Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Шприцевание

Рекомендуемые сообщения

729

Мне это дело надоело. Поставил под капот в район, между фарой и возд фильтром бачок от тормазухи (вазовский что ли). И кинул от него шланги. Шланг от бочка идёт к балке, потом через тройник расходится в стороны к шкворням. У шкворней то же по тройнику. В верх и низ. Как подсоединять к маслёнкам можно догадаться самому. А я вварил штуцера в крышки. Наливаю масло перед более менее длинным рейсом (600-1000км), так как масло со шкворней капает на резину, во время движения оно слитает.

это и система и называется централизованная смазка я брал комплект за 1тыщ р.,и заполняется бачок не маслом,а смесью его с литолом(чтоб не капало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газель 4,2
это и система и называется централизованная смазка я брал комплект за 1тыщ р.,и заполняется бачок не маслом,а смесью его с литолом(чтоб не капало)

И что проходил литол с маслом (то же думаю об этом)? Или там шланг большого диаметра (и штуцера) стояли? У меня шланг 6мм. внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729
И что проходил литол с маслом (то же думаю об этом)? Или там шланг большого диаметра (и штуцера) стояли? У меня шланг 6мм. внутри.

 

у меня бачок с "поршнем"(крышку вверх,вниз пока свежая смесь не пойдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

На двух авто проводили эксперемент:одну шрицевали литол,солидол,другую только нигролом на нигроле шкворня прожили 120000 ,на литоле 80000.Как часто да хоть каждый день,я стараюсь шприцевать раз в неделю,пробег за неделю у меня около 2000км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

эт что там за тесты вы проводете как за рулем на реламу скидка50проц. сейчас хорошие смаски на литевой или молибден графит наполн если не экономить то превосходст в молибд для крестовин и графит шкворня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
эт что там за тесты вы проводете как за рулем на реламу скидка50проц. сейчас хорошие смаски на литевой или молибден графит наполн если не экономить то превосходст в молибд для крестовин и графит шкворня

Мажу шкворни смазкой типа "Мобил" синего, в тубе, только с присадкой молибдена (название просто не помню). Пробег авто ~ 200 000 шкворня в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasek

ЦСС-http://photofile.name/users/skor31029/1240587/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasek

Так переделать чуток можно и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hooligan
ЦСС-http://photofile.name/users/skor31029/1240587/

У меня на Волге тоже такая конструкция стояла, шкворня достаточно долго отходили. Летом заливал нигрол, зимой жидкую трансмиссионнку. Но для Газели эта конструкция не совсем подходит, нужно дополнительное давление. Хорошо бы работала конструкция типа как на импортных экскаваторах, пару раз кочнул и всё смазалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Дуксон

Вопрос: почему нельзя шприцевать графиткой ведь она расчитана для смазки тяжелонагруженных валов?

Графитка это совсем другая смазка,хочеш поменять шкворня раньше времени,помаж пару раз,заодно узнаеш стоимость услуг на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasek

У меня на старой машине стояли 4 бачка, по 1 на крышку, за 5лет пробег был тыщ 400, шкворни ремонтировал всего один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель 4,2
У меня на старой машине стояли 4 бачка, по 1 на крышку, за 5лет пробег был тыщ 400, шкворни ремонтировал всего один раз

Бачки прямо на крышках в низу стояли? Или как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BOBAH

Парни а что вас не усраивает в той системе что есть ,лень лазить под машину .? Так надо переделать шприц,соединить его с трубочками чтоб они в свою очередь подходили к крышкам шкворней-- Открыл капот качнул ,и дальше поехал ...ннннда тогда будет с какойто стороны все уходить да? значит выводим под капот трубочки с концом-шариком и шприцуем из под капота ...ну как ? .так мысли в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Решение найдено: Двухкамерный бачок, камеры отгорожены мембраной. В одной камере масло для шкворней, во вторую камеру подается масло из двигателя (там давление до 4 кг). При полной герметичности система должна работать. Ну а можно и просто моторное масло небольшими дозами подавать в шкворни, и никакими бачками заморачиваться не надо.

