Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MAN73

УАЗ 3303 vs Соболь (полный привод) бортовой

Рекомендуемые сообщения

олег самара

Если чисто деревенская эксплуатация то 3303 или если повезет то его модификация с удлиненной базой на 1.3 тонны,двигло 421 карбовое с карбом 4178,хабами в передке,резина "КАМА-502 и никаких чудес. Ессно речь о подержанном авто.На первом плане надежность,доступность запчастей,ремонтопригодность и нетребовательность к качеству топлива. А если руки растут из нужного места,то на него в селе можно и роспуск прицепить самопальный (делал, давно правда) ,и самосвал заварганить.. А Соболь-пижон асфальта с возможностью выезда в грязь,но постоянного пребывания там он не любит..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAN73

Если чисто деревенская эксплуатация то 3303 или если повезет то его модификация с удлиненной базой на 1.3 тонны,двигло 421 карбовое с карбом 4178,хабами в передке,резина "КАМА-502 и никаких чудес

У меня такой же, только инжекторный. Насчет резины по мне лучше че нибудь с более агресивным рисунком, этот кама замыливается.

 

 

Но хочется более комфортное авто.

post-94115-0-49104000-1484902398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

У меня такой же, только инжекторный. Насчет резины по мне лучше че нибудь с более агресивным рисунком, этот кама замыливается.

 

 

Но хочется более комфортное авто.

И правильно хочется!! Соболь по проходимости не уступает! По комфорту здесь разные машины!! и завод сейчас качество подтянул ! Парт-тайм включается так же рычагами , на ходу. Бери с УМЗ , проще в ремонте и ты этот двигатель знаешь!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

 

Парт-тайм

парт-тайм  http://www.zr.ru/content/articles/668017-kakoj-tip-polnogo-privoda-vybrat/

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

И правильно хочется!! Соболь по проходимости не уступает! По комфорту здесь разные машины!! и завод сейчас качество подтянул ! Парт-тайм включается так же рычагами , на ходу. Бери с УМЗ , проще в ремонте и ты этот двигатель знаешь!

Когда в колее проволоку намотаешь на крестовину переднего моста или грязь которую вчера накрутил, сегодня с утра ,когда стукнуло под -15 замерзла в приводе и порвала сальник,который ты купишь в магазе и причем под заказ,а магаз в соседнем районе и продаван там нихрена не сечет фишку то на Соболе ты будешь одной рукой рулить, а другой слезы вытирать..Причем за свои кровные...

Комфорт- мужчине слова чуждые. Ежели он не европеец,канечна... 

Изменено пользователем олег самара
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Когда в колее проволоку намотаешь на крестовину переднего моста или грязь которую вчера накрутил, сегодня с утра ,когда стукнуло под -15 замерзла в приводе и порвала сальник,который ты купишь в магазе и причем под заказ,а магаз в соседнем районе и продаван там нихрена не сечет фишку то на Соболе ты будешь одной рукой рулить, а другой слезы вытирать..Причем за свои кровные...

Комфорт- мужчине слова чуждые. Ежели он не европеец,канечна... 

проволоку  на  крестовины,  ну  никак  не  намотать.  да  и  про  грязь,  это  фантазии.  ну  а  сальники  на  приводах,  чисто  волговские   в  любом  магазине  запчастей,  всегда  есть  в  наличии.  не  надо  таких  страстей  нагонять.  единственное  что  качество  исполнения   полного  привода,  переднего  моста   и  раздатки,  желает  лучшего.  эти  агрегаты  сырые,  не  доработаны. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Встал вопрос - можно ли серьезно рассматривать полноприводный бортовой соболь как замену УАЗ 3303 для эксплуатации в сельской местности?

Сам живу в сельской местности. Эксплуатация в основном летняя, примерно 80-90 % проселочные дороги, которые после дождей имеют свойство разбиватся и без полного привода тут никак. Присматривался к карго, но у него грузовая платформа меньше чем у моего головастика и грузоподъемность. Да и в кабине внутри меньше места. В общем уступает головастику наверно поэтому сельчане и покупают его редко отдавая предпочтение уаз 3303. Головастик устраивает почти во всем но порядком надоело прыгать на колесе.

