Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Народ уже не знает,с какой стороны к Путевому подступится, цепляется за * заполняется ИП, за расходы по путевым. НИКТО, НИКТО! Про безопасность не заикнулся и не читал)))

 

Не надоело ? Ну не хотите, не делайте их.  Путевой лист - не является БСО (бланком строгой отчётности) можно распечатывать самому, зачем Вам типография?

Лучше подскажите,кто реально ведёт их, ведёте журнал учёта путевых листов? Меня интересуют пункты:

- табельный номер

- подпись диспетчера и дата приёмки ПТ

- подпись бухгалтера и дата приемки

 

У мну их нету,пока ничего не пишу туда.

На работе ведут все перечисленные пункты, за исключением бухгалтера и плюс фельдшер и механик. Уже писАл здесь, выдаётся на неделю с красным штампом "самоконтроль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 Про безопасность не заикнулся и не читал)))

 

 

Тогда получается, что каждое лицо, которое садится за руль автомобиля.не зависимо от категории,должно перед поездкой сбегать к врачу и механику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Тогда получается, что каждое лицо, которое садится за руль автомобиля.не зависимо от категории,должно перед поездкой сбегать к врачу и механику?

Много десятков лет такое, только узнали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Тогда получается, что каждое лицо, которое садится за руль автомобиля.не зависимо от категории,должно перед поездкой сбегать к врачу и механику?

 

АГА!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Народ уже не знает,с какой стороны к Путевому подступится, цепляется за * заполняется ИП, за расходы по путевым. НИКТО, НИКТО! Про безопасность не заикнулся и не читал)))

 

Не надоело ? Ну не хотите, не делайте их.  Путевой лист - не является БСО (бланком строгой отчётности) можно распечатывать самому, зачем Вам типография?

Лучше подскажите,кто реально ведёт их, ведёте журнал учёта путевых листов? Меня интересуют пункты:

- табельный номер

- подпись диспетчера и дата приёмки ПТ

- подпись бухгалтера и дата приемки

 

У мну их нету,пока ничего не пишу туда.

 

Веду. в электронном виде (в Экселе). 1 файл = 1 год. Потом следующий файл открываю.

Табельный номер? конечно "1" ты ведь один в своём ИП? я не пишу ничего и не заморачиваюсь

Бухгалтера у меня нет и подписей никаких не ставлю, да и в бланке, а для нас ИП-шников Свои бланки, ничего подобного нет.

А вот когда путёвку закрываю - суммарные значения проставляю ВСЕ!!! благо в книге (в экселе) это легко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Много десятков лет такое, только узнали?)

Ты не понял.Я имел ввиду что вот, Колька -токарь  себе Шкоду прикупил.На работу собрался ехать, а тут его гайцы за жопу хвать,цап-царап. Ваш путевой.Так-так.Почему нарушаем? Где отметки медика,механика?

Понимаешь весь идиотизм ситуации? Кольке значит не надо,а Петьке на Газеле нужно.И оба они участники движения,и оба представляют опасность, для пешеходов, для фонарных столбов,для чертей лысых.Образно говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Тогда получается, что каждое лицо, которое садится за руль автомобиля.не зависимо от категории,должно перед поездкой сбегать к врачу и механику?

Да, если эта морда наглая)) решила заниматься перевозкой на коммерческой основе! Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Ты не понял.Я имел ввиду что вот, Колька -токарь  себе Шкоду прикупил.На работу собрался ехать, а тут его гайцы за жопу хвать,цап-царап. Ваш путевой.Так-так.Почему нарушаем? Где отметки медика,механика?

Понимаешь весь идиотизм ситуации? Кольке значит не надо,а Петьке на Газеле нужно.И оба они участники движения,и оба представляют опасность, для пешеходов, для фонарных столбов,для чертей лысых.Образно говоря.

 

Колька то "Наёмный работник" и совсем не водитель а токарь. и на своей Шкоде он выгоду не имеет, а получает зарплату работая на дядю. Т.Е. за рулём он-ЧАСТНИК (без права работы по найму в старые времена ставили такой штампик в "Права")

А Петька, наглая морда, возомнил из себя не пойми чего и грузы таскает за денюжку и ни с кем делиться не хочет, и на "Дядю" не работает. ща мы его всякими правилами поприжмём...

