Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Sportsman

Купить ли Газель посвежее или нет?

Рекомендуемые сообщения

Sportsman

Ломаю голову над тем, менять ли мне свою 21-летнюю 7-ми местку на такую же, но лет на 10 моложе. В плюсах - авто моложе, панель приборов лучше выглядит, печка опять же греет, фары ярче светят. В минусах - б/у автомобиль он везде б/у. Про свою я знаю все, в моих руках 9 лет. А только что купленная - кот в мешке, как бы ее всю не излазишь. Разница между продажей моей и покупки авто 2006 года - около 100т.р. За 100т.р. я из своей могу супер красавицу сделать. Отговорите или наоборот, уговорите купить ГАЗ-2705 от 2006 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Какой смысл? ради панели с фарами и печкой за это доплатить 100тр? вернее больше ещё вложите в устранение косяков от старого владельца. Да и по вашему тексту видно, что вы и сами понимаете, что затея не очень и просите просто подтвердить это ))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Сдай свою в утиль, сотку добавь на первый взнос, и зозьми новую

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Сдай свою в утиль, сотку добавь на первый взнос, и зозьми новую

И на трассу перевозками заниматься ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Надо двигаться  всегда вперед.Это лишь железка с коротким сроком жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Надо двигаться  всегда вперед.Это лишь железка с коротким сроком жизни.

кредит это мощный рывок назад :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

кредит это мощный рывок назад :)

деньги ввкинутые на запчасти, с лихвой перекрывают проценты.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir

Считать можно долго и нудно, простой например во время ремонта ? если ты со своим гаражом и руки откудо надо, и тебе нравиться постоянный секс с машиной, то пожалуйста, а так поломки , перекрывают и диллеров и проценты

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

rusgg, При чем здесь кредит  ?Вообще старая машина это большой убыток.Хоть знай её до болтика.

По поводу десятилетнего авто тоже под большими сомнениями.Надо очень хорошо  не месяц и не два поискать такую.Все таки года то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Причем тут в обще новая и поиск б/у человек просил одно стоит оно того или нет, а в ответ получает ... то бери новую и расчет кредита, то поиск объявлений бу на авито, может просто стоит читать первое сообщение с вопросом, в котором видно, что у человека уже есть вариант авто и даже сумма доплаты известна, но его мучают просто сомнения стоит или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сдай свою в утиль, сотку добавь на первый взнос, и зозьми новую        

 

Не, это бессмысленно и дорого. Это 700-тыр разницы.+ 150 на переплату по процентам. За эти деньги    можно лет 30 эксплуатировать, ремонтировать, включая лет 5 топливо...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Вот уж если брать, то бизнес  начиная с 2010-11гв, там многое учтено. Я находил 2010 в НН 3221 за 210 тыр, отдавали за 170 тыр +ещё 6 колес на дисках зима. И ГБО 4 поколения со всеми доками. И ещё готовы были скинуть 20 тыр. Но была во вмятинках и рыжики. Жена понятно уперлась. Взял на год моложе 2011, с ГБО 2 поколения которое выкинул и заново ставил 4ое. Но не ржавая, даже чистенькая оказалась при вскрытии везде. Но уже за 320 тыр...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качок

Смысл меняться есть только на новую по программе утилизации. Машины новые дорожают на 200-250 тыс.в год, а переплата по автокредиту с господдержкой 170-190 за 3года.но и утилизация и господдержка весной закончатся

Изменено пользователем Качок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

прикидывал уже,хотя-бы в старой "будке",600кр непотяну кредита,нет столько работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

В прошлом году искал замену своей гниющей 2705 (2000 г/в), с каждым днём поисков энтузиазм стихал, так как цены на машины по моложе с будкой стоили больше чем я себе мог позволить. Сначала рассчитывал на косоглазую газель, после прикидывал типа, фиг с ними с фарами и квадратные светят не плохо, старая панель тоже не главный аксессуар, в общем под конец поисков особо не парился косоглазка или старушки, главное было приемлемое для меня тех состояние.

