Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alex256x

Сервисное ТО

Рекомендуемые сообщения

Alex256x

Добрый день! 
Сразу говорю, я новичок в этом всем деле. Газель - у меня первая машина, поэтому нужны разъяснения. Надеюсь на вашу помощь!) Газель Next Evotech 2016 г.

1) У меня пробег 15600 км, высвечивается значок ключа и показывает 400 км до сервиса, как я понял.
Но разве не на 20 000 проходит ТО?

2) Ввиду малого использования автомобиля, 15600 я намотал с момента покупки в апреле (использую только в личных целях).
Есть еще сезонное ТО, его тоже, как я понял, нужно в ближайшее время пройти?
3) Можно ли их как-то совместить?

Изменено пользователем Alex256x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креол

Добрый день! 

Сразу говорю, я новичок в этом всем деле. Газель - у меня первая машина, поэтому нужны разъяснения. Надеюсь на вашу помощь!) Газель Next Evotech 2016 г.

 

1) У меня пробег 15600 км, высвечивается значок ключа и показывает 400 км до сервиса, как я понял.

Но разве не на 20 000 проходит ТО?

 

2) Ввиду малого использования автомобиля, 15600 я намотал с момента покупки в апреле (использую только в личных целях).

Есть еще сезонное ТО, его тоже, как я понял, нужно в ближайшее время пройти?

3) Можно ли их как-то совместить?

А масло не менял ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex256x

А масло не менял ещё?

я думал на 15 тыс. поменять.

Кто-то меняет и через 20 тыс., и нормально. Я думаю страшного в этом ничего нет.

Но увидел, что ключ появился, вот и интересно, на ТО в 16 тыс. ехать? И там как раз масло поменяют...

Или как?

Изменено пользователем Alex256x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креол

я думал на 15 тыс. поменять.

Кто-то меняет и через 20 тыс., и нормально. Я думаю страшного в этом ничего нет.

Но увидел, что ключ появился, вот и интересно, на ТО в 16 тыс. ехать? И там как раз масло поменяют...

Или как?

У тебя ДВС созданый в середине прошлого века, малость проапгрейдили токма.. Масло надо менять не реже чем раз 10000 км, можно чаще. ТО гарантийное, да, делается раз в 20000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex256x

Так а в чем причина того, что у меня значок этот высвечивается сейчас? На 16 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

а

 

Так а в чем причина того, что у меня значок этот высвечивается сейчас? На 16 000?

 в эбу у тебя уже 20 и есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex256x

а

 

 в эбу у тебя уже 20 и есть..

То есть мне уже на сервисное ТО записываться? И сразу и сезонное То пройти?

 

Сезонное - оно вообще обязательно проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Так а в чем причина того, что у меня значок этот высвечивается сейчас? На 16 000?

А почитать книгу не судьба!?? У тебя ТО по 15000 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex256x

А почитать книгу не судьба!?? У тебя ТО по 15000 км!

В сервисной книжке - каждые 20 тыс.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Сезонное - оно вообще обязательно проходить?
ну так то вообще машину хотя бы изредка надо обслуживать..сезонное то как то обычно перед каждым сезоном,то есть перед зимой или летом проводить..а есть ещё ежедневное,раз в неделю,раз в месяц...но можно вообще ничего не делать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

В сервисной книжке - каждые 20 тыс.

эвотек 15 тысяч

20 тысяч каминс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex256x

эвотек 15 тысяч

20 тысяч каминс

Есть просто сноска, которую я не видел: Для автомобилей с бензиновым Evotech коэф-т проведения межсервисного обслуживания 0.8. Из этого и получается, что на 16 тыс. (но не 15).

 

Но для Evotech в регламенте тех. обслуживания почему-то все равно сервисное ТО указано каждые 20 тыс...  <_<

Изменено пользователем Alex256x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Есть просто сноска, которую я не видел: Для автомобилей с бензиновым Evotech коэф-т проведения межсервисного обслуживания 0.8. Из этого и получается, что на 16 тыс. (но не 15).

 

Но для Evotech в регламенте тех. обслуживания почему-то все равно сервисное ТО указано каждые 20 тыс...  <_<

Странная логика спросить в интернете , и не позвонить дилеру и уточнить!!!!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex256x

Странная логика спросить в интернете , и не позвонить дилеру и уточнить!!!!

