Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

эдич

[quote name="БРОДЯГА74" post="1548621" timestamp="1497281528"

а вот "профи" имеют бледный вид, и судорожную работу мозга."что делать".

 

Да нет никакой суеты, это только на форуме жуть нагоняют. Я бы не сказал что взялись за перегруз, не видно. У нас же как, если взялись, значит новый побор, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю

3 метровая со мной весила 2040, сейчас 5 метровая 2500


грузишь больше, скорость меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Опять фантазии))))) неэротического плана))))) Хоть раз газель на весах видели? Две тонны стандарт, если добавить газелиста и гбо то 2200-2300, с термобудкой или рефом и до 2700 доходит, про четырехметровку с рефом и метаном вообще молчу.

 

Вожу металл в приемку иногда. 1800 показывают весы на выезде. З метра, тент-клапан. С термосом 2200 3 метра опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Газелисты, а если вам дать Валдай то сколько вы его грузить по максимуму будете?

 

Со мной грузится газель шестиметровая, пустая весит 3300, берет до трех! Разница с валдаем меньше по тонне, это вес авто и грузоподъемность, это пдц водила камикадзе((, слов нет...

Да, грузимся по танножу почти одинаково, часто бывает у меня меньше, я по 21-му, он по 14-ать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oberst

По моему мнению основанному на личном опыте эксплуатации авто Газель , её тормоза , ходовая итд рассчитаны максимум на 4200 кг полной массы . Как только переходишь этот вес , так сразу резко меняется поведение авто на дороге, управляемость, тормозной путь итд. Про КПП от Волги я промолчу))

Так, что 2000 кг груза , это потолок для стандартной Газели , дальше идёт потеря управляемости и повышенный износ .

А по другому ОБОСНОВАННОМУ МНЕНИЮ, можно и пять тонн нагрузить)))) везет же))))

А по нормальному, Газель это моя вещь, я её купил, и делаю что хочу, если это не мешает окружающим. Есть статистика о ДТП по причине перегруза? НЕТ ЕЁ, то есть эксплуатация перегруженной Газели никакой опасности для окружающих не представляет. Дороги Газели с их мышиным весом тоже не портят.

То какое Вам дело, кто сколько грузит???? Хотите дать полицаям повод очередной раз иметь Вас же в хвост и гриву? Вам мало ГБО и люфта рулевого в 10° ???? Пока ГИБДД заинтересована в палочной системе и взятках любая инициатива об ужесточении наказаний аукнется всем, начнут подкручивать весы, что бы сделать план по полкам и бабкам.

А если диспов начнут дрючить, за перегруз Газелей на 100, 200 кг, то можете своих поников тащить в чермет, поскольку диспу будет проще и безопаснее фуру догрузить, чем иметь проблему с газелью, у которой в доках 1700 грузоподъемность, а по факту 700 кг

Неужели эти очевидные вещи недоступны для понимания?

Вожу металл в приемку иногда. 1800 показывают весы на выезде. З метра, тент-клапан. С термосом 2200 3 метра опять же.

бортовая без гбо и газелиста 1800 может быть, покажешь термос с гбо 2200, с меня коньяк
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

бортовая без гбо и газелиста 1800 может быть, покажешь термос с гбо 2200, с меня коньяк

 

Я продал, сфоткать не смогу на весах. Фургон был камея, 50 мм стенка. Все машины без гбо, ящиков, доп. баков, на стандартных рессорах. На весах без водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Что то совсем много веса даете для 4 метровой газели. У меня у 5 метровой вес был в документах 2300 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 Кого вы так ругаите за перегруз они гораздо лучше следят за машиной,готовят ее да и на дороге ответственнее.

Ну давай рассмотрим ситуацию.Ты идёшь с перегрузом,догоняешь тихохода,собираешься на обгон.Но тут тебя обгоняет торопыга,тихохода не успевает из-за встречки.Заскакивает перед тобой и бьёт по тормозам что-бы в тихохода не упереться.

