Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

418
сдавал чермет,заодно узнал вес пустой машины-2470кг.если еду на дальняк.забиваю ящики под фургоном инструментом.запчастями.маслом тосолом и т.д. получается где то 2600кг.получается я могу только 900 кг возить?

у меня такой же вес и тож на приемке

пол бака бенза инструмент и без меня

ток у меня 2705 (груз отсек фанерой зашит тож вес не малый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека 21
100 рублёф???? :blink: Что за сказочная цифра? Чего то маловато!

Приезжай к нам, у нас штраф за перегруз от 1000-1300 руб. (255-340 грн.) + 0,4 евроцента за каждый км пути от места загрузки до места выгрузки. Так что 100 руб. это очень даже хорошо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Приезжай к нам, у нас штраф за перегруз от 1000-1300 руб. (255-340 грн.) + 0,4 евроцента за каждый км пути от места загрузки до места выгрузки. Так что 100 руб. это очень даже хорошо :rolleyes:

Злые у вас дайцы. Фуууу,как некрасиво... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andervol

Народ помогите..., как объяснить шефу, что на "0" газель(каминз) не стоит грузить 2700. Касынки на поперечены не наварены, швеллер по раме не пущен, ОБКАТКА еще естественно не пройдена. Только рессоры усилены. Чем это черевато, и желательно в денежном выражении (думаю это самый весомый аргумент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makar469

В общем у меня длинномер . Он весит 2250. Я вожу по 1600 + экспедитор и пр еще хочу газ поставить в общем общий вес получается 4т . Но в доках написано 3500 . Есть ли наказание за это

пару раз на весы загоняли, отдаешь 300р. и поехал дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shkiper

ребят, три рейса 1800 в область км-200( из них- 70- бездороже) - и 4-х задних колес как небывало. конечно поднял цену км до 15, но все-же 3 колеса получились за мой счет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Народ помогите..., как объяснить шефу, что на "0" газель(каминз) не стоит грузить 2700. Касынки на поперечены не наварены, швеллер по раме не пущен, ОБКАТКА еще естественно не пройдена. Только рессоры усилены. Чем это черевато, и желательно в денежном выражении (думаю это самый весомый аргумент).

Ну рама трескаться начнет через года два,кузов развалится через годок, да и этот двигатель и 2500 уже не шибко везет,может и накрыться,китай все таки,ни как не рассчитан на перегрузы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

не первый раз слышу о том, как на южных направлениях гайцы газели на весы загоняют. по-моему это чистый развод. какая статья коапп может применяться к газели, пусть даже имеющей перегруз ? насколько я понимаю, большегрузов привлекают за "нагрузку на ось", чего газель никак превысить не может . кто-нить сталкивался ? помогите разобраться, пож-ста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболёк 282
не первый раз слышу о том, как на южных направлениях гайцы газели на весы загоняют. по-моему это чистый развод. какая статья коапп может применяться к газели, пусть даже имеющей перегруз ? насколько я понимаю, большегрузов привлекают за "нагрузку на ось", чего газель никак превысить не может . кто-нить сталкивался ? помогите разобраться, пож-ста .

Твой авто не должен превышать 3.5т с грузом . Почитай ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
не первый раз слышу о том, как на южных направлениях гайцы газели на весы загоняют. по-моему это чистый развод. какая статья коапп может применяться к газели, пусть даже имеющей перегруз ? насколько я понимаю, большегрузов привлекают за "нагрузку на ось", чего газель никак превысить не может . кто-нить сталкивался ? помогите разобраться, пож-ста .

Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Твой авто не должен превышать 3.5т с грузом . Почитай ПДД.

извините, но я не про ПДД,а про КОАПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
извините, но я не про ПДД,а про КОАПП.

И я то же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

вот-вот, а стращают, гады, перегруз, мол, лишение прав, и т.д. и денег хотят гораздо больше, чем 100р.

может, какая другая статья подходит ?

 

И я то же!

не вам отвечал, посмотрите на цитату, пож-ста... спасибо...извините.

 

Твой авто не должен превышать 3.5т с грузом . Почитай ПДД.

вот-вот ростовские как раз и зверствуют. то им ИП подавай, то весы, гады одним словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
вот-вот ростовские как раз и зверствуют. то им ИП подавай, то весы, гады одним словом...

Не только Ростовские, гадов везде хватает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

Таких тем милиард уже пользуйтесь поиском.

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
Таких тем милиард уже пользуйтесь поиском.

именно про перегруз газели ??? ну так ткнул бы носом, а то искать в старых устанешь, да и с компом на ВЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

маразм все это! газель взвешивать бред! скоро до каблуков и висов доберуться! мы то им чем мешаем а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
маразм все это! газель взвешивать бред! скоро до каблуков и висов доберуться! мы то им чем мешаем а!

Оо, братишка, у нас это запросто, зверьков взвешивают аж бегом и разводят на бабло, край то у нас овощной !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

ребят а причём тут газель-не газель? если гаец докажет что вы положили груза столько,что "ваша" максимальная разрешённая масса более 3500кг то вы автоматом попадаете под статью:

3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

 

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

забыл добавить тяжелвесных и негабаритных грузов... так вот ам вплодб до лишения,, а если ты картофоном забился то 100 рублей, не путайте статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134
ребят а причём тут газель-не газель? если гаец докажет что вы положили груза столько,что "ваша" максимальная разрешённая масса более 3500кг то вы автоматом попадаете под статью:

3. Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов -

 

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

причем тут тяжеловесные грузы и спецразрешения ? вот такие и подводят под разные статьи. нашел бы помягче че-нить. тебе ж в туалете не предлагают сразу наждачку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
причем тут тяжеловесные грузы и спецразрешения ? вот такие и подводят под разные статьи. нашел бы помягче че-нить. тебе ж в туалете не предлагают сразу наждачку ?

а ты читай как есть, а не между строк..и вопросы отпадут

коли речь о туалете: если уж ты нагадил,то нет ни какой разницы много ты навалял много или мало,запаху от этого меньше не будет ;)

Изменено пользователем 52RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Максимум сто руб на Газели штраф за перегруз! Там есть тёрки про нагрузку на ось в зависимости по категориям грузоподъёмности, но всё равно - если не 11 тонн на ось, то минимум 6 тонн надо , что бы пробило по одной оси))

По моему это нереально !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дракон67

меня пытались загнать на весы на рязанской трассе я отказался поспорили и не чего не придумав на мои аргументы отвязались и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...