Перейти к содержанию
           
Авторизация  
52RUS

Треск кпп на холостых у штайера

Рекомендуемые сообщения

Евгений САХА
Женя,согласен насчет допусков,но после того,как перебрали коробку,поменяли шестерни первой и второй передачи на старого образца,заменили подшипники,все синхронизаторы треск исчез,его нет,причем заметил-то и не сразу,обычно на перекретках стоял с выжатым сцеплением,особенно когда пассажиры в салоне,теперь ничего подобного нет,прошел 2000 после ремонта.А следующее сцепление обязательно куплю ЛЮК усиленный.

Удачи всем. :blink:

В нашей глухой деревне и подшипники хер найдешь. Может и прада при замене на нового образца все проблемы решаются :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист

Диск 514.1601130 ребят стремный,втулка на нем пластик,элементов вкрапления золота не обнаружил,со слов продавца цена(2470) неадекватно завышена ,как и все запчасти на 514.

Да самое главное ,диск изгнал этот бисячий треск (надеюсь невернется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воха

полтора года ездил все трещало грешыл накоробку поменял сцепление на LYC диск с четыремя пружинами сечас выжымаеш не выжымаеш одинаково какбуто нет коробки и приезде на малых оборотах пропал рокот коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Диск 514.1601130 ребят стремный,втулка на нем пластик,элементов вкрапления золота не обнаружил,со слов продавца цена(2470) неадекватно завышена ,как и все запчасти на 514.

Да самое главное ,диск изгнал этот бисячий треск (надеюсь невернется)

Поздравляю. А то пишут всякую фигня- про соосности, люфты.. Вот помог диск и слава богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133

Кто знает каталожный номер ведомого диска сцепления LUK с демпфером холостого хода для дизельных двигателей ГАЗ-560 ? Те которые нахожу, все для 406! Где-то находил, говорили, что вроде заканчиватся должен на ...215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
2217-1601130. у нас они как под андорию появились в магазине

упс.. с заводским спутал... LUK 514.1601130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
упс.. с заводским спутал... LUK 514.1601130

А точно это он (ведомый диск с демпфером холостого хода для дизельных двигателей ГАЗ-560)? :huh: По моему обычный как на 406 идёт! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Нашёл пост незваного- на пред. странице он.

Мужики! Внимательней смотрите перед тем как задавать вопрос заданный год назад...

Серега, это я тож читал! Но был повод усомнится и проверится, т.к. практически во всех каталогах пишут, что на 406 этот обычный диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений САХА
Нашёл пост незваного- на пред. странице он.

Мужики! Внимательней смотрите перед тем как задавать вопрос заданный год назад...

ага, в прайс залез посмотреть. по маркировке он для 514 движка. для 406 не зачем столько пружин и пластиковая вставка не требуется.

Был бы не тот еще тогдаб кто-нить возмутился ^_^

Изменено пользователем Евгений САХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
А точно это он (ведомый диск с демпфером холостого хода для дизельных двигателей ГАЗ-560)? :huh: По моему обычный как на 406 идёт! :unsure:

посмотри внимательней там демпфер холостого хода пласмасовый в этом и разница,но судя по маркировке это для газ-514,хотя однохренственно дизель ;) Я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
посмотри внимательней там демпфер холостого хода пласмасовый в этом и разница,но судя по маркировке это для газ-514,хотя однохренственно дизель ;) Я так думаю

У нас все унифицируют. Диски сцепления 514, 560, андория, масляные фильтра валдай, 560, андория. ФТО какмаз, штаер. Втягивающее и то ваз, 560. Удивляться не чему.

PS посмотрели что диск идентичный 406 значит он. Закупщики не сообщили им чего прислали :lol: . У нас рамочное уплотнение продавали как прокладку под крышку клапанов. И так уверенно мне продать пытались. Даж кажется сказали что покупают. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133

Всё, мужики, я разобрался. Вчера сходил в магазин Газ детали машин, там нашел диск похожий, цена 1950, но засомневался в номере детали (324021511), решил сегодня проверить. Нашёл информацию (надеюсь кому-нибудь пригодится) : диск 514.1601130 (для 514) аналогичен 324021511 и 324021510 (маркируются как для 406).

