Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Allegator

У меня по документам была толи 1750 кг, толи 1850 кг пустая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldeN
4 часа назад, jon61rus сказал:

Лучше ко мне на Плазму или Гибочный свои 80-90 всегда будут. За то 2 дня 2 ночи, а потом 4 выходных. И похрен какая на улице погода. 

Классный график, яб пошел у нас за такую з\п у нас если б без опыта взяли, на газели чтоб среднегодовая такая вышла 4 месяца вообще без выходных катаюсь, зимой правда не че не делаю почти...  Зато голова за работу не болит, будет не будет, развалится не развалится ведрище... 

7 минут назад, Allegator сказал:

У меня по документам была толи 1750 кг, толи 1850 кг пустая

По докам у меня пустая 1850 по факту  пустая 2950 и это еще не все поставил что планировалось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 часов назад, B.V.A сказал:

Так что по идее Тарас правильно все говорит..  закон должен быть для всех един..

Я не Тарас, но всегда говорил об этом, равные условия, мне про жизнь рассказывали, теперь пускай ИМ попробуют рассказать! У меня трешка, 2150 тара, мне данные законы по барабану, бывало грузил до 2т, теперь не буду только и всего, ничего не потеряю! Мои грузы в основном до тонны...

8 часов назад, Allegator сказал:

У меня по документам была толи 1750 кг, толи 1850 кг пустая

Причем тут доки, по ним у меня 1650 г.п, и чего! По факту 3500 П.м  +\-10% 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Расходимся, нас нае.. обманули)) Тарасу привет!

Цитата

Внимание! Изначально на этой странице была опубликована недостоверная информация о возможном повышении штрафов по ст. 12.21 КоАП. 

В действительности, согласно тексту законопроекта, изменения предлагается внести в ст. 12.21.1 КоАП, описывающую минимальные «весогабаритные» нарушения. Сегодня размеры штрафов по ней колеблются от 1-1,5 тыс. рублей для водителей до 100-150 тыс. рублей для юридических лиц. Авторы законопроекта предлагают штрафовать за такие нарушения только собственников транспорта на 100 тыс. рублей. Приносим извинения за допущенную ошибку. 

* * *

2 февраля на рассмотрение Госдумы был вынесен законопроект, увеличивающий административные штрафы за невыполнение требований должностных лиц об остановке ТС и вводящий ответственность за нарушение правил проезда через пункты весогабаритного контроля. 

На сегодняшний день штраф за невыполнение требований об остановке составляет 500-800 рублей. Авторы законопроекта отмечают, что во многих ситуациях водителям, совершившим более серьёзные нарушения, экономически целесообразнее не останавливаться — и заплатить за это небольшую сумму. Они предлагают увеличить штрафы за отказ от остановки до 7-10 тыс. рублей, а при повторном нарушении лишать водителей права управления ТС на срок до шести месяцев. 

Кроме того, авторы законопроекта предлагают ввести ответственность за отказ от прохождения весогабаритного контроля — штрафовать водителей на 10 тыс. рублей и лишать их прав управления ТС на шесть месяцев, а собственников ТС штрафовать на 100 тыс. рублей. За нарушение правил проезда через АПВГК (например, за съезд на обочину под рамкой) собственников ТС предлагается штрафовать на 400 тыс. рублей. 

Депутаты также предлагают уравнять размеры штрафов за весогабаритные нарушения, допущенные с наличием спецразрешения или без него по «нижней планке». За превышение габаритов ТС на 10-20 см или веса на 10-20% штраф составит 200 тыс. рублей, а на 20-50 см или 20-50% — 300 тыс. рублей. 

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что документ был доработан с учётом замечаний правительства и предложений федеральных органов исполнительной власти. Инициативу разработали в рамках федерального проекта «Безопасные дороги»: по задумке авторов, она будет способствовать повышению безопасности дорожного движения и сохранности российских дорог.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...