Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

До 2015 года с 2002 года никто и не просил путевку у владельца своей личной Газели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedSquad

Ну не буду спорить, я грузы вожу по своим личным нуждам, меня не спрашивали ни разу, но и на перевозчика наемного я наверно не очень похож. Просто зная лень гайцов, врядли они будут докапываться до правильно заполненного путевого листа, чьи бы каракули там не стояли, главное, чтоб не совпадали с водительскими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
6 часов назад, RedSquad сказал:

Ну не буду спорить, я грузы вожу по своим личным нуждам, меня не спрашивали ни разу, но и на перевозчика наемного я наверно не очень похож. Просто зная лень гайцов, врядли они будут докапываться до правильно заполненного путевого листа, чьи бы каракули там не стояли, главное, чтоб не совпадали с водительскими)))

Уже обсосано много раз))) 

Теоретически , так как ты предлагаешь можно делать. И делают.  Только для подстраховки  , я бы сделал сначала легальный ПЛ , а потом по нему лепил бы дубликаты.

Но , выше парни правы , вероятность  того (хотя бы самую мизерную) , что тебя накроют с таким ПЛ существует , поэтому приоритеты расставляй сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

вроде тут на форуме говорили что можно ездить по одному ПЛ месяц. Теперь с августа 2021 срок действия не ограничен?

https://nalog-nalog.ru/buhgalterskij_uchet/dokumenty_buhgalterskogo_ucheta/putevoj-list-na-neskolko-dnej-voditelej-pravila-oformleniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Привет Всем. Тормознули меня в Ефремове, вёз, коробки для пиццы по точкам. Гаец, был один, с двумя ППС нитками, на их машине. Путевой спросил и ТТН. 

Путёвки нет у меня, и обычная накладная, от " Пупкина", для "Томатников", я там не фигурируют ни каким боком. Короче разговор с Гайцом не сложился, принципиальный, ну и для отчётности надо ему. 

Вообщем выписывает он мне протокол за отсутствие путевого листа и тут же постановление на 500 руб. 

Второй протокол за отсутствие отметок медика и механика. Фотографирует накладные. В фургон не смотрел. Максимум говорит 30тыс на ИП штраф или 5000 тыс как на должностное лицо и 3000 руб, как водителю. Ещё, говорит и приедешь в Ефремов за постановлением и на разбор. В протоколе написал не согласен и чтоб по месту жительства выслали всё. 

Потом, перевариваю всё и думаю, как обжаловать. В кузов он не смотрел, в накладных меня нет. По идее могу сказать не вёз ни чего. И второй момент по второму протоколу, за медика и механика. А как, я могу предоставить ему эти отметки, если путёвки у меня нет, а за путёвку он меня уже наказал? Законен ли второй протокол? 

Что скажете? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@игнат такие вопросы надо решать на месте.Меня то же где то в этом районе "имели" за путевой и за перегруз.Отвалил им 2 тыс.руб.

Сейчас я бы пошел к адвокатам,иначе могут хорошо нагреть по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
53 минуты назад, игнат сказал:

Привет Всем. Тормознули меня в Ефремове, вёз, коробки для пиццы по точкам. Гаец, был один, с двумя ППС нитками, на их машине. Путевой спросил и ТТН. 

Путёвки нет у меня, и обычная накладная, от " Пупкина", для "Томатников", я там не фигурируют ни каким боком. Короче разговор с Гайцом не сложился, принципиальный, ну и для отчётности надо ему. 

Вообщем выписывает он мне протокол за отсутствие путевого листа и тут же постановление на 500 руб. 

Второй протокол за отсутствие отметок медика и механика. Фотографирует накладные. В фургон не смотрел. Максимум говорит 30тыс на ИП штраф или 5000 тыс как на должностное лицо и 3000 руб, как водителю. Ещё, говорит и приедешь в Ефремов за постановлением и на разбор. В протоколе написал не согласен и чтоб по месту жительства выслали всё. 

Потом, перевариваю всё и думаю, как обжаловать. В кузов он не смотрел, в накладных меня нет. По идее могу сказать не вёз ни чего. И второй момент по второму протоколу, за медика и механика. А как, я могу предоставить ему эти отметки, если путёвки у меня нет, а за путёвку он меня уже наказал? Законен ли второй протокол? 

Что скажете? 

