Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Евгений510

Покупка Газ Валдай

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

У брата на 4308 конец зелёной зоны , это 85-90 км час на шестой передаче, дальше уже мотор ревёт. А ехать 75 км/час он не может психологически  - обгоняют все и вибрация идёт от кардана. Съездил тут по морозцу в Череп , туда пустой не спеша, обратно с пятью тоннами и прижимал, так средний расход аж 27 литров вышел на зимней  Газпромовской соляре !!

Летом вроде в 22 укладывается гружёный . Бортовой у него КАМАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовик

у меня фургон 5х2.2х2.1  без обтекателя сейчас в 20л/100км укладывается на тепловозной солярке с Московскими пробками,особо расход не посчитаешь.Летом с колонок газпромнефть получалось ок 17л.

Сейчас вот присматриваю РЗМ от HD78 у них передаточное число 5,4 против моего 6,67.Как в горки заезжать буду не знаю))),наверно на 2-3скорости))),за то по прямой можно будет ехать 80-85 спокойно)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

Меня вот напрягает ехать 75 по спидометру

Аналогично.Менее 90 ехать,создаёшь аварийную обстановку,  фуры америкосы всякие начинают обгонять,по 30м. длиной, особенно в гору, как стоячего))) Смотришь на хвосте,педаль газа в пол,нога чуть до радиатора не достаёт ,а в голове,"врёшь,не возьмёшь , буржуй несчастный))) За державу обидно)))

Изменено пользователем Лёха24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ненавижу пятитонники - едут 70 км/час и собирают колонны за собой , Магниты и те наверное быстрее едут и в горы не тупят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха24

 

 


Ненавижу пятитонники - едут 70 км/час
А камазы старые с прицепом,это вообще нечто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А газели на газу)) с горки разгоняется не обогонять, а в гору тухнет (сплошная) опять необогнать, телеги.

 

Да на камазенках с зелёной полосой непонятки)), так как у некоторых её нет, или идёт до 2200, а есть и до 2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Магниты и те наверное быстрее едут и в горы не тупят.

Магниты это вапще отдельная каста, есть такие демоны), по трассе идут и такое ощущение что они одни, а других участников движения не существует, в плане пропустить помочь при обгоне, или сплю на стоянке на трассе, просыпаюсь от рычания и грохота рядом с кабиной, сонный помятый злой) в одном тапке выхожу на улицу и пытаюсь открыть дверь у магнита, кричу открывай чё ссышь вас ведь двое (видимо был со стажером или другом), а может они были педики)), опустил стекло, сказал что сейчас уедет, бесят тупые водители РЕФОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Алексей Ф., сколько ни езжу, ни одна газель не обгоняет практически. хотя, иду 80км/ч обычно. фуры 50% идут чуть быстрее 83-85км/ч. подо всех не подстроишься, всегда найдутся "выскочки" )))

К стати сколько в Валдай грузить можно без особых последствий на 200-300км? HD у меня с 5т ложится сзади на отбойники(((

5т валдаю сам доктор прописал с небольшими доработками. 6т уже чувствуется, особенно если высоко центр тяжести, раскачивает и кренит сильно.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётчик

Магниты это вапще отдельная каста, есть такие демоны), по трассе идут и такое ощущение что они одни, а других участников движения не существует, в плане пропустить помочь при обгоне, или сплю на стоянке на трассе, просыпаюсь от рычания и грохота рядом с кабиной, сонный помятый злой) в одном тапке выхожу на улицу и пытаюсь открыть дверь у магнита, кричу открывай чё ссышь вас ведь двое (видимо был со стажером или другом), а может они были педики)), опустил стекло, сказал что сейчас уедет, бесят тупые водители РЕФОВ.

Мне на их базе ночью под ухо стал РЕФ, правда не магнитовский, а наёмник. Спал правда крепко, один раз проснулся и не от шума. 

Но приятного мало в этом. 

Возвращался назад во вторник, в Засурье колонна из 8-ми новеньких бензовозов. Перегон куда-то. То ли на Лукойл, может дальше, хз. 

