Карта форума Обратная Связь Главная

Перейти к содержимому

Фотография

Наказание за перегруз!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1847

#1 OFF   Алексей Ф.

Алексей Ф.

манилов

• Модераторы
  • 17 917 сообщений
  • Марка авто:330202 экофуйл
  • Двигатель:4216
  • Год выпуска Авто:2012.

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:29

Официальный ответ главного гаишника
Изображение

Сообщение отредактировал шурик 60: 24 Июль 2012 - 01:57

#2 OFF   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 824 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 14:55

g-max, Читай правила, нарушение правил перевоки груза, при условии что тебя на весы загнали транспортники и смотри доки перед стартом, какой там вес стоит.

#3 OFF   g-max

g-max

Ученик

• Участник Клуба
  • 27 сообщений
  • Марка авто:Газель 4.4 м
  • Двигатель:Умз 421 5
  • Год выпуска Авто:2000

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:07

вот именно но я спросил на юредическом форуме и мне сказали что СТАТЬЮ ЭТУ ОТМЕНИЛИ . И попросили прьедьявить хоть один протокол !

#4 OFF   g-max

g-max

Ученик

• Участник Клуба
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:25

перегруз отсутствует в приложении к правилам о запрете

#5 OFF   g-max

g-max

Ученик

• Участник Клуба
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:33

да это я все и говорил на форуме .Но мне скказали что НАКАЗАНИЕ за это отменили

#6 OFF   Михейка!

Михейка!

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 332 сообщений
  • Марка авто:УАЗ-патриот
  • Двигатель:ЗМЗ-409
  • Год выпуска Авто:2012

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:37

вот именно но я спросил на юредическом форуме и мне сказали что СТАТЬЮ ЭТУ ОТМЕНИЛИ . И попросили прьедьявить хоть один протокол !

А какого извиняюсь хрена "дальнобойщиков" на весы тягают.. <_< ? Послушать их по рации так получается что перегруз 2-е место после после пьянки. Точно не знаю но по моему там трёхзначные штрафы и вплоть до лишения.

#7 OFF   g-max

g-max

Ученик

• Участник Клуба
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:47

http://electrotransp...65.0/imode.html Вот моя тема там. просто я дома только ночью приезжаю и немогу найти того мужика

там осталось статья только про тяжеловес а газель даже перегруженная не относится к тяжеловесу

#8 OFF   Ваня Страдивари

Ваня Страдивари

водку запиваю пивом

• Участник Клуба
  • 6 128 сообщений
  • Марка авто:иномарка
  • Двигатель:D4CB
  • Год выпуска Авто:2008

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:47

Наказание за это не отменили!!! ПДД от 2008года. "Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов"
http://www.zagai.ru/?readpage=29
Штраф с физического лица 1500-2000рублей
Юридическое лицо- умножай на 10
Пункт 28 :P

Сообщение отредактировал morris stradiwari: 12 Октябрь 2008 - 15:50

#9 OFF   g-max

g-max

Ученик

• Участник Клуба
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 15:56

конституция тоже закон. Однако нарушается везде. И наказание за это нет

#10 OFF   Ваня Страдивари

Ваня Страдивари

водку запиваю пивом

• Участник Клуба
  • 6 128 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:02

Вот ты сам привел на том форуме: "23.1. Масса перевозимого груза и распределение нагрузки по осям не должны превышать величин, установленных предприятием-изготовителем для данного транспортного средства."

Я не знаю чем там твой оппонент руководствуется, НО ПДД - ЭТО ЗАКОН! и его надо соблюдать, как говорится каждый пункт пдд прописан кровью и ничего лишнего там нет. И твой опонент сам заявил что это запрет на ДВИЖЕНИЕ, а значит ты впринципе не можешь ездить с перегрузом. А если тебя поймали за таким неблаговидным делом это нарушение как не крути.

