Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DEN ELISEEV

Двигатель УМЗ 4216(евро 4) не тянет в нагрузку

Рекомендуемые сообщения

DEN ELISEEV

Ребята, всем привет! У меня такая проблемма с дв. 4216 евро 4... На холостых оборотах двигатель двигатель работает отлично, что не бензе, что на газу, стакан с водой не упадет, газую, движок работает идеально, без провалов и т.д. Но как только машина пошла в натяг ( в горочку или с грузом) начинается "пипец", пропадает тяга, начинает троить, ослабляешь газ, норм. Ток газу побольше троит или захлебывается, ничего понять не могу.. Поменял датчик распредвала, свечи, провода, катушку. мож у кого было , ребят, такое? подскажите плиз...!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san

под нагрузкой на каком топпливе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

под нагрузкой на каком топпливе?

Ток газу побольше троит или захлебывается

 

А ГБО какого поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

и что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

и что написано?

Что на бензине троит, а на газу троит еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

меряет давление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEN ELISEEV

под нагрузкой на каком топпливе?

На любом топливе симптомы одинаковы..

А ГБО какого поколения?

4 ого

меряет давление? 

Если про давление в рампе -4 вроде

Вроде как троит. При езде шумно, точно не могу услышать троит или захлебывается. На месте когда стоит, при любых нагрузках на педаль все в идеале просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Ну например пробой свечи, часто начинает на оборотах средних и высоких проявляться, осмотри изоляторы свечей на предмет коричневого налета. Вариаций на тему не едет УМз 4216 вагон и маленькая тележка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

 

 


осмотри изоляторы свечей на предмет коричневого налета.
Если ты про этот налет,то это все чушь,эти свечи приехали новые в месте с машиной из Японии и им пробег всего 15 тысяч.А отходили они у меня 100 тысяч без нарекания.

 

https://fotki.yandex.ru/next/users/toyota0007/album/253759/view/925107?page=8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня уже несколько лет провалы под нагрузкой , когда гружёный еду или ветер встречный (( На бензине почти незаметны, а вот метане очень даже!

То же не раз свечи менял, катушки и высоковольтные провода - без толку!

Мне кажется , это электродроссель глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Мне кажется , это электродроссель глючит.
Не кажется,а так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамер

Возможны также другие причины механического характера. А именно из за переграева :

* ослабла или сломана какая то из пружин клапанов (вскрывать крышку клапанов, меньшее усилие на сжатие заметно)

* сломало кольца(о) на каком либо цилиндре и сносило сам цилиндр (мерять компрессию)

* Раздолбило напраляйки клапанов и как следствие седла клапанов. (сдергивать голову разбирать и ревизировать)

В общем если диагностика сканером ничего не даст смотри механику.

Диагностика сканером в таких случаях как правило показывает аварию на педаль или датчик воздуха на впускном коллекторе.

Такая же фигня может быть и из за кривой прошивки блока.

Сталкивался с такой проблемой на двух движках и в обоих случаях дошло дело до механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEN ELISEEV

Ну например пробой свечи, часто начинает на оборотах средних и высоких проявляться, осмотри изоляторы свечей на предмет коричневого налета. Вариаций на тему не едет УМз 4216 вагон и маленькая тележка

Свечи, провода, катушка-новые

Возможны также другие причины механического характера. А именно из за переграева :

* ослабла или сломана какая то из пружин клапанов (вскрывать крышку клапанов, меньшее усилие на сжатие заметно)

* сломало кольца(о) на каком либо цилиндре и сносило сам цилиндр (мерять компрессию)

* Раздолбило напраляйки клапанов и как следствие седла клапанов. (сдергивать голову разбирать и ревизировать)

В общем если диагностика сканером ничего не даст смотри механику.

Диагностика сканером в таких случаях как правило показывает аварию на педаль или датчик воздуха на впускном коллекторе.

Такая же фигня может быть и из за кривой прошивки блока.

Сталкивался с такой проблемой на двух движках и в обоих случаях дошло дело до механики.

А стоит ли перепрошивать заводскую прошивку???