На днях заходил в автосалон луидор посмотреть на полноприводную газель. И там менеджер сказал что можно заказать полноприводную соболь с газелевской грузовой платформой и цена при этом будет дешевле чем на газель. Грузоподъемность у него будет 1 тонна, это поменьше чем у моего головастика но не критично. В общем по грузовым качествам такой соболь устраивает полностью и радует что сзади не двускатные колеса в отличии от газели.

По проходимости думаю особых проблем не будет так как сразу поставлю грязевую резину.

 

Теперь главное - интересует как у полноприводного соболя с надежностью и доступностью запчастей? Как ходовая переносит броды?

Зайди в тему диски разварка продам,посмотри какой автомобиль у vados86,мне кажется это твой вариант.также вариант обычная газель фермер поставить раздатку 66 ,блокировку в мост,спарку поменять на разварку с агрессивной резиной.это и заднеприводный танк получится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Зайди в тему диски разварка продам,посмотри какой автомобиль у vados86,мне кажется это твой вариант.также вариант обычная газель фермер поставить раздатку 66 ,блокировку в мост,спарку поменять на разварку с агрессивной резиной.это и заднеприводный танк получится )

там ещё переднего моста не хватает, танка из монопривода не получиться Изменено пользователем cazemir
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

там ещё переднего моста не хватает, танка из монопривода не получиться

У него полный привод ,причем это не еденичная машина ,конструкция отработана.

Себе тоже хочу заказать 2 диска ,для отдыха )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У него полный привод ,причем это не еденичная машина ,конструкция отработана.

Себе тоже хочу заказать 2 диска ,для отдыха )

сам написал, заднеприводный монстр получаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Тяжёлый вопрос опять сравнение, лучше бы автору записаться на тест драйв. Или потросить кого нить покататься, а там решать, сколько людей столько и мнений, я бы УАЗ для деревне взял, причём не новый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN73

Тяжёлый вопрос опять сравнение, лучше бы автору записаться на тест драйв. Или потросить кого нить покататься, а там решать, сколько людей столько и мнений, я бы УАЗ для деревне взял, причём не новый.

Почему тяжелый вопрос? Благодаря высказывшимся в теме выводы для себя сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горыныч12

Авт ру темы-на сайте Луидора пишут, что можно заказать соболь 4х4 с кузовом 4 метра. Может пригодится. А в целом обычный авто РФ тобишь, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Почему тяжелый вопрос? Благодаря высказывшимся в теме выводы для себя сделал.

еу и какие если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN73

какие если не секрет?

 

Хотя изначально новый головастик и соболь по сопоставимой цене продаются, за комфорт соболя придется расплачиватся в процессе эксплуатации. Разница по видимому будет отличатся в разы. Все равно выбрал бы соболь потому как писал выше уже надоело сидеть на колесе головастика, спина болит. Но в свете последних новостей теперь появился другой конкурент, удлиненный карго 1,5 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У УАЗа 2 ездока, а Собли 3, а это то же важно, кому грузить и разгружать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

важно  то  что-бы,  под  машиной  меньше   лежать.  да  и  стоимость  запчастей  на  уаз,  в  разы  ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


под  машиной  меньше   лежать
и главное,что б ни сгнил в труха за два года.Уазики новые этим славятся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

ко  всему  нужно  руки  приложить.  ну  а  соболь  можно  подумать  не  гниет.  цены  на  запчасти  на  полный  привод  для  соболя,  космические,  а  качество  этих  запчастей,  желает  лучшего.  поэтому  народ  и  не  берет,  полный  привод  от  газа.  да  и  как  внедорожник,  в  стоке,  он  ни  какой.  надо  все  допиливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAN73

У УАЗа 2 ездока, а Собли 3, а это то же важно, кому грузить и разгружать...

Правильно. Похоже кабина у соболя станет единственным преимуществом над этим новым карго. К тому что в нем места больше, она еще сантиметров на 30 меньше места съедает по длине. Изменено пользователем MAN73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Угу. Вот бы кабину Собля на УАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...