Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Правильный путевой

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Так скоро и Газели начнут грузить - Русса просто держали на посту без путевки, запрещали дальнейшее движение с грузом. Почему эвакуация ? Авто технически исправно визуально , просто нет путевки - выпишите штраф. Без пассажиров и груза по идее не могут запретить движение, тем более эвакуацию. Ладно техконтроль неисправность обнаружил , тут однозначно на стоянку эвакуатором. Какое право имеют транспортники эвакуировать ? Сжечь надо эту Москву))


У нас законы меняют каждые полгода под себя- рыба гниет с головы

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74
Alex030569, Мне ваша правда по барабану, а уж боится за нее. ПЛ законное требование ООО ГИБДД, для самовоза невыполнимое, законным путем, толкай в доки 500, но будь готов к повышению тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569, Мне ваша правда по барабану, а уж боится за нее. ПЛ законное требование ООО ГИБДД, для самовоза невыполнимое, законным путем, толкай в доки 500, но будь готов к повышению тарифа.

Так предложи что нибудь.Собери единомышленников и на баррикады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Так предложи что нибудь.Собери единомышленников и на баррикады.

Зачем, всех все устраивает, тебя в первую очередь. Ты же не предлагаеш собратся, а будешь выжидать, когда я с единомышленниками пойду на баррикады, мож чего и получится))))) А не получится, так тяжко нам говорил, Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Зачем, всех все устраивает, тебя в первую очередь. Ты же не предлагаеш собратся, а будешь выжидать, когда я с единомышленниками пойду на баррикады, мож чего и получится))))) А не получится, так тяжко нам говорил,

Так значит ты про себя пишешь постом выше-

, в отличии от перевозчиков в т.ч. газелистов способных только на форуме умные речи толкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

dtrans, ЕНВД основная для нас, ничего объяснять не надо, уже все посчитано.

При чем тут налог и первичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Так скоро и Газели начнут грузить - Русса просто держали на посту без путевки, запрещали дальнейшее движение с грузом. Почему эвакуация ?

Тупо развод от нашей безграмотности..

 

Нады заделать ! Профсоюз газелистов России, чтоб продвигал интересы, нанять юриста грамотного, и пусть пользуются его услугами люди 24-часа в сутки (только те кто платит взносы, абонентскую плату)..

Вроде всё просто!), нО нет сплочености коллектива так как каждый кушает свою кашу, при этом пытаясь залести в чужую миску своей ложкой) ы ы ы..

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

При чем тут налог и первичка?

Как при чем, на ЕНВД не требуется первичка, к которой как раз и относится ПЛ. Но это просто отмазки, ИП приравнивается к ЮЛ, и пока это будет, ПЛ будет нужен. А ИП в нашей стране может быть с кучей народу наёмного, и такими как мы ,в одном лице, отсюда и проблема.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 

 


А ИП в нашей стране может быть с кучей народу наёмного, и такими как мы ,в одном лице, отсюда и проблема
плюс различные ООО заставляли своих водителей открывать ИП на себя любимого, что бы уйти от высоких штрафов для юр лиц, вот и приравняли ИП к ЮР лицам в размерах штрафов.

Такого беспредела с помощью путевых листов не было даже в 90-е и начале нулевых , не было таких драконовских штрафов и тем более звакуации и запрета движения . Максимум грозил штраф или взятка  эквивалентные нынешним 500 руб.

Году в 2001 было обострение с путевками, знакомого в Юшково  сдали в дежурку, ОВД  но экспедитор решил проблему выкупа авто с грузом литром водки))

Либо тупо сами себе выписывали путевку и сами там за механика расписывались - прокатывало!

В 2002 году Хакамада с сотоварищами протолкнула в думе отмену лицензии в перевозках и придумали ЕНВД при котором не нужна путевка как инструмент контроля ИП. Лет на 10 с лишним все забыли про путевые листы и вот опять вспомнили для пополнения карманов и бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Алексей Ф., Пока не разделят законодательно, ИП самозанятого, и ИП работодателя, так и будет, У же писал ИП(индивидуальный предприниматель) не может иметь наемников,
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

вот сколько перечитал-пересмотрел на эту тему, везде между строк, а иногда и прямым текстом - речь идёт о бизнесе, где привлекаются люди для работы водителем на машине (-нах) этого самого ИП с записью прям в трудовой книжке. Нередко ИП на ЕНВД по "серой схеме" садит на свою машину (-ны) мужичков, выплачивая им долю малую (как уж договорятся). Вот это самое сейчас в фокусе. Конечно, могу ошибаться Поэтому и пишу тут часто, чтобы разобраться.