Возможны также другие причины механического характера. А именно из за переграева :

* ослабла или сломана какая то из пружин клапанов (вскрывать крышку клапанов, меньшее усилие на сжатие заметно)

* сломало кольца(о) на каком либо цилиндре и сносило сам цилиндр (мерять компрессию)

* Раздолбило напраляйки клапанов и как следствие седла клапанов. (сдергивать голову разбирать и ревизировать)

В общем если диагностика сканером ничего не даст смотри механику.

Диагностика сканером в таких случаях как правило показывает аварию на педаль или датчик воздуха на впускном коллекторе.

Такая же фигня может быть и из за кривой прошивки блока.

Сталкивался с такой проблемой на двух движках и в обоих случаях дошло дело до механики.

До механики пишешь.. Что именно было не так у тебя???? Что писал выше?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Надо тогда смотреть смесь какую показывает датчик кислорода и давление топлива замерять, диагностика решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня уже несколько лет провалы под нагрузкой , когда гружёный еду или ветер встречный (( На бензине почти незаметны, а вот метане очень даже!

То же не раз свечи менял, катушки и высоковольтные провода - без толку!

Мне кажется , это электродроссель глючит.

и что компьютер показывает низкий уровень дпдз?

Так то дроссель с обратной связью , если заслонка упадет , сразу покажет чек

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тогда не знаю,что за глюк((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEN ELISEEV

Надо тогда смотреть смесь какую показывает датчик кислорода и давление топлива замерять, диагностика реш

Давление топлива в норме! Смесь диагностика показала бедноватую, сделали богаче, машина вообще капризничать начала, ещё и дергаться стала... Сделали все как было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Выхлопную систему глянь,катализатор.Не знаю на умз он есть или нет? У одного товарища кусок отвалился и перекрывал выхлоп,не тянула ,тупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san

разве 4 должна быть в давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEN ELISEEV

разве 4 должна быть в давление?

Я точно не знаю, спецы сказали отличное давление

Выхлопную систему глянь,катализатор.Не знаю на умз он есть или нет? У одного товарища кусок отвалился и перекрывал выхлоп,не тянула ,тупила.

Как вариант, нужно учесть, Большая часть уже развалилась и заменена. А вот катализатор не трогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Попробуй форсунки бензиновые проверить. Начни с 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Давление топлива в норме! Смесь диагностика показала бедноватую, сделали богаче, машина вообще капризничать начала, ещё и дергаться стала... Сделали все как было...

 

Сделали богаче как? Для нормально функционирования мотора нужна стехеометрическая смесь 14.7 долей воздуха к 1 доле бензина, если чуть перебогатить , то динамика улучшится, но на бедной смеси машина не развивает мощность.

Изменено пользователем Denisg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Я точно не знаю, спецы сказали отличное давление

Как вариант, нужно учесть, Большая часть уже развалилась и заменена. А вот катализатор не трогали

Приезжала недавно машинка с 405,после спецов.Все точь в точь как у тебя.Как давляк мерили?Небось без тройника и заводки моторки??Советую перемерять заново и желательно на машине кот хотя бы полчаса молотила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамер

Свечи, провода, катушка-новые

А стоит ли перепрошивать заводскую прошивку???

До механики пишешь.. Что именно было не так у тебя???? Что писал выше?

Заводскую прошивку мене пере прошивали. После прошивки уменьшился расход топлива. Улучшилась приемистость по трассе. Как мне объясняли есть многие варианты заводских прошивок. Все зависит от назначения автомобиля. По бездорожью одни по трассе другие, автобус и грузовые и так далее. А дальше некоторые авто-гуру делают свои подстройки иногда очень удачные.

 А что было не так, так тоже самое что и в запросе. Провалы, троение, Причем на двух движках практически одновременно которые я перебирал. У одного были проблемы с клапанной пружиной (поломка центральной) Причем на малых движка работал четко как часики а при наборе оборотов под грузом все те проблемы. А другого поломка верхнего компрессионного кольца на четвертом цилиндре. И симптомы такие же. На малых хорошо, а под нагрузкой на трассе провалы и захлеб с троением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хамер

Давление топлива в норме! Смесь диагностика показала бедноватую, сделали богаче, машина вообще капризничать начала, ещё и дергаться стала... Сделали все как было...

Смесь богаче а воздуха не добавишь если РХХ не "накрутишь" -он просто стал задыхаться. так на холостых. А под нагрузкой начинает капризничать по датчику кислорода.

Изменено пользователем Хамер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...