Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

Serg544

Информация еще не кому не мешала. На то и форум. Ясное дело, что фильтровать надо. По сути основная проблема сформулирована. Необходимо уточнение для ИП ЕНВД + сам работает + своя машина = ПЛ не нужен, как документ для учета гсм, человеко-часов и т.д. Тех.состояние и здоровье обеспечивает сам. Будут прецеденты рабирательства и т.д. - отвечает всем имуществом. Это тоже так-то прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Я вот ещё ни одного протокола за пл не видел. Гайцы притягивают за пл, а потом вдруг из жалости меняют статью нарушения, на другую, за жилет и тд. Хлебовозки да было, паыанчик в группе отписался, на 20 тр в общей сумме его накрячили, в ГАИ на комиссию вызывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Необходимо уточнение для ИП ЕНВД + сам работает + своя машина = ПЛ не нужен, как документ для учета гсм, человеко-часов и

 

По закону ,нужен в любом случае!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

По закону ,нужен в любом случае!

Я и говорю про уточнение вплоть до подзаконного акта. Да, я и сам пока (!) не представляю, как это сделать, но физика происходящего уже понятна. Инспекторов сюда впутывать смысла не вижу, ибо они в мутных (без признаков грубого нарушения) случаях предпочитают тупо отпустить за справку ф.500-р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Я вот ещё ни одного протокола за пл не видел. Гайцы притягивают за пл, а потом вдруг из жалости меняют статью нарушения, на другую, за жилет и тд. Хлебовозки да было, паыанчик в группе отписался, на 20 тр в общей сумме его накрячили, в ГАИ на комиссию вызывали.

Технари могут только подтянуть,а гайцы и не знают,как его и выписывать.

 

3 т.р. и 3 т.р. парни говорят,щас на физ.лицо якобы выписывают Технари,никак не 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Какие нафик технари, кто это такие? В ПДД про них чего-то написано? Выложите здесьоть один протокол за ПЛ, кто его выписал и на каком основании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Информация еще не кому не мешала. На то и форум. Ясное дело, что фильтровать надо. По сути основная проблема сформулирована. Необходимо уточнение для ИП ЕНВД + сам работает + своя машина = ПЛ не нужен, как документ для учета гсм, человеко-часов и т.д. Тех.состояние и здоровье обеспечивает сам. Будут прецеденты рабирательства и т.д. - отвечает всем имуществом. Это тоже так-то прописано.

Это было. ПЛ ИП без всей этой лобуды типа гсм, тех.состояние и здоровье- самоконтроль. Сам Минтранс утверждал и сам же отменил. По логике да, отвечаем имуществом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колик

А сам что-то можешь предложить или тоже 

а что предлагать то ? работаешь официально - тахограф, путевой лист и прочее, как написано в законах ! вы хотите написать главврачу ? пишите лучше сразу в спортлото )) шютке с долей горечи. это похоже, как в детском саду сказали детям одеть шапки на улице, а дети кричат, что это несправедливо, и они могут сами распоряжаться своей одеждой и здоровьем. но есть порядок, и за детей всё давно решили. вам даёшь выдержки из правовых актов, а вы спрашиваете "что делать" ? отвечаю - либо одевайте шапку, как сказали, либо не ходите в детский сад совсем )))

Изменено пользователем Колик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Я видел протокол на физлицо,и в нашей деревне просто так штрафом на него не отделаешся,нужно знакомым заносить чтобы не дали ход

Плюс штраф 6 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Однако налоговая запросила у родственника подтверждающие документы на пять рейсов с одним ООО ! Просили ТТН, счета, акты, договор и ещё, что то . Встречная проверка, проверяли предприятие , его расходы на разные нужды .

 

Два раза на такое попадал. В письме они много чего просят, угрожают штрафами. На деле - получают копии актов за указанный период, копию договора и всё. Остальное ИП на вменёнке хранить и даже иметь не обязан.

Чуть не в тему, но попадал на проверку когда была торговая деятельность. Тож много хотели, а получили кассовую книгу , договор аренды и беседу со мной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 В письме они много чего просят, угрожают штрафами. На деле - получают копии актов за указанный период, копию договора и всё. . Тож много хотели, а получили кассовую книгу , договор аренды и беседу со мной

ФНС не обладает полномочиями следственных органов. Им можно идти навстречу лишь по доброте душевной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

ФНС не обладает полномочиями следственных органов. Им можно идти навстречу лишь по доброте душевной.

