Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений510

Покупка Газ Валдай

Рекомендуемые сообщения

Евгений510

Доброй ночи!Хочу приобрести себе Газ Валдай каминс года 2013-2014,подскажите на что следует обратить внимание,чтобы не приобрести кота в мешке?Как проверить реальный пробег?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

По ищи на форуме.валдайку продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Евгений510, если мозги не меняли, то пробег примерно тебе диагност по моточасам вычислит. по мотору на сапун в первую очередь смотри. допускается небольшое запотевание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Евро 4 сразу глуши и прошивай .Смотри что бы крепление кабины к раме было не выломано.А так очень надёжный авто,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Смотри что бы крепление кабины к раме было не выломано.А так очень надёжный авто

:D  Япы отдыхают. :ph34r:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Евро 4 сразу глуши и прошивай .Смотри что бы крепление кабины к раме было не выломано.А так очень надёжный авто,,

Побойтесь Бога! Такие слова как "надежность" и продукция газ вообще в разных плоскостях находится... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

"надежность" и продукция газ вообще в разных плоскостях находится

Я, если для серьёзного бизнеса машину брал бы,в жизнь это убожестово под кличкой "гАЗ" не взыл бы.Это надо так людей ненавидеть,что бы такое придумать и на субсидии гос-ва издеваться над нашими мужиками.На ней 10лет ИП пенсия как у дипломата, орден ветерана труда,орден за заслуги перед отечеством и за мужество,как минимум надо давать...  :D

 

Ещё я в шоке как представитель шараги гАЗ с потребителем в своей теме общается,как будто они гении инженерной мысли.Если моя работа, была бы связана с заводом гАЗ,я бы ни кому этого не говорил , где я работаю,стыдно ... 

Изменено пользователем Лёха24
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

:D  Япы отдыхают. :ph34r:

если вбухивать в него примерно половину того,что в яппа,то не факт,что япп выгоднее. вот у меня на валдайке двигло "летающая лошадь" .так подмывает фильтр подешевше поставить или вместо шелла р5 что то подешевше залить. а у приятеля хенде аналогичное,льет то же самое и говрит,что не самая большая статья расходов. он свой купил с 300000км пробега  за почти лям,а я валдайку за 300килоруб с 200000км . приносят по деньгам одинаково, зато валдайка пока( !!!!) в ремонте и обслуге намног дешевше. вчера подвесной поменяли-800р,на хендайке сколько оно же стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха24

он свой купил с 300000км пробега  за почти лям

Дак почему такая цена? Из-за заградительной пошлины,сейчас что бы нормальный грузовик (сделанный людьми для людей)  в вести в РФ надо заплатить пошлину пол стоимости гАЗА.Всё сделано, что бы наши люди умчались ,уж об этом гос-во заботиться в первую очередь.

вчера подвесной поменяли-800р,на хендайке сколько оно же стоит

На нём не надо его менять так часто.

А валдай почему надёжнее стал? ДВС который на нём стоит ,труд чьих инженеров? А остольное ,что газовское ...

Это как в анекдоте.Япа спрашивают,что вам понравилось в РФ?

-дети

-а ещё ,что ?может какая нибудь техника,электроника?

-то что вы делаете руками ,нормальному человеку понравится не может... 

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

:D  Япы отдыхают. :ph34r:

Ну тут конечно мнения спорные. На работе у мужичка тойота дюна. 3л двигатель. 1.5т. Гуано редкостное. Куда не кинься минимум 5 рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


На работе у мужичка тойота дюна. 3л двигатель. 1.5т. Гуано редкостное.
Чтобы TOYOTA стала "Гуано редкостное" это надо постараться.

А зап.части по чему дорогие? Пошлина и доллар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Чтобы TOYOTA стала "Гуано редкостное" это надо постараться.

А зап.части по чему дорогие? Пошлина и доллар.

 

Дык че тут стараться. Она изначально даже в плане погрузки амно. Три паллета. Высота погрузочная такая что ни к одному пандусу не подъехать - бегает за карщ ками чтоб снизошли и с земли паллеты дернули. Такая машина, знаешь по типу ниссан атлас. Низенькая и маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

вот у меня на валдайке двигло "летающая лошадь" .так подмывает фильтр подешевше поставить или вместо шелла р5 что то подешевше залить.

Дык ставь фильтра дешевле, кроме топливного тонк. оч. А масло дешевле будет к примеру лук, но это почти тоже самое что и римула пятая) так что шило на мыло..

 

Доброй ночи!Хочу приобрести себе Газ Валдай каминс года 2013-2014,подскажите на что следует обратить внимание

Обратить внимание на чистоплотность хозяина и пилота по отношению к авто, а далее уже на драндулет, смотреть всё тоже самое как и на любом другом авто) лучше с тем человеком который юзал его, брать до 12-го года евро три. Определить пробег (примерно) можно по мелочам к примеру по глушителю, торм дискам колодкам, клиньям шкворней, поперечной тяге, радиатор, тормозные шлангам, натяжителю ремня и т.д! У всего оригинала) свой рессурс), не залезая в кабину и не смотря на руль педали и боковые поддержки сидений и тем более на спидометр))

Идеальных авто нет, или так сказать под себя подобрать тяжело, вкладывать бабло серавно придётся, но вот вопрос, сколько)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На работе у мужичка тойота дюна. 3л двигатель. 1.5т. Гуано редкостное.

