Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Пропечатать бланки у медиков - раз плюнуть, а вот с механиком сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS

Тут сосед подсказывает, дескать пока БД для проверки нет, то и левый штамп ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖЕТ проканать.

 

За подделку документов может прилипнуть намного больше, чем за отсутствие путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

в Астрахани и калмыкии при торможении разговор начинается с вопроса о путевом листе) пару соток решают вопрос и мчим дальше. парни общайтесь с инспекторами проще и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
zhn36, дык этож взятка, там тоже предусмотрена ст. УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Болт с взяткой, дело в другом..

Ну вот вышел гаец на охоту тьфу тоесть на работу, и вот значит у его в плане стоит три ремня один пешиход.. по идее нА́ ему эти газели не нужны! ну если с ремнем всё ок.. онж должен следить за безопасностью дорожного движения и не более..

Дык нет( есть на дороге ребята правильные которые из инспекторов делают порашаек, ну чеж денег то не взять если принуждают взять, писать ни чё ни надо, палкой махнул да речь правильную задвинул, вознаграждение получил..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

по дороге на стоянку прохожу мимо городской поликлинике с которой у меня договор, один предрейсовый осмотр стоит 40руб. по этой путевке можно кактатся один месяц, за механика расписывается сторож на стоянке чтобы подчерк был другой. За каждый квартал поликлиника мне выставляет копеечный счет. Если возникнут вопросы по поводу механика, то вожу копию договора с реальным механиком, но с ним я давно не контактирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

по дороге на стоянку прохожу мимо городской поликлинике с которой у меня договор, один предрейсовый осмотр стоит 40руб. по этой путевке можно кактатся один месяц, за механика расписывается сторож на стоянке чтобы подчерк был другой. За каждый квартал поликлиника мне выставляет копеечный счет. Если возникнут вопросы по поводу механика, то вожу копию договора с реальным механиком, но с ним я давно не контактирую.

Там есть еще журнал посещений в котором должна быть твоя роспись, дата и время, тоже самое и у механика дата, время выезда из гаража. При возникновении аварийных ситуаций будут проверяться договоры и эти журналы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Там есть еще журнал посещений в котором должна быть твоя роспись, дата и время, тоже самое и у механика дата, время выезда из гаража. При возникновении аварийных ситуаций будут проверяться договоры и эти журналы. 

Они про них впервые слышат))) По городу, на месяц или неделю путёвка фикция. Только на 1 день! Уже проверенно людьми и технадзором. Только на межгород проканает на недельку. А ещё дома журнал  учёта путевых листов вести нужно.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Они про них впервые слышат))) По городу, на месяц или неделю путёвка фикция. Только на 1 день! Уже проверенно людьми и технадзором. Только на межгород проканает на недельку. А ещё дома журнал  учёта путевых листов вести нужно.

Межгород месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Межгород месяц.

Не, ну если собрался в кругосветку,то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Валерий(69),

Медики меня в журнал записывают, но я у них нигде не расписываюсь. Журналы будут поднимать если есть жертвы, при банальном ДТП это никому не нужно.

Vovok,

иногда и на две недели уезжаю, где в чужом городе я буду делать отметку медика? Один мужик по рации говорил что полтора месяца дома небыли как ему быть ?

Изменено пользователем oleg33petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


Они про них впервые слышат))) По городу, на месяц или неделю путёвка фикция. Только на 1 день! Уже проверенно людьми и технадзором. Только на межгород проканает на недельку

Фикцией это становиться без командировочного удостоверения. ПЛ и Командировочное с отметками снимает все вопросы при общении транспортниками, с ГИБДД только через протокол по месту жительства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне кажется , это чисто запретительный закон придумали про путевые листы, что бы поубавилось количество мелких перевозчиков частников - больно умные они, против Платона бастуют , властью недовольны итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

кажный день расписываемся у медика и механника в журналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Фикцией это становиться без командировочного удостоверения. ПЛ и Командировочное с отметками снимает все вопросы при общении транспортниками, с ГИБДД только через протокол по месту жительства.

ты о чем, у меня ИП, какое командировачное...?

разговор не о чем..

тридцать лет ездил пока работал на заводе, никто ПЛ не спрашивал.

Сичас катаюсь как ИП и тоже никто не спрашивает.

Итог, ПЛ. некому не помешает , если есть возможность, то его надо иметь чтоб не было проблем с нечистым наруку гайцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Валерий(69),

Медики меня в журнал записывают, но я у них нигде не расписываюсь. Журналы будут поднимать если есть жертвы, при банальном ДТП это никому не нужно.

Vovok,

иногда и на две недели уезжаю, где в чужом городе я буду делать отметку медика? Один мужик по рации говорил что полтора месяца дома небыли как ему быть ?

За фуры знаю,что они как бы обязаны проходить механика и медика, на предприятии,где они выгружаются, если такие там  имеются. Думаю,что это развито у крупных и солидных фирм.

Поликлиника любая в городе пройти медика не проблема. Механика поискать конечно придётся.

 

В путевых, стараюсь ставить печати фирмы отправителя и получателя, на межгороде. По городу, забываю или считаю не нужным.

