Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Газели 63

Инструментальный ящик, надоли узаконивать.

Рекомендуемые сообщения

Газели 63

Пацаны у меня такой вопрос, извините меня за то если где-то может это уже обсуждалось я вроде внимательно везде смотрел но не нашел. Я на свою кармилицу Газель длинномер 330202, 2008 Г.в, змз мотором 40524е3 бензин, борт тент, 20.01.2017 Г, поставил ГБО итальянский Ловата комплект Смарт 4 поколения впрыск в Г. ТОЛЯТТИ, покет документов они мне дали, мою машину после установки сфоткали, и я поехал в ГАЙ отдавать доки, через 3 дня по ехал за ними. Доки уже были подписаны и мне опять сетими доками в газовую компанию и вот я их отдал, сказали что через 2-3 недели придет смс с адресом и с временем на повторную фото у них в газовой и в ГАЙ на фото. А потом Всё здаю и жду 2-3 месяца. Меня Всё это устраивает, нужно узаконивать узаконем, нужно подождать подождём. Но вот в чём вся фишка и суть моего вопроса ; у меня на моей Газели с правой стороны за кабиной под кузовом сделанный самодельный ящик приварен под кузовом, он мне нужен я даже не стал его убирать когда мне ставили болон под ГБО его болон мне поставили с левой стороны за бензиновым баком 130 литров. Этот ящик мне достался ещё от предыдущего хозяина. гайшник сказал что на повторном фото машина должна быть такой как с завода без каких либо изменений добавлений итд,итп. Что установленный ящик на машине надо узаконивать с изменениями в конструкции. Ребята кто с этим сталкивался и что мне его лучше на фото снять срезав его резаком или лучше его узаконивать. Прошу у знатоков закона консультация. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буль-буль

Я узаконил, у меня их два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

И цепь на запаске тоже надо узаконивать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

Я узаконил, у меня их два.

Что ты узаконил ящики для инструмента? Пелемяш пошёл на счёт газа узнать в ГИБДД, так сказали не морочь голову. Узаканивание это для Москвы не для нас переферии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

видимо  Москва,  другая  страна.  нагнут  тебя  а  не  того,  кто  сказал  эту  глупость.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

Пелемяш пошёл на счёт газа узнать в ГИБДД, так сказали не морочь голову.

Это он наверное к майору по фамилии Кисляк подходил, в Славянске? Очень забавный дядька, знаком с ним...)) Да, узаконил и не только ящики, и спойлер, и фаркоп, и не стандартные сиденья, даже не стандартные зеркала.. гбо, и будку с воротами.

Изменено пользователем Буль-буль
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромаха

И как?

Сколько времени, нервов ну и денег потратилось? Сам пока что только газом заморочился, но с таким подходом от ГАИ я и не удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Это он наверное к майору по фамилии Кисляк подходил, в Славянске? Очень забавный дядька, знаком с ним...)) Да, узаконил и не только ящики, и спойлер, и фаркоп, и не стандартные сиденья, даже не стандартные зеркала.. гбо, и будку с воротами.

тоже  узаконил,  все  что  можно.  включая  размер  резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

В кузове груз не нужно узаконивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

В кузове груз не нужно узаконивать?

я  груз  не  вожу,  машина  для  отдыха  4х4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буль-буль

 

 


Сколько времени, нервов ну и денег потратилось?
Нервов очень-очень много... Сам пытался, всё собрал, в районном отделе подписали, а краевой  генерал упёрся, позже выяснилось у него своя "фирма" по переделкам.. Плюнул 25ооо отдал,  в соседней республике две недели и... готово, а  генералу не перепало, нууу ооочень я на него обиделся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Нервов очень-очень много... Сам пытался, всё собрал, в районном отделе подписали, а краевой  генерал упёрся, позже выяснилось у него своя "фирма" по переделкам.. Плюнул 25ооо отдал,  в соседней республике две недели и... готово, а  генералу не перепало, нууу ооочень я на него обиделся.

Надо бы все факты в прокуратуру написать, мол так и так.. пусть разбираются, а бумажка уже будет лежать, потом еще кто нибудь напишет и еще, а потом другой генерал захочет на его место, а тут компромат )) У меня менты в свое время пытались деньги вымогать (писал в какой то теме), так я написал в прокуратуру, в службу соб.безопасности. Короче со всеми документами и отписками пришел в суд, суд выслушал мои доводы, постановил оплатить штраф 1 000 руб, после оплаты мне вернули права в суде. В "звоночек " уже есть во всех службах на тех Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Надо бы все факты в прокуратуру написать, мол так и так.. пусть разбираются, а бумажка уже будет лежать, потом еще кто нибудь напишет и еще, а потом другой генерал захочет на его место, а тут компромат )) У меня менты в свое время пытались деньги вымогать (писал в какой то теме), так я написал в прокуратуру, в службу соб.безопасности. Короче со всеми документами и отписками пришел в суд, суд выслушал мои доводы, постановил оплатить штраф 1 000 руб, после оплаты мне вернули права в суде. В "звоночек " уже есть во всех службах на тех Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования.  

