Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Лявон

Газель некст, а выгода есть?

Рекомендуемые сообщения

Залётчик

все проще. выжимать с большой компании деньги проще ,чем со стада частников. при общей стагнации внутреннего производства и сокращении налогооблагаемой базы для поддержания поступлений в бюджет на прежнем уровне, необходимо укрупнение и частичная монополизация отраслей.в крупной компании эффективность труда намного выше и,естественно выше уровень фискальных отчислений.это же очевидно.

Это что-то новое в экономике )) 

На Нобелевку метишь?  :D

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр1975

Надолго ли??Видишь ли монополизация приведет всех в тупик.А потом как и раньше - застой и развал.Монополия штука хорошая для отдельных лиц,но в конечном итоге приводит в никуда.Без понятных и четких правил и конкуренции не будет развития.Опыт СССР это показал наглядно.

прочитай ,пожалуйста, мой пост выше... нужно сохранить уровень поступлений в бюджет . именно это первоочередная задача. поэтому и таблеток бесплатных в аптеке для моей мамы нет,именно поэтому нас за газ так гонять стали. именно поэтому торгашей на онлайн кассы переводят. именно поэтому перевозок становится меньше у нас ,а транспортные компании могут похвалиться увеличением грузооборота.

Это что-то новое в экономике )) 

На Нобелевку метишь?  :D

это разговор для отдельной темы. откроешь-подискутируем. а тут можно и штраф от модератора отхватить.поэтому удаляюсь.

чисто имхо- брать некст можно,но реально надо представлять,что с ней делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Уважаемы, давайте не скатывать очередную тему к политике и другому бреду, что не касается вопроса!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Для Некста 40 тысяч - это обкатка только. Практически новый. Сам по себе очень крепкий и добротно сделан. З\Ч не столь уж и дороги, по сравнению с обычной газелькой, тока ходят намного дольше. Цена для него очень хорошая. Вопрос в другом. В твоём расположении и водителях, кто работал на ней. По движку, расходы будут на порядок выше чем на бензинке. Гарантийка - это не для тебя по ходу, далеко. Кстати, ТО все проходили на гарантийке? Там как раз ТО - 2 на 40 тысяч идёт. В твоём маленьком городишке, начать с нуля работать без копейки в загашнике да ещё с ежемесячными выплатами без доп. доходов у тебя - плохая затея. В твоём положении, я не брал бы его.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurik_mer

 В твоём положении, я не брал бы его.

Покупать авто на последние деньги, тем более которых нет не стоит. С ремонтом все понятно, а не дай бог авария. И уже не важно кто виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Мда 300км по 12-14р км и ещё государство у них виновато . Все мировое СМИ принадлежит 5 людям . И ни че не жмет их там эта монополия .

Взял у меня тут парнишка Некста за 800р двух годовалого , 6 метров . хотя я ему советовал взять машину попроще и по дешевле для начала . Нет , ему Дисп в уши надул , что сейчас 6 метров ему кучу бабла принесёт . Ездит сейчас по 12р в один конец , два месяца покатался , коробка полетела , надо думать ,из Воронежа в Самару тащить 2,5 т за 12т.р . А коробка 40т.р новая . Хз даже при таком демпинге , находятся ещё грузы по 30-40р/км .

Так что пробьемся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лявон

Проснулся, почитал, всё-таки возьму. Бывало и хуже в этой жизни. Ребята всем огромное спасибо за клиенты. В понедельник отпишусь, чего да как.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Проснулся, почитал, всё-таки возьму. Бывало и хуже в этой жизни. Ребята всем огромное спасибо за клиенты. В понедельник отпишусь, чего да как.

При заключении сделки хотя бы обговори возможность возврата машины или пробей у себя там по чем его можно будет продать если дела не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лявон

Спасибо, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Нет под боком города миллионника - не рыпайся даже, тем более на такой машине.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

. Хз даже при таком демпинге , находятся ещё грузы по 30-40р/км .

Так что пробьемся .

Ой....ой...зря ты это.

 

, всё-таки возьму. 

Работу под неё найди, не диспетчера, а грузоотправителя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну вот я живу в райцентре , тысяч 60 населения. Лет 15 кормился от небольшого заводика с трёхметровой Газелью - им объём был не нужен. Плюс разовые клиенты. Последний год почти не работаю от этого клиента - купили свои машины.

Работы нет совсем , разве, что по 10-12 руб на круг (( и то за счёт того, что построили большой завод в городе вагоностроительный и до Питера 230 км. Через АТИ одни догрузы и отдельные груза за полцены и деньги потом когда нибудь ))

Раз в неделю , что то выскочит реально, при условии, что сидишь у компа с 10 до 17 .

С прошлого вторника сидел дома , вечером в четверг выловил груз - давали 6000 руб за 230 км , два ящика небольших по 280 кг каждый. Позвонил и предложил 7000 руб, сошлись на 6500 с оплатой на карту по скану ТТН. Вчера перевёз этот груз за 10 часов - час погрузка, два разгрузка с бумажками. Кубатурные и длинные (5-6 метров) грузы продают гораздо дороже и висят они дольше.

Тебе поможет только объём , длина и жизнь в кабине неделями)) В райцентре своём ты НИЧЕГО не заработаешь - по месту работы мало и 10-12 руб потолок, а дальняки заберут те, кто зубы на этом съел и готов жить неделями в кабине..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

у меня клиент обанкротился и поездки почти за месяц оплачивать не собирается. по банкротству 1.получает бюджет.2.остатки доедают работники со своими требованиями по зарплате.3. кости обгрызают банки с требованиями по лизингу и кредитам.4. перевозчики и поставщики. угадайте,останется там 200000рмне заплатить в 4-ю очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

александр1975, у тебя хоть какие то бумажки есть , а мне один давний знакомый с апреля платит 8500 за рейс в Питер))

Обанкротился он летом, рабочим должен и партнёрам. трубку не берёт, не пойдёшь же домой к нему домой требовать деньги.