Да? Уверен.?Поищи в инете "налоговое расследование". Меня вызывали в качестве свидетеля и давал показания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Раньше помню ещё налоговая полиция была, потом её ликвидировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Выложите здесьоть один протокол за ПЛ

Мне выписывали за тах и автоматически выписывали пицот рублей за отсутствие ПЛ. ПЛ прикладывали к протоколу вместе с копией накладных на груз ( доказательство коммерческой перевозки). Но это было по началу в регионах, потом в мск вообще ничего не спрашивали, на планшетке забили, тут же распечатали и свободен

За отсутствие ПЛ 500₽ поделил пополам

Правда потом проверка была прокурорская и я получил угоржающее пизьмо, где рассказали, что мне как рецедивисту со стажем впаяли по всей строгости те же пицот рублей, но с другой формулировкой

post-748-0-68963900-1549056023_thumb.jpeg

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

52RUS, не понял, что они там накалякали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

"... не имел при себе путевого листа, чем нарушил п.2.1.1 ПДД"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Тема большая и длинная, много написано.

Дык какой же вывод сделаем? Иметь ПЛ или не иметь, вот в чем вопрос..я имею ПЛ на месяц с печатью медика, есть договор с механиком о прохождение ТО, с механиком давно не виделись, сам за него рассписываюсь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Почитал пункт 2.1.1 пдд

НЕ , Я ОШИБСЯ

Изменено пользователем oleg33petrovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Тема большая и длинная, много написано.

Дык какой же вывод сделаем?

Жить по закону! Тоесть пл нужен! Обязательно..

 

..зовереп йынрёччч жя ,тудуб ьтизомрот ешьнем янем тежом ..ьтидзе лп с !еыньливарп етедуБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Тема большая и длинная, много написано.

Дык какой же вывод сделаем? Иметь ПЛ или не иметь, вот в чем вопрос..я имею ПЛ на месяц с печатью медика, есть договор с механиком о прохождение ТО, с механиком давно не виделись, сам за него рассписываюсь.

Итог один нужен и по городу на 1 день выписывается, это я так, вставляю одно и то же, раз в несколько страниц)))

 

Вчера покупал для фирмы другой 2 журнала медика приказ Минтранса от 2014 г. и Механику от 8 августа 2018 г, таксопарк ни хрена не имеют своих журналов, маршрутчиков обилечивают. Моя контора, пока на получение лицензии или сертификата и услуги механика не оказывают. Правда эти дороже на 40р за ПЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Тема большая и длинная, много написано.

Дык какой же вывод сделаем? Иметь ПЛ или не иметь, вот в чем вопрос..я имею ПЛ на месяц с печатью медика, есть договор с механиком о прохождение ТО, с механиком давно не виделись, сам за него рассписываюсь.

Зависит от региона. Если ДЭПы не лютуют, то можно и без него (500рэ с собой на всякий случай). 

Либо в инете покупаешь готовые пустые ПЛ с договорами и печатями...  

Если деревня маленькая, все друг друга знают,  тамошним ДЭПам делать больше нечего, как нагибать тебя из-за бессмысленной  бумажки(уточню для того , кто сам ИП и сам за рулем и все накладные правильные ), то тогда бежишь все делать официально и врача и механика.

Все по ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Можно продвинуть тему "#ИП_ЕНВД_САМОЗАНЯТЫЙ" в Минтранс (или ещё куды), дабы добиться дополнений к закону.

Буквально, в отношении указанной категории бизнеса применить схему:

- ПЛ нужен с информацией о перевозчике (все свои регалии туда вбить), отметками о маршруте и грузе, старте-стопе...

- Отметку контролера по выпуску делать самостоятельно (расписываться?), ибо машина в собственности, и диагностическая карта на год есть (исправен!)

- Отметку о прохождении предрейсового медицинского осмотра:

а) не требовать, ибо сам отвечает за все всем барахлом...

или

б) заменить на легитимную справку о прохождении транспортной комиссии (или даже обязать обновлять ежегодно)

 

Это вполне себе логичные требования, которые можно соблюдать.

 

Куда обращаться, понятия не имею. У кого какие есть контакты?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Serg544,дельное предложение,поддерживаю.На вопрос куда обращаться,понятия не имею.

Думаю на форуме кто то подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Serg544,

написано дельно вроде, но кто будет лоббировать эти изменения? Законотвоцам не до нас.

У них есть лобби и поважнее нашей с тобой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Зачем физику путевой?

По идее все должно быть проще,если в стс физическое лицо,то техосмотр и мед комиссия в штатном режиме

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...