В общем мне повезло, случайно нашёл косоглазку за приемлемые для меня деньги, разумеется в ней есть что доводить до ума, но она работает и зарабатывает, хоть и потихоньку,  чё хотел сказать.

После покупки косоглазой да ещё с ЗМЗ 406, понял разницу со старушкой, во первых;

На вскидку.

Подкапотное пространство более удобное и просторное по сравнению со старушкой.

Метал морды толще, удобнее разбирать, есть немного места для манёвров по переделке.

Фары всё таки лучше светят чем в старушке, ближний штатного освара не очень (бош лучше), но не хуже квадратных фар, а дальний ваще огонь! Переключатель корректоров фар более надёжный, хоть и не без изъянов.

По кабине;

Удобнее добраться до мотора печки, снизу под печкой свободно, может показаться что пустота по центру в ногах не сильно то и нужна, а по факту удобнее.

Приборка мне всегда нравилась именно у газелий после 2004 года, в ней есть всё что надо для контроля за машиной.

Торпеда мне тоже больше понравилась, удобнее, есть места для динамиков, для БК, и заглушек много для полёта энтузиазизьма :)

В общем я очень доволен тем что купил именно косоглазую газель, старая кабина ей уступает.

 

По поводу лучше "Бизнес", ИМХО; Не лучше, есть не мало гемора, управление печки, УМЗ, ремонт печки, цена, рама тоньше и похожа на дуршлаг (вся в отверстиях хрен знает для чего).

Правда замечу что, даже при наличии денег новую газель покупать бы не стал, купил бы именно что то до 2008 года и на сэкономленные деньги сделал из неё конфетку, что в общем и буду делать если позволят финансы.

 

Всем удачи!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Надо двигаться  всегда вперед.Это лишь железка с коротким сроком жизни.

совершенно верно. Именно поэтому нет смысла в новой и в типо посвежее. Купив новую выигрываешь в новом акб и новой резине. И все. Все остальное будет тянуть деньги, хоть на новой хоть на старой технике.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


совершенно верно. Именно поэтому нет смысла в новой и в типо посвежее. Купив новую выигрываешь в новом акб и новой резине. И все. Все остальное будет тянуть деньги, хоть на новой хоть на старой технике.
Саня согласен с тобой.Но как быть с евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


Именно поэтому нет смысла в новой и в типо посвежее. Купив новую выигрываешь в новом акб и новой резине. И все. Все остальное будет тянуть деньги, хоть на новой хоть на старой технике.
Все зависит от финансов и условий работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

прочитал комменты,ну да,можно и на старой ездить

я один хозяин как с ни-но ее забрал

если не считать низ дверей-поржавели маненько-тачка огонь,не в том смысле конечно

в смысле что никто нигде не нагадил..как на моей старой газели 1996гв

ВПЕРЕД ДВИГАТЬСЯ НАДА...жаль нельзяяяяя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

с крысой и только с ней. От 08го года.

С крысой не надо брать в глухих регионах, там нет не новых  не б/у запчастей... новые запчасти космические цены, под заказ привезут хоть на луну. а б/у в основном в крупных городах  Но дешево,  разборки волг,  авито и т.п. ...  хороший движок с волги крыса в сборе  можно купить от 10-40 как повезет    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

в СПб крайслер редкостная экзотика соответственно запчасти по цене как для лунохода. От региона сильно зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

1.2 миллиона газель, в кредит будет 2.5

Чё можно на новой машине на 800тысяч больше заработать в год?

Кредит это то же самое что устроится на работу

ипотека сесть в тюрьму :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю

когда рама и кузов сгниют окончательно, только тогда брать другую, все остальное меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

в 08-м было 240т под 28% на 5 лет по 7кр...еще терпимо как-то,отдал 450 где-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...