Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Alex030569,

Это что за вандал? Автомобиль не готов к такой загрузке. 

Нашел на соседнем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

БРОДЯГА74, С тремя не попадает.Надо минимум 4 тоны в кузове )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, С тремя не попадает.Надо минимум 4 тоны в кузове )) 

Давай посчитаем, 3+2тара=5 полная, 5/3*2=3,333 на заднюю ось...) Тару взял по минимуму...обычно она больше.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

БРОДЯГА74, в том и суть газели.Её ни кто вешать не будет и не заставят ехать через весы.

Тут если взяться практически любого газелиста можно за перегруз наказать.Есть у кого  от грузоподъемности осталось по 400-500кг.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, в том и суть газели.Её ни кто вешать не будет и не заставят ехать через весы.

Легко, и время это подтверждает.....взмах полосатой палочки и ты поехал на весы! Возражать будеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Её ни кто вешать не будет и не заставят ехать через весы.
вот тут ошибочка,на сысертском посту у нас,всё что хоть малость от стандарта отличается(газели стандартной) идёт через весы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74, в том и суть газели.Её ни кто вешать не будет и не заставят ехать через весы.

Тут если взяться практически любого газелиста можно за перегруз наказать.Есть у кого  от грузоподъемности осталось по 400-500кг.

Так это не только мы знаем...))) это знают все, тот же Луидор клепает гибриды...Все, всё знают и ждут свистка..))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

взмах полосатой палочки и ты поехал на весы!

Да без разницы.Там слишком много нюансов в данном деле.Гаишники и сотрудники технадзора не всегда их могут соблюсти и не соблюдают.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Закидайте меня камнями, но уже 15 лет, начиная с первой газели (возил алкоголь) и особенно последние три года,перегруз постоянно,и далеко не 500кг. Каждый день езжу по МКАД(ПЕРЕГРУЗ),весов сейчас на МКАД, больше чем машин. В этом году чуть ли не каждый день гайцы тормозят, в будке груза (перегруза) всегда хватает. И открывал будку не раз(гайцы видели что везу),тупо проверка документов! (на машину),на груз не разу!(они у меня и не всегда бывают,в основном в грузе для транспортных компаний). Думаю в каждом регионе,у гайцов своя фишка ,свой развод. Год назад,перерегистрировал газель с себя на жену, про ГБО НИ СЛОВА,генгурин попросил снять ГАЕЦ (сказал камера снимает в боксе-нельзя)-снял при нём и поставил при нём(гаишником) ВСЁ!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Закидайте меня камнями, но уже 15 лет, начиная с первой газели (возил алкоголь) и особенно последние три года,перегруз постоянно,и далеко не 500кг. Каждый день езжу по МКАД(ПЕРЕГРУЗ),весов сейчас на МКАД, больше чем машин. В этом году чуть ли не каждый день гайцы тормозят, в будке груза (перегруза) всегда хватает. И открывал будку не раз(гайцы видели что везу),тупо проверка документов! (на машину),на груз не разу!(они у меня и не всегда бывают,в основном в грузе для транспортных компаний). Думаю в каждом регионе,у гайцов своя фишка ,свой развод. Год назад,перерегистрировал газель с себя на жену, про ГБО НИ СЛОВА,генгурин попросил снять ГАЕЦ (сказал камера снимает в боксе-нельзя)-снял при нём и поставил при нём(гаишником) ВСЁ!"

Серег это правильно что в каждом регионе по разному!!! В Сев Осетии пытались развесить за перевоз 140 литров солярки в канистрах! Дальше не слова не сказали!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Серег это правильно что в каждом регионе по разному!!! В Сев Осетии пытались развесить за перевоз 140 литров солярки в канистрах! Дальше не слова не сказали!!

Злостный ты нарушитель, Леха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Серег это правильно что в каждом регионе по разному!!! В Сев Осетии пытались развесить за перевоз 140 литров солярки в канистрах! Дальше не слова не сказали!!