Всё это немного передёрнуто, НО частникам никаких ПЛ не надо, а вот коммерческим перевозчикам надо. Уже слышу вопли: вот - газель оформлена на меня, а я частное лицо - значит пшли вы с ПЛ лесом. НЕТ всё не так. Пока машина пустая (без груза) ты частное лицо и ничего никому не обязан показывать рассказывать. но пока ты перевозишь что-нибудь - ты ИП. и все бумаги должны (ДОЛЖНЫ!!!) быть, желательно в полном объёме.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

Да, если эта морда наглая)) решила заниматься перевозкой на коммерческой основе!

А какая разница?

Бывает едешь за каким нибудь точилом,не знаешь как объехать.А потом оно останавливается,а от туда вылазит дедуган,ровестник Чапаева.Руки ноги трясутся,взгляд либо потусторонний,либо как у Дон Кихота Ламанческого 

Уж коль ПЛ прежде всего это безопасность,то это  правило должно распространятся на всех.И это справедливо.Я так думаю.

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А какая разница?

Большая, решил денег заработать, делится нужно, и БД тут вообще никому неинтересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Большая, решил денег заработать, делится нужно, и БД тут вообще никому неинтересна.

Ну так, Коля -токарь тоже, не за спасибо работает. ;)

Бредовые законы...

Так,в разговоре, потихоньку подойдём к коррупции (коррозии) :D

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Татарин, Законы нормальные, СССРовские, переписали, идиоты, только забыли тогда ИП небыло.Почитай тему сначала, там уже все разжевано, либо менять , либо исполнять., Но наш как всегда третий вариант, всех нае....))))) Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profit63rus

Не надо искать логику. Имеешь лишка - поделись с Родиной, а повод найдут. Кстати, на западе доят поболе, так что наши с успехом перенимают опыт. 

Пример: была бесплатная федеральная дорога, взяли в наглую перекрыли кусок трассы, поставили кассы - плати! С какого уя?

   

Есть нищий бюджет, есть чёткая установка изыскивать средства в казну. Всем известно какие доходы у нас и какая зарплата у слесаря Вани. 

Кого им ещё обкладывать? Так что мы на прицеле, мы в первой очереди. Сначала выманят всех из тени, потом возьмутся по полной и

сегодняшнее время года через три нам покажется раем.  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

 

 


потом возьмутся по полной и сегодняшнее время года через три нам покажется раем.
Вот тут прям в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Ты не понял.Я имел ввиду что вот, Колька -токарь  себе Шкоду прикупил.На работу собрался ехать, а тут его гайцы за жопу хвать,цап-царап. Ваш путевой.Так-так.Почему нарушаем? Где отметки медика,механика?

Понимаешь весь идиотизм ситуации? Кольке значит не надо,а Петьке на Газеле нужно.И оба они участники движения,и оба представляют опасность, для пешеходов, для фонарных столбов,для чертей лысых.Образно говоря.

Если едешь на легковой от фирмы, везешь людей,груз должен быть путевой. Точно так же Газель и грузовая.Если пустой, ничего не нужно! Если тонна кирпича нового или кока колы 5 тонн, это одно! Если мебель старая,другое.   Если есть чек покупки, без проблем. Если доки на ООО, то привет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Веду. в электронном виде (в Экселе). 1 файл = 1 год. Потом следующий файл открываю.

Табельный номер? конечно "1" ты ведь один в своём ИП? я не пишу ничего и не заморачиваюсь

Бухгалтера у меня нет и подписей никаких не ставлю, да и в бланке, а для нас ИП-шников Свои бланки, ничего подобного нет.

А вот когда путёвку закрываю - суммарные значения проставляю ВСЕ!!! благо в книге (в экселе) это легко.

 

Я про путевые журналы. Журнал учёта движения путевых листов называется. Бумажный, там есть эти пункты.

 

Если ты про форму ПГ-1 путевой для ИП, это само собой.

 

Какие суммарные значения ты проставляешь и закрываешь путевой лист как? На 1 день,неделю,месяц? Катаешь в основном межгород, по городу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Да да, всё верно. Журнал учёта путевых листов. Но не на бумаге а в электронном виде. В экселе. Путёвки делаю на неделю 7 - 10 дней. в основном Область и межгород.

Про суммарные значения: 1 раз в год РосГосСтат присылает письмо-требование где  запрашивает за обозначенный период сколько км общ, сколько под грузом, откуда-куда но не уточняя подробности (например: по Москве, или Москва - Владивосток :) )

 

Пы Сы: в одной путёвке может записано несколько Заказчиков (у меня один - основной, и 1-2 с АТИ)

Изменено пользователем philimon
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Да да, всё верно. Журнал учёта путевых листов. Но не на бумаге а в электронном виде. В экселе. Путёвки делаю на неделю 7 - 10 дней. в основном Область и межгород.

