Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион

Влад 36 регион, а интересно, на недельном ПЛ сколько отметок Айболита и Винтика-Шпунтика?

Интересуюсь предметно, ибо ещё недавно на долгоиграющем ПЛ с обратной стороны шлёпали штампики на второй, третий день.

Сейчас, говорят, не канает.  

По одной. Ещё диспетчера и заправщика. Здесь ранее в теме уже писАл. СтоИт большой красный штамп "Самоконтроль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Я , не знаю , как будут развиваться события по отношению к Путевому листу , в отношении ИП, на ЕНВД. Но , за последние 17 лет, не спросили ни разу у меня его. На нашем , форуме, были единичные случаи, проблем, за отсутствие путевого листа. ( И решалось , как то без особых затрат). Конечно, надо соблюдать закон, но и как выше писалось в Теме- это , как то не совсем логично ( это про путёвку самому себе). Я , к чему, может в опрос эту тему, как много форумчан, с ИП на ЕНВД, выписывают себе путевой, с официально оформленным договором медика и механика? И , как, часто , спрашивали путевой, хотя бы, за 2019 год?

Сергей,полностью с тобой согласен.В основном отписываются, как "одна бабка сказала"т.е. просто слухи.Да,у меня то же два раза спрашивали путевой .Это за более чем 11 лет работы на ЕНВД.

Хочется достоверной информации,а не сплетен,которыми кишит форум.

По одной. Ещё диспетчера и заправщика. Здесь ранее в теме уже писАл. СтоИт большой красный штамп "Самоконтроль".

В лихие 90-е хорошо помню,что сами ставили СК(САМОКОНТРОЛЬ)в место медика.И ни кто не докапывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Да, ясное дело, - дичь. Все изменения направлены, как бы, на благо - обеспечение безопасности, прозрачность проверок. По факту участники рынка, не имеющие ресурсов для соответствия новым требованиям, просто уходят под чёрный флаг. Тут все понятно.

Сегодня разговаривал с директором компании (мед услуги, включая пред-после рейсовый). Сообщила, что новое требование - один день = один ПЛ. Для всех. Возможны рейды в декабре.Плановые - март, апрель.

 

Какой-то мониторинг замутить что ли? Регион / проверяют? / кто проверяет?

 

Вчера буквально впервые остановили Технари, рейды уже 3 сутки у нас, облавы в разных местах города устраивают. Проверили Стс,Права,Осаго. Спросили,что везу,но был уже пустой, ПЛ заполнен,как полагается, не показывал и не требовали,ибо пустой.

 

Затем под капот полезли,смотреть, не Тойотовский ли движок у меня стоит. Далее распрощались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Дан приказ удушить мелких перевозчиков и заодно пополнить бюджет государства. Смеялись над маршами несогласных в 12 году, теперь и до нас дошли руки (( Не фиг было бастовать против Платона.

Что за бред, надо было и ВСЕМ! Тем,кто привык моя хата с краю, хлебайте по полной.

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

Что за бред, надо было и ВСЕМ! Тем,кто привык моя хата с краю, хлебайте по полной.

т.е  по твоему  иметь  ПЛ  с печатями и штампами  каждый день+ договорю  это нормально? когда  машина  твоя  собственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Алексей Ф., откуда информация? Тенденцию проследить как бы можно (я не спроста предложил замутить онлайн-опрос). Принципиальный вопрос в том, что добровольно-принудительно обяжут заключать договоры... короче, - платить ещё больше за то, что фактически  обеспечиваешь и уже оплатил сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

т.е  по твоему  иметь  ПЛ  с печатями и штампами  каждый день+ договорю  это нормально? когда  машина  твоя  собственность!

Я говорил про Платон.

 

Кто мешает Вам пользоваться своей собственностью?

 

Суть в том,что государство не придумало это вчера, это всё забытое старое и они просто вспомнили про ЭТО! Просто откройте законодательство и почитайте! Всё это мой отец проходил в 90е! Всё это было!

 

Просто проще принять правило игры,чем лбом сталкиваться с её рычагами давления в виде 1 ступени гайцов-технарей, далее с судебной системой, раздавят.

 

Против Платона многие побоялись выйти, теперь имеем,то что имеем. Поэтому, смысл возмущаться? Тут,точно так же всё будет и прокатит, даже уже прокатило!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

И , как, часто , спрашивали путевой, хотя бы, за 2018год?

И в 18-ом ни разу; и ранее также.

 

Катаю в основном по ЦФО: Смоленщина, Московщина, Тверское княжество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

За год показал пару тройку раз и то когда по каркасу катался чтоб не штрафовали у меня когда еду в каркас все улицы в округе пишу пусть смотрят откуда еду)))а так тормозят не часто .в основном спрашивают что везёшь и страховку с правами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

1 день + 950 рублей и проблема решена.

