Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь Кучер

Глохнет после 3000 и после замедления на передаче

Рекомендуемые сообщения

Игорь Кучер

Привет всем.Газел 560 2005 года.Пробег 250000.Короче я уже холодный.Сначала начала глохнет просто посредине улицы.Безсимптомно.Потом надоело.Поставил.Из того, что сделал.Бак, отстойник, фильтр топливный, трубки,, насос, шланги-все обуеловано и проверено.Насос давление прёт 10.Датчик распредвала поменял.Контакты все во всем почищены.Ошибки на ЭБУ сняты и аннулированы.Осталась 186.Не снимается.Теперь симптомы такие.Заводится что на холодную, что на горячую идеально.На холостых работает устойчиво.Начинаю ехать-1-2 норм, потом при переключении на 3 и 3000 машина просто умирает.Приборы работают, а мотор встаёт.Такая же реакция на накат на включённой скорости.Начинает занимать скорость передачей и движок все.Вырубется.Рейку калибровка.Завтра ещё раз калибрану.Но уже все.Терпение на исходе.Подскажите, что ещё?

Изменено пользователем Игорь Кучер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bio-dizel

Привет всем.Газел 560 2005 года.Пробег 250000.Короче я уже холодный.Сначала начала глохнет просто посредине улицы.Безсимптомно.Потом надоело.Поставил.Из того, что сделал.Бак, отстойник, фильтр топливный, трубки,, насос, шланги-все обуеловано и проверено.Насос давление прёт 10.Датчик распредвала поменял.Контакты все во всем почищены.Ошибки на ЭБУ сняты и аннулированы.Осталась 186.Не снимается.Теперь симптомы такие.Заводится что на холодную, что на горячую идеально.На холостых работает устойчиво.Начинаю ехать-1-2 норм, потом при переключении на 3 и 3000 машина просто умирает.Приборы работают, а мотор встаёт.Такая же реакция на накат на включённой скорости.Начинает занимать скорость передачей и движок все.Вырубется.Рейку калибровка.Завтра ещё раз калибрану.Но уже все.Терпение на исходе.Подскажите, что ещё?

Возможно датчик рейки умирает или провода на магните кз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Из того, что сделал.

датчик рейки пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SanMit

Датчик рейки. У меня было такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

а у меня так было из за топливного насоса , поменял насос и вуаля , эх давно это было году в 10 или 11 не помню уже . а датчик рейки до сих пор стоит родной ,  пару раз его вместе с магнитом чуть не спи***ли официалы , усе втирали мне не родной поэтому не работает , но повезло обман быстро вскрылся вот по сей день пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgenT

Проверь, как с движка обратка идет (на предмет засорения сеток форс). Звук насоса при включении равномерный? При непроходимости сеток насос плавно замедляется после включения (работает на упор). После того как заглохнет, сразу заводится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

Всем привет. Кто нить разбирал этот датчик(распредвала)? его вообще можно реанимировать.После последнего глюка валяются 3 штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Кто нить разбирал этот датчик(распредвала)? 

или датчик рейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chainikoff

У меня такие симптомы были когда датчик распредвала глючил, пока рабочий попался сменил 3 штуки,вот они то и остались. В итоге знакомый подогнал из личных запасов, но вид у него как будто трактором проехали затем по частям склеили, поэтому вопрос ,они восстанавливаются или сразу на помойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Не парься это датчик рейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

Здесь речь идет о датчике рейки, все правильно, а я пишу такие же симптомы были от датчика распредвала(датчик числа оборотов) машина резко глохла при наборе оборотов, вот их у меня и осталось 3 штуки.Выкинуть или оставить?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Здесь речь идет о датчике рейки, все правильно, а я пишу такие же симптомы были от датчика распредвала(датчик числа оборотов) машина резко глохла при наборе оборотов, вот их у меня и осталось 3 штуки.Выкинуть или оставить?   

у меня было проводку подёргаешь  всё нормально,а то обороты скачут ,то заглохнет опять шевельнёшь провод.так что может не датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелист

А у меня на днях подобное приключилось. Грешил сначала на датчик распредвала, потом на релюшки насоса. Трогаешь реле: то заводиться, то глохнет. А оказалось дело совсем в другом: металлическая планка на которой крепятся релюшки болтами прикручена к кузову. Болты поржавели внутри и масса пропадала. Подергаешь планку, то качает насос то выключается. Выкрутил и смазал эти болты и проблема исчезла. Обратите внимание. Не ожидал этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


вот их у меня и осталось 3 штуки.Выкинуть или оставить?   
сделай из них бусы и повесь себе на шею  :lol: . иии  прекрати задавать  идиотские вопросы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chainikoff

Тебе пришлю в подарок. И чем он глупый? Спросил можно его отремонтировать или нет? Ответ, всего в одном слове, да-нет. Извините, что я не такой продвинутый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Тебе пришлю в подарок. И чем он глупый? Спросил можно его отремонтировать или нет? Ответ, всего в одном слове, да-нет. Извините, что я не такой продвинутый.

можно проверить их работоспособность-в инете показано что и как.ищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Тебе пришлю в подарок. И чем он глупый? Спросил можно его отремонтировать или нет? Ответ, всего в одном слове, да-нет. Извините, что я не такой продвинутый.

  :D таких подарков не надо , такого добра хватает . читай раздел внимательно , поймешь почему глупый вопрос . если - бы этот датчик был ремонто - пригоден было - бы все описано в разделе . не кто тебе не ответит одним словом да/нет , потому что нет предела для совершенства - начни с себя , попробуй его отремонтировать , а после не забудь выложить всю инфу полезную как ты это сделал . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...