Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

БРОДЯГА74

категорию С 100% не датут,так что обрезание

Были Газели с категорией С, это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Так и щас автобусы с полной массой 4.3 есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

Были Газели с категорией С, это реальность.

были,но сейчас оформить-это надо мешок денег и ещё больше времени,а в итоге выйдет,что Валдай надо было покупать,дешевле получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

bus_car_1_2.png

Вот эти 4.3 полная масса.

На шасси обычной газели, видимо завод посчитал возможным так грузить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Так и щас автобусы с полной массой 4.3 есть

Газель Некст с полной массой 4,6 тонны будет продаваться в этом году. Задние тормоза дисковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так уже давно видел на сайте такие машины

Или я ошибаюсь :(

4.3 масса

https://spec.drom.ru/vladivostok/bus/avtobus-gazel-next-next-a64r42-18-mest-mezhgorod-23715901.html Автобус ГАЗель NEXT (Некст) A64R42 18 мест межгород - A64R42, 2017 - Автобусы во Владивостоке

A63R42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Были Газели с категорией С, это реальность.

моя первая газель!! категории С в правах не было и нет. гайцы закрывали глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И открывали кошелек ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

И открывали кошелек ?

:)

слюни у них подтекали .. факт. но их разум брал верх над алчностью.. тоесть не разу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

1138015.jpg


С 14 или 13 года шасси газели сертифицировано до 4.3 тонн полной массой


Включая тормоза, тормозного парашюта же не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Если Газели начнут переводить в категорию С, вырастут налоги, тахограф и вообще много не удобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Альтернатива прицеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

не предусмотрен фаркоп на казели по тех регламенту.  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Оформить можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Наше любимое правительство все делает с точностью до наоборот, - не кошмарить бизнес, напридумали столько лазеек, чтоб содрать бабло, что человеку стало невыгодно работать на газели, сделали все, чтоб люди не покупали авто для работы и для собственного прокорма, делают все, чтоб люди начали побираться, доведут до того, что народ за вилы возьмется, поэтому часто посещает мысь, наверное лучше будет удалить это правительство.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik123

 поэтому часто посещает мысь, наверное лучше будет удалить это правительство.

Вот с этого места по подробней, уж очень интересно. Вадим что принимаете , если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Вот с этого места по подробней, уж очень интересно. Вадим что принимаете , если не секрет.

он как раз в реалии живет в отличии от тебя.. так что колись сам!! на чем сидишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

он как раз в реалии живет в отличии от тебя.. так что колись сам!! на чем сидишь?

А наказание за перегруз Саня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

А наказание за перегруз Саня :rolleyes:

вот честно не привыкать)) главное чтоб боком не вышло наказание!! поскольку это наказание схоже на позицию-моя хата с краю ничего не знаю. 

 притча.. жили в сарае мышь курица баран и корова. мышь говорит всем что хозяева поставили мышеловку и спрашивает что ей делать. животные в один голос ответили что это не их дело. ... в мышеловку попадает змея. эта змея кусает хозяйку. хозяйка слегла. чтоб отпоить хозяйку закалоли курицу. чтоб накормить всех родственников пришедших к больной закололи барана. ну и на похорошны и поминки закололи корову... сидит такая мышь и думает почему её проблемы убили барана курицу корову и!!!! хозяйку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

вот честно не привыкать)) главное чтоб боком не вышло наказание!! поскольку это наказание схоже на позицию-моя хата с краю ничего не знаю. 

 притча.. жили в сарае мышь курица баран и корова. мышь говорит всем что хозяева поставили мышеловку и спрашивает что ей делать. животные в один голос ответили что это не их дело. ... в мышеловку попадает змея. эта змея кусает хозяйку. хозяйка слегла. чтоб отпоить хозяйку закалоли курицу. чтоб накормить всех родственников пришедших к больной закололи барана. ну и на похорошны и поминки закололи корову... сидит такая мышь и думает почему её проблемы убили барана курицу корову и!!!! хозяйку.

Сань я то че. Просто когда в улей прилетает палка, то разборка не хилая начинается от пчел! И им по барабану кинул палку ты или кто то другой!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Сань я то че
поздно!! ты в списке!!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


на чем сидишь?
на правительственные бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Вадим что принимаете , если не секрет.