Логика в том, что сегодня нет возможности позвонить в силу ряда причин. Завтра обязательно и так и так бы позвонил. Но знать хотелось раньше, чтобы знать, чего ожидать.

А в интернете подобной информации мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Логика в том, что сегодня нет возможности позвонить в силу ряда причин. Завтра обязательно и так и так бы позвонил. Но знать хотелось раньше, чтобы знать, чего ожидать.

А в интернете подобной информации мало...

Телефон горячей линии который указан у тебя в сервисной книге работает вроде круглосуточно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex256x

Телефон горячей линии который указан у тебя в сервисной книге работает вроде круглосуточно!!

Без телефона сегодня, вообще. Можно конечно и к соседям, друзьям побежать, но оно мне нужно? Завтра позвоню и делов-то. Как на пожар прям. Как маленькие, ей богу, разные ситуации же бывают... Может без голоса вообще, немой. Кто ж знает))

Форум для того и необходим, чтобы спрашивать про непонятные ситуации, которые не ждут экстренного решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Без телефона сегодня, вообще. Можно конечно и к соседям, друзьям побежать, но оно мне нужно? Завтра позвоню и делов-то. Как на пожар прям. Как маленькие, ей богу, разные ситуации же бывают... Может без голоса вообще, немой. Кто ж знает))

Форум для того и необходим, чтобы спрашивать про непонятные ситуации, которые не ждут экстренного решения. 

согласен про общение! и как есть полезная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Евотек каждые 20 тыс ТО. Дилер рекомендует масло менять каждые 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex256x

Так а к чему сноска про коэффициент тогда в сервисной книжке и почему у меня к 16 тыс. значок ключа горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Не знаю. У меня не горел на 16, на 10 сам менял масло. А на 18 прошёл ТО у дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Телефон горячей линии который указан у тебя в сервисной книге работает вроде круглосуточно!!

Сам то пробовал туда хотя бы разок позвонить с каким нибудь вопросом?

А почитать книгу не судьба!?? У тебя ТО по 15000 км!

На основании чего у тебя такой вывод? 

При обычных условиях эксплуатации, межсервисный пробег на Эвотеке составляет 20. 000 км

Изменено пользователем sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Так а в чем причина того, что у меня значок этот высвечивается сейчас? На 16 000?

Комп там постоянно мутит просто и не только с этим. Так что не обращай внимание на это. На ТО, в заявку впиши это как одну из проблем - сами устранят. Если не в кайф слушать эту музыку, поищи на форуме, специальная тема есть, как самому устранить эту ошибку. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex256x

Комп там постоянно мутит просто и не только с этим. Так что не обращай внимание на это. На ТО, в заявку впиши это как одну из проблем - сами устранят. Если не в кайф слушать эту музыку, поищи на форуме, специальная тема есть, как самому устранить эту ошибку. 

Да, спасибо за ответ!

Насчет этого уже спрашивал у официалов, говорят за 5 минут уберут это уведомление. Но я уже наслышан, что его можно убрать и самому. 

 

Когда барахлил свет в кузове и верхних габаритов, копался в предохранителях. Видимо вырубил предохранитель для приборки, и показатели среднего расхода и др. данных обнулились. Мне кажется, может и настройка с межсервисным интервалом после этого сбилась, хз...

 

Было кстати еще такое, что пока едешь, комп вырубался, просто горел, а информации никакой не было. Полосы были... Так что уже испытал все "прелести" странности компа. Насчет этого тоже уже инфу смотрел, сообщу тогда, когда ТО буду делать...

А на 18 прошёл ТО у дилера

А можно ли так заранее делать ТО? 

Вроде написано, что +- 500 км только допускается для проведения ТО.

Изменено пользователем Alex256x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудяга 37

конечно можно,и чем чаще темлучше и для машины и для официалов еомуже деньги не нужны.а ключ на панелли можно выставить чоб загорался и через 5т.км и через 20,это всего лиш напоминание,втеме меж сервисный тнтервал ребята всё там разжевали.дерзай.удачи!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гетман

Парни , кто делал капиталку каминс , с кем можно пообщаться? есть что то типа рем зоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...