Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Шприцевание

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R

Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуксон
Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

 

 

Да простым Литолом24 и все прекрасно будет но только не графитным

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

Вот эта тема https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=25 ШКВОРНИ называется, в ней и как, чем, сколько и даже тюнинг крышек шкворней.

Ты почитай только повнимательней и всё там найдёш.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wodila
Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

обычный литол,просто щприцуй почаще.У меня предыдущая Газелька прошла 298 тыщ на родных шкворнях,щприцевал каждые 3-5 тыщ!,руль крутился пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Вот эта тема https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=25 ШКВОРНИ называется, в ней и как, чем, сколько и даже тюнинг крышек шкворней.

Ты почитай только повнимательней и всё там найдёш.

да там про все сразу, как-бы толком не разберешь.

Где-то в интернете вычитал, что вообще трансмиссионкой надо шприцевать, а Литолом нельзя, так как он густой. Вот и засомневался, верно ли делаю...

 

P.S.: ушел перечитывать "ШКВОРНЯ" :)

Изменено пользователем Hunt-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

Hunt-R, все литолом шприцуют, насколько я знаю. В средней полосе. Но думаю можно и в морозы шприцевать, если будет пробиваться. Если же нет - трансмиссионкой. Летом же ее надолго не хватит, вытечет, высохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фрол
да там про все сразу, как-бы толком не разберешь.

Где-то в интернете вычитал, что вообще трансмиссионкой надо шприцевать, а Литолом нельзя, так как он густой. Вот и засомневался, верно ли делаю...

 

P.S.: ушел перечитывать "ШКВОРНЯ" :)

Шкворня шприцуй литолом,он жирный и невымывается водой. Крестовины же лучше смазкой №158,это та которая синяя. В герметичных полостях лучше её нет. У меня крестовины уже 130 тыс. и думаю ещё походят. Подшипник натяжителя отходил столько-же поменял потому ,что уже ремнём канавку набило приличную. Положил в запас. Смазывал через 40 тыс. ей же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP
Шкворня шприцуй литолом,он жирный и невымывается водой. Крестовины же лучше смазкой №158,это та которая синяя. В герметичных полостях лучше её нет. У меня крестовины уже 130 тыс. и думаю ещё походят. Подшипник натяжителя отходил столько-же поменял потому ,что уже ремнём канавку набило приличную. Положил в запас. Смазывал через 40 тыс. ей же.

А я все 158-ой шприцую, жалоб нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

Шприцую смесью ШРУС+ трансмиссионка и зимой и летом только меняю соотношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

У меня на большие области смазки(ступица, например) идёт Литол от ВМПАвто. Не знаю, насколько полезно, но стОит примерно как обычный. А вот на небольшие(подшипники, маятники, крестовины) у меня смазка Хадо сохраняющая. И о том и о другом говорить рано, прошёл немного, поэтому не знаю, насколько полезно. Хотя в сервисе мне говорили, чтобы взял смазку... забыл как называется, импортная, желтая такая туба как футляр от каучуковой тряпки, немецкая, стоит около 200

Изменено пользователем Saddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Вчера шкворня протавотил смазкой МОБИЛ тёмно синяя в тубе продаётся 190 р до неё использовал ШРУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Кстати вчера же разобрал кардан и смазал подвесной той же синий смазкой подвесной прошол около 10 тыс а он был сухой :blink: 57a78b76488at.jpg так же собираюсь смазать подшипники ступицы

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Рулевой карданчик не мажу, потому как после каждой смазки он начинает стучать и приходится его менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Кстати вчера же разобрал кардан и смазал подвесной той же синий смазкой подвесной прошол около 10 тыс а он был сухой :blink: 57a78b76488at.jpg так же собираюсь смазать подшипники ступицы

Подшипники ступиц смазывать этой смазкой не стоит, проверенно на своей машине и в автосервисе у друзей. Она не выдерживает температуры в ступицах, и растекается. Нужно смазку красного цвета в такойже тубе.