Как ни странно, ничего, кроме чая. Если для тебя нормальное пользование авто это странность, то для меня это нет.Для меня странным является то что за купленное авто, оплачены все налоги и ЕЩЕ придумываются разные фишки от М,ой, удаков которые сидят в правительстве и придумывают разные фишки для сбора денег от нищего населения, вместо того, чтоб запускать производство и увеличивать доходы людей, они наоборот делают этот народ еще более нищим и больным, кроме этого планируют довести уровень и количество больниц до уровня 1913 года, вот так умник

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А сказку с долей правды про газелиста Хрюшу не слыхали)

Хрюше нужно возить себе корма, а в свободное время колымить косить бабло, уперся он копытом в пятачок и задумался над формулой как меньше вложить и побольше получить, обмануть всех) чтоб было все и сено, фураж, двухоснаясная телега и т.д. Чтоб всё было и не чё за это небыло)

Короче думал думал и не чё не придумал, а взял пример с хомяка, и купил газель нэкс шесть метров тент 30 куб., ну ни Камаз же покупать(

Ездит Хрюша на Газели радуется слезы счастья вытирает, кабина современная, кузов со всеми растентовками, два бака, рессоры подкинуты, ящики под инструмент, грузит до двух с половиной и т.д. нештяк тележка.

Жизнь идёт бабло прилипает, и как то поехал он очередной раз в город со золотыми куполами груженный догрузами, довозами, обратками по самую крышу, а на подъезду к белоглавой стоят два осла с полосатыми палками и блеют, типа давай заезжать на весы, далее Хрюше говорят ты попал) штраф!

Хрюша, как так?

Осел теребя бороду заблеял, да ты чё порось совсем попутал! у тя у телеги полная масса какая? грузоподъемность 600 кг всего!, а везешь получается тонны под три!, аа, ты нарушитель, тебе штраф. И приговаривает) скоро бараны указ дадут електронные весы по всей Руси ставить, чтоб вы из маленьких ям большие не делали!

Забрал Хрюша бумажки на оплату штрафа, едет и думает, вот животные жить свиньям не дают! Парадокс, и в суд не подать так как там одни бараны(

Набрал Хрюша хомяка и говорит как так?

Хомяк смеётся и говорит у тебя чё хряк совсем мозг салом заплыл, газель твоя пустая со всеми приблудами больше трешника весит, плюс груз ещё почти столько, общяя масса под шесть тонн выходит!, так что ослы правы(, взял бы им сена дал или золотой монетой отблагодорил, как я делаю! Хряк, да ты чё этож взятка! Так нельзя!

Хомяк, а перегружать осознанно! Можно.

Хрюша, да тыче у меня же не фура!

Хомяк, а если отвалится чё, сам убешься и ещё кого с собой заберешь(

Хрюша, да я, да я все жизнь повозки перегружал, всё норм.

Короче остались они каждый при своём мнении, а разговор ушёл в другое русло что царь волчара им жить не даёт, работать тоже, кисларод перекрывает, рогатых на них спускает, налоги крутит и т.д. И пришли они к тому что пора брать вилы палки и другие железяки, собирать сообщников, для того чтоб навести порядок в стране нашей великой), чтоб можно было всё! Или почти всё, ну как в девяностых чё хочу то и ворочу)))

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava44

Мда.. даже на форуме газелистов нет единства.. что по зомбоящегу сказали то и повторяем, да еще в дебильных байках.. как, блин, можно сравнивать перегруз фуры на 20 тонн и газели на тонну???? ну ведь понятно что наказание газели за перегруз это чистой воды вышибание денег, и ничего больше, даже если она с грузом весит 5 тонн, то все равно это в два раза меньше предельно допустимой нагрузки на ось грузовой машины в период закрытия дорог, вреда дорогам нет.. про байки что тормоза не рассчитано и т. д. .. да они могут и на пустой машине отказать, причем абсолютно у любой машины и что? может тогда не ездить? и потом всегда в любой технический расчет закладывается коэффициент запаса 1.5-2. по крайней мере нас на мехфаке так учили. так что и это бред. ну ограничена она под категорию 3500 кг общей массы, так это по определению категории, так на заборе тоже написано, а бабка заглянула, а там дрова лежат.

А плохо то, что платон прошел, тахографы тоже, следом и эти все поборы пойдут, кивайте головой дальше.. одобряйте.. платите, дармоедов в москве много, все кушать хорошо хотят, а у питерских корешей пу аппетит еще больше, да и детишки у них жить хорошо уже привыкли, не отвыкать же им.. Россия большая, прокормит, что ей..

Извините конечно за резкость, но лучше б кто предложил боле менее реальные пути ухода от этой проблемы. у всех семьи, и их кормить надо, а не дармоедов в москве.

Фуры стали вешать другие номера на магнитах перед весами,  конечно, тоже выход, но наказуемый, либо на своих букву цифру затирать, тоже грозит штрафом, однако  если мне хоть раз придет штраф, сразу найду номера со списанной машины, другого пути пока не вижу

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...