Можно выловить и люлей навешать без свидетелей, да не Ван Дамм я ))

Другой клиент брату должен 20 с лишним тысяч с марта, то же устная договорённость и деньги есть у него, просто динамит .

Лет 15 знаем этих клиентов , не один раз работали от них , за моего постоянно оплачивали покупатели груза на разгрузке, в последний раз не оплатили, а я дурак и дал добро на разгрузку((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Вот кажется мне что из 100 %, 90 уговаривают не брать,5 воздержались,а 5 говорят бери,прорвешься и парень пишет - таки возьму,Ваши перлы уже бесполезны.Так как анализа нет совсем,только упертость,лечить бесполезно и тему можно тупо закрыть,ибо бессмысленно это все )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

ilian32, Человек не спрашивал брать ему авто или нет, он спрашивал где взять работу на него :) писал, что заголовок от содержание кардинально отличается!!!

Вот и подошёл к вопросу, как в наше время, можно заработать на газельке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Можно было назвать - "Ликбез будующих дошираков".Суть от этого ничуть не изменится.Прошли те времена ,когда можно было заработать,иные и кв. в Мск за пару лет покупали.Сейчас можно работать на долги за машину,пожрать и тупо запчасти,причем последнее еще и не у всех получается)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

ilian32, Дак он далеко не из МСК, а маленький городок из Ханты-Мансийского округа ;) по этому и совет тут может быть только один если есть в долгосрочной перспективе в его регионе работа на машину, то бери, а если в планах взять авто кинуть объяву в местную газетенку и рубить бабло то уж ...

 

Ещё один нюанс ему предлагают авто без первоначального взноса то есть в рассрочку на 30мес по 20тр, то есть риск минимальный есть работа платишь, пролетел с работой отдал машину и все, то же самое, что взять авто в аренду для работы, только тут с выкупом и цена 20тр в месяц аренды весьма привлекательна по моему.

По этому если у человека нет денег, даже на старушку за 200-300тр то он и отвергает другие варианты с авто. И если хозяин авто не требует предоплаты даже за первый месяц, то человек рискует по сути только своим временем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

ИМХО Не стоит. Газель это городская машина и заработать на ней реально можно ТОЛЬКО при почасовой оплате. Дальняк для фур.Да и в городе фермер только под конкретную работу, специально их редко заказывают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Дима первую газель длиннобазку с крайслером я брал в конце 2008 года на таких же условиях,за исключением того,что хозя машины приезжал раз в месяц и мне за пару дней суеты 10000 списывал.Цены на бензин другие были,а расценки как и сейчас.Дошираков и прочего работного люда на газелях тоже не было.25000 в месяц,когда больше,когда меньше.За 15 месяцев отдал 380000.Было ого го как не просто.Сам водитель,сам механик и сам грузчик и это в Мск.Жены и детей не было.Все из опыта,на своей шкуре испытал,поэтому пишу.

Вопрос - "Как заработать на газели?" понятен,на него каждый ответил сообразно своему опыту.А правильный ответ при его исходных данных - "Никак,от слова совсем".У меня была 99% гарантия что хозяин дает мне отбиться полюбэ,т.е машина остается у меня.За эти риски он по обоюдному согласию еще 100000 к цене на то время накинул.Дальше дискутировать неинтересно,кто плавал,тот знает.

Изменено пользователем ilian32
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


Всем добрый вечер. Решился создать тему, если что не так, сильно не пинайте. Вкратце опишу суть. Есть реальная возможность приобрести некст фермер дизель, тент 3 метра

не знаю купил ты или нет ,но 3 метра в мусор ,эти машины актуальны были 8 лет назад ,сейчас 4 метра и 8-ми палетка ..

 

Смысл брать есть ,главное на начальном этапе чтоб хоть какая нить работа была , а там освоишься ,ну и ИП открыть иначе работы будет мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

не знаю купил ты или нет ,но 3 метра в мусор ,эти машины актуальны были 8 лет назад ,сейчас 4 метра и 8-ми палетка ..

 

Смысл брать есть ,главное на начальном этапе чтоб хоть какая нить работа была , а там освоишься ,ну и ИП открыть иначе работы будет мало

А как связано открытие ИП и увеличение объёма работы? Если я ИП открою мне мой заказчик ставки повысит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГА

я бы.наверное.в наше теперешнее время.не стал бы брать грузовичек "в никуда" каки ми бы выгодными условия не были.взять .что бы была?...а потом что? плевать на нее с балкона покуривая сигарету?.или успокаивать самого себя тем фактом .что у меня есть газель? извините..тем более у вас в Югорске.как с запчастями на каминз? ценник на саляру ни фига ни детский.да и вообще...Братан в Югорске живет...занимается стройкой...до сего дня все кризисы были ни почем.нынче "сели в лужу".а грузоперевозки уже не первый год испытывают далеко не лучшие времена и уже вряд ли будет .в этом направлении улучшение.

найдешь постоянную работу- бери машину.нет - нет...

Изменено пользователем СЕГА
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А как связано открытие ИП и увеличение объёма работы? Если я ИП открою мне мой заказчик ставки повысит?

не повысит, но и не слетит к другому с ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 


А как связано открытие ИП и увеличение объёма работы? Если я ИП открою мне мой заказчик ставки повысит?

да очень легко у многих безнал ,значит нужен расчетный счет ,а без ИП у тебя его не будет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...