Эти перегонщики исполняли на дороге по полной. Один чуть другого не догнал при мне. Такое впечатление, что гонки устроили. И это уже под Воротынцем на двухполоске. 

Столько "комплиментов" в их адрес услышал, но те без рации, им плевать. И ещё долго по трассе от встречных встречал обсуждение этих дятлов )

Аналогично.Менее 90 ехать,создаёшь аварийную обстановку,  фуры америкосы всякие начинают обгонять,по 30м. длиной, особенно в гору, как стоячего))) Смотришь на хвосте,педаль газа в пол,нога чуть до радиатора не достаёт ,а в голове,"врёшь,не возьмёшь , буржуй несчастный))) За державу обидно)))

Эту суету наблюдал от Андреево-Базары в Чувашии до Казани на двухполоске. 

Особенно исполняют автобусы-дальнобои. Им бы упряжку из ослов водить, а не людей возить... 

Пару раз нюхожопам говорил, с фига ли суетится? Сейчас в горку всех этих шумахеров догоним) И правда, чем перед самым носом уходить от встречки на свою полосу, надо всего лишь чуть подождать. На горке раз-два и в дамках ) 2\3 гонщиков после двух подъёмов  осталось позади 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

А чего япы то? Мотор 5.2 л  150 кобыл, коробка 6 ступка.  Кондей- мандей - все дела.

 Лью масла Zic по кругу. ATF Dextron 3 и трансмиссионка GL-5 75w90 1000-1200р за 4 литра.

Ведро 20л 10w40 полусинь 3650р

. Фильтр масляный или оригинал или Mann (другие не ставлю) 1000р. Воздушный Биг около 500, чуть меньше.  Сепаратор Биг около 500, чуть меньше.

Тонкий топливный оригинал 1250р.  Где дорого то? 

По трассе иду на 2000- 2100 оборотах - у меня это 88-92 км/ч. Стараюсь идти до 90 - так расход вменяемый 16л на сотню. Обтекателя на кабине нет, надо купить. 

Если переть, как танк, вполне комфортно ехать 100-105,  но расход на такой скорости не гуманный - 22,23 литра в легкую. 

Больше 4т стараюсь не возить. Но и 5т  возил - ничего. По равнине вообще без проблем. Раз вез 4.8т из Белорецка в Ульяновск, в горах осторожничал, но не более.  

По деньгам, конечно - да. Можно было два Валдая купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Поменяй масло пожалей авто) лей ликви, мобил, мотуль, аддинол, валволине иль ещё чего но не Зик(,я Зик пробывал несколько раз, брал и в железе и пластмассе, одинаково чернеет быстро и мотор работает жёстко, при пробеге в пять тыщ на щупе как вода, жесть))

Ликви молли бейсик полусинь отличное масло, и на угар и с загустителями все норм. очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 лей ликви, мобил, мотуль, аддинол, валволине иль ещё чего но не Зик

Мобил лил - больше не буду. Ликви не хочу - не уверен, что молибден в диких дозах для мотора благо. Остальное не то, что бы сильно плохо, но не стоит тех денег которые за него хотят.   Мне нравятся корейские масла. К стати, Zic масло первой заливки корейских GM ( может и не только корейских). А  Isuzu это GM если что. 

Изменено пользователем Masterovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Поменяй масло пожалей авто) лей ликви, мобил, мотуль, аддинол, валволине иль ещё чего но не Зик(,я Зик пробывал несколько раз, брал и в железе и пластмассе, одинаково чернеет быстро и мотор работает жёстко, при пробеге в пять тыщ на щупе как вода, жесть))

Ликви молли бейсик полусинь отличное масло, и на угар и с загустителями все норм. очень нравится.

У меня ZIC X9 LS Diesel. Из претензий - дорогое и угорает. 8л в том числе на долив брал. Около 1,5л осталось. И жидковато на 5т.км, да. 

