Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Наказание за перегруз!

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Да нет ребяты) какая ещё Пневма) грузопоток по трассам увеличивается с каждым годом, также шипы с л/а точат дор. полотно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю

Перед тем как начать обгон смотри в зеркала ,жди подходящий момент все как обычно.

действую по правилу, если есть хоть тень сомнения я свои действия отменяю, пример на автобусе влезал с пассажирами между столбом и другим авто с каждой стороны по 20 см, сомнений не было вот и ехал

rusgg,

Рустем, как ты (и не только) делаеш, знаю, интересно почему именно Газель???? Возьми Валдайку и кидай тоже самое в неё.

Даже знаю ответ на свой вопрос, но хочу услышать от Вас... :)  

просчитаю вопрос, может по другому можно денег заработать, но газель не продам, брал для себя да и вокруг 5 метровых далеко

 

 

В те времена когда лес вывозили с делянок то грузили по макстмуму, о перегрузе и не думали, 32 куба для камаза с прицепом это норма), платили с кубатуры, передовикам давали грамоты и премии)

щас гоняют в хвост и в гриву, но что интересно дороги были закрыты, а ночью или рано  утром смотришь лесовоз груженный по полной прется еле в гору заползает

 

 

Валдаи не берут из за категории С, тахографа итд. Брат у меня с 2004 года имеет пятитонник в дополнении к фермеру, для перевозки тяжёлых грузов.

газоны тогда тоже надо тахограф? знакомому на газоне гаишники сказали, чтоб молчал, что ип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Я сам не ездил конешн, но когда был молодой, бывалые тож хвалились что с полуприцепом по Москве с ОДНИМ тормозящим колесом ездили. А номинант на премию уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вирус

Ну ты же знаешь, что такое сборка )) это оплата в одну сторону и люди кругами ездят по стране, как раньше фуры ездили.

Самое интересное, что и при СССР у нас в совхозе грузили в самосвал Газон по 5-6 тонн вместо 4,5 - выше зарплата!

Эти 5-6 тон везли с поля до тока. а сейчас 3-4 тонны в газель и от Москвы до Владика.

Я просто хренею - по 12 р.км. возить и бомжевать месяцами в машине? :o

Изменено пользователем вирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А, чё сразу бомжевать, это романтика, люди путешествуют по стране, занимаются благотворительностью помогая людям в доставке груза, в двух словах туристы-меценаты.

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Masterovoy

Парни, а вот по теме перегруза. Я почитал про эти весо-габаритные рамки, да и Crady вроде тоже самое писал, что они до 10% перегруза по осям  вполне  себе дозволяют. У меня вот в паспорте по передней оси 3100 по задней 6000.   С пятерочкой может  пробить, может не пробить - но я столько и не вожу .  А на Газели с нагрузками, что так плохо всё? Может с разумными двумя тоннами  вам эти весы пофигу, или нет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Парни, а вот по теме перегруза. Я почитал про эти весо-габаритные рамки, да и Crady вроде тоже самое писал, что они до 10% перегруза по осям  вполне  себе дозволяют. У меня вот в паспорте по передней оси 3100 по задней 6000.   С пятерочкой может  пробить, может не пробить - но я столько и не вожу .  А на Газели с нагрузками, что так плохо всё? Может с разумными двумя тоннами  вам эти весы пофигу, или нет?  

Пофигу. То просто стращают.

Конечно выборочно могут загнать, а так, мимо проезжаешь, весы те до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Если говорить про перегруз, то все что могут пришить весовщики-это превышение полной разрешенной массы,а это штраф в 500. НО если с весовщиками работает технадзор, то эти товарищи могут и на штрафстоянку отправить до устранения нарушения. А как я вижу устранение этого нарушения- деление груза на 2-3 части ( если масса большая) или вызов на подмогу 5ти тонника.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Что то разговор пошёл совсем не о перегрузе и наказании за перегруз))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Пофигу. То просто стращают.

Конечно выборочно могут загнать, а так, мимо проезжаешь, весы те до лампочки.