а  что  ты  в  прокуратуру  напишешь,  что  тех-отдел  гибдд   требует  заключение  зкспертиз  и  сертификаты  на  все  включая,  болты  и  гайки.  тоже  все  оформлял,  через  фирму  посредника.  сделали  в  течении  двух  недель.  на  руки  получил  свидетельство  о  соответствии.  для  меня  узаконить  самому  было  не  реально.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

а  что  ты  в  прокуратуру  напишешь,  что  тех-отдел  гибдд   требует  заключение  зкспертиз  и  сертификаты  на  все  включая,  болты  и  гайки.  тоже  все  оформлял,  через  фирму  посредника.  сделали  в  течении  двух  недель.  на  руки  получил  свидетельство  о  соответствии.  для  меня  узаконить  самому  было  не  реально.

На то, что начальник требует только в одном месте проводить экспертизу !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромаха

Ну смысл понятен, ваши бабки-наши тряпки.

Зато неплохой заработок для таких фирм посредников, наверное все и подвязано в одну дудку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

На то, что начальник требует только в одном месте проводить экспертизу !!! 

ну  и  что,  в  москве  не  принимают   свидетельство  о   соответствии  с  других  регионов.  хотя  они  зарегистрированы  в  тех-отделе  гибдд  и  внесены  в  реестр  таможенного  союза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Ну смысл понятен, ваши бабки-наши тряпки.

Зато неплохой заработок для таких фирм посредников, наверное все и подвязано в одну дудку

все  зависит  от  регионов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромаха

Ну с газом лозейку вроде пробили, думаю все остальное тоже могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Я понять не могу, в тех регламенте таможенного союза написано - переоборудование влияющее на безопасность, с какого узаконивать дефлектора, спойлера, ящики и прочую лабуду? они не влияют на безопасность движения.

 

Ладно газ, фаркоп - тут согласен, ну а остальное... коврики в салоне тоже? магнитола, сигналка? вонючка на торпеде? это жесть какая то... 

 

Товарищи Газелисты, может хорош все это оформлять, тем самым создавая прецеденты гайцам?

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ромаха

Всем мы здесь герои.

Сначала бастуем, а патом платим как скажут.

Не мы такие государство такое или наоборот

Но все таки согласен. Взялись они крепко, так глядишь и впрям до гола штатного разденут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
russpb

 

 


Товарищи Газелисты, может хорош все это оформлять, тем самым создавая прецеденты гайцам?

5+ 

надо создавать прецеденты судам и закидывать их исками, хорошо составленными профиюристами, тогда мозги у них зашевелятся.

Но гдешь денег на это взять а особенно время :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

В Главной дороге на нтв задали вопрос, что типа - магнитола и сигнализация - переоборудование? ответили - не влияет на безопасность, регламент таможенного союза не нарушает...

Да почитайте на том же драйве, вообще прекращение регистрации незаконно, есть кто оспаривал решение в свою пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Тогда и рефрижератор не надо регистрировать. Он тоже не влияет на безопасность. Я даже бумажку вожу с собой с сайта элинджа. Там так всё и расписано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газели 63

Привет Буль-буль. Буль-буль скажи мне ты всё через какую-то там фирму делал, тойсть ты сам как-то какой по кабинетам не бегал. А вот какие мне интересно нужны бумаги на этот самодельный чудо строение ЯЩИК. Я был пошел в ГАЙ узнавать про Всё это, а ГАЙШНИК мне сам и говорит, да сними ты этот ящик и приделай его себе в кузове что бы не болтался и не заморачивай себя и людям голову. А я ему и говорю а если оставить всё как есть всё таки с чего мне нужно начинать, он мне и говорит эта процедура долгая, и очень ДОРОГАЯ тыс 10-12 т.р, и. Я ему давай я эти деньги про плачу на какие там реквизиты или куда через каво мож вы там работаете. Я он мне, ты комне должен прийти савсеми бумагами а где ты их будешь брать, это твои проблемы. Вот я и по думаваю снять его при помощи сварочного резака и установить его в кузове да прикрутить его в сквозь полов на болты, ведь это уже не изменение в конструкции а просто считается как кладь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

сотрудник ГИБДД  тебе  правильно  сказал,  позвони  в  нами,  раскажут   что  да  как  и  сколько  денег  готовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...