Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ИванСПб

ручка на потолке

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

На потолке есть ручки. Вернее, у пассажира есть а у водителя нет. Это очень очень раздражало - на прошлых машинах были и привык. Заглушки опять же.

Снял обшивку и увидел что все выштамповки и отверстия в кузове уже есть, но нет закладных гаек. С другой стороны, там есть окна и к месту отверстий можно подлезть. Вопрос, как закрепить гайки, так чтобы осталась ровная привалочная поверхность для ручки?  Взять пластинку примерно 3 Х 1 см, с двумя отверстиями - одно под крепёж ручки другое под крепёж самой пластинки (фото нет к сожалению). Я удачно вынул такие из старой электротехники, но и так можно изготовить легко, соответственно надо две штуки. Подсунуть куда надо, ТОЧНО разметить крепёж - хватит даже обычного самореза, усилие будет вбок. Главное, чтобы крепёж был подальше от будущей ручки. Так получится сделать две закладные гайки. Ручку прикрутить - 1 мин и 100 руб :)

post-88227-0-47298300-1493271784_thumb.jpg

post-88227-0-70636600-1493271796_thumb.jpg

post-88227-0-37584100-1493271807_thumb.jpg

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейзел

Вытяжные гайко-клепки, кажется как-то так называется. Использовал лично в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Вытяжные гайко-клепки

я их рассматривал - мне показалось, что они чуть-чуть но  вылазят на внутреннюю сторону - в данном случае это неприемлемо.

к тому же, они одноразовые - когда следующий раз полезу за потолок, придётся опять вспоминать, искать и покупать.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Вылазят меньше миллиметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

я уж подумал о ручке дополнительной на потолке для пассажира  по середке  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


к тому же, они одноразовые -
нет,но при черезмерном усилии затяжки могут провернуться,это да.а так сколько душе угодно вкручивай выкручивай болтики,главное резьбу не завалить и не провернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Резьбовой заклепочник и клепки к ним,радует этот инструмент.

post-10692-0-61674100-1493310259_thumb.jpg

post-10692-0-74342300-1493310301_thumb.jpg

post-10692-0-46210000-1493310313_thumb.jpg

post-10692-0-79854300-1493310946_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Это очень очень раздражало

Вот согласен на 100% Жлобы ручку пожалели приделать.

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

Славган,

Инструмент зачОтный и многа где пригодится. Хороший "ленивый" вариант но всё-таки не сюда.

Заклёпка торчит над поверхностью - не катит, пластиковая ручка должна плотно прилегать иначе будет неприятно болтаться, ненадёжно - конструкция работает на излом. В ручке выборку делать негде, там и так тонкий пластик. Или надо какие-то мастырить шайбы чтобы выровнять опорные площадки. И смысл тогда?

* у тебя обшивки какие-то другие, более толстые. А у меня картонка, считай прям на металл прикручиваю.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славган

Заклепку расплющивает с обратной стороны будь здоров, это если кому интересно. А так как ты Иван сделал,я бы недогадался)))Молоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

valemat,

у многих легковых иномарок была такая тема:

в люксовой версии ручки все, а в обычной - тока у пассажира. Чтобы ты всё время глядя на заглушки (у многих даже закладные гайки приварены!!) вместо этой копеечной деталюшки ощущал собственную неполноценность по сравнению с "люксом" и проклинал свою жадность :) ;) маркЭниг, едрёмть.

Изменено пользователем ИванСПб
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


и проклинал свою жадность
а зачем она водителю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

а зачем она водителю? 

Снег зимой с крыши шваброй скидывать ,а подержаться не за что.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Славган,

Инструмент зачОтный и многа где пригодится. Хороший "ленивый" вариант но всё-таки не сюда.

Заклёпка торчит над поверхностью - не катит, пластиковая ручка должна плотно прилегать иначе будет неприятно болтаться, ненадёжно - конструкция работает на излом. В ручке выборку делать негде, там и так тонкий пластик. Или надо какие-то мастырить шайбы чтобы выровнять опорные площадки. И смысл тогда?

* у тебя обшивки какие-то другие, более толстые. А у меня картонка, считай прям на металл прикручиваю.

Я давно на такие поставил себе,ничего не ломает,они есть нескольких видов,такие как на фото,они 1-1,5мм выступают,у меня такие,есть практически заподлицо с поверхностью.

Вот заклепочника не встречал для них,плющил болтом и гайками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Вот заклепочника не встречал для них,плющил болтом и гайками.
http://www.delot.ru/catalog/456/456363/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandr-1

всем привет. вообщето водителю за руль надо держаться а не за ручку. вы прям как наша дума из пальца проблему высосали. изв если кого обидел

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

всем привет. вообщето водителю за руль надо держаться а не за ручку. вы прям как наша дума из пальца проблему высосали. изв если кого обидел

Не совсем так. (В движении да.)  На стоянке подтянуться, поправить подкладку под задом. (обогрев сидения к примеру) К примеру на светофоре на красный свет, когда выходить нельзя. Я себе тоже поставил, на резьбовые заклёпки. Резьбовые заклёпки выписал на Алиэкспрес.  https://www.aliexpress.com/item/M3-M4-M5-M6-M8-Zinc-Plated-Carbon-Steel-Rivnut-Flat-Head-Threaded-Rivet-Insert-Nutsert/32693068977.html?spm=2114.13010608.0.0.AXhus6   Устанавливал , обычным болтом + гайка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


подтянуться, поправить подкладку под задом. (обогрев сидения к примеру)
как у вас все сложно.У меня само сиденье с подогревом  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

как у вас все сложно.У меня само сиденье с подогревом  :D

Сам до думай, Что там ещё может слежатся, от долгого пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

а зачем она водителю?

 

Головой стукаться,когда в кабину залазишь.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Нахрена залез в эту тему теперь буду всю ночь думать нужна мне эта ручка или нет ;(

Одно радует про резьбавые заклепки многое узнал ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


Нахрена залез в эту тему теперь буду всю ночь думать нужна мне эта ручка или нет ;(

Да нихрена она не нужна! Если бы даже и была, то точно бы снял. Голову только об нее лечить.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Да нихрена она не нужна! Если бы даже и была, то точно бы снял. Голову только об нее лечить.

у тебя рост какой?

она вроде даже выше верхнего края лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Нахрена залез в эту тему теперь буду всю ночь думать нужна мне эта ручка или нет ;(

Одно радует про резьбавые заклепки многое узнал ;)

Радик,а ты проследи движение головы,когда залазишь в кабину.Голова проходит в районе этой ручки.Пару раз заденешь и всё поймешь.А задеть можно неплохо, вплоть до потери сознания.Думаю по этой же причине и завод не ставит эти ручки.Это если ростиком небольшим,то еще можно поставить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Радик,а ты проследи движение головы,когда залазишь в кабину.Голова проходит в районе этой ручки.Пару раз заденешь и всё поймешь.А задеть можно неплохо, вплоть до потери сознания.Думаю по этой же причине и завод не ставит эти ручки.Это если ростиком небольшим,то еще можно поставить её.

Саня ,ты что ,действительно думаешь, что ЗАВОД озадачился тем, что-бы водила башкой не бился об ручку? :D

Думаю, что всё банально. У водилы есть руль за который можно схватиться,поэтому ручка ему не к чему.Опять -же экономия ручек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...