Гаи физически не сможет каждую Газель остановить и проверить, так что тоже думаю, тут как повезёт. Если сделают какие то автоматические весы, способные распознавать модель автомобиля и взвешивать, тогда может туго придётся газелистам. Но если это и будет, то не скоро. А так на пробеге примерно в 1000 км останавливают может 1 раз, максимум 2, иногда совсем не останавливают. Это мои личные наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


Если сделают какие то автоматические весы, способные распознавать модель автомобиля и взвешивать
если прочитать последние 4 страницы. то можно понять, что автовесы уже давно работают. только настройки в них пока на 18т полной массы и разрешённую нагрузку на ось. Думаю, не пройдёт и полгода, как настройки поменяются ))) Автоматике проще сопоставить нагрузку с ПТС, чем "считать" кол-во осей и прочую лабуду.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

если прочитать последние 4 страницы. то можно понять, что автовесы уже давно работают. только настройки в них пока на 18т полной массы и разрешённую нагрузку на ось. Думаю, не пройдёт и полгода, как настройки поменяются ))) Автоматике проще сопоставить нагрузку с ПТС, чем "считать" кол-во осей и прочую лабуду.

Я далёк от электроники, но как весы будут распознавать марку авто? Газелей и тех полно и базы у них разные. Полная масса у нас допускается 38 тонн, а с разрешениями и по 40 тонн груза возят. У знакомого несколько самосвалов с прицепами, грузят 20 тонн в машину и 20 в прицеп. Возят щебень из карьера и едут по федералке примерно 100 км. Типа всё законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я далёк от электроники, но как весы будут распознавать марку авто?

Это как раз самое простое, по регистрационным данным,..номер авто сверяется с данными при регестрации.

Наблюдал как-то, как "поток" работает на посту, доли секунды и по номеру все данные по авто 

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

Это как раз самое простое, по регистрационным данным,..номер авто сверяется с данными при регестрации.

Наблюдал как-то, как "поток" работает на посту, доли секунды и по номеру все данные по авто 

Нихренассе! И чё, в каждые весы по всей стране будет забита база всех грузовиков в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Вот это да

Я должен тебя увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Нихренассе! И чё, в каждые весы по всей стране будет забита база всех грузовиков в России?

В каждый пост на трассе, получилось забить..))))))))

Вот это да

Я должен тебя увидеть

Кого? Ты мимо меня ночером пробегал...оказывается, я в Заводоуковске спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увар

В каждый пост на трассе, получилось забить..))))))))

Кого? Ты мимо меня ночером пробегал...оказывается, я в Заводоуковске спал.

Ну так то да, наверно возможно технически. Но пост ГАИ это МВД, а весовщики к ним вроде не относятся. Если это сделают, то это конечно плохо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

увар,

МВД, Весовщики....)) думаю эту базу на рынке можно купить...))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Я думаю, они проще поступают. Как и Платон. Считывают номера проезжающих машин с фоткой, а потом отправляют на сервер где они обрабатываются/ через некоторое время заменяют накопитель данных на другой, а этот везут в офис и сливают с него данные. Потому что платоновских рамок полно, а это террабайты траффика, если с каждой рамки отправлять данные и сверять с базой. 


Нихренассе! И чё, в каждые весы по всей стране будет забита база всех грузовиков в России?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Прогресс ушел гораздо дальше.....)))))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

В каждый пост на трассе, получилось забить..))))))))

 

Кого? Ты мимо меня ночером пробегал...оказывается, я в Заводоуковске спал.

тебя я видел.

Да чета не спалось, зато как то не заметно за ночь до Сургута доехал

Прогресс ушел гораздо дальше..)))))))

И в телевизоре тоже кассет видео нет

На все программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

 

 


. Считывают номера проезжающих машин с фоткой, а потом отправляют на сервер где они обрабатываются/ через некоторое время заменяют накопитель данных на другой, а этот везут в офис и сливают с него данные. Потому что платоновских рамок полно, а это террабайты траффика,
ты не видел как камеры работают ? за доли секунды всплывают все данные о машине и владельце. за тобой едет мент и знает как зовут твою жену )))))))))))))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей152

вот весовая рамка в Шаткахpost-86777-0-44301600-1497711393_thumb.jpgpost-86777-0-16566800-1497711412_thumb.jpgpost-86777-0-28399400-1497711428_thumb.jpgpost-86777-0-55141600-1497711447_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Такая же рамка установлена перед развилкой на Богородск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

на А-107 перед переездом в д.Юрово(в сторону Бронниц),аналогочная конструкция,только планок металлических в асфальте больше. На рамке камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...