Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Valentinn

Педаль, то мягче, то туже?

Рекомендуемые сообщения

bocman

Всем здравия.

Сегодня прокачал с зятьком тормоза, менял жидкость.

Так вот после этой процедуры педаль стала очень мягкой какой то не естественной.

До этого она была пожоще.

Просто когда давлю на тормоз, то такое ощущение, что педаль продавливается чуть ниже.

Просто многие посчитают за безумие, хотя это так и есть - но тормозуху я 1 раз поменял за 90тыс.

Уж не обезсудьте.

Что скажете: может не правильно или не докачал?

-Но пузырьков воздуха небыло на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис199
Просто многие посчитают за безумие, хотя это так и есть - но тормозуху я 1 раз поменял за 90тыс..

А что, надо чаще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
А что, надо чаще? :)

да вобще то да. если не ошибаюсь 20-30тыс . или 1год. Что наступит быстрее. :) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
Всем здравия.

Сегодня прокачал с зятьком тормоза, менял жидкость.

Так вот после этой процедуры педаль стала очень мягкой какой то не естественной.

До этого она была пожоще.

Просто когда давлю на тормоз, то такое ощущение, что педаль продавливается чуть ниже.

Просто многие посчитают за безумие, хотя это так и есть - но тормозуху я 1 раз поменял за 90тыс.

Уж не обезсудьте.

Что скажете: может не правильно или не докачал?

-Но пузырьков воздуха небыло на выходе.

Прокачай тормоза на незаведённой машине. Потом заведи двигатель и прокачай тормоза с работающим двигателем ещё раз.

Поможет. Проверено на себе. :)

Изменено пользователем morris stradiwari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
Прокачай тормоза на незаведённой машине. Потом заведи двигатель и прокачай тормоза с работающим двигателем ещё раз.

Поможет. Проверено на себе. :)

 

Так и делал. Сначала на заглушонном двигателе качал, а потом 2 раза по кругу прошол на заведенном. Пузырей воздуха незамечал. Может просто отвык от жосткой педали?

Сегодня прошвырнулся по городу, - не прывично но все работает.

Может выдержать паузу, километров в 50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Это что за паузу? В смысле не тормозить 50 км ваще? Что то я не вкурил? А - зачем????? Если тормозит нормально то чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
Это что за паузу? В смысле не тормозить 50 км ваще? Что то я не вкурил? А - зачем????? Если тормозит нормально то чего?

 

Я имел ввиду просто покататься 50 км и присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
Я имел ввиду просто покататься 50 км и присмотреться.

 

 

 

блин та же беда прокачал а теперь ощущение что педаль нажимаеш а она сначала тугая а потом проваливается но все тормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikenat

Интересный вопрос - а колдун прокачивал? На сколько мне известно, у большинства там тоже есть клапан прокачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
Интересный вопрос - а колдун прокачивал? На сколько мне известно, у большинства там тоже есть клапан прокачки.

 

 

хмммммм.. нет не прокачивал я даже и незнал что он там есть пойду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Интересный вопрос - а колдун прокачивал? На сколько мне известно, у большинства там тоже есть клапан прокачки.

Ну и где там этот клапан http://www.avgaz.narod.ru/torvozsistem/regulregulatora.htm :huh: .А если его и прокачивают ,то частичным выкручиванием штуцеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Борис199, при себе сейчас камасутры нету, приду домой - отсканирую и выложу. Там в ней написано, нарисовано , что с колдуна еще есть трубка, выходящая на .. (сейчас не помню, потому врать не буду) сторону рамы, для прокачки колдуна. По ссылке правильная инструкция по настройке колдуна, но никак не по его прокачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Борис199, при себе сейчас камасутры нету, приду домой - отсканирую и выложу. Там в ней написано, нарисовано , что с колдуна еще есть трубка, выходящая на .. (сейчас не помню, потому врать не буду) сторону рамы, для прокачки колдуна. По ссылке правильная инструкция по настройке колдуна, но никак не по его прокачке.

Никогда не слышал про трубку для прокачки колдуна!? Новые технологии ?

Изменено пользователем Борис199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
Борис199, при себе сейчас камасутры нету, приду домой - отсканирую и выложу. Там в ней написано, нарисовано , что с колдуна еще есть трубка, выходящая на .. (сейчас не помню, потому врать не буду) сторону рамы, для прокачки колдуна. По ссылке правильная инструкция по настройке колдуна, но никак не по его прокачке.

 

 

 

Слушай вылажи фото где ентот штуцер ато всю газель облазил нету ничего такого на нем а тормоза как никак могут пригодиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Борис199, при себе сейчас камасутры нету, приду домой - отсканирую и выложу. Там в ней написано, нарисовано , что с колдуна еще есть трубка, выходящая на .. (сейчас не помню, потому врать не буду) сторону рамы, для прокачки колдуна. По ссылке правильная инструкция по настройке колдуна, но никак не по его прокачке.

В камасутре есть , а на деле нету...просто сосок на регуляторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Я же в Украине, у нас разница во времени есть, я пока на работе ;)

 

Приду домой - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
блин та же беда прокачал а теперь ощущение что педаль нажимаеш а она сначала тугая а потом проваливается но все тормозит

 

Заведи машину подними обороты до 2000 и дави на педель тормоза как при прокачке посельней несколько раз должно помочь.Просто по мере износа тормозных колодок увеличивается ход поршней задних целиндров из за этого педаль тормоза мягкая .По идеи этот зазор при износе колодок должен выбираться автоматически при каждом торможение но если упорные кольца в задних тормозных целиндрах очень тугие то этого не происходит.Если у тебя педаль после интенсивного торможения тугая но через какоето время становится мягкой то значит эти кольца слабые и под действием пружин расходятся.Еще если педаль то твердая то мягкая может быть из за люфта подшипников ступицы переднего колеса .Тормозной диск гуляет туда сюда и раздвигает передние колодки естественно увиличивается ход поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor67

.

у меня ,когда хорошо груженый ,педаль уходит почти на половину ,как-то стремно.это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

тормоза летом "брали" у пола после езды по кочкам! На второй качёк нормально,поменял недавно колодки задние и цилиндрики-подвели ручник и тысяч 5 км ездил нормально,теперь опять та же история-как проеду по трассе несколько км ,по кочкам так тормоза на второй качёк!Ручник вроде держит...сегодня поменял передние колодки и направляющие суппортов,прокачали зад,поезжу посмотрю..

Колдун отключён -открыт на полную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис199
Слушай вылажи фото где ентот штуцер ато всю газель облазил нету ничего такого на нем а тормоза как никак могут пригодиться))))

Да не парься ты, нет там никакого прокачного клапана, прокачивай через штуцера трубок регулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Извиняюсь, вчера до компа вечером не смог добраться, свет дома отрубило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

4a7225529d3ct.jpg

 

Вот про что я говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
тормоза летом "брали" у пола после езды по кочкам! На второй качёк нормально,поменял недавно колодки задние и цилиндрики-подвели ручник и тысяч 5 км ездил нормально,теперь опять та же история-как проеду по трассе несколько км ,по кочкам так тормоза на второй качёк!Ручник вроде держит...сегодня поменял передние колодки и направляющие суппортов,прокачали зад,поезжу посмотрю..

Колдун отключён -открыт на полную!

Это ручник, Лёх, 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Да не парься ты, нет там никакого прокачного клапана, прокачивай через штуцера трубок регулятора.

А я всегда колдун прокачиваю. Есть даже схема прокачки))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Это ручник, Лёх, 100%.

сегодня вроде нормальные тормоза -помогли вчерашние манипуляции вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...