Перейти к содержанию
           
Авторизация  
x767ox

Покупка бу соболя

Рекомендуемые сообщения

x767ox

За малую долю , присмотрел соболя, по ходовой и ДВС приемлемо для меня , но по железу есть вопросы, по низу завещан пластиком. Сдвижная дверь с низу под востонавление, сквозная коррозия на пассажирской , прошу владельца зделать демонтаж и монтаж моими силами порога под баком ,и подножки - отказывает ,как быть? В сомнение загоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


прошу владельца зделать демонтаж и монтаж моими силами порога под баком ,и подножки - отказывает ,как быть?
не заглядывать,если на двери дыры,то там абсолютно то же самое.если не хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x767ox

Объясняю ему что мне необходимо понять стоит ли втыкаться по стоимости в ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Сдвижная дверь с низу под востонавление, сквозная коррозия на пассажирской , прошу владельца зделать демонтаж и монтаж моими силами порога под баком ,и подножки - о

Сколько лет Соболю? Если дверь сдвижная прогнила насквозь, то и пороги такого же состояния. Езжу на газели с 99 года, 5 лет назад ппроварил все по кругу, 20 штук встал ремкомплект для проварки, это без оплаты сварному и остальные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x767ox

2004 года , рыжики по железу есть и ещё капот просажен под очистителями . Всаженная???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ещё капот просажен под очистителями
возможно самое интересное тебя ожидает после разборки салона.

 

 


2004 года , рыжики по железу есть
это тебе кажется рыжики...у них свойство гнить из под краски.то есть если человек не даёт посмотреть с пристрастием железо,скорей всего там смотреть уже нечего.загляни за эбу в моторном отсеке,внимательно посмотришь,или сварку,или трещины увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

2008 год. Боковина левая снизу сгнила, капот сгнил все 4 двери на подходе. Капот неродной плохо был покрашен и уже прогнил до невосстановимости НО всё накруг по ремонту обойдётся в 40 если брать б/у. Вот и считай. НО рама целая, это ещё при покупке посмотрел и больше особо кузов не смотрел смысл. Трещины и за ЭБУ и симметрично за расширительным. Хотел заварить но они жить не мешают дальше не лезут. Ещё трещина у них на крыше над передней кромкой сдвижной. Эа что делать машине больше 5 лет = рухлядь. Это не повод отказаться от покупки но повод торговаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x767ox

Под капотом , стойкой ,смотрел все проблемные места - без единого сварного шва и трещин , но !!! Поясняю ему надо бы и низ глянуть по уму - ответ машина рабочая приезжаю поздно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

Раму особо внимательно смотреть в передней части. У тормозныхтрубок там много дырок вот вокруг них и в месте крепления подвески - это форумчане рассказывают то есть могут быть там трещины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


У тормозныхтрубок там много дырок вот вокруг них и в месте крепления подвески - это форумчане рассказывают то есть могут быть там трещины

Иван, я езжу на этой газели с момента выезда с завода,  никакиз трещин в щите и нигде нет, я как то начитался здесь и давай исккать, ничего не нашел, слава богу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x767ox

И хотелось бы узнать Ваше мнение . Машина нужна для стройки частного дома и семьи из 5 человек- что лучше выбрать соболь с высокой крышей пассажирский или соболь комби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x767ox

Иван, я езжу на этой газели с момента выезда с завода,  никакиз трещин в щите и нигде нет, я как то начитался здесь и давай исккать, ничего не нашел, слава богу.

Дядя Ваня видимо ты- Не нагибал !!! как другие нагибают ))) такого хлама пересмотрел что порой кажется покупаешь воздух за бешеный ценник
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Иван, я езжу на этой газели с момента выезда с завода,  никакиз трещин в щите и нигде нет, я как то начитался здесь и давай исккать, ничего не нашел, слава богу.