Сергей Дизельный, тот комплект который тебе помог https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...ost&id=1701 состоит из: корзина(124 0234 10), диск(324 0215 11), выжимной(500 0837).

Поехал в магазин :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Всё, мужики, я разобрался. Вчера сходил в магазин Газ детали машин, там нашел диск похожий, цена 1950, но засомневался в номере детали (324021511), решил сегодня проверить. Нашёл информацию (надеюсь кому-нибудь пригодится) : диск 514.1601130 (для 514) аналогичен 324021511 и 324021510 (маркируются как для 406).

Поехал в магазин :P

 

Я так понял, если мы говорим как убрать треск на холостых - то дело в пластиковом демпфере и усилиных пружинах.

А если просто заменить сцепление - то тогда любое от 406-ого подойдет.

Так что на маркировку можно и не смотреть если вживую диск видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя

Спасибо за подсказку,от стрекота в коробке передач избавился(Чего только не делал).Поставил диск сцепления вместе с корзиной Luc,езжу отдыхаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор

заменил подшипник на первичном валу и поставил сцепление с 406-го (корзину и диск), пару дней отбегал-пока тишина, дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
заменил подшипник на первичном валу и поставил сцепление с 406-го (корзину и диск), пару дней отбегал-пока тишина, дальше видно будет.

Зря, стандартный диск от 406 штаер рвет. Смотри подеколет в дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер

Вот оригинальный диск LUK стоял с завода. https://s45.radikal.ru/i109/0903/2e/ea4f858a3559.jpg

 

https://i082.radikal.ru/0903/d5/7322f9c4ae98.jpg

 

https://s41.radikal.ru/i093/0903/7c/3e9f5a6f2828.jpg

Изменено пользователем незванный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА

Совершенно верно, это тот самый люк и есть, российский каталожный выже. На диске видимо германский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор

блин, проспорил сегодня ящик колы, поменяли на таком же движке подшипник первичного и тишина гробовая, и после нагрузок и после всего насвете, насилавал машину 2 часа, и тишина. Вот вам и сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
блин, проспорил сегодня ящик колы, поменяли на таком же движке подшипник первичного и тишина гробовая, и после нагрузок и после всего насвете, насилавал машину 2 часа, и тишина. Вот вам и сцепление.

Два часа не показатель. У меня месяц тихо было, потом опять. Что там за подшипнк? стандартный?

Вот и думаю, как показывает практика, все таки универсального средсва все таки нет, кону-то прокладки кому-то подшипники, но диск вроде работает всегда или почти всегда. У меня стоит лук, но вот желаемого эффекта все-таки нет. Тише намного но не полностью. Сцепление выжимаю разница есть. Может тоже какой подшипник волшебный искать. Или уже придираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

Женя,согласен с тобой на все 100 проц, снова треск, не сильный,но я его СЛЫШУ,замена подшипников в коробке дало результат, но только не надолго,следующее сцепление будет ЛЮК, а пока и так хорошо,к звуку быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор

возможно просто стук у всех разный но очень похожий и по этому везде своё лекарство, в старых газелях коробка отличается от новой подшипниками на промежуточном валу, на новых и бензиновых треск хуже нашего, эти подшипники(конусные) восновном боле 100 тыс. не ходят, я на 40000 поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
возможно просто стук у всех разный но очень похожий и по этому везде своё лекарство, в старых газелях коробка отличается от новой подшипниками на промежуточном валу, на новых и бензиновых треск хуже нашего, эти подшипники(конусные) восновном боле 100 тыс. не ходят, я на 40000 поменял.

Конусные? Не слышал, роликовые и шариковые там слышал. Но роликовых не видел в продаже. У меня на первичке шариковый, может роликовый поискать.. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
директор

роликовые-они и есть конусные и ставятся они только на промежуточный, а на первичный можно влепить только с усиленным сепаратором-обычный шариковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений САХА
роликовые-они и есть конусные и ставятся они только на промежуточный, а на первичный можно влепить только с усиленным сепаратором-обычный шариковый

Конусные это подвид роликовых. В ступицах стоят и редукторах.. В кпп их не должно быть... Во всяком случае так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...