Фикцией это становиться без командировочного удостоверения. ПЛ и Командировочное с отметками снимает все вопросы при общении транспортниками, с ГИБДД только через протокол по месту жительства.

Если честно,впервые слышу. Наверное у Вас бухгалтера очень давно работают и по привычки Вам чтопают.

Есть фирмы,которые требуют от меня путевой, при вопросе зачем, не могут ничего внятного ответить, либо пытаются списать топливо, либо страхуются на всякий,для налоговой, хотя я им не обязан свой путевой отдавать. Раз делал дубликат.

Внимание! С 2015 года оформление служебного командировочного удостоверение перестало быть обязательным (постановление Правительства РФ от 29.12.2014), но по-прежнему рекомендовано к применению.

Кто оформляет командировочное удостоверение

Заполнением формы Т-10 должен заниматься либо специалист кадровой службы предприятия, либо сотрудник бухгалтерии, либо иное уполномоченное лицо. Оформление проводится на основании изданного приказа о командировке за подписью руководителя организации.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Раскопки на тему топика привели к пониманию:

1. ПЛ - типовая межотраслевая форма №4-П, ОКУД 0345005 применяется для работы на почасовке (Почасовка)

2. ПЛ - типовая межотраслевая форма №4-С, ОКУД 0345004 применяется для работы на межгороде (Сделка)

3. Бланки оптимально скачать на КонсультантПлюс (ниразу нереклама! есличто)

4. Журнал учета ПЛ вести самостоятельно.

5. Если нет удостоверения (об обучении... на механика... надо ещё рыть), то отметка лицензированного механика обязательна.

6. Вместе с ПЛ нужно подшивать [копии?] ТТН для возможности одновременной проверки. Более того, на ПЛ при почасовке нужны печати заказчиков.

7. В 2019 году следует готовиться к ужесточению учётной политики даже для ИП ЕНВД. Будущее туманно.

 

Если в чем не прав, то поправьте.


Кстати. Про командировочное совсем мыслей нет.Сам себя отправил и удостоверение выписал? Дичь(с)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А самому себе как ИП, как водителю и как владельцу авто выписывать путевой лист , это не дичь ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

А самому себе как ИП, как водителю и как владельцу авто выписывать путевой лист , это не дичь ?

Да, ясное дело, - дичь. Все изменения направлены, как бы, на благо - обеспечение безопасности, прозрачность проверок. По факту участники рынка, не имеющие ресурсов для соответствия новым требованиям, просто уходят под чёрный флаг. Тут все понятно.

Сегодня разговаривал с директором компании (мед услуги, включая пред-после рейсовый). Сообщила, что новое требование - один день = один ПЛ. Для всех. Возможны рейды в декабре.Плановые - март, апрель.

 

Какой-то мониторинг замутить что ли? Регион / проверяют? / кто проверяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Дан приказ удушить мелких перевозчиков и заодно пополнить бюджет государства. Смеялись над маршами несогласных в 12 году, теперь и до нас дошли руки (( Не фиг было бастовать против Платона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Там есть еще журнал посещений в котором должна быть твоя роспись, дата и время, тоже самое и у механика дата, время выезда из гаража. При возникновении аварийных ситуаций будут проверяться договоры и эти журналы. 

Каждую неделю в куче разных журналов расписываемся. Путёвка выдаётся у нас на неделю. Ездим по городу. Раньше путёвки даже при дтп не интересовали. Сейчас (недели две), похоже, какая-то акция чисто по ПЛ пошла. Думаю, ненадолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Влад 36 регион, а интересно, на недельном ПЛ сколько отметок Айболита и Винтика-Шпунтика?

Интересуюсь предметно, ибо ещё недавно на долгоиграющем ПЛ с обратной стороны шлёпали штампики на второй, третий день.

Сейчас, говорят, не канает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Я , не знаю , как будут развиваться события по отношению к Путевому листу , в отношении ИП, на ЕНВД. Но , за последние 17 лет, не спросили ни разу у меня его. На нашем , форуме, были единичные случаи, проблем, за отсутствие путевого листа. ( И решалось , как то без особых затрат). Конечно, надо соблюдать закон, но и как выше писалось в Теме- это , как то не совсем логично ( это про путёвку самому себе). Я , к чему, может в опрос эту тему, как много форумчан, с ИП на ЕНВД, выписывают себе путевой, с официально оформленным договором медика и механика? И , как, часто , спрашивали путевой, хотя бы, за 2019 год?

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В 19 не знаю, а так у меня два раза просили - в ноябре 16 года и в сентябре 18))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Я , не знаю , как будут развиваться события по отношению к Путевому листу , в отношении ИП, на ЕНВД. Но , за последние 17 лет, не спросили ни разу у меня его. На нашем , форуме, были единичные случаи, проблем, за отсутствие путевого листа. ( И решалось , как то без особых затрат). Конечно, надо соблюдать закон, но и как выше писалось в Теме- это , как то не совсем логично ( это про путёвку самому себе). Я , к чему, может в опрос эту тему, как много форумчан, с ИП на ЕНВД, выписывают себе путевой, с официально оформленным договором медика и механика? И , как, часто , спрашивали путевой, хотя бы, за 2018год?

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...