А вот для шкворней, кардадов самое оно.

 

Рулевой карданчик не мажу, потому как после каждой смазки он начинает стучать и приходится его менять.

Чтобы карданчик не стучал подними рулевую колонку немного вверх.

 

да там про все сразу, как-бы толком не разберешь.

Где-то в интернете вычитал, что вообще трансмиссионкой надо шприцевать, а Литолом нельзя, так как он густой. Вот и засомневался, верно ли делаю...

 

P.S.: ушел перечитывать "ШКВОРНЯ" :)

Газелевские шкворня нужно смазывать смазкой погуще, это не лехковушка и там подшипников нет. Втулки и шайбы. Если у тебя с крышками всё впорядке и смазка из под них не выходит то бери смело Литол (я предпочитаю Мобил синий в тубе) и маж смело.

А если крышки не держат то в теме "ШКВОРНЯ" есть вариант решения этой проблемы.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Hooligan, Литол в шкворнях становится дубовым, особенно зимой и толку от него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каякер

БРОДЯГА74, если бы литол действительно дубел, хрен бы кто зимой с места тронулся, не разогрев передние ступицы :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Hooligan, Литол в шкворнях становится дубовым, особенно зимой и толку от него нет.

Я же написал что предпочитаю Мобил, но навязывать своё мнение я не хочу. А спорить что Литол гавно я уже устал.

Если человек тему "ШКВОРНЯ" как следует прочитает то думаю зделает правильный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Каякер, Может я не правельно выразился, но думаю ты понял, а понятие МОРОЗ у всех разное, в Уренгое как-то попал -48 так у меня всё перестало крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

Да вопрос то уже освещался в теме,но раз ты просишь,поделюсь своим опытом... Я шприцую и карданы и шкворня зелёной смазкой Castrol Complexmett. Она идет в минимальной расфасовке 200 грамм в тубе белого цвета.Шприцую каждые 5000 км(строго). Результат-просто ОФИГЕННЫЙ! Кстати,эту же пластическую смазку я использую и в подшипниках передних ступиц и в карданчиках руля. Результат-тот же!!! РЕКОМЕНДУЮ!!! Она и в холода прекрасно себя ведёт и выдерживает до 300 градусов нагрев.Температура застывания- минус 45 градусов.Удачи,Братишк!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мажу солидолом Ж(АЗМОЛ)как и написано в инструкции .Ещё ни разу не менял шкворня :P ,хотя уже 4 Газель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rigel

Дуксон

Да простым Литолом24 и все прекрасно будет но только не графитным

Вопрос: почему нельзя шприцевать графиткой ведь она расчитана для смазки тяжелонагруженных валов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72
Дуксон

Вопрос: почему нельзя шприцевать графиткой ведь она расчитана для смазки тяжелонагруженных валов?

Думаю графиткой только шпильки колесные мазать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лаки

А ещё продаётся офигенная вещь -централизованная смазка называется .и ненадо со шприцом под машину лазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makus07

Да вопрос то уже освещался в теме,но раз ты просишь,поделюсь своим опытом... Я шприцую и карданы и шкворня зелёной смазкой Castrol Complexmett. Она идет в минимальной расфасовке 200 грамм в тубе белого цвета.Шприцую каждые 5000 км(строго). Результат-просто ОФИГЕННЫЙ! Кстати,эту же пластическую смазку я использую и в подшипниках передних ступиц и в карданчиках руля. Результат-тот же!!! РЕКОМЕНДУЮ!!! Она и в холода прекрасно себя ведёт и выдерживает до 300 градусов нагрев.Температура застывания- минус 45 градусов.Удачи,Братишк!)))

 

 

 

Тоже применяю Кастрол. Замечательная вещь... Смазываю ей все подвижные трушиеся детали. Руки не отмыть даже Фэри( радикальное средство для мытья рук от масла, грязи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH
БРОДЯГА74, если бы литол действительно дубел, хрен бы кто зимой с места тронулся, не разогрев передние ступицы :).

+100 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...