Перейти к содержанию
           
Авторизация  
CISMOLLE

Расход моторного масла.

Рекомендуемые сообщения

Буль-буль

 

 


меньше 3.5-4 тонны не вожу
Ну с такой нагрузкой можно считать что он просто нюхает масло :blink:  Так что не удивляйся жору.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рустам 72

Простите за жаргон (жарил движок) перегрел двигатель так что головку клапанов повело.

Что касается того как пишет Буль Буль, то да Двигатель пашет просто в прямом смысле меньше 3.5-4 тонны не вожу, для этого и покупал с усиленной рамой доп рессорами и т.д.

Вот и переживаю за расход и движок, А наши Мастера им лижбы сделать (делают что надо и ненадо) лижбы денег срубить.

с этого и надо было начинать
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

 

А просветите меня, пожалуйста - от чего залегают кольца?

от применения самых лучших в мире масел, которые разваливаются не выдерживая ваши условия эксплуатации...

 

Вот и переживаю за расход и движок

а чего переживать, как вы к нему со старым владельцем относились, так он вам и ответит взаимностью..

хотите выжимать из мотора все, используйте более лучшие расходные материалы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CISMOLLE

Так я и использую, На машину уходит денег нормально, что касается техники я не экономлю на расходниках так как и беру с нее подобающе. А то что на фирме где я ее покупал был водила который перегрел движок то тут я не виноват. Темболее меня заверили что тут все ок, машина с капиталки и 4 тоны поташит так как заявленный тонаж в птс 3,5т.покупай. А на базаре, как говорится 2 дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Так я и использую, На машину уходит денег нормально, что касается техники я не экономлю на расходниках так как и беру с нее подобающе. А то что на фирме где я ее покупал был водила который перегрел движок то тут я не виноват. Темболее меня заверили что тут все ок, машина с капиталки и 4 тоны поташит так как заявленный тонаж в птс 3,5т.покупай. А на базаре, как говорится 2 дурака.

Это как? У нас общая масса до 3,5 тонн а ты про вес груза говоришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CISMOLLE

Прошу прощения. Ступил. Не учел массу без нагрузки. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

от применения самых лучших в мире масел, которые разваливаются не выдерживая ваши условия эксплуатации...

Ну камушек в огород лукойла я понял. А если я буду лить мотуль и вот также жестко кипятить мотор,как тс описывал, то кольцам ничего не случится, верно?

А чтоб от плохого масла кольца залегли давненько не слышал.. Такое наверное еще поискать по магазинам надо...ну или не менять тысяч дцать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

 

Ну камушек в огород лукойла я понял.

ну не совсем оно под тяжелые условия..

 

А если я буду лить мотуль и вот также жестко кипятить мотор,как тс описывал, то кольцам ничего не случится, верно?

не самый лучший пример, есть более интересные продукты

 

 

А чтоб от плохого масла кольца залегли давненько не слышал..

конечно они залегают от хорошего.. ниссаны например 2 литровые от заводского, кто раньше соскочил, тому и повезло..

от чего тогда ? ваши версии? посмотрите   прожарку масла или, то  некоторые выкладывают вскрытые моторы..

 

Такое наверное еще поискать по магазинам надо..

навалом..

 

ну или не менять тысяч дцать...

плохое развалится  раньше, а хорошее выходит больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Определил что жрет масло на 1600 км 1л сжирает
не критично. не мешай мотору работать. вариант нормы такой расход для этого мотора на таком пробеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Дело не только в марке, но и вязкости. Если для лета, то более вязкое масло будет меньше выгорать.

Например 20W50. Но это с весны до осени. В морозы на таком не разъездишься. У меня осталось 12л Zico 20W50 HIFLO http://www.vsemasla.com/zic-20w50.html  Отдам дешево за не надобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...