То что чернеет, это хорошо. щелочное работает. 

Брал на зиму на морозы, в -27° на балконе превращается в мёд. То есть на следующую зиму в топку его. 

Замена подходит,дело к весне, на 10W40 перейду. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Мне синтетику нельзя. В мурзилке прописано - применение синтетических масел недопустимо. У того же Мобила на сайте написано, что Делвак 10\\\40 синтетика. Понятно, что брехня, но мне то от этого не легче. У Зика все четко - полусинь. Я на нем после и ночной стоянки и после отстоя в несколько дней заводился без проблем до -30 где то, может на градус-два теплее. Разницы между Зиком и Делваком не заметил. Кроме той, что Делвак мне герметик на впускном коллекторе своей синтетикой подожрал и коллектор сейчас потеет, летом буду переклеивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Зик это обычное бюджетное масло, да) понятно что чернеет от наличия шампуня ), но так же масла быстро темнеют и из за набуханных туда присадок, попробуй угадай где правда)), я брал маде ин украина, чё они там мешают болт знает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

я  читал Тоталь в Корее плотно окопался и арабов туда подтянул.  В результате Тоалевские технологии, саудовская нефть и корейские НПЗ - получаем нормальный, недорогой продукт. В сети попадалась куча инфы с фотками  про то, что чуть ли не все "оригинальные" яповские масла родом из Кореи. Не знаю каким боком к этому Зик, но там Кореи то - с гулькин болт, да и заводов у наверное не миллион. Так, что думаю все с одной бочки льют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Так, что думаю все с одной бочки льют.

Тоталь вроде и в россии тоже льют, эт помимо левака, я привык отталкиваясь от практики! Зик пробывал брать из за железной банки меньше шансов нарваться на м восемь или десять))

Вот к примеру возьми римулу пятую российского разлива, она по цвету, густоте и на угар бывает разная, как мне оф дилеры сказали) все зависит от партии!) ржу нимагу! Дык вот это значит что зависит и от смены раб. персонала и его настроения, а так же от наличия жиж которые есть в наличии! да их нужно мешать по определённой технологии, дык вот это я про то что практически весь мир и каждый человек думает сутки на пролет о том как из пальца высасать прибыль по максимуму!, а вы бочка)) ну может быть не спорю), задумайтесь какое качество будет у продукта который страны поставляют на внешний рынок, да ещё третьего мира.

Вот я давно хочу попробовать лить лук, но чёт ссуу!))

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

B.V.A, вся надежда на поставщика, он пока не подводил. ну, и на то, при прочих равных более дорогой продукт подделывать выгоднее ))  

 

а моторка у них в железных ведрах идет, не в пластиковых канистрах. 4 и 6 литровая фасовка, да, в пластике. 

 

по поводу разной вязкости разных партий есть анекдот хороший, советский.

 

объявление в программе новостей:

  Сегодня в  нашей стране был запущен новый трубопрокатный завод по производству труб разного диаметра. Первая труба разного диаметра уже сошла с трубопрокатного стана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Побойтесь Бога! Такие слова как "надежность" и продукция газ вообще в разных плоскостях находится... 

С Валдайкой ехали из Челнов на Казань. Слово за слово, перешли на другой канал. 

В общем я у него спрашиваю, он у меня (больше я у него выпытываю, по тахометрам и прочей лабуде) 

У него это уже второй Валдай, первый с пробегом 850К продал, на втором уже 250 накатал. Ездит Казань-Челны-Казань в основном. 

Ну а далее за топливо трёп зашёл. Он офигел с меня, я Танеко лью в основном. Говорит, у него дома цистерна на 3т , по заявке привозят СМТ по 20р. Льёт и не париться. Оттуда и сказал, что первый валдай с 850 на родных форсунках был продан на хорошем ходу. 

Жирная соляра, говорит  :D Не трать деньги! 

Раз в месяц льёт Лукойл-Экто, типа с повышенным содержанием моющих присадок и всё, дальше из бочки. А ездит почти каждый день на рефе, не мелкий ремонт стать некогда говорит. 

