Перейти к содержанию
           
Авторизация  
горчичник

комби или автобус

Рекомендуемые сообщения

горчичник

Всем доброго времени суток! Неспешно планируется покупка соболя, только вот хоть убейте никак не могу определиться с выбором модели, с практичностью. задачи такие обязательно 4*4, авто не для работы, только семья, 4 человека. Комби 2752 или 2217? Внешне автобус для меня красивее, но смущает отсутствие(так кажется) багажного отсека. а если еще и гбо ставить, а оно будет обязательно так вообще какой-то мизер получится. У комби проблем с этим нет, но спальника норм. не сделать, длинномер не привезти.. Понимаю что хочу все и сразу, идеала не бывает, но со стороны владельцев того или иного авто можно наверное привести свои плюсы и минусы. Трофи рейдов не планируется, рыбалка эпизодически. Полный привод  обязательно, ибо зима и наши дорожники это несовместимое. Стройка пока не планируется.Заранее спасибо всем высказавшим свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

в Соболь не нада ГБО - пробеги не те. Надо хотя бы 50 ткм/год чтобы окупалось а иначе будет лишний гемор только. Я покупал пассажирку - потому что задний ряд когда надо легко спрыгивает, и нет нарушения - меньше сидений не больше.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горчичник

в Соболь не нада ГБО - пробеги не те. Надо хотя бы 50 ткм/год чтобы окупалось а иначе будет лишний гемор только. Я покупал пассажирку - потому что задний ряд когда надо легко спрыгивает, и нет нарушения - меньше сидений не больше.

за 10 лет езды на газу уж очень я привык. Мнение сугубо индивидуальное, никому не навязываю. И да, газ окупается за 15 тыс. пробега. Даже с учетом оформления. Тем более на пп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

тогда с пассажиркой не прокатит - там вся фишка что без сидений можно загрузить как в грузовик... А баллон всё запоганит. На самом деле, в дальний поход даже Соболь пассажирка минимально просторный, я в такие моменты подумываю за Газель :) а в комби как в легковой - и смысл тогда?

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

И да, газ окупается за 15 тыс. пробега. Даже с учетом оформления. Тем более на пп.

Вот так вот да? Давай тогда уж рассчёт.Как считал? У меня, в голове, кроме как своровать не получается что он окупится за 15т/км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горчичник

Вот так вот да? Давай тогда уж рассчёт.Как считал? У меня, в голове, кроме как своровать не получается что он окупится за 15т/км

подсчет очень грубый но все же: 

1. Соболь планируется б/у 2003-2009 года это значит змз.

2. расчеты и цены по курской области.

3. гбо + установка( новое, не впрыск) на соболь примерно 20 тыс. это с хорошим запасом т.к. можно и подешевле.

4. на внесение изменений  около 10тыс.

5. расход газа на соболе с полным приводом ПО ОТЗЫВАМ(сам не владел) грубо на круг 18/100. стоимость газа 19 руб стоимость км 3,4

расход бензина ...все то же... 16/100 92 лукойл по 35,45 итого км 5,67

6.5,67-3,4 =2,25 р. КАЖДЫЙ км. 15 тыс.*2,25=33750

грубо как то так. на истину не претендую, и ни с кем не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

если авто на тебе будет оформлено,гбо можно не вписывать.оборудование купить б/у. на все про все уйдет меньше 10 тыс.

даже если снимут с регистрации как было в моем случае.пришел показал авто оплатил пошлину и новые номера..ничего сверх ординарного .номера сейчас не снимет инспектор если выявит на дороге лишение регистрации.отнимет стс и выдаст времянку .действует сутки.


лучше газельку конечно..в категории.8 мест..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

ГБО уж если ставить то обязательно оформлять. каждый раз спорить с инспектором на дороге, в нервах дороже выйдет. а уж у вас в Курске за ГБО гайцы интересовались, когда у нас об этом вообще никто не знал.  Редуктор можно конечно и  б/у, ремкомплект кинул новый и в путь. А вот баллон покупать неизвестного происхождения я бы не стал. Да и трубки конечно новые потянешь. Получается уже и не совсем б/у. если 406 мотор то влезет в 18л/100км, а если 405 это врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...