей теме и за удельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Будешь работать на долг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну поищи работу может для начала, или думаешь если 20 сыр давить будут быстрее работу найдешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лявон

По сути когда кредит в банке берём, тоже ведь на долги работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

По сути когда кредит в банке берём, тоже ведь на долги работаем.

Да, но городок то маленький, с работой напряг Демпинг жёсткий следовательно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лявон

Я согласен на любую работу, меж город, СНГ, зимники(слава Богу поездил по ним), но надо как-то жить.

Да и плюс ко всему, другого такого случая не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Я согласен на любую работу, меж город, СНГ, зимники(слава Богу поездил по ним), но надо как-то жить.

Да и плюс ко всему, другого такого случая не будет.

Ну удачи тебе, чО. Авто по хорошей цене. Только 3м смущает. 

Изменено пользователем Залётчик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

По сути когда кредит в банке берём, тоже ведь на долги работаем.

ты думаешь ,здесь есть люди которые работают на газели, на долги банка  .сомневаюсь, им некогда сюда заходить

 

а какие там еще условия кроме 20 000 в месяц, пени за неуплату сколько? паподалово 

Изменено пользователем Ivan Rogozin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks52

Я согласен на любую работу, меж город, СНГ, зимники(слава Богу поездил по ним), но надо как-то жить. Да и плюс ко всему, другого такого случая не будет.

Забудь.

На этой машине не заработать денег.

Не те габариты

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

В названии темы один вопрос, а в содержании совсем другой в принципе не относящийся к выбору авто совсем, а очередной как заработать на авто. но теперь мало кто будет пилить сук на котором сам сидит, раздавая дельные советы, прошли те времена ))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

а вот ты прикинь,сколько у вас тариф на газельку. у нас до сих пор жмут 12-14 р за километр и 350-400р за час. калькулятор-он советчик бесстрастный. у меня сейчас в хозяйстве три газельки. городок между москвой и питером. возить всегда есть что. но... средний пробег в день выходит около 300км.это примерно 4000р в день или 80килоруб в месяц. в той газели камминс. это 13 литров в среднем по 37р у нас.то есть 28860р(округлим до 30). обслуга стоит около 5тыс в месяц и еще 5 на запчасти. вот и считай 40 килоруб на солярку и масло,страховки ,налоги и прочая чушь еще 5 тысяч в месяц сожрет .останется тебе 80-40-5=35килоруб. 20 ты боссу отдашь .итого 15 тебе на руки останется. но не забудь: с этой пятнашки тебе и покушать что то в дороге надо и сигарет купить.вот такой расклад. кроме того,если сам молотишь,то за сиськи клиентов дергать кто то другой должен. иначе они имеют склонность и с платежами запаздывать и в сторону других перевозчиков смотреть. а стоит это удовольствие около 10% ..то есть еще минус восемь тысяч.но за эти деньги тебе налогов поменее платить надо,часть диспетчер за тебя уплотит. но есть еще такая разводильная контора как пенсофонд и они тоже хотят кусок от твоего пирога отхрямкать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Да какой там пирог :D  Так, булочка )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Забудь.

На этой машине не заработать денег.

Не те габариты

тентовая трехметровка весьма востребована. но калькулятор говорит,что купить в кредит за 60 килоруб газель тент "квадратишь практишь,гут" выпуска 1996года ,покупать дрова хлыстами и колоть их у себя во дворе или на даче на полешки и продавать  выходит выгоднее.

 но теперь мало кто будет пилить сук на котором сам сидит, раздавая дельные советы, прошли те времена ))

теме осталось жить от силы пару лет. крупные боссы в москве уже собираются прибрать этот бизнес и это уже явно видно. нехай люди напоследок опытом пользуются. может и отхватят чего с уходящего поезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

теме осталось жить от силы пару лет. крупные боссы в москве уже собираются прибрать этот бизнес и это уже явно видно. нехай люди напоследок опытом пользуются. может и отхватят чего с уходящего поезда.

Да не куда он не денется, будут как и конторы большие типа газелькина так и частники, так и будет, этот бизнес тут на форуме умирает уже лет 6 и все не может умереть )) были тучные времена просто и рынок не был ещё переполнен так, все кому не лень туда влезали, и как итог сейчас предложение превышает спрос.

