Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Георгий15\60

двигатель 4215 клинет не заводится

Рекомендуемые сообщения

Георгий15\60

всем добрый вечер! двигатель 4215 клинет не заводится,  венец поменял, трамблер менял, стартер менял, зажигание выставлял, на галстуке с пол тычка заводится со стартер не завести. дайте дельный совет    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степняк

а когда стартером крутишь искра нормальная а то у меня было так же с толкача отлично со стартера глухо дело было в замке зажигания включаешь зажигание все нормально на стартер переводишь зажигание пропадает крутишь без толку поменял замок все нормально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий15\60

искра есть на все 4 свечки, свечи провода трамблер поменял,  на форуме читал про то что клинет но решения так и не нашол а у меня еще и не заводится без галстука. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Коммутатор другой пробовал ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boli039

масса друг масса с двигателя на кабину и - акамулятора ну и стартер колокол . в стартере тож чтоб все шетки свободно ходили и не изношеные  на 4 короче он должен работать

Изменено пользователем boli039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

а как проворачивается колен вал вручную? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий15\60

масса кинута дополнительная от аккумулятора стартер менен коммутатор тоже. у меня еще волга с нее переставлял на газель эффект ноль ставлю с газели на волгу все работает менял стартер за маховик крутится нормально проверял осевой люфт колена нет     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

масса кинута дополнительная от аккумулятора стартер менен коммутатор тоже. у меня еще волга с нее переставлял на газель эффект ноль ставлю с газели на волгу все работает менял стартер за маховик крутится нормально проверял осевой люфт колена нет     

какой на какой менял? и вообще после каких манипуляций клинить начал?

Изменено пользователем Gas3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)

масса кинута дополнительная от аккумулятора стартер менен коммутатор тоже. у меня еще волга с нее переставлял на газель эффект ноль ставлю с газели на волгу все работает менял стартер за маховик крутится нормально проверял осевой люфт колена нет     

Отсоедини центральный провод (чтобы не было искры) и покрути стартером, если будет крутиться нормально, то причина в зажигании, если также - то в стартере либо в чем то другом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Георгий15\60

никаких манипуляций авто летом попало ко мне в таком виде грешил на стартер но увы, и пошло поехало стартер, венец, трамблер, свечи провода, коммутатор,гонял к мастерам зажигание выставляли стробоскопом  безрезультатно сослались на двигатель а компрессия 10,8-11,6. Провод нечего не меняет он может крутить несколько оборотов а потом опять клинит но даже когда крутит все равно не заводится а на галстуке с пол тычка. Читал на форуме не я первый с этим столкнулся но некто не написал как вылечился    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

никаких манипуляций авто летом попало ко мне в таком виде грешил на стартер но увы, и пошло поехало стартер, венец, трамблер, свечи провода, коммутатор,гонял к мастерам зажигание выставляли стробоскопом  безрезультатно сослались на двигатель а компрессия 10,8-11,6. Провод нечего не меняет он может крутить несколько оборотов а потом опять клинит но даже когда крутит все равно не заводится а на галстуке с пол тычка. Читал на форуме не я первый с этим столкнулся но некто не написал как вылечился    

центральный провод с трамблёра снимаешь, крутишь стартером и клинит? распространённая проблема, если с мотором и стартером порядок, всё строго по меткам выставлено, в многоискровом комутаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...