 

 

Срочно делай задним числом. Медик и механик- запись в журнал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
2 часа назад, игнат сказал:

Второй протокол за отсутствие отметок медика и механика. Фотографирует накладные. В фургон не смотрел.

Вероятно, ждал пока сам ты чего предложишь.

Потом, если не повёлся, обычно спрашивает: ГПХ? Ну и всё.

 

Но, от этих ефремовских да елецких "соловьёв-разбойников" всего можно ожидать...

Может быть, на всякий случай, составить 

Договор ГПХ (расшифровка — гражданско-правового характера) — договоренность между исполнителем и заказчиком, при котором они не вступают в трудовые отношения. В этом соглашении определены работы и их результат, за который исполнитель получает вознаграждение."

 

Если в Транснадзор потянут , то предъявить;

не думаю, что до этого дойдёт.

 

Изменено пользователем Александр Борисыч
добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bankir
1 час назад, игнат сказал:

Привет Всем. Тормознули меня в Ефремове, вёз, коробки для пиццы по точкам. Гаец, был один, с двумя ППС нитками, на их машине. Путевой спросил и ТТН. 

Путёвки нет у меня, и обычная накладная, от " Пупкина", для "Томатников", я там не фигурируют ни каким боком. Короче разговор с Гайцом не сложился, принципиальный, ну и для отчётности надо ему. 

Вообщем выписывает он мне протокол за отсутствие путевого листа и тут же постановление на 500 руб. 

Второй протокол за отсутствие отметок медика и механика. Фотографирует накладные. В фургон не смотрел. Максимум говорит 30тыс на ИП штраф или 5000 тыс как на должностное лицо и 3000 руб, как водителю. Ещё, говорит и приедешь в Ефремов за постановлением и на разбор. В протоколе написал не согласен и чтоб по месту жительства выслали всё. 

Потом, перевариваю всё и думаю, как обжаловать. В кузов он не смотрел, в накладных меня нет. По идее могу сказать не вёз ни чего. И второй момент по второму протоколу, за медика и механика. А как, я могу предоставить ему эти отметки, если путёвки у меня нет, а за путёвку он меня уже наказал? Законен ли второй протокол? 

Что скажете? 

 

 

Штраф за отсутствие путевого листа - это законно ! А вот штраф за отсутствие  отметки медика и механика - это нонсенс !!! Наказание за  отсутствие вышеуказанных отметок в обязательном порядке подразумевает наличие самого путевого листа а раз его нет - то извините , наказывать не за что ! 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
7 часов назад, Bankir сказал:

Штраф за отсутствие путевого листа - это законно ! А вот штраф за отсутствие  отметки медика и механика - это нонсенс !!! Наказание за  отсутствие вышеуказанных отметок в обязательном порядке подразумевает наличие самого путевого листа а раз его нет - то извините , наказывать не за что ! 

Штраф за отсутствие путевого листа, а также  за не правильно оформленный путевой лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
10 часов назад, Bankir сказал:

 А вот штраф за отсутствие  отметки медика и механика - это нонсенс !!! Наказание за  отсутствие вышеуказанных отметок в обязательном порядке подразумевает наличие самого путевого листа а раз его нет - то извините , наказывать не за что ! 

Детский сад. 

10 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Вероятно, ждал пока сам ты чего предложишь.

Потом, если не повёлся, обычно спрашивает: ГПХ? Ну и всё.

 

Но, от этих ефремовских да елецких "соловьёв-разбойников" всего можно ожидать...

Может быть, на всякий случай, составить 

Договор ГПХ (расшифровка — гражданско-правового характера) — договоренность между исполнителем и заказчиком, при котором они не вступают в трудовые отношения. В этом соглашении определены работы и их результат, за который исполнитель получает вознаграждение."

 

Если в Транснадзор потянут , то предъявить;

не думаю, что до этого дойдёт.

 

Гпх конечно тема, но на месте. А теперь машина запущена, протокол составлен. Транснадзор им не нужен. У гаев своя "служба" есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
2 часа назад, Валерий(69) сказал:

а также  за не правильно оформленный путевой лист.

Которого нет. И даже если дальше идиотизмом заниматься, то можно подискутировать на тему как можно его не правильно оформить не оформляя его в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда хоть этот маразм отменят полностью или хотя бы для ИП которые сами за рулем! Уже пять лет принципиально хожу на все выборы и принципиально из за путевок голосую за оппозицию более менее реальную. Лукашенко давно уже отменил ПЛ для ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
2 часа назад, Валерий(69) сказал:

Штраф за отсутствие путевого листа, а также  за не правильно оформленный путевой лист.