немного ошибся, не 28 а 29, 28 пункт для тех у кого спецразрешения, а 29 как раз для всех остальных случаев, в данном разрезе для обычных грузоперевозчиков.

Читай внимательнее С ПРЕВЫШЕНИЕМ РАЗРЕШЕННОЙ МАКСИМАЛЬНОЙ МАССЫ!!!

Сообщение отредактировал morris stradiwari: 12 Октябрь 2008 - 16:04

#11 OFF   Ваня Страдивари

Ваня Страдивари

водку запиваю пивом

• Участник Клуба
  • 6 128 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:08

И нечего орать http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... я и так прекрасно слышу http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

Пункт 28 :P

Сообщение отредактировал morris stradiwari: 12 Октябрь 2008 - 16:09

#12 OFF   g-max

g-max

Ученик

• Участник Клуба
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:18

нужно попросит Юрия Шулипу здесь проявится .он кстати помогает многим . С вами спорить не могу- опыта мало , а с ним - знаний мало.

#13 OFF   Cfif

Cfif

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 406 сообщений
  • Марка авто: ГАЗ 3302
  • Двигатель:ГАЗ 560.01
  • Год выпуска Авто: 2006 г.

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:40

нужно попросит Юрия Шулипу здесь проявится .он кстати помогает многим . С вами спорить не могу- опыта мало , а с ним - знаний мало.

На весовых если обратите внимание стоят знаки нагрузка на ось и цыфра. Скалько весит гружоная двумя тоннами "Газель", четыри тонны или чуть больше. А на знаках от 7 до 10 тонн. Если гружоную "Газель" поставить на попа стрелка на весовой даже не шевельнётся. Так что мы не их клиенты.

#14 OFF   Николай А.

Николай А.

правдоискатель

• Участник Клуба
  • 1 085 сообщений
  • Марка авто:казель
  • Двигатель:404.24

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:52

Я общаюсь с водилами-ЗА ПЕРЕГРУЗ ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА 1-2года!Права забирают и потом будешь просить дать тебе штраф вместо лишения.В г. Тверь есть мост со знаком 2т.Я поперся на пустой 2705.Мент принял меня и показывает в документах-снаряженная масса 2099!!!!кг.Хорошо,что я не успел перемахнуть через мост.А в массу груза включай и вес сопровождающего-прикинь,бывает сядет дядя на 120кг!

#15 OFF   187

187

Наш адрес не дом и не улица...

• Участник Клуба
  • 3 894 сообщений
  • Марка авто:ГАЗ 3302
  • Двигатель:40522
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 16:57

Я общаюсь с водилами-ЗА ПЕРЕГРУЗ ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА 1-2года!Права забирают и потом будешь просить дать тебе штраф вместо лишения.В г. Тверь есть мост со знаком 2т.Я поперся на пустой 2705.Мент принял меня и показывает в документах-снаряженная масса 2099!!!!кг.Хорошо,что я не успел перемахнуть через мост.А в массу груза включай и вес сопровождающего-прикинь,бывает сядет дядя на 120кг!

А ты девчушек бери 90-60-90 :P :P :P

#16 OFF   g-max

g-max

Ученик

• Участник Клуба
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 17:03

да хрен с ними с правами. Номер статьи за перегруз тс назовите. Или хоть один протокольчик. А штрафы большие или лишение- это за перегруз фуры

#17 OFF   Николай А.

Николай А.

правдоискатель

• Участник Клуба
  • 1 085 сообщений
  • Марка авто:казель
  • Двигатель:404.24

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 17:09

А ты девчушек бери 90-60-90 http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s...

А они,тверские, уж больно дорогие!Менты берут с водил от 200 до 500 р.на постах за перегруз.Но им контора дает проходные деньги.А так я лично видел ГАЗЕЛЬ,на борту 4!!!!т.мороженной рыбы.Не вру.Афророссияне на это способны!

