Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

газель2005

@B.V.A Кто хочет-тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей / 40
5 минут назад, газель2005 сказал:

Кто хочет-тот ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.

...ну да,насрать кому то,потому,что сам не вытягивает следующую нишу и себе четвертинку с рейса - это же п..дец,как круто.

Прям,как не смыть за собой в туалете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
12 минут назад, Влад 36 регион сказал:

За Иркутск ещё забыл.

Ты на казённой теперь, а то мы брызгая с языков хотели в Воронеж. Но куча причин, дармовозим возле дома по прежнему. Всё тоже мерилово ухами. Лучше совсем про цены не писать ни чего, а то кому дармовоз, другому мажор. Правда где то не рядом совсем.

Как здоровье? Редко с нами теперь. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Да я тоже думаю скоро сделают весы и для до 3.5 тонн,скорее всего одновременно введут Платон для от 3.5 тонн. 

И будут новые брызги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Началось. "Старые песни о главном".

@Сергей / 40  Ты "ученик", пожуй форум, и найдеш все ответы на свои вопросы и удивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей / 40
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ты "ученик", пожуй форум, и найдеш все ответы на свои вопросы и удивления.

Сам бы ты его пожевал,глядишь и единомышленники твои, и прочие адепты "давай я тебе столько же за чекушку сверху привезу" одумались бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Только что, Сергей / 40 сказал:

Сам бы ты его пожевал

Уважаемый, я его писал, и знаю почти наизусть...))))) Ты покури его, много нового узнаеш.

 

2 минуты назад, Сергей / 40 сказал:

,глядишь и единомышленники твои

У меня их здесь немного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
45 минут назад, rool сказал:

Лучше совсем про цены не писать ни чего, а то кому дармовоз, другому мажор. Правда где то не рядом совсем.

Про деньги лучше вообще не писать , они тишину любят ))

Лет десять назад  покойный ныне Вася Карел , то же тут хвастался, что он на шестиметровой 2705 "Такса"  через диспов уезжает из СПБ в Москву за 15-25 тыс и обратно за 15-20 . Причем он больше тонны не возил , погрузка только задняя (цельнометал) У него даже запаски не было и автономки )) Про АТИ он вообще не знал! 

И такие васи трепались везде , где можно про заработки в СПБ , в итоге  году в 12-13 Вася пошел работать наемником - в Питер пригнали колонны шестиметровых трехтонных Газелей с метановым ГБО из Курска, Белгорода, Ставрополя итд. Логисты колонн плотно сели на маршрут между столицами  и сбили ставки в разы((

5 часов назад, БРОДЯГА74 сказал:

Ответственность грузоотправителя никто не отменял, это водителю штраф 500р, а грузаку придет десятки а то и сотни тысяч...и будет платить.

Недавно меня немного нае (обманули) по весу, предупредил что сдамся на весовой, и что ты думаеш, согласились на любых условиях урегулировать непонятки.

Штрафы в сотни тысяч возможны только за превышение полной массы в десятки тонн  или по оси пробьет больше 10200 кг - такое на Газели невозможно.

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oberst
53 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Про АТИ он вообще не знал! 

И такие васи трепались везде , где можно про заработки

 Ну это лет 15 назад. Сейчас достаточно открыть ати и все цены как на ладони... И количество грузов тоже... 

И вообще все эти стоны, желающих запретить и не пущать очень напоминают крики мазохиста "глубже!!! сильнее!!!" государство и так имеет и так как хочет. А они предлагают делать это сильнее, добровольно предлагают навешивать ярмо, в том числе и на них. Неужели непонятно, что ставки не вырастут, если все поедут без перегруза. Не умеете вы заработать с перегрузом, не сумеете и без него... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И ведь никто не понимает, кто ярмо повесит ,тот и в рай залетит на своём самолёте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
5 минут назад, rusgg сказал:

И ведь никто не понимает, кто ярмо повесит ,тот и в рай залетит на своём самолёте. 

 

Все верно. И удивляют рвущиеся в это ярмо сами. Желающие ещё ужесточений и наказаний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Ну нету работы в перевозках,зато куча людей пересело за руль, и не просто способных его крутить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Штрафы в сотни тысяч возможны только за превышение полной массы в десятки тонн

А какая разница на сколько она превышена? Реально по Газели в большинстве случаев она превышена в 2 раза. В законе предусмотрено превышение на 5-10% по моему, могу ошибаться..выше уже превышение.

14 минут назад, oberst сказал:

Сейчас достаточно открыть ати и все цены как на ладони...

АТИ это не показатель цен, это помойка перевозок...хотя и сам там копаюсь часто. Но это с голодухи..)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
13 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

 

АТИ это не показатель цен, это помойка перевозок...хотя и сам там копаюсь часто. Но это с голодухи..)))

Не надо там копаться, не мешайте нам нищебродам зарабатывать на дошик)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Уважаемый, я его писал, и знаю почти наизусть...))))) Ты покури его, много нового узнаеш.

 

У меня их здесь немного.

из молодых да ранний))

17 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

В законе предусмотрено превышение на 5-10% по моему, могу ошибаться..выше уже превышение.

раньше было не криминально превышение до 10%..сейчас 5%...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
12 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

А какая разница на сколько она превышена? Реально по Газели в большинстве случаев она превышена в 2 раза. В законе предусмотрено превышение на 5-10% по моему, могу ошибаться..выше уже превышение.

