Перейти к содержимому

Фотография

Правильный путевой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#341 OFF   philimon

philimon

Постоялец

• Участник Клуба
  • 247 сообщений
  • Марка авто:ЗАМС2704E3
  • Двигатель:ISF 2.8s3129T
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 20 Август 2018 - 17:33

Если по городу катаешься - 1 сутки, Межгород - 1 ПЛ на рейс, но не более 1 календарного месяца.

#342 OFF   Mak$ Factor

Mak$ Factor

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 323 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3279, реф
  • Двигатель:ЗМЗ-406.3 CNG
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 20 Август 2018 - 17:47

Если по городу катаешься - 1 сутки, Межгород - 1 ПЛ на рейс, но не более 1 календарного месяца.

...и одна отметка медика на месяц? медик же проводит осмотр, а не кодирует от алкоголизма и наркомании!

#343 ON   Alex030569

Alex030569

Мин русс малай

• Участник Клуба
  • 6 605 сообщений
  • Марка авто:ЛУИДОР-3009D9
  • Двигатель:Cummins

Отправлено 20 Август 2018 - 18:11

С чего бы это? Составляй гражданско-правовой договор на коммерческую перевозку и ты в законе.

Сам то хоть раз составил такой? Нагибают налоговики не плохо за такую перевозку,т.к. неуплата налогов это назыветься.

#344 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 417 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено 20 Август 2018 - 18:16

ну а по сроку действия ПЛ: день, неделя, месяц? вроде как, для профессиональных фирм(ИП)-перевозчиков катит только на 1 день... ну на посту можно сказать, что это не основной вид деятельности, но ведь есть у ДПС рычаги, типа, направить скан или фото документов в твою транспортную инспекцию, а уже они всё пробъют по базам, в том числе и ОКВЭД. Или это чушь всё?

По городу каждый день! Уже грабли проходил владелец 9 газелей с нашей группы. ГАИшник вряд ли будет сильно докапываться, у нас ток тех.надзор нагибает. На место механика вызывать заставляют.

...и одна отметка медика на месяц? медик же проводит осмотр, а не кодирует от алкоголизма и наркомании!

При возможности, лучше пройти в другом городе (моё мнение).

Сам то хоть раз составил такой? Нагибают налоговики не плохо за такую перевозку,т.к. неуплата налогов это назыветься.

Думаю геморно это,либо самому сообщать в налоговую и платить. Я работал по такому договору с фирмой,мне на карту присылали зарплату, сами за меня отчисления делали.

#345 OFF   Profit63rus

Profit63rus

Новенький

• Участник Клуба
  • 0 сообщений
  • Марка авто:Fiat Ducato
  • Двигатель:2,3 JTD
  • Год выпуска Авто:2006

Отправлено 20 Август 2018 - 19:13

Ты сказал, что без ИП НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, а я говорю что имеют с договором. Так кто прав? 

И с налогами вопрос решается.

"Как составить" это другой вопрос, так что не вводи людей в заблуждение. Ок?   

#346 OFF   Mak$ Factor

Mak$ Factor

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 323 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3279, реф
  • Двигатель:ЗМЗ-406.3 CNG
  • Год выпуска Авто:2005

Отправлено 20 Август 2018 - 19:18

По городу каждый день! Уже грабли проходил владелец 9 газелей с нашей группы. ГАИшник вряд ли будет сильно докапываться, у нас ток тех.надзор нагибает. На место механика вызывать заставляют.

Специфика моей нынешней работы такова, что я езжу по городу, Краю, Адыгее. Да и медика проходить каждый день не вариант, т.к. его найди, заплати, пройди и.никуда в этот день не поедь, потому что работы нет! Или когда звонят, мол, срочно-обморочно нужна машина, а у меня штампа медика нет! Вот я к чему срок спрашивал.

#347 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 933 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 20 Август 2018 - 19:56

Мы считаем, что должно быть так - если имеешь наемного водителя, то будь добр нанимай механика контролера в штат или договор заключай с ПТО, пускай проверяют авто перед выездом механик и медик.

Если сам ИП за рулем, то медика прошел за 50-100 руб,а за механика сам расписывайся, как раньше было.

ИП так и так несет ответственность за все своим имуществом ..

Так все честно будет.

#348 OFF   philimon

philimon

Постоялец

• Участник Клуба
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 19:59

я уже ранее писал: ПЛ себе выписываю на 7-10 дней. в месяц 3 или 4 путёвки. На ПЛ диагонально пишу "Междугороные перевозки" в графе "Заказчик" пишу того кто первый заказал и ещё есть 5 свободных строчек. в графах "откуда" - по заявке, "куда" - по указанию в ТН,ТТН.

За механика - сам, и печать свою ИП. (сам учился на БДД, и Грузовые перевозки копии вс-ств в эл виде в планшете)ещё никто не просил показать.

Дохтур ОДИН раз в первый день сразу после выезда со стоянки. И вперёд с ПеснЯми.

ПЛ - есть. Дохтур - Есть. Мяханик - да, это я. Пожелайте мне "Счастливого пути!" и быть повнимательней. :)

#349 OFF   philimon

philimon

Постоялец

• Участник Клуба
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 20:12

Таки ДА, вот хош плюйся, хош посылай - ну вот так в законах расписано.

Опять же повторюсь ПЛ ничего общего с БД не имеют.

#350 OFF   Кент

Кент

Опытный

• Участник Клуба
  • 512 сообщений
  • Марка авто:3302
  • Двигатель:умз

Отправлено 20 Август 2018 - 20:33

В чём проблема? Распечатал ТН (с адресом загрузки-разгрузки), поставил свою печать, и поехал.

Какую ТН??? С каким адресом? Какую блин печать?
Едешь по навигатору, вылетаешь в каркас, как от гайцов отмазаться? Чистым ПЛ.

#351 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 18 933 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 20 Август 2018 - 20:56

В Москве свои заморочки с каркасом, а по стране все проблемы с путевым возникли из за того, что стали лет 10 назад поднимать штрафы для юр лиц и хитрожопые владельцы ООО и  автопарков стали заставлять водителей открывать ИП на себя  и возить грузы под этим ИП. Поэтому  и стали кошмарить ИП большими штрафами и путевыми листами всякими, что бы неповадно было уходить от наказания.

#352 ON   dtrans

dtrans

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 347 сообщений
  • Марка авто:A21R22 2824DE
  • Двигатель:ISF2.8s4R148
  • Год выпуска Авто:2017

Отправлено Вчера, 01:49

Едешь по навигатору, вылетаешь в каркас, как от гайцов отмазаться? Чистым ПЛ.

Если у тебя волшебный навигатор отменяет знаки, то только 5000 р делим на 2 или на 3... ну дальше понятно. 

#353 OFF   Vovok

Vovok

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 417 сообщений
  • Марка авто:Газель НЕКСТ
  • Двигатель:Evotech 2.7
  • Год выпуска Авто:2016

Отправлено Вчера, 09:04

Специфика моей нынешней работы такова, что я езжу по городу, Краю, Адыгее. Да и медика проходить каждый день не вариант, т.к. его найди, заплати, пройди и.никуда в этот день не поедь, потому что работы нет! Или когда звонят, мол, срочно-обморочно нужна машина, а у меня штампа медика нет! Вот я к чему срок спрашивал.

Думаешь, у нас такого нету!  Тут приходится подстраиваться! Либо ехать без него.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных