Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
5 минут назад, игнат сказал:

Почему две то? Путёвки не было, мне выписывают за отсутствие путевого, 3000тыс, это типа первое наказание и в догонку ещё 30000тыс., это типа на должностное лицо. По сути одно и тоже нарушение, а инспектор наказал два раза. Три тысячи, я оплатил, а на 30000тыс, жалобу написал. 

Ты почитай, внимательно и поймёшь, там всё. Короче права мои были нарушены, инспектор слишком много полномочий на себя взял. 

 

 

 

Т.е. ты сослался на то,что за одно нарушение нельзя привлекать к ответственности два раза,так?

А раз ты оплатил уже 3000,то второй штраф как юр.лицу,судья аннулировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
2 минуты назад, игнат сказал:

Почему две то?

 

 

 

Потому что лично знаю человека, здесь в Колпино. Выписали две тридцатки. За механика и медика. Юриста нанимал , не помогло. Нет ПЛ , автоматом влечет не прохождение медика и механика.

ЕДинственный момент , т.к. он вообще не был в курсе последствий (таких штрафов для ИП), то при оформлении со всем был согласен и не спорил. Гаишники сказали 500рэ заплатишь и свободен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
10 минут назад, Alex030569 сказал:

Т.е. ты сослался на то,что за одно нарушение нельзя привлекать к ответственности два раза,так?

А раз ты оплатил уже 3000,то второй штраф как юр.лицу,судья аннулировал?

Сначала ходотайство, написал в ГИБДД, они отказали и рассмотрели по месту без меня. 

Потом уже жалобу в суд написал. Фото прикладываю последовательно. 

IMG_20220331_212136.jpg

Не могу фото жалобы прикрепить, видать лимит

14 минут назад, pokryshkin сказал:

Потому что лично знаю человека, здесь в Колпино. Выписали две тридцатки. За механика и медика. Юриста нанимал , не помогло. Нет ПЛ , автоматом влечет не прохождение медика и механика.

ЕДинственный момент , т.к. он вообще не был в курсе последствий (таких штрафов для ИП), то при оформлении со всем был согласен и не спорил. Гаишники сказали 500рэ заплатишь и свободен)))

Мне выписали два протокола и два постановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
7 минут назад, Алексей Ф. сказал:

image.thumb.png.5fb05d0937b4c7fc26b9e4bb23c8abb0.png

image.thumb.png.2519dc77d8d73a2477a9c3f2fff7868b.png

image.thumb.png.a124c17d883f9399c74772cccb63bc89.png

image.thumb.png.8a5fecf1654d362c910c0762d8da194c.png

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

@игнат 

Спасибо, Сергей, то не поленился, всё расписал;.

поучительная история.

 

А ты молодец, что не сдался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, игнат сказал:

 

Мне выписали два протокола и два постановления

Да , забыл добавить. Две тридцатки ему уже влупили  на разборе, на который ему велели явиться.

24 минуты назад, Александр Борисыч сказал:

@игнат 

Спасибо, Сергей, то не поленился, всё расписал;.

поучительная история.

 

А ты молодец, что не сдался.

Игнату повезло , что сотрудник ГИБДД накосячил с оформлением.  С чем его безусловно поздравляю. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
53 минуты назад, pokryshkin сказал:

Да , забыл добавить. Две тридцатки ему уже влупили  на разборе, на который ему велели явиться.

Игнату повезло , что сотрудник ГИБДД накосячил с оформлением.  С чем его безусловно поздравляю. 

 

Вообще то прецедент!!!Кто попадёт надо учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, pokryshkin сказал:

Игнату повезло , что сотрудник ГИБДД накосячил с оформлением.  С чем его безусловно поздравляю. 

Эксперты говорят,что почти все протоколы оформлены с ошибками и их можно обжаловать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Почитал, ничего хорошего это решение на не сулит! Это конкретный случай в котором, очень сильно накосячили в процесуальном плане, т.е протокол составлен с нарушениями, не дали возможности обжаловать в сроки, и .т.д.

Суд чтобы нивилировать косяки Госслужак решил немного пожурить Игната, 3000 заплатил и хватит с него, иначе же он дальше может пойти.)) Игнат молодец, поздравляю с победой.

А так, ПЛ никто не отменяет, действия этого инспектора за рамки закона не выносит.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Путевой это всего лишь бумага . Которую легко повредить , намочить , сжечь и тд . как и накладные . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Привет парни. 

Вопрос кто выписывает себе путевой. 

Допустим, я выезжаю в рейс 05.04.22 в 03:00 утра, медика я могу пройти в это время, а вот механика, могу пройти 04.04.22, в 19.00 вечера( ну не работают они ночью), соответственно в путевке, в штампах, так и будет пооставлено время и даты. 

Это законно, легально, правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Читал, но уже забыл. Кого то надо обязательно первым пройти. Разве нельзя с интервалом 20 минут обе отметки поставить в 19.00  от 03.04? Путевку же можно выписать одну на весь рейс в несколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Читал, но уже забыл. Кого то надо обязательно первым пройти. Разве нельзя с интервалом 20 минут обе отметки поставить в 19.00  от 03.04? Путевку же можно выписать одну на весь рейс в несколько дней?

Алексей, я про то, что в путевом, отметка механика будет стоять, ну 03.04.22, а медика 04.04.22, это нормально? Потому что выезжаю в три утра и не могу пройти механика в это время. И типа с вечера это сделал. Ну и с медиком так же к примеру. Законно ли это будет? 

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@игнат повторюсь)) Пройди медика и механика накануне днем и езжай с утра на следующий день! Выпиши путевку на несколько дней.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@игнат повторюсь)) Пройди медика и механика накануне днем и езжай с утра на следующий день! Выпиши путевку на несколько дней.

Понял, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Правильно будет так).. первым (всегда) проходишь алкаголика, вторым слесаря., после времени слесаря сразу рисуешь п.л.. , время в пл ставишь через 15 мин (не ранее) указанную мех.. эт милиционерам не оч нравится.. далее при остановке если спросят почему разрыв по времени такой? они любят такие вопросы иногда задавать) то говоришь что готовил машину к осмотру.. твой рабочий день начинается как ты вышел от алкаголика..

пл можешь выписать на неделю или более.. законом это незапрещено, главное правильное заполнение буквы цифры иначе будет сразу :sad:..

как только он у тебя увидит пл то ты сразу ему становишься нЕ интересен :sad:..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ещё бы механики работали на каждом углу как медики за 50-100 руб осмотр. Такой бред эта путевка для частника одиночки, тем более на авто для управления которого достаточно категории В в правах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Суть в том что есть мех. индивидуумы которые не хотят связываться с частниками одиночками..

тоесть получается вроде есть и в тот же момент нет!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

Не каждый механик готов взятьна себя отвественность за техническое состояние Вашего "боливара". Ведь в случае дтп с тяжелыми к нему будет очень много вопросов. 

С медиком проще: на момент проверки трезвый, давление в норме… вперед, на абардаж…. Гаи остановило а он "синий": так после медика нажрался…. С механиком такое не прокатит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Vitaly1982 как бы так!. ,но не совсем)).. если ты приехал на осмотр то её должны смотреть, а не тупо бумажку подписывать, нЕ исправна пошел на.. всё просто.. приезжай когда починишь или едь в другое место..

 

Тут суть в том что за такие копейки не кто впрягаться нЕ хочет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

@B.V.A , правильно…

***

приезжаешь на осмотр, тебе говорят: пшел на… у тя рулевые люфтят. Отвечаешь: ставь каракулю, я ж те деньги привез…

***

и это каждый 2. Поэтому, нах надо за когото отвечать, при цене фельдшера. 

Поэтому и нет механиков, зато появились компании (сто), которые имеют право и могут ставить искомую печатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toxa333

Я на календарный месяц выписываю.Все норм.Даже на Ростовском посту не цепляются.Есть и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
16 часов назад, toxa333 сказал:

Я на календарный месяц выписываю.

А с документами это как-то коррелирует? Иными словами, вы выписываете ПЛ впрок, а за этот период в теории рейсы могут быть не каждый день. Утрировано, если вчера выписал ПЛ на месяц, а в рейс только через неделю, то формально эту неделю не ездил. Не привязываются - это хорошо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
13 минут назад, Serg544 сказал:

то формально эту неделю не ездил

наоборот, ПЛ есть, значит пахал.

и под отчётный рейс пл можно свой делать, отчетный .

Меня остановил тут майор, удивило его то что ПЛ до конца месяца, но поскольку в ПЛ была дата выезда сегодняшняя ничего не предъявил и на расспросы отмолчался, наверно чтоб в последствии я влип )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все понимают прекрасно, что это фикция, особенно для ИП за рулем, но штрафы чудовищные, поэтому и докапываются.

Могли бы и отменить путевку для тех кто сам за рулем в связи со всеми последними событиями в мире и стране, так сказать в целях облегчения жизни мелким перевозчикам. 

Плохо когда нет профсоюза .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...