А под это дело иногда тормозят и представителей сообщества этой ветки ;-) вот и выходит, что зачастую пока ещё можно отъехать за справку ф.500р или задушевный разговор.


Алексей Ф., Пока не разделят законодательно, ИП самозанятого, и ИП работодателя, так и будет, У же писал ИП(индивидуальный предприниматель) не может иметь наемников,

Вооот! Самая соль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрик

Алексей Ф., Пока не разделят законодательно, ИП самозанятого, и ИП работодателя, так и будет, У же писал ИП(индивидуальный предприниматель) не может иметь наемников,

Да тут то же не так всё однозначно.Например я ИП у меня по одному коду ОКВЭД розничная торговля(магазин с наёмными продавцами),по второму коду - грузоперевозки,где я сам в руле (ну и как многие+бухгалтер,экспедитор,логист,всё как говорится в одном флаконе) плачу вменёнку по обоим кодам вместе.Ну и кто я по вашему работодатель с наёмниками или самозанятый ИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
андрик, Есть наемники, какой ты самозанятый? Ты предприниматель, но уже не индивидуальный , раньше было ИПБЮЛ, и были ИП, и ненадолго ничего выдумывать, но это только мои мысли, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

У же писал ИП(индивидуальный предприниматель) не может иметь наемников

Это где то в законе прописано или "индивидуальные тараканы" выдумывают? может под индивидуальный имеется ввиду бизнес принадлежит одному? причем тут наемные работники то!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да, ИП и есть ИП, хоть ты сам работаешь, хоть 10 человек на тебя трудятся, просто налоги другие платишь, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Да, ИП и есть ИП, хоть ты сам работаешь, хоть 10 человек на тебя трудятся, просто налоги другие платишь, и всё.

https://e-kontur.ru/enquiry/40

не всё так просто,и не только в налоги упирается. -_-

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Дмитрий, Тараканы, конечно, мечтают но все наши проблемы в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Как при чем, на ЕНВД не требуется первичка, к которой как раз и относится ПЛ.

Первичные документы по деятельности на ЕНВД нужно хранить в общем порядке. То есть не менее пяти лет. Это следует из пункта 1 статьи 29,подпункта 4 пункта 1 статьи 2 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ. Такое правило касается и организаций и предпринимателей.https://www.glavbukh.ru/hl/167500-qqqm6y16-pervichka-u-ip-na-envd

Причем и штраф не хилый: 10 000 руб. Мне твое заблуждение понятно, у ИП редко случаются встречные проверки. Но на этом форуме уже были у двоих. У меня в том числе. ПЛ тоже запрашивали. Подтвердил перевозки счетами, актами и ТН. А кто работает на АТИ, так сам бог велел вести и хранить "первичку".  

Изменено пользователем dtrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
dtrans,какой смысл ты вкладываешь в слово "первичка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

dtrans,какой смысл ты вкладываешь в слово "первичка"?

Это договоры, накладные, СФ, ПЛ также и т.д., но это для тех кто платит НДС, на вмененке это нафиг не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Однако налоговая запросила у родственника подтверждающие документы на пять рейсов с одним ООО ! Просили ТТН, счета, акты, договор и ещё, что то . Встречная проверка, проверяли предприятие , его расходы на разные нужды .

Видимо комп выдал, что это есть связь с ИПешником , который до этого уже был на крючке у налоговой и заплатил штраф 7000 руб за работу без расчетника с ООО и без БСО.

В этот раз отстали , так как было все по закону.

Это моя гипотеза , но как иначе объяснить , что наехали на него , а не на второго перевозчика , который раз 25 работал с этим же ООО по безналу? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Это договоры, накладные, СФ, ПЛ также и т.д., но это для тех кто платит НДС, на вмененке это нафиг не надо.

На вмененке нафиг не надо вести БУХ УЧЁТ. На всё остльное я ссылку скинул, читай. Там и Статья НК по штрафу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колик

всё бесполезно... кому-то на форуме флагами помахать, кому-то за жизнь потрындеть, у кого-то просто недержание... а воз и ныне там. и пока каждый в свой карман будет смотреть, так тому и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а воз и ныне там. и пока каждый в свой карман будет смотреть, так тому и быть.
А сам что-то можешь предложить или тоже 

 

 


у кого-то просто недержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да ни кто тут ничего не предложит.Заходят,блеснут знаниями,скопированными из Интернета и все.И я в том числе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...