Про суммарные значения: 1 раз в год РосГосСтат присылает письмо-требование где  запрашивает за обозначенный период сколько км общ, сколько под грузом, откуда-куда но не уточняя подробности (например: по Москве, или Москва - Владивосток :) )

 

Пы Сы: в одной путёвке может записано несколько Заказчиков (у меня один - основной, и 1-2 с АТИ)

Слать этих Ростатовцев! Присылали Бате письма, выбрасывал,звонили. Сказал не Ваше дело,что куда,как и почём! Отстали. Мне не звонят, пошлю на ... сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

звонили мне раз , чет за статистику спрашивала . Типа , сколько км пробежал , какой тоннаж у авто и тд . Думал опять рекламщики , ну и прикололся малость , типа у меня велорикша , тетка не вкурила ,и бросила трубку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

А у нас счёт арестовывают и штраф в 5Кр. и пока не дашь сведения сиди и думай. По крайней мере с моим знакомым так поступили. Незнаю мож показательно или уж он жОстко прикололся.

 

Пы Сы: присылают на электронку, и отвечаю им по электронке. всего делов занимает минут 10 в ГОД.

и потом, они, клерки из РосСтата, Госслужащие, стало быть заплаты у них мизерные, а обидчивочть максимальная (может из за того, что у них нифига не выходит в жизни и приходиться работать в ГосКонторе) поэтому у них много всяких возможностей нервы потеребить. Много вреда от этого нет, но время потратишь и нервов комок.

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Слать этих Ростатовцев! Присылали Бате письма, выбрасывал,звонили. Сказал не Ваше дело,что куда,как и почём! Отстали. Мне не звонят, пошлю на ... сразу.

А мне ,ровно через неделю пришла повестка в налоговую.А там нас таких ,забивших на росстатовцев человек десять,с разным видом деятельности.Выписали нам по 200 целковых.И отпустили с миром .До сберкассы . :D

Желание посылать и прикалываться куда-то испарилось.200р не деньги ,но потраченые нервы и время.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

А у нас счёт арестовывают и штраф в 5Кр. и пока не дашь сведения сиди и думай. По крайней мере с моим знакомым так поступили. Незнаю мож показательно или уж он жОстко прикололся.

 

Пы Сы: присылают на электронку, и отвечаю им по электронке. всего делов занимает минут 10 в ГОД.

и потом, они, клерки из РосСтата, Госслужащие, стало быть заплаты у них мизерные, а обидчивочть максимальная (может из за того, что у них нифига не выходит в жизни и приходиться работать в ГосКонторе) поэтому у них много всяких возможностей нервы потеребить. Много вреда от этого нет, но время потратишь и нервов комок.

Знакомый поди начудил с налоговой или приставами,а свалил на Ростатевцев, откуда у них такие полномочия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Вообще он супер-мастер на ровном месте проблемы для себя нарисовать. Что было то было. Встречаю - репу чешет про РосСтат начал расспрашивать: что да как. Зная его сразу спрашиваю, он грит счёт арестовали налоговики обрисовали ему штраф, дали какое-то время на то чтоб в РосСтат предоставил данные. Типа проверим. Ну чего то насочинял в сбербанк сходил и потом в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

Колька то "Наёмный работник" и совсем не водитель а токарь. и на своей Шкоде он выгоду не имеет, а получает зарплату работая на дядю. Т.Е. за рулём он-ЧАСТНИК (без права работы по найму в старые времена ставили такой штампик в "Права")

А Петька, наглая морда, возомнил из себя не пойми чего и грузы таскает за денюжку и ни с кем делиться не хочет, и на "Дядю" не работает. ща мы его всякими правилами поприжмём...

Всё это немного передёрнуто, НО частникам никаких ПЛ не надо, а вот коммерческим перевозчикам надо. Уже слышу вопли: вот - газель оформлена на меня, а я частное лицо - значит пшли вы с ПЛ лесом. НЕТ всё не так. Пока машина пустая (без груза) ты частное лицо и ничего никому не обязан показывать рассказывать. но пока ты перевозишь что-нибудь - ты ИП. и все бумаги должны (ДОЛЖНЫ!!!) быть, желательно в полном объёме.

 

Ты сначало докажи что это коммерческая перевозка...в ТТН стоимость перевозки указана?

и вообще это не гайцовое собачье дело...

А вот под каркас путевой нужен, об этом и речь...

Изменено пользователем Кент
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

А вот под каркас путевой нужен, об этом и речь...

Зачем? Если в ТН адрес указывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...