Не факт... Текст на указанных штампах текущим требованиям соответствует?

Какой размер оттиска каждлго штампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zov_nk

Да. Один календарный месяц.

Изменено пользователем zov_nk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

В декабре откатал 10 т км, остановили один раз, про ПЛ даже не заикались. Изготовление штампов, это не решение проблемы,. Усугубление не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я тоже так считаю, более того, ещё года три-четыре назад я где-то тут осуждал тех водителей, которые при простой проверке доков гаишником суют ему все мыслимые и немыслимые бумаги, которые он бы и никогда не спросил, вплоть до медсправки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Нашел фирму в Екб. Всё под ключ = 3200р. Если их стоянкой пользуешься, то дешевле (не помню, на сколько). Журналы ведёт фирма. Режим круглосуточный. Собрался - приехал - осмотрелся и даже выписали ПЛ. Но есть особенность - только под договор, т.е. разовых визитов не предусмотрено.

Но как быть, если на чужбине обратку взял? Какие есть примеры разовых визитов и за какой чек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Нашел фирму в Екб. Всё под ключ = 3200р. Если их стоянкой пользуешься, то дешевле (не помню, на сколько). Журналы ведёт фирма. Режим круглосуточный. Собрался - приехал - осмотрелся и даже выписали ПЛ. Но есть особенность - только под договор, т.е. разовых визитов не предусмотрено.

Но как быть, если на чужбине обратку взял? Какие есть примеры разовых визитов и за какой чек?

Дык выпишут тебе на неделю,две, хоть месяц и катайся. Ток печати ставь от грузака,при возможности, стараюсь всегда их ставить, ну более весомо ПЛ выглядит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

При очередном дтп на прошлой неделе, гаишники за путевой даже не заикнулись. Хотя, он у меня есть. Похоже, акция закончилась. Сейчас, наверное, на что-то ещё переключатся. И будете поднимать другие темы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

На днях шёл на Крымский мост,остановка ДПСами проверка доков,вопрос по путевому листу,говорю нету,он мне: должон быть, штраф для ИП 66500р,для физ лица 6500р,говорю:да ну!?,ответ: я не шучу,но попался добрый Депс,на первый раз сказал отпущу - дуй на досмотровую площадку,в следующий раз помиловки не жди.Вот так я посмотрел Крымский мост.По России не разу нигде не спрашивали.Надо вентилировать тему по путевым листам.Или не признаваться что ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

андрик,Еще один очнулся !!!

А там в другйо теме многие как ты годами ездят и слышать про это не слышали  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

андрик,Еще один очнулся !!!

А там в другйо теме многие как ты годами ездят и слышать про это не слышали  

Да не очнулся, и слыхал про все эти путёвки,да только маракую стоит ли заморачиваться с этой хренью если её спросил один на милион Депс,когда начнут по полной шмонать,тогда ой.Это песня как и с платками,я вот шуганулся - взял себе транспордер(всё шумели штрафуют,камеры и т.д и т.п.),а некоторые как толкали шлагбаум,так и толкают и ложат с прибором,ну и всё так же.Только у меня в кармане пустеет,а у них не убавляется.Ну и что, не в чём их не осуждаю(сам так делал раньше) - Ротенбергов всё равно не накормишь.

Изменено пользователем андрик
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Езду без путевого ,так как нету механика. Подделать нету желания решать более серьезные проблемы.

Есть определенные регионы например Калмыкия,мост в Крым,Кавказ,Питер,Москва,где больше вероятности что мент спросит путевой

Волгоград,Краснодар,Ульяновск,Пенза области по случаю,тоже иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

За свой,не первый миллион км,спрашивали один раз,где то в Мухосранске,в Визинга.

А нет,ещё в Подмосковье где то.Но там видно было сразу,что остановили из за денег,т.е. срубить с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У тебя маршрут в основном от Москвы до севера?

В Москве тоже менты редко тормозят,из пробки им видимо не хочется озлобленных водителей вы цеплять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У тебя маршрут в основном от Москвы до севера?

Да.Но в последнее время в основном до Урала.А если совсем,совсем последнее,то Татарстан.Старый становлюсь,хочется с внуками время проводить.По деньгам те же заработки.Иногда конечно вырываюсь и на Север,когда хочется северных оленей посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну на этом маршруте не спрашивают путевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

С такой вероятностью попадания на путевой,да со всеми заморочками по нему,легче в качестве путевого возить бумажку с цифрой 500 и мне кажется,что это будет выгодней,чем заключать договора с Авто предприятиями, оплачивать всю эту потеху.Тем более, так как у меня бус, меня то и тормозят раз в квартал,а то и реже.Тьфу-тьфу,что б не сглазить.Удачи на дорогах парни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...