Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Треск кпп на холостых у штайера

Рекомендуемые сообщения

vitalich

 

 


А ты сам его пробовал ставить? Именно этот диск? Может кто из наших форумчан ставил. Цена хорошая, только что-то доверия он не внушает
А чем он отличается от того что на заводе ставили? Я покупал точно такой же и хотел поменять в 150 тыс. Снял сцепление, а там такой же стоит и по износу не особо отличается от того что я купил. Поставил всё на место, а новый диск отдал отцу на газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

На второй фото разглядел. Только он какой-то хлипкий с виду. Диск сам...

 

А ты сам его пробовал ставить? Именно этот диск? Может кто из наших форумчан ставил. Цена хорошая, только что-то доверия он не внушает

На соболе сакс брльше сотни прошёл(пред. хозяин менял), на прогретом трещит, свободного хода почти нет. При замене этот диск буду ставить. Раз он и на змз514 идёт, значит и на штайр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazpom

Поставил диск от камня сакс - 5300р. и выжимной обычный год назад, треска нет. Корзину оставил старую Валео(пробег 180т.км)
А диск заменил из-за вылета пружины. Сейчас уже в районе 250-ти полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
voditel33

Привет, работяги. А кто что скажет за сцепления Hola? Мне продаван в магазине сказал, что у них появился комплект для камминза, значит и на наш встанет? Езжу с треском (в принципе привык) но понимаю что надо поменять. Сейчас стоит диск вроде бы Лук, пробег где-то 70 с последней замены, выжимной меняли тогда же, а корзина старая еще досталась от предыдущего хозяина, хз сколько ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


А кто что скажет за сцепления Hola?
видал такой в южке , но что он мне доверия не внушил , не помню уже почему . в итоге поставил ЛУКовский диск и выжимной ( био-дизель подогнал из своих запасов ) корзину купил в  южке в рядах у армяна китайскую за 1000 руб. корзины были 2х видов , обычные и усилинные , поставил усилинную . выжим мягкий - треска нет . Пробег около 10000 . Время покажет на сколько хватит . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Привет, работяги. А кто что скажет за сцепления Hola? Мне продаван в магазине сказал, что у них появился комплект для камминза, значит и на наш встанет? Езжу с треском (в принципе привык) но понимаю что надо поменять. Сейчас стоит диск вроде бы Лук, пробег где-то 70 с последней замены, выжимной меняли тогда же, а корзина старая еще досталась от предыдущего хозяина, хз сколько ей.

 

Диск встанет, а корзина - хз. Корзина Сакс для Камминса встаёт на Штайер, а Крафт - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Диск встанет, а корзина - хз. Корзина Сакс для Камминса встаёт на Штайер, а Крафт - нет. 

к нам встанет любая корзина для 406 го , а насчёт камминса что то я сомневаюсь что к нам подойдёт , диск , выжимной да , а корзина под вопросом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

к нам встанет любая корзина для 406 го , а насчёт камминса что то я сомневаюсь что к нам подойдёт , диск , выжимной да , а корзина под вопросом

 

Корзина любая от 406го подойдёт, это понятно. Корзина Сакс и диск для Камминс так же встают на Штайер, это проверено мной лично. Я уже три комплекта сменил за 7 лет. Я пишу, что есть комплекты сцепления для Камминс от турецкой фирмы Крафт - вот корзина, в отличие от Сакс, нам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PracticGAZ

У сакса есть только одна проблема относительно родной, она мягкая. И при движении задним ходом да еще груженый и в горку сцепа подбуксовывает. Родная не зря такая жесткая что нога качается огого)))) Но тут два варианта с родной, либо терпеть либо вакуумный от классики ставить и получать удовольствие))) Я на саксе катаюсь от камня. второй комплект))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pahha

Мужики подскажите, диск лук 514 выпуклой стороной в сторону коробки ставить или к двигателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Мужики подскажите, диск лук 514 выпуклой стороной в сторону коробки ставить или к двигателю?

в моховик ты его не поставишь - упирается он . однозначно в корзину , корзины разные бывают , если не лезет в корзину иди в магаз с диском и подбирай по размеру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pahha

в моховик ты его не поставишь - упирается он . однозначно в корзину , корзины разные бывают , если не лезет в корзину иди в магаз с диском и подбирай по размеру 

Спасибо. значит поставлю к коробке, дело в том что он и так и эдак влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Мужики подскажите, диск лук 514 выпуклой стороной в сторону коробки ставить или к двигателю?

Можно любой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Можно но не желательно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

  значит поставлю к коробке, 

ставил к коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pahha

Всем спасибо. поставил к коробасу. все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей А.

 

 


Такой вариант гораздо бюджетней: https://topdetal.ru/..._germaniya_zmz/

 

 


А ты сам его пробовал ставить? Именно этот диск? Может кто из наших форумчан ставил. Цена хорошая, только что-то доверия он не внушает

Ставил именно такой диск.Сначала  вызывала подозрение низкая цена,но всё же решил взять.Завтра буду снимать кпп для ремонта,заодно разберу и осмотрю сцепление.Так вот,нареканий по диску нет никаких(120 тысяч),кроме одного-стоит треск с первого запуска двигателя.Если треск не смущает,то брать смело можно,но я вряд ли опять возьму его,хотя...цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bio-dizel

Нашёл в продаже лук514, себе приобрёл, кому интересно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koluchiy

Поменял у себя сцепление комплектом, диск и корзина Sachs для Cummins, выжимной - стандартный ГАЗ. Плюс подшипник первичного вала в маховике. 3000 км - треска нет ни на каких режимах. Поначалу сцепление было очень лёгкое и неинформативное, но сейчас все нормально. Изначально стоял Krafttech, трещал, как пулемет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...