Отормозится ты не успеваешь.Перегруз.Значит либо бить,либо в кювет нырять. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Перед тем как начать обгон смотри в зеркала ,жди подходящий момент все как обычно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Я знал что вы так напишете((

Это одна сторона медали, ну как те газели трехтонники меценаты,с купленный техосмотрами и непонятным тех состоянием авто), а другая сторона) дала задуматься людям о тех состоянии своего авто) и привести его в порядок))

Эл Весы пока недороботанны но хоть как то помогут вернуть автомобили в свой тоннаж!), кстати они бескорыстны)) иль вы не в курсе что в перевозках бардак! почти каждый живёт одним днем пытается схитрить и на ближнего(( так что начните с себя)

бестолку ,что то доказывать .просто хочу сказать я не молодой пацан который не знает о чем говорит.Всем удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

aleks2, я стесняюсь спросить, вы тоже по 14 р/км 3 тонны возите?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Зависит от маршрута придерживаюсь 20 -25 редко догруз беру


Больше 2,5 стараюсь не брать но могу до 3,5. В основном в районе тонны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

если вам по 25 р. за км. платят, что ж вы так над Газелью то измываетесь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

если вам по 25 р. за км. платят, что ж вы так над Газелью то измываетесь?  

Это ваша точка зрения, я так не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

 а чего тут думать? я знаю что такое 3,5 тонны и знаю, что такое Газель. А еще я учил физику и больше 35 лет, как официально за рулем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вы говорите ,что газель не способна столько везти? А она везет! Более того служит годами верой и правдой.и за рулем не камикадзе сидят.Я не призываю так грузится ,но есть отдельные направления где без этого не получится.одно дело дорогое оборудование вести там стоимость перевозки даже и не видно будет,другое овощи тогда цена возрастет в разы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я однажды грузился в Волгограде на хим, так там рядом в газель загрузили 6.8 тонн карбита, и поехали они на Кавказ. По накладной сам видел.

Резину они всё хвалили 135 вроде, ромбиком которая, с завода раньше шла

k135.gif

Особого усиления рамы не было, ну цельный подрамник , рессоры и что-то коряво удлиннили амортизаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

rusgg, тот "товарищ" прямой претендент на премию Дарвина.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


А по нормальному, Газель это моя вещь, я её купил, и делаю что хочу, если это не мешает окружающим

Забыл добавить, "в рамках, действующего законодательства", если уж ты бизнесмен-перевозчик!!!

 

 


То какое Вам дело, кто сколько грузит????

Если мы с тобой занимаемся "бизнесом".в одной нише, то мне есть дело, как со мной конкурируют, а ты делаеш это уж очень нездорово.


Хотите дать полицаям повод очередной раз иметь Вас же в хвост и гриву?

Уже более 3 месяцев меня просто не останавливали, несмотря ни на что, уже не те времена, они тоже в основном работают в рамках закона


А если диспов начнут дрючить, за перегруз Газелей на 100, 200 кг,

И правельно сделают, ответственность должна быть общая.

 

П.с любители перегруза, Почему Вы не берёте транспорт в соответствии с нагрузкой, зачем так изгаляетесь?

Выслушаю любые версии, даже фантастические :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

П.с любители перегруза, Почему Вы не берёте транспорт в соответствии с нагрузкой, зачем так изгаляетесь?

Выслушаю любые версии, даже фантастические :D

да дело не в машине, а в догрузах.

 

я вообще редко беру груз больше 1.5 , потом догрузами накидываю :)

 

а накидать я могу и в паровоз ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

rusgg,

Рустем, как ты (и не только) делаеш, знаю, интересно почему именно Газель???? Возьми Валдайку и кидай тоже самое в неё.

Даже знаю ответ на свой вопрос, но хочу услышать от Вас... :)  

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

И хочется и колется.

Валдай щас брать не могу решиться я , слишком все не устойчиво.

А догрузы это деньги

А Валдай тоже можно перегрузить легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А Валдай тоже можно перегрузить легко

У нас можно всё, но всё что выше (по грузоподьёмности) Газели, проблематично, дорого, т.е. всё таки демпинг)))))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzma12

У нас можно всё, но всё что выше (по грузоподьёмности) Газели, проблематично, дорого, т.е. всё таки демпинг)))))))

Некоторые бизнесмены вне конкуренции. Скрин не мой, позавчера увидел

post-83087-0-19669800-1497334433_thumb.png

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

если вам по 25 р. за км. платят, что ж вы так над Газелью то измываетесь?  

Ну ты же знаешь, что такое сборка )) это оплата в одну сторону и люди кругами ездят по стране, как раньше фуры ездили.

да дело не в машине, а в догрузах.

 

я вообще редко беру груз больше 1.5 , потом догрузами накидываю :)

 

а накидать я могу и в паровоз ...

Я же говорю - элементарная жадность )) больше груза, больше денег))

Самое интересное, что и при СССР у нас в совхозе грузили в самосвал Газон по 5-6 тонн вместо 4,5 - выше зарплата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...