да хрен с ними с правами. Номер статьи за перегруз тс назовите. Или хоть один протокольчик. А штрафы большие или лишение- это за перегруз фуры

Эта статья называется-Нарушение правил перевозки пассажиров и грузов.Да подойди к любому гайцу-он точнее скажет.Просто в ПДД её нет-она есть в кодексе административных правонарушений.

#18 OFF   Белый

Белый

Наш Человек

• Участник Клуба
  • 428 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114
  • Год выпуска Авто:2004

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:08

Слегка не в тему: Друг попросил привезти дрова из леса. Лес (если проезжали ГЭС в Наб.Челнах) находится на другой стороне реки Кама. Никогда Газельки там не взвешивали, а тут (блин горелый) стоит какой-то - решивший срубить бабла по бэрому - КАЗЕЛ (извиняюсь - вырвалось) и предлагает всем Газелистам проехать через весы. Я сперва не въехал в чем дело - документы отдал, через весы поперся - перегруз, говорит. Я просчитываю варианты со знакомыми гаишниками и размером отката, и вдруг О СЧАСТЬЕ едет афроРоссиянин груженый тонн - 5 (общий вес). Взвешивается, документы не отдает, спор с КАЗЛОМ, и вдруг; ТРЕСЬ - афроРоссиянин бьет КАЗЛА в репу, хлопок дверью и по гашетке (блин, как в фильме). Тот мне кричит: Номер видел? Очень подмывало сказать; Часто в цирк хожу, но такого номера не видел... Короче, он кидает мне мои документы и бросается в погоню на попутке. Чем окончилось - не знаю. :lol: Сегодня тоже там - же остановили, проехал спокойно. В принципе можно не проезжать через весы, машины у них нет, а в форму напяливают простые "весовщики".

#19 OFF   Knyaz

Knyaz

Постоялец

• Участник Клуба
  • 204 сообщений
  • Марка авто:ГАЗель
  • Двигатель:40522i
  • Год выпуска Авто:2007

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:11

На весовых если обратите внимание стоят знаки нагрузка на ось и цыфра. Скалько весит гружоная двумя тоннами "Газель", четыри тонны или чуть больше. А на знаках от 7 до 10 тонн. Если гружоную "Газель" поставить на попа стрелка на весовой даже не шевельнётся. Так что мы не их клиенты.

на весовые заезжают тока те газелисты котрым делать не хрена!!! я 2т. когда тоскал то даже и не парился на весовых!!! мимо презжал и всё!!! :angry:

#20 OFF   БРОДЯГА74

БРОДЯГА74

Профессионал

• Участник Клуба
  • 6 824 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 18:16

Слегка не в тему: Друг попросил привезти дрова из леса. Лес (если проезжали ГЭС в Наб.Челнах) находится на другой стороне реки Кама. Никогда Газельки там не взвешивали, а тут (блин горелый) стоит какой-то - решивший срубить бабла по бэрому - КАЗЕЛ (извиняюсь - вырвалось) и предлагает всем Газелистам проехать через весы. Я сперва не въехал в чем дело - документы отдал, через весы поперся - перегруз, говорит. Я просчитываю варианты со знакомыми гаишниками и размером отката, и вдруг О СЧАСТЬЕ едет афроРоссиянин груженый тонн - 5 (общий вес). Взвешивается, документы не отдает, спор с КАЗЛОМ, и вдруг; ТРЕСЬ - афроРоссиянин бьет КАЗЛА в репу, хлопок дверью и по гашетке (блин, как в фильме). Тот мне кричит: Номер видел? Очень подмывало сказать; Часто в цирк хожу, но такого номера не видел... Короче, он кидает мне мои документы и бросается в погоню на попутке. Чем окончилось - не знаю. http://www.gazelleclub.ru/forum/public/s... Сегодня тоже там - же остановили, проехал спокойно. В принципе можно не проезжать через весы, машины у них нет, а в форму напяливают простые "весовщики".

Не "весовщии", а транспортная инспекция, а они работают по категориям свыше 3500т..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Lehan