Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Maskita

Выкинуло масло на новом моторе

Рекомендуемые сообщения

Maskita

Всем привет, такая проблема: перегонял Газель Next, новую с салона. Ехал 1000км, по прибытии домой, обнаружил лужу масла под двигателем, открыл капот и...всё подкапотное пространство в масле. Выкинуло через щуп( его я так и не нашёл). Думал всё, трындец, обкатал мотор... Но! маслёнка не горела, никакие чеки не загорались, плюс ко всему слил с движка литра 3 масла, то немного успокоился)) Заменил сразу же этот хвалёный лукойл на шелл, купил новый щуп и пока что поставил в гараж. Вопрос такой: из-за чего его выкинуло? одни говорят, что сапун перемерз ( на улице было -30) другие, что типа там воздушный фильтр как то переставляется в зимний и летний режим, мол из-за этого могло давануть. Подскажите кто что знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den_

У меня на 405 двигателе замерзал шланг идущий с клапанной крышки на дроссельную заслонку и само отверстие дроссельной заслонки, куда этот шланг одевается тоже замерзло наглухо, в результате чего начало через щуп выбрасывать масло. Расковырял лед, долил масло и поехал дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvor

 

 


Выкинуло через щуп( его я так и не нашёл)

 

скорее всего его там и не было ( не вставлен был ) . мало вероятно , что бы он - щуп вылетел через закрытый капот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maskita

скорее всего его там и не было ( не вставлен был ) . мало вероятно , что бы он - щуп вылетел через закрытый капот .

По высоте там хватает расстояния до капота, щуп короткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

старые раны..не думал что на "дерипасковской поделке" такое бует...АДМИНЫ-БАНЬТЕ!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

По высоте там хватает расстояния до капота, щуп короткий.

да правельно dvor сказал. щуп украли еще в салоне.и масло тут не причем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_fox

у меня не было щупа при осмотре...манагера за ноздри подвел...это что...мммм.был же... принес с соседней газельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Хотите сказать что он проехал 1000 км без щупа? :huh:  Движок стуканул бы. Скорее всего выкинуло его уже перед домом. 


Морду закрывать надо

Изменено пользователем sss173s
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvor

Maskita, твой щуп у  _fox,  


 

 


принес с соседней газельки
Изменено пользователем dvor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maskita

Щуп украли? Да вы что, ребят! Кому он нужен то? В любом магазине 100рублей делов. Бред какой то


FOX верни мой щуп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Возможно и сапун подмерз,вот щуп и выбило.Он там держится на добром слове и то пока новый.У меня сейчас как г.. в проруби болтается,хоть привязывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Никак там воздушный фильтр(корпус)не переворачивается.Положение одно и постоянное.В эту зиму намордник не одевал,загородил только место где забор воздуха в фильтр идёт и все.В сильные морозы не ездил,но до -22 по трассе ничего не перемерзало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

В салоне проверяют уровень масла перед передачей авто владельцу.Думаю там косяк случился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

старые раны..не думал что на "дерипасковской поделке" такое бует...АДМИНЫ-БАНЬТЕ!!!!

подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Я не пойму, он там что?, 10см длиной что-ли? Это как надо дунуть, чтобы улетел с концами? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В салоне проверяют уровень масла перед передачей авто владельцу.Думаю там косяк случился.

Да как он 1000 км проехал без щупа? Там масла вообще не осталось бы.

 

Я не пойму, он там что?, 10см длиной что-ли? Это как надо дунуть, чтобы улетел с концами? :blink:

Подойди и посмотри на УМЗ, у нас это не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Хотите сказать что он проехал 1000 км без щупа? :huh:  

Так то исправный двигатель подсасывает воздух. С умз другая история., мой изначально сапунит, но не на столько, чтоб выплюнуть щуп, который болтается, как г..но в проруби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

В конце прошлого года два раза масло выкидывал но щуп до конца не вылетал. На третий раз поставил новый щуп вот его (с новой резинкой) вообще выплюнул. Здесь где то я говорил об этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Да как он 1000 км проехал без щупа? Там масла вообще не осталось бы.

а разряжение? Да и масло туда же не под давлением подается.

Резинка вроде копейки стоит на щуп.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

газель2005, представляешь что происходит в картере когда коленвал 2000-3000 об/мин крутится? А там дырка))). Может у меня мотор неправильный? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

у меня щуп с 2009 года, он вообще у меня болтается, я боюсь как бы он от неровной дороге не вылетел, естественно там нет никакого уплотнения, все задубело давно, но масло через него не давит

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

У родственника газель-бизнес с двигателем УМЗ 4216. Резинка уплотнительная на щупе отвалилась. Я ему новый щуп купил за 100 с чем-то рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Может у меня мотор неправильный?

чет не то уже.Снимаю сапун от патрубка  и он зараза сосет воздух в себя.

Воздух ворует гад  :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

у меня щуп с 2009 года, он вообще у меня болтается, я боюсь как бы он от неровной дороге не вылетел, естественно там нет никакого уплотнения, все задубело давно, но масло через него не давит

В магазе копейки стоит. Менял пару раз, на пару месяцев и хватает. Давно забил, болтается и болтается, поф. Ни чего не выкидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maskita

Не, выкинуло масло перед домом, однозначно. Не реально 1000км без щупа проехать. Как раз где то за 200 км до дома температура на улице опустилась ниже -30 градусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...