Я имел в виду ,что все штрафы чудовищные начинаются  с пятитонников, когда  весы пробьют больше 10000 кг  с оси+погрешность 200кг . На Газели , это невозможно. Либо по сумме нагрузки на оси весы выдадут для сцепки больше 38 или 40 тонн вес - не помню точно разрешённый полный вес, но точно не Газель))

Видел полуприцепы с четырьмя осями вместо трех ? Это для перегруза придумали ))

На Газели по прежнему 500 руб штраф за перегруз , максимум  могут заставить, выгрузить часть груза.. Хотя возможно скоро поднимут  до 1000 или 1500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я имел в виду ,что все штрафы чудовищные начинаются  с пятитонников, когда  весы пробьют больше 10000 кг  с оси+погрешность 200кг . На Газели , это невозможно. Либо по сумме нагрузки на оси весы выдадут для сцепки больше 38 или 40 тонн вес - не помню точно разрешённый полный вес, но точно не Газель))

Видел полуприцепы с четырьмя осями вместо трех ? Это для перегруза придумали ))

На Газели по прежнему 500 руб штраф за перегруз , максимум  могут заставить, выгрузить часть груза.. Хотя возможно скоро поднимут  до 1000 или 1500 руб.

Не совсем. Посмотри часть 4 ст 12.31.1 

Нарушение ПРАВИЛ перевозки грузов. А потом нагугли эти ПРАВИЛА. Там как раз есть превышение осевой нагрузки и общей массы. Для ИП штраф 25000. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
29 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я имел в виду

А где в правилах написано по полной массе градация 5-8-10...т ? Не путай статьи ПДД.на свое усмотрение. Превышение полной массы, идет в процентах от разрешенной,. Да,  штрафы и компенсации это разные вещи...и платятся разным организациям.

46 минут назад, oberst сказал:

Не надо там копаться, не мешайте нам нищебродам зарабатывать на дошик)))) 

На ваше не претендую, иногда бывают нормальные варианты, но Вам они неинтересны...пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

13884901.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ребяты эт понятно что думать все одинаково не могут(.. и специфика работы у всех разная.. щас переизбыток транспорта в разы,  суть в том что в НАШЕ время в перевозках чем больше будет ужесточений законов и поборов тем лучше! причина проста, до этого времени все шли сюда кому не лень, щас к примеру с категории С многие поуходили что с фур что с пятаков кто-то в найм или чем другим, а кто-то тупо от безвыходности купил казель.. по себе и карману чувствую что за последний год стало что то очень медленно но верно нормализоваться (тьфу три раза).. посмотрим что будет дальше..

 

6 часов назад, rusgg сказал:

У меня 1850 , шесть метров, 2 тонны не чувствует.

Ну ты дал.. вот кричишь что я нарушитель хотя в рамках всё по закону..

, а сам)) с полной массой под пять тонн и более передвигаешься.. ты потенциальный убийца, на дороге(.. наказывать за такие дела вас надо!.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
7 часов назад, B.V.A сказал:

наказывать за такие дела вас надо!.

Пут тема. 

Меня уже бесполезно наказывать, хватит у меня и слов и денег. 

Наказывать человека можно пока он не начал разговаривать. Животных тоже можно наказывать, помогает. 

 

А у меня чем больше денег будут забирать,тем больше я буду зарабатывать,грузить. 

Надо наоборот мне заплатить, чтобы я пустой ездил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
10 часов назад, oberst сказал:

Не совсем. Посмотри часть 4 ст 12.31.1 

Нарушение ПРАВИЛ перевозки грузов. А потом нагугли эти ПРАВИЛА. Там как раз есть превышение осевой нагрузки и общей массы. Для ИП штраф 25000. 

Спор ни о чем, все эти правила Газелей никаким боком ни касаются , кроме габаритов  груза - протокол в студию о 25000 руб за 4500 кг полной массы на авто Газель !

Все, что касается перегруза по этой части , все это про перевозку негабарита и тяжеловеса с получением разрешения на провоз. Там везде написано про % от разрешения на перегруз итд.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Спор ни о чем, все эти правила Газелей никаким боком ни касаются , кроме габаритов  груза - протокол в студию о 25000 руб за 4500 кг полной массы на авто Газель !

Все, что касается перегруза по этой части , все это про перевозку негабарита и тяжеловеса с получением разрешения на провоз. Там везде написано про % от разрешения на перегруз итд.

Алексей,уже сотни тысяч раз тёрли об этом,а люди все равно приравнивают Газель к большегрузам.Ну это их право,пусть так и дальше считают.

10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Газели по прежнему 500 руб штраф за перегруз , максимум  могут заставить, выгрузить часть груза.. Хотя возможно скоро поднимут  до 1000 или 1500 руб.

С чего бы это? Наказание за перегруз Газели -500 руб.Запрета на дальнейшее движение нет.

Да и вообще,я ведь выкладывал ответ мне от ГИБДД по этому вопросу.

Приходят новенькие на форум,со своими тараканами в голове и не читая тему,начинают умничать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, rusgg сказал:

А у меня чем больше денег будут забирать,тем больше я буду зарабатывать,грузить. 

Надо наоборот мне заплатить, чтобы я пустой ездил.

 

Даа, печаль.. вы с такой логикой мышления и ломаете отрасль срёте сами себе при этом ища причину в других, сами того не осознавая..

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

15794990357941388630089053377846.jpg

15794990792624284820050483381820.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...