Но лично я бы, если уж "С", то Валдай бы не рассматривал. При прочих равных берёт меньше, комфорта нет, нах такой цирк. 

Хотя видел примерно на 45 кубов и грузят до 5 тонн  ))

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Да, точно. Тойота не ломается. Никогда. Там ведь в конце конвейера лично император проверяет качество сборки. И в автомагазины по иномаркам все закрылись давно - клиентов нет (ничего ж не ломается). И авторазборы на каждом углу в проголодь живут - два клиента в год. Расскажите это кому-нибудь лет 18 от роду, мож поверит. Единственная разница между газелью и иномаркой - газель ломается каждый месяц на копейку, а иномарка раз в год но сразу на сто рублей, имхо. 

Сложно не согласиться. Но мы же не о жоповозках говорим. Та сломалась, да и хрен с ней! 

а тут простой, простой и простой. Каждый месяц по чуть-чуть. И уже не по копейке выходит. 

я окно подбирал чтобы аммортизаторы заменить, плёвое дело, а всё равно время. А кинься в обычный день, потерял бы рейс. 

Так совпали звёзды, что окончательно потекли как раз к этим выходным )

И каждый заезд не трачу копейку, а сразу пробегаюсь по ряду вопросов чтобы два раза не вставать, если чО. Профилактика

А комфорт? Никогда авто для людей у нас не делали. 

Да, забыл добавить. Мы же в этих авто живём практически. Мне например не всё равно где жить, но я этого раньше не понимал. ))

Следующее авто будет подбираться не только по доступности запчастей и надёжности, но и комфорту. Комфорт будет 50% от выбора. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Аналогично.Менее 90 ехать,создаёшь аварийную обстановку,  фуры америкосы всякие начинают обгонять,по 30м. длиной, особенно в гору, как стоячего))) Смотришь на хвосте,педаль газа в пол,нога чуть до радиатора не достаёт ,а в голове,"врёшь,не возьмёшь , буржуй несчастный))) За державу обидно)))

Нифига подобного. В Чувашии обгоняют, суетяться. Нафига оно надо? Сейчас до горочек доберёмся казанских... И 90% обогнавших оказываются в заднице. А рискую т как ппц. Ну и нафига так рисковать? Всё равно позже меня приехал, хоть и на немного ))

Это уже не говоря о повышенном расходе и нагрузках.

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


Но лично я бы, если уж "С", то Валдай бы не рассматривал. При прочих равных берёт меньше, комфорта нет, нах такой цирк. Хотя видел примерно на 45 кубов и грузят до 5 тонн ))
За цену Валдая ты ни чего путного не купишь.Без проблемная,комфортная  "пятерка" начинает стоить от 2 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

За цену Валдая ты ни чего путного не купишь.Без проблемная,комфортная  "пятерка" начинает стоить от 2 млн.

За ляма полтора можно взять. От 2 лямов не вижу смысла. Там ещё на полляма в кредит можно влезть и взять новый. 

Один хрен тыщ 100-200 готовь на допиливание. 

Я в газель ввалил не меньше 150 за полгода прежде чем поехал нормально. Первый владелец делал подиумы под пищалки и прочую третьестепенную фигню как малолетка. А весь шмурдяк под сиденьем возил, на дальняк с родным баком ездил и т.д.

Зато теперь облазил её всю, но конца края не видно. Ещё косметику можно организовать. За это платить совсем не готов, доберусь в область на дачу, сам поделаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

О чём мы спорим не понимаю, если в ГАзель даже плечевую стыдно пригласить  :D

ну ей Богу, сравнить просто не с чем. Некст может и решает вопросы, хз. Чуть просторнее.

В дальняке переночевать, целый гемор. Только если сильно устал можно спать крепко.  

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


За ляма полтора можно взять
Можно пример?Я смотрел,ни чего нормального не попадалось,возможно из-за того,что искал фургон.

Взять можно,но без проблемной она не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...