а не прощели раз в месяц вывернул колеса и прокачал.?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
а не прощели раз в месяц вывернул колеса и прокачал.?

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HAMMER

Не шпринцевал с октября, вроде живут

 

 

Но не специально, так получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
кому как, но мне лично это надоело уже. И про какой ты месяц говоришь? из-за дебильности конструкции их каждую неделю и после каждой поездки в дождь шприцевать нужно.

это занимает мах минут 10, проверено на себе, послетого как я их запустил теперь шприщую раз в неделю, такое ощущение какбудто-бы ГУР поставили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Не шпринцевал с октября, вроде живут

 

 

Но не специально, так получилось

Да сразу то они не , но зато ты сейчас как Шварцнегер наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxol

не раз в месяц ет если пробег большой раз в квартал .но надо чтобы смазка достигала цели а то бесполезно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sher-Khan
Тему подобную искал, но нет вроде такой.

 

Посоветуйте, чем шкворня и карданы шприцуете, и как часто?

(чем - это в смысле какая смазка, а не шприц :) )

 

P.S.: Извиняйте за банальный вопрос, но раньше этим никогда заниматься не приходилось.

 

Я шкворня и рулевые карданы шприцую смесью нигрола и солидола марки "с" , а крестовины карданного вала литолом или импортными литиевыеми тугоплавкими смазками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brodiaga29

Шприцую Мобилом222(синий),раз в 10.000-12.000.

Смазка отличная,сижу на ней лет 15.Шприцывал в тако режиме раньше волгу,потом уаз.

Счас газель.Шкварня,крестовны ходят от и до.Режм работы-траса,лужи,грязь(вобщем не городской цикл)

Правда счас она порой какая то не та что раньше-в момент появления на рынке ее с рук горячей водой с мылом задолбаешся смывать.

А счас какая когда попадется,то как прежде,то смывается полегче.Может левак какой а может изменение рецептуры производства-состава.

Изменено пользователем brodiaga29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Шприцую Мобилом222(синий),раз в 10.000-12.000.

Смазка отличная,сижу на ней лет 15.Шприцывал в тако режиме раньше волгу,потом уаз.

Счас газель.Шкварня,крестовны ходят от и до.Режм работы-траса,лужи,грязь(вобщем не городской цикл)

Правда счас она порой какая то не та что раньше-в момент появления на рынке ее с рук горячей водой с мылом задолбаешся смывать.

А счас какая когда попадется,то как прежде,то смывается полегче.Может левак какой а может изменение рецептуры производства-состава.

Жаль что ты в профиле возраст не указал, но я что-то непомню Мобила 15 лет назад,солидол был,нигрол тоже,всё было в двухсот литровых бочках,и ни на одной на встречал Mobil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
Шприцую Мобилом222(синий),раз в 10.000-12.000.

Смазка отличная,сижу на ней лет 15.Шприцывал в тако режиме раньше волгу,потом уаз.

Счас газель.Шкварня,крестовны ходят от и до.Режм работы-траса,лужи,грязь(вобщем не городской цикл)

Правда счас она порой какая то не та что раньше-в момент появления на рынке ее с рук горячей водой с мылом задолбаешся смывать.

А счас какая когда попадется,то как прежде,то смывается полегче.Может левак какой а может изменение рецептуры производства-состава.

 

 

Жаль что ты в профиле возраст не указал, но я что-то непомню Мобила 15 лет назад,солидол был,нигрол тоже,всё было в двухсот литровых бочках,и ни на одной на встречал Mobil

 

 

А ты на ник посмотри и узнаеш сколько человеку лет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
А ты на ник посмотри и узнаеш сколько человеку лет. :)

Мне кажеться число 29 в нике не возраст а код региона.

29 Архангельская область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей=таксист
А ты на ник посмотри и узнаеш сколько человеку лет. :)

15 лет назад было

1 нигрол

2 литол

3 солидол 24

4циатим !!!!!!!!!

 

МОБИЛ слово узнали 1.5 года назад !!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...