Штраф за неправильно оформленный путевой лист подразумевает наличие этого листа ! В противном случае идет уже двойное наказание за одно противоправное деяние что запрещено законом рф

Только что, 52RUS сказал:

Которого нет. И даже если дальше идиотизмом заниматься, то можно подискутировать на тему как можно его не правильно оформить не оформляя его в принципе

Не отменят а наоборот думаю ужесточат 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
1 час назад, Bankir сказал:

В противном случае идет уже двойное наказание за одно противоправное деяние что запрещено законом рф

Не много не так, вернее совсем не так. Там все наказания по разным статьям. 500 р водителю, что поехал без. Дальше должностному, что выпустил без. Дальше на ЮР лицо, что выпустило без медика,механика(по 30000). ИП приравняли к ЮР лицу, вот где собака порылась.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Bankir сказал:

Штраф за неправильно оформленный путевой лист подразумевает наличие этого листа ! В противном случае идет уже двойное наказание за одно противоправное деяние что запрещено законом рф

За отсутствие ПЛ - штраф. При наличии ПЛ, но в нем нет надлежащих отметок механика и медика, считается как неправильно оформленный - штраф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Парни, привет. 

Вот итог моей истории, с путевым листом. 

https://efremovsky--tula.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=82283223&delo_id=1502001&new=0&text_number=1

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@игнат то есть только три тысячи как водитель заплатил, так как ДПС выписало два постановления за одно наказание?

Почему они решили, что надо наказать тебя, как физ лицо(3000 руб), а не как ИП 30000 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@игнат то есть только три тысячи как водитель заплатил, так как ДПС выписало два постановления за одно наказание?

Почему они решили, что надо наказать тебя, как физ лицо(3000 руб), а не как ИП 30000 руб?

Когда, он спросил путевой, я ответил, что нет, он начал, что, сейчас выпишу за путевой, потом выпишу как на должностное и т. д. Я, ему сразу сказал, что не согласен ни с чем, поэтому он перед постановлением, ещё и протоколы составлял. 

Кстати права мне не зачитал, по моей просьбе, сказал сам, почитаешь. 

Вообще на мои вопросы не отвечал. 

Короче решил по полной наказать. 

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Надо было сказать счас дам, поискать и не найти :sad:.. сказать что потерял(, а может в лес по ночуге по  большому ходил и с накладной перепутал(..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@игнат Сергей,Я так понимаю,ты обращался к адвокату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
32 минуты назад, Alex030569 сказал:

@игнат Сергей,Я так понимаю,ты обращался к адвокату?

Одноклассник брата, юрист. Он, ходотайство и жалобу в суд помог написать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
5 часов назад, игнат сказал:

Парни, привет. 

Вот итог моей истории, с путевым листом. 

https://efremovsky--tula.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=82283223&delo_id=1502001&new=0&text_number=1

Никогда не понимал эти постановления.

Объясни простыми словами как и что получилось? В чём и чья ключевая ошибка, что избежал две тридцатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
23 минуты назад, pokryshkin сказал:

Никогда не понимал эти постановления.

Объясни простыми словами как и что получилось? В чём и чья ключевая ошибка, что избежал две тридцатки?

Почему две то? Путёвки не было, мне выписывают за отсутствие путевого, 3000тыс, это типа первое наказание и в догонку ещё 30000тыс., это типа на должностное лицо. По сути одно и тоже нарушение, а инспектор наказал два раза. Три тысячи, я оплатил, а на 30000тыс, жалобу написал. 

Ты почитай, внимательно и поймёшь, там всё. Короче права мои были нарушены, инспектор слишком много полномочий на себя взял. 

 

 

 

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
4 минуты назад, игнат сказал:

Почему две то? Путёвки не было, мне выписывают за отсутствие путевого, 3000тыс, это типа первое наказание и в догонку ещё 30000тыс., это типа на должностное лицо. По сути одно и тоже нарушение, а инспектор наказал два раза. Три тысячи, я оплатил, а на 30000тыс, жалобу написал. 

Ты почитай, внимательно и поймёшь, там всё. Короче права мои были нарушены, инспектор слишком много полномочий на себя взял. 

 

 

 

Т.Е. если бы он изначально выписал тридца ку то пришлось бы ее платить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...