 

да и вопрос у человека из маленького городка, с населением 40тыс там ещё 10 лет не чего не изменится, вот вопрос если там в обще работа на полуторку, а то получится взял машину и у самого работы нет и у других последние крохи отбирать будет.

Я имел виду не кто больше не даст дельных советов, где взять клиентов и как, тем самым у себя отбирая хлеб и не важно откуда человек, раньше да, а сейчас увы..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

таки не просто так я с дровами тему ввернул. у нас эта темка неплохой выхлоп стала давать. именно "половинка" от газончика. у многих бани с новомодными печками и большую машину дров брать-и неудобно да и гниют они. а вот газелька-самое то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Дима убрали уже из Москвы все газели и пустили ивеки - неудобные скотовозки.яснопонятно что Саша прав.это лакомый кусок и он нужен верхам.тоже будет с газелями и фурами.а потом мы как в СССР будем просто на гос.во работать.Кто в теме уже фуры попрадовал что бы карета не превратилась в тыкву.Ларьки тоже убрали и все ходят в пятерки и монетки с копейками,а это х5ритейл ,офшорный бизнес.Вот такое рейдерство.Опять скажешь неправ?Но гляди вся страна катится туда.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zarick

я б дизель не взял... дорогой в обслуге. Начинать лучше с газельки по-старше, с понятным умз 4215 или 406. В любой мастерской починят. Если дела пойдут хорошо-  купишь получше.В маленьком городе на навой машине ездить только в убыток, а у тебя семья. Узнай цены на з/ч на некст...   я в интернете посмотрел и перехотел...может когда больше некстов будет то з/ч подешевеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Аффтару свыше,если неубиваемый крайслер который полляма без хлопот отхаживает для тебя не мотор,то камминс без штанов за год оставит.Поэтому брось пустую затею,не спеши на шею ярмо одевать.

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

все проще. выжимать с большой компании деньги проще ,чем со стада частников. при общей стагнации внутреннего производства и сокращении налогооблагаемой базы для поддержания поступлений в бюджет на прежнем уровне, необходимо укрупнение и частичная монополизация отраслей.в крупной компании эффективность труда намного выше и,естественно выше уровень фискальных отчислений.это же очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Поправлюсь выше.Убрали всех частных маршрутчиков.А это "Ип","Чп" и прочее.Даже с фордами,ренохами и ситрохами.

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Аффтару свыше,если неубиваемый крайслер который полляма без хлопот отхаживает для тебя не мотор,то камминс без штанов за год оставит.Поэтому брось пустую затею,не спеши на шею ярмо одевать.

не так страшен некст, как его малюют.  некст можно в центральной России сменять на что то востребованное. например на мини-экскаватор или машину для нанесения полимерного утеплителя и создать в городе маленький новый бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

смена работы машины по установке столбов ( краново бурильная машина) стоит 15 килоруб. неплохо у нас стали работать илососы с начала бума частного строительства. я серьезно рассматриваю покупку газельки-автовышки. в некоторых районах некоторой техники избыток или еще не распробовали и бума пока нет и махнуть на газель-некст что то специальное будет несложно. авито в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Хорош наверно экспонат будет у забора :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

Саня я знаю что ты моск ,чего не скажешь про многих других.но мне кажется ему не помочь :)

а не только ему помощь. всем желающим. может кто скажет спасибо мне и  Дмитрию за то,что хороший совет смогли увидеть. 

Хорош наверно экспонат будет у забора :)

мне бывший мой друг в 2008 году дал каблучка в рассрочку на год за 70 килоруб. начал с первого декабря работать- ванну человек попросил перевезти. самый мой первый заказ. к февралю кореша жаба придушила и каблука он забрал. денег ему немного на погашение закидывал-благополучно замылил. но выкарабкался я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Надолго ли??Видишь ли монополизация приведет всех в тупик.А потом как и раньше - застой и развал.Монополия штука хорошая для отдельных лиц,но в конечном итоге приводит в никуда.Без понятных и четких правил и конкуренции не будет развития.Опыт СССР это показал наглядно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...