Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Витал

Тахограф

Рекомендуемые сообщения

redline777

redline777, если в ОТТС действительно указана категория с буквой "С", то шансы бодаться, видимо, есть. Про презумпцию тоже важно, канеш ))) Только на трассе дело обстоИт несколько иначе. Тебе выпишут протокол, а ты бегай и доказывай. Ещё проще, и заочно рассмотрят, сам понимаешь. А ОТТС можешь выложить или хотя бы номер его ?

post-59467-0-57916800-1488371376_thumb.jpg

post-59467-0-82149100-1488371401_thumb.jpg

post-59467-0-13977000-1488371431_thumb.jpg

post-59467-0-47531600-1488371459_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redline777

По нашему случаю выехал юрист в г. Темрюк(место составления протокола). Приехал в назначенное число, в нужное время. В случае явки представителя ответчика, рассмотрение протокола должно происходить с обязательным присутствием инспектора составившего протокол или старшего инспектора административного права или как в нашем случае старшего инспектора по тех надзору.Свой приезд юрист зафиксировал отметками в командировочном удостоверении и при рассмотрении обозначил потраченную сумму на командировку. Предупредил о дальнейших действиях. Инспектор по технадзору сразу как только услышал слово, приказал писать отказное. При юристе вычитывал гайца: "Было сказано рефы не трогать". ОТТС не нужно. По инспекциям давно прошло разъяснение по поводу рефов. Просто кто не знает дает либо в руки либо по квитанции, а это палка для инспектора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

redline777, с таким ОТТС, да ещё юристом в штате, базара нет, бодаться можно. тем более, если ВИН попадает в пределы. чего проще было в законе прописать, что все авто с навесным (на двигатель) оборудованием, освобождаются от установки. а теперь даже манипуляторы убраны из списка исключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

redline777, а вот посмотрел ОТТС на модель, указанную в твоём профиле, и там буквы "С" не нашёл. скинь ОТТС именно на ту модель ? 4732-0000010-84

http://webportalsrv.gost.ru/portal/OTTSAndChassisPUBLIC.nsf/f7dafa73a0b561e544257b7500320f6f/67681bf460331ee444257af000385ce4?OpenDocument

можт, смотрю не то и не так ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline777

redline777, с таким ОТТС, да ещё юристом в штате, базара нет, бодаться можно. тем более, если ВИН попадает в пределы. чего проще было в законе прописать, что все авто с навесным (на двигатель) оборудованием, освобождаются от установки. а теперь даже манипуляторы убраны из списка исключений.

Практически так и есть все авто с навесным не с завода ГАЗ являются специальным транспортом (не путать со спецтранспортом).   Закон о тахографах  четко описывает правила закрытия смены. В случае с рефом отсутствует возмозность завершения смены, даже если водитель спит в гостинице. Манипулятор, это другое. Для работы с ним требуется присутствие человека, а это нарушение РТО. Если ТС может выполнять свои специальные функции без участия человека тахограф не нужен. В случае с манипулятором нет специального разрешения на управление им, для люлек подминающих людей нужно, их оставили в исключениях.

Изменено пользователем redline777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redline777

redline777, а вот посмотрел ОТТС на модель, указанную в твоём профиле, и там буквы "С" не нашёл. скинь ОТТС именно на ту модель ? 4732-0000010-84

http://webportalsrv.gost.ru/portal/OTTSAndChassisPUBLIC.nsf/f7dafa73a0b561e544257b7500320f6f/67681bf460331ee444257af000385ce4?OpenDocument

можт, смотрю не то и не так ?

Смотри по VINу у меня будка "камея" и реф "элинж" на них свое нижегородское ОТТС. Этого при себе нет оно у юристов

redline777, а вот посмотрел ОТТС на модель, указанную в твоём профиле, и там буквы "С" не нашёл. скинь ОТТС именно на ту модель ? 4732-0000010-84

http://webportalsrv.gost.ru/portal/OTTSAndChassisPUBLIC.nsf/f7dafa73a0b561e544257b7500320f6f/67681bf460331ee444257af000385ce4?OpenDocument

можт, смотрю не то и не так ?

Ты указал ОТТС на авто с 19 декабря 2012 по 19 декабря 2015 и Москальское. В профиле машина 2011 и ОТТС другое.

 

Для подтверждения законности отсутствия тахографа ОТТС не нужно, это юристы подстраховались. Достаточно доказать невозможность закрытия смены при требуемой непрерывной работе двигателя.  у транспортников по этому поводу давно есть внутрен. инструкция.

Изменено пользователем redline777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

redline777, видимо, я не те сайты смотрю. как найти ОТТС именно на свой авто ?

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 В двух словах может кому и поможет. Если авто на физ. лицо и катите вы пустой , то и нах ничего не надо и ни под каким соусом.Если за рулем не собственник обязательно теперь будет с 01.04 иметь доверенность( За что боролись туда и приплыли) Если груженный , водитель наемный надо для сотрудников иметь ПЛ, форму заполнения ПЛ сотрудник ДПС проверять не может, нужен факт его наличия, а правильность заполнения уже для транспортной инспекции.

 Вообщем пока дело тухлое, выписали штраф на 5000 рублей на юр.лицо, сижу размышляю. Ведь никого же не заставили после распада СССР срочно поменять паспорта и свидетельства о рождении, а здесь разве что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олег77

 

 


водитель наемный надо для сотрудников иметь ПЛ

 

 

 


дело тухлое

 

самое тухлое, что даже если ты собственник, везешь на своей машине  груз, то нужна путевка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

.Если за рулем не собственник обязательно теперь будет с 01.04 иметь доверенность( За что боролись туда и приплыли) 

 

Опа! А где про это почитать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 Вступает в силу новый регламент, в живую его не видел, но доверенность одна из "новшеств". Пойду после выходных жалобу писать на постановление. Делал официальный запрос в ГУ ГИБДД уже 22 дня ни ответа ни привета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сычиков

самое тухлое, что даже если ты собственник, везешь на своей машине груз, то нужна путевка.

А можно немного поподробнее об этом, или ссылочку где почитать.

Да и грузы разные бывают, как и сопроводительные документы.

Изменено пользователем Михаил Сычиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Витал, нашел через Гугл, почитал . это вроде к нам требования, а разъяснения их полномочий.  и еще на 100% не ясно введут или нет.

 Проект нового административного регламента МВД представляет собой инструкцию для сотрудников ДПС, в которой прописаны возможные ситуации на дороге и правила взаимодействия с участниками движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег77

коап 12.31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 

 


правила взаимодействия с участниками движения.

 теперь там даже написали, что будут всесторонне оценивать финансовое состояние водителя , что бы не выписать не посильный штраф. Доставайте фуфайки , чумазые тельняшки и треники с отвисшими коленями, кеды с дырявыми пятками)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

коап 12.31

конституция ст. 49.

 

Витал, у меня вообще машина на теще. я не я - машина не моя, еду за доширак, не губите дяденька!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витал

 Выяснилась одна поганая вещь, никто не может предоставить мне сертификат соответствия на мой тахограф VR2400. Если не найду то я попал и у меня стоит "балалайка" аналоговое счетное устройство. Я даже предположить не мог , что контора которая устанавливала со всеми допусками клемами и т.д и т.п тупо даже не интересовалась, что ставит?????. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...