 

Зря вы так говорите) Тойота в наше время один из лучших производителей авто, о чем вы))

Может будет правильно так как ниже)

 

Ну тут конечно мнения спорные. На работе у тойота дюна. 3л двигатель. 1.5т, мужичёк Гуано редкостное. Куда не кинься минимум 5 рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Зря вы так говорите) Тойота в наше время один из лучших производителей авто, о чем вы))

Может будет правильно так как ниже)

 

Да, точно. Тойота не ломается. Никогда. Там ведь в конце конвейера лично император проверяет качество сборки. И в автомагазины по иномаркам все закрылись давно - клиентов нет (ничего ж не ломается). И авторазборы на каждом углу в проголодь живут - два клиента в год. Расскажите это кому-нибудь лет 18 от роду, мож поверит. Единственная разница между газелью и иномаркой - газель ломается каждый месяц на копейку, а иномарка раз в год но сразу на сто рублей, имхо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Не не спорю)) так как правда у каждого своя, да и у завода педали газ должны быть свои потребители и кумиры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 он свой купил с 300000км пробега  за почти лям,а я валдайку за 300килоруб с 200000км . приносят по деньгам одинаково, зато валдайка пока( !!!!) в ремонте и обслуге намног дешевше. вчера подвесной поменяли-800р,на хендайке сколько оно же стоит ?

На мой mobis,это типа оригинального стоит 2300.Я брал совсем неоригинал))) за 1700.Еще у нас в городе мало что есть в наличии,либо под заказ от 1дня до недели,либо добро пожаловать в Москву,всего 55км в одну сторону )))

Hyundai достаточно надежная машина,но и у нее есть свои минусы.

Кто за сколько машину купил,это не показатель,бывают случаи и хорошее за копейки отдают,что крайне редко,и "металлолом" впаривают не намного дешевле нового,это куда как чаще.

Ты валдай купил и сразу в работу запустил,ничего в него не вкладывая после покупки?

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

газель ломается каждый месяц на копейку

Точнее сказать газель постоянно сломанная и до ремонта тянут до талого(месяц) что бы потом встать и пол газели поменять, и в душе надеяться "вот сейчас это-это поменяю и ходить будет, огого,больше не сломается лет 5)))" . Газель уже с завода сломанная выходит))) 

Ни когда не думал ,что опять позволю над собой издеваться (приобрету отечественный авто ) но выбора не было,за 350000р можно было взять конец 80х - начало 90х грузовик,а это та же самая газель.

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Точнее сказать газель постоянно сломанная и до ремонта тянут до талого(месяц) что бы потом встать и пол газели поменять, и в душе надеяться "вот сейчас это-это поменяю и ходить будет, огого,больше не сломается лет 5)))" . Газель уже с завода сломанная выходит))) 

Ни когда не думал ,что опять позволю над собой издеваться (приобрету отечественный авто ) но выбора не было,за 350000р можно было взять конец 80х - начало 90х грузовик,а это та же самая газель.

Для постоянной работы у Газели один большей плюс,она не стоит на ремонте больше одного дня!Так что недополученную прибыль из-за простоев можно смело дописывать к стоимости запчасти иномарки.И это получаются уже совсем другие деньги. Иномарки коммерческие  хороши пока новые,но их цену я в настоящее время не потяну.

Хотя причем здесь газель,если тема про выбор валдая)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Хотя причем здесь газель,если тема про выбор валдая)))

Да норм. всё!)

Щас ещё за расценки по регионам с км и почесовую перетрем, плюс про социальное неравенство), и все! Валдай будет выбран)))

Да ещё газель трехтонник это прямой конкурент Валдая(

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

К стати сколько в Валдай грузить можно без особых последствий на 200-300км? HD у меня с 5т ложится сзади на отбойники(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если подготовленный авто, а точнее задняя тележка) подрессорники или пневмо, диски, резина прицепная или 235-ая, швеллер на раме, то пятак будет норм.

У меня неподготовленный)) вожу в основном легковес, бывает и поболее четырёх (редко), самое большее брал около шести (идёт как торпеда) только в горки газку подавай))), а так норма это до четырёх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я про стандартный,не подготовленный.У меня рессоры уставшие совсем,он пустой на подрессорниках лежит(((

Какая крейсерская скорость с каминсом и ммз и какие обороты при этом? Какие максимальные обороты на обоих моторах7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я стараюсь ездить по трассе не более двушки, а лучше не более 1900об/мин, держать крейсерскую 83км/ч это и есть двушка) причём на обоих двс, бывает забудешь и идёшь 90)) или 75), на камне макс вроде 2600, а на ммз е 2 пока поршня капот не помнут( Грузовая машина должна тупо ехать и везти бабло, это станок, охото погонять пожалуйста л/а))

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


( Грузовая машина должна тупо ехать и везти бабло, это станок, охото погонять пожалуйста л/а))
Ехать по разному можно. Меня вот напрягает ехать 75 по спидометру с 2500об/мин(конец зеленой зоны),а лучше вообще 70км/ч,но тогда тебя не обгоняют только груженые камазы из Дагестана))).80 это нормально,90 это тоже я понимаю не придел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...