Лимит на ЛВЖ не более 333 литра в любой таре, если это груз, а не топливные баки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Лимит на ЛВЖ не более 333 литра в любой таре, если это груз, а не топливные баки. :)

Это он нижегородскую солярку, как память о родине с собой тащил. Ну или газоны просто на другой не ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
F61621

Для собственных нужд , до 1 тонны. Это у гаишников есть документ . У нас на фирме главный инженер по тб учился .рассказал есть приказ у гаишников 


Я перевожу по три бочки саляры для погрузчиков , и останавливали несколько раз показывал чек что купил , а не украл . Один пытался ,но сослался на приказ и отпустили ,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Злостный ты нарушитель, Леха.

До тонны солярки можно Серег, я уже почитал:)

Это он нижегородскую солярку, как память о родине с собой тащил. Ну или газоны просто на другой не ездят.

Это он там по 25 взял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

свердловские ДПСы парили тут, везу 5 барабанов кабеля, по докам 1700кг, на вид по газели, тонна. Выбегает тормозит, я грю что нарушил, он-операция контрафакт, доки и страховку давай, я-страховка то каким боком, короче в ТТН вес не указан, он- сколько везеш,я-1500кг, а забыл что у фермера меньше грузоподьемность, он посчитал, посчитал и грит у тебя перегруз 140кг, штраф, на меня смех нашел, короче шире дале он меня отпустил ссылаясь что он добрый. Олени б**ть

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Так у него нет страховки , машину так и так должны были забрать на штраф стоянку .

Не забирают сейчас,штраф 800р и свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

свердловские ДПСы парили тут, везу 5 барабанов кабеля, по докам 1700кг, на вид по газели, тонна. Выбегает тормозит, я грю что нарушил, он-операция контрафакт, доки и страховку давай, я-страховка то каким боком, короче в ТТН вес не указан, он- сколько везеш,я-1500кг, а забыл что у фермера меньше грузоподьемность, он посчитал, посчитал и грит у тебя перегруз 140кг, штраф, на меня смех нашел, короче шире дале он меня отпустил ссылаясь что он добрый. Олени б**ть

Радуйся. У нас начали газели на весы загонять. 500 р за превышение общей массы... Газон ночью В челнах на штрафстоянку поставили за 2т перегруза..еще не ясно чем закончиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Вон же выше пишут , за страховку нет запрета эксплуатации , 800 р и все , а за перегруз то и подавно не должны загонять на стоянку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

Андрюха73rus,это на Газельках,а Газон видимо уже не прокатывает :(  :(  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Вон же выше пишут , за страховку нет запрета эксплуатации , 800 р и все , а за перегруз то и подавно не должны загонять на стоянку .

Андрюх я же раньше в другой теме говорил как меня на 3 тыс. обули за превышение допустимый массы. Просто не отдают доки до устранения и все.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Радуйся. У нас начали газели на весы загонять.. 500 р за превышение общей массы. Газон ночью В челнах на штрафстоянку поставили за 2т перегруза..еще не ясно чем закончиться

И чем кончилось, если не секрет?

 А чего его вообще тормознули - по оси больше пяти тонн пробило?   Я при полной массе 7,5т и собственном весе 4т, с 5т на борту еще ни разу никому не нужен был - весовые без вопросов прохожу. Может конечно до поры, вот и интересуюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

50606a6s-960.jpg

Зато как разгружать удобно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

услышал слух тут, парень даже машину выставил на продажу, типа она стоить ничего не будет уже, фермер 5м и  с метаном, что все газели на весы будут загонять скоро...

Кто что слышал по этому поводу? как в регионах? конечно слабо в это верится, но с платоном тоже не особо верили сначала.. как обокрасть государство придумает быстро..


Радуйся. У нас начали газели на весы загонять. 500 р за превышение общей массы... Газон ночью В челнах на штрафстоянку поставили за 2т перегруза..еще не ясно чем закончиться

В Татарстане по этому поводу всегда беспредел был, 16 регион скорее всего не показатель в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

услышал слух тут, парень даже машину выставил на продажу, типа она стоить ничего не будет уже, фермер 5м и  с метаном, что все газели на весы будут загонять скоро...

Кто что слышал по этому поводу? как в регионах? конечно слабо в это верится, но с платоном тоже не особо верили сначала.. как обокрасть государство придумает быстро..

Так или нет? Может не слухи собирать, а "бумажки" почитать?
КоАП РФ, Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки
 

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...