не путай соболя и газель,на соболях и баргах есть трещины в раме,у меня на 30 тыще они появились.щит моторный весь полопался,хотя ездил только по асфальту.

 

 

соболь с высокой крышей пассажирский

только салон надо будет другой ставить,трансформер.тогда цены машине не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x767ox

не путай соболя и газель,на соболях и баргах есть трещины в раме,у меня на 30 тыще они появились.щит моторный весь полопался,хотя ездил только по асфальту.только салон надо будет другой ставить,трансформер.тогда цены машине не будет

. Всех благодарю за дельные советы , может ещё что посоветуете начинающему в бескрайной пучине отечественного автопрома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


может ещё что посоветуете начинающему в бескрайной пучине отечественного автопрома
мммм....а на какую сумму то рассчитываешь потратится?может того..что нить из ино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


может того..что нить из ино?

не вздумай :) ;) всё ино у которого за 15 лет перевалило - однозначно пошарился Ашот из ближайшего гаража. Такое ино хуже самого убитого Газела ;) Есть сомнения - пошарь по ино форумам темы "чем и как заменить оригинальные запчасти" если тебе есть 18+ и не беременный :) Если только по знакомым поискать ВНЕЗАПНО вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


всё ино у которого за 15 лет перевалило - однозначно пошарился Ашот из ближайшего гаража
ну в газелях и соболях не факт что Махмуд не покапался.

 

 


Есть сомнения - пошарь по ино форумам темы "чем и как заменить оригинальные запчасти" если тебе есть 18+ и не беременный
колхоз дело добровольное.при ОГРОМНОМ количестве дубликатов различного качества и цены,смысл в таком колхозе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x767ox

Сумма))) да чтоб года на три хватило ( хотя руки есть, да думаю советом добрые помогут) пока дом сторю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


при ОГРОМНОМ количестве дубликатов различного качества и цены,смысл в таком колхозе?

сам удивляюсь. Не хочется флудить но в своё время мини исследование проводил на эту тему. Ключевое словосочетание - на рынке есть специальный лоток который торгует деталями "на продажу". На продажу продолжается годами, пока машину действительно не уездят до состояния что либо продать либо выкинуть. Я знаю прекрасные экземпляры старых иномарок... вот только их никто не продаёт ибо делалось СЕБЕ а если продают то точно не через авитЫ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x767ox

сам удивляюсь. Не хочется флудить но в своё время мини исследование проводил на эту тему. Ключевое словосочетание - на рынке есть специальный лоток который торгует деталями "на продажу". На продажу продолжается годами, пока машину действительно не уездят до состояния что либо продать либо выкинуть. Я знаю прекрасные экземпляры старых иномарок... вот только их никто не продаёт ибо делалось СЕБЕ а если продают то точно не через авитЫ ;)

такие экземпляры по сарофанному радио в миг уходят
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x767ox

такие экземпляры по сарофанному радио в миг уходят

в начале 90х у нас с отцом был такой Газ 21 и джигиты нам предлагали шаху и девятку за неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

Могу предложить тойоту товн айс, микроавтобус, меньше соболя, но лист гипсокартона или осб свободно ложится в салоне.

Салон трнсформер. Вообще хочу поменять на газель, но могу и продать.

Цена 180 т.р., торг.

И с семьёй поехать удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

И хотелось бы узнать Ваше мнение . Машина нужна для стройки частного дома и семьи из 5 человек- что лучше выбрать соболь с высокой крышей пассажирский или соболь комби?

 

Бери фермера. Хоть продать потом сможешь. Газель цельномет и соболь не самый ликвидный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxter

 

 


Бери фермера. Хоть продать потом сможешь. Газель цельномет и соболь не самый ликвидный товар.

Хороший совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Хороший совет!

За соболя пассажирские - в Москве уже чуть до драки доходит :) Фермера сосед за 150 без ржи продавал полгода, никому не нужен